Есть ли смысл брать звуковую карту со звуковым чипом Realtek Alc 898?

А именно Creative Sound Blaster FX или лучше будет взять Asus Xonar SE?

А может вообще лучше переплатить и взять Creative SoundBlaster RX?

Использую только наушники, музыку не слушаю, играю в игры, важно позиционирование и музыка в играх, а также фильмы.

Баяны

252K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тогда вообще звуковуха)))Встроенной хватит вполне
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хватит. Я имею плату MSI 450 Tomahawk и систему 5.1 Sven. Так когда купил Asus Sonar AE - звук не сравнить со встроенным. Хватит встроенной в двух  случаях - если вам медведь на ухи наступил или у вас пластмассовые колонки или наушники за 300 рублей.

Если у автора хорошие наушники, особенно если купит наушники 5.1 - разницу заметит сразу.

Автор - платы по звуку примерно одинаковые . У одной есть цифровой выход, если это важно. 

А вот плата с индексом RX при более чем полуторной разнице в цене заинтересует разве что любителей караоке. Кроме этого в ее плюсы можно записать, по большому счету, лишь солидную внешность да поддержку режима 7.1 при том же качестве звука. В остальном же одни минусы: полноразмерный форм-фактор не позволит установить Creative Sound Blaster Audigy RX в компактные корпуса, позолоченные разъемы затруднят их распознавание, да и просто за те же деньги можно получить существенно лучшее качество звука.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, да я бы сам взял Xonar AE, но у неё нет выхода на передние разъёмы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно наушники подключить сзади, одновременно с колонками и больше не трогать. Переключать колонки/наушники одним кликом через панель управления карты, или пусть играют одновременно.

Я взял Xonar AE потому, что в ней можно менять семечки аудио чипы, и звук будет разный, сменные чипы стоят по 10 евро, меняются без пайки, просто вставляешь и всё. Я нашел себе чип по вкусу.

Есть только одна проблема - не смог поставить драйвера от Даниэля, а на ваши вроде его драйвера есть. Драйвера от Даниэля дают обалденное звучание, про стандартные из коробки можно сразу забыть, звук очень улучшается. Купите карту - гуглите дрова на http://danielkawakami.blogspot.com на вашу карту, рекомендую. В его дровах обязательно включайте кристалайзер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо, но всё же ещё не знаю что буду брать), как думаешь после Alc 887, на какой звуковушке я почувствую разницу больше, именно в играх: ASUS Xonar SE

Creative SB AUDIGY FX 5.1

Creative SB AUDIGY RX 7.1

ASUS Xonar AE

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На любой. Creative SB AUDIGY RX 7.1 не стоит своих денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно для игр, то есть стоит выбирать между Xonar SE, Creative SB audigy FX и Xonar AE?

Автор поста оценил этот комментарий

Сломалась встройка, хочу что-нибудь получше, чем встройка, чтобы позиционирование было прям вах какое, да и звук был клёвый.


Выбор наушников: Corsair HS35 /// Corsair HS50 /// Audio-Technica ATH-M30X /// Sennheiser HD 200 PRO /// JVC HA-RX900 /// Plantronics RIG 400 /// Beyerdynamic DTX 910 /// HyperX Cloud Core KHX-HSCC-BK-BR

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку