Есть ли смысл брать звуковую карту со звуковым чипом Realtek Alc 898?

А именно Creative Sound Blaster FX или лучше будет взять Asus Xonar SE?

А может вообще лучше переплатить и взять Creative SoundBlaster RX?

Использую только наушники, музыку не слушаю, играю в игры, важно позиционирование и музыка в играх, а также фильмы.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.Нах тебе она нужна.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сломалась встройка, хочу что-нибудь получше, чем встройка, чтобы позиционирование было прям вах какое, да и звук был клёвый.

Выбор наушников: Corsair HS35 /// Corsair HS50 /// Audio-Technica ATH-M30X /// Sennheiser HD 200 PRO /// JVC HA-RX900 /// Plantronics RIG 400 /// Beyerdynamic DTX 910 /// HyperX Cloud Core KHX-HSCC-BK-BR

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если сдохла интегренка, ты бы чип и элементы питания вокруг потрогал - потому как если они в КЗ - то и мамка в скорости может кануть в лету!

Если есть горячие элементы - их надоть отпаять, на крайняк аккуратно отломать, если нет технической возможности удалить корректно

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я не знаю что такое КЗ), но хз точно ли сдох аудиочип или от части, может ли как ты сказла мамка в скорости может кануть в лету, если звук есть, но его качество стало хуже, запас громкости меньше, а при нагрузках звук вовсе пропадает до перезагрузки?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КЗ - короткое замыкание)

А то что ты описываешь больше похоже на проблемы драйверов

Попробуй их полностью удалить - есть утилиты анинсталлеры драйверов - погугли, а потом поставь по новой - с сайта производителя мамки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что думаешь по этому поводу?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЦАП или работает или нет!

цифро-аналоговый преобразователь

Попробуй скачать дрова не последней версии, а предыдущих

и настройки биос сбрось - ток не лоад дефолт, а на материнке перемычкой

если уж произошло невероятное и ALC сошёл с ума - ну тогда внешнюю звуковуху

но по сравнению с софтовым звуком, любая внешка будет лучше - главное убедиться что ничего не калится на материнке

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один человек сказал, что стоит скачать аиду, мол она покажет неисправности, но ничего там не показало, даже стресс тест запустил в ней на 13 минут) Хз Процессор набирает свою частоту, материнка не мешает ему, да и видеокарта тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я и это тоже пробовал)) Ничё не помогает) Никакие форумы) И перемычкой делал сброс и просто f6 в биосе жал, биос обновил даже, драйвера всякие пробовал, тут даже с драйверами пытаться не стоит, ведь изначально с ними всё работало. Жалко конечно железо новое только поставил, но вроде как в играх производительность меньше не стала. Слушай, а как ещё можно убедится, что материнка не пострадала?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - возможно ты "счастливчик" у которого ЦАП ALC тихонько съехал с катушек...

такой вариант тоже нельзя на 100% исключать...

Хотя за мою практику в 7 лет такого не было - что то рядом с чипом, или сам чип грелся и все решалось перепайкой...

Но - если ты прощупав при воспроизведении на максимуме не найдешь ничего греющегося... Просто рубани DISABLED в биосе на звук и ткни просто совсем любую звуковуху - самую дешевую какую найдешь - хуже интегренки она не будет)

Ну или купи луюбой звук от ямаха - дешево и сердито

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что думаешь, дружище?

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне снижать рейтинг?))))) Смысл?))

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе это о чём нибудь говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть такое, что включаешь пк и сразу нет звука, приходится перезагружать, а при нагрузках может моментально оборваться, а может пошуметь, а потом заглохнуть, КСТАТИ!!!! Можно довести до такого состояния ,так сказать поймать баланс между обрывом и звуком, если нагружать постепенно, то можно дойти до момента когда у тебя просто будет шум, если продолжить нагружать,то он пропадет, если убрать нагрузку звук будет, кстати этот шум никак не зависит от микшера громкости, разве что если полностью выключить звук, но тогда считай ты полностью отключил устройство

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если я врублю звук на полную катушку, то ничего не будет, происходит тогда, когда пк находится под нагрузкой, например в играх или стресс тестах. Причём моментально, не думаю, что за такое время что-то успевает нагреться

Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже сначала думал, что драйвера, но я их все переустановил с оф.сайта не помогло, затем сделал чистую установку Windows с полной очисткой диска, но увы. Не знаю что за мистика такая, дак ещё и если удалить диспетчер Realtek, то звук не будет пропадать, но качество и запас громкости всё ещё оставляют желать лучшего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку