2

Есть ли польза от просмотра сериалов и фильмов, на оригинальном английском языке? Стоит тратить на это время или нет? Помогите разобраться.

На просторах интернета многие пишут что весьма полезно смотреть сериалы и фильмы на оригинальном - английском языке, для его восприятия. То что просмотр кино на языке оригинала всегда явное преимущество - интонация, паузы, тембр и звучание голоса героев – все аутентично и именно так, как это было задумано авторами кино.

По мнению некоторых стоит вообще избегать каких-либо субтитров, будь-то на русском или английском языке. Дабы все это дело не отвлекало от восприятия языка. К тому-же на подсознательном, неосознанном уровне просмотр фильма будет означать работу. С субтитрами мы будем развивать скорее свое быстрое чтение, тратить огромные усилия на осмысление и как следствие, потом терять интерес к подобному роду занятий.

Так ли это? Кто-нибудь учил подобным образом?

P.S Речь не о том что бы учить английский исключительно таким образом, а использовать это как дополнение к изучению.

Есть ли польза от просмотра сериалов и фильмов, на оригинальном английском языке? Стоит тратить на это время или нет? Помогите разобраться. Английский язык, Фильмы, Сериалы, Вопрос, Полезное, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+3

друг развивался на бибиси и сиэнэн. естественно не с нуля. говорит, у теледикторов четкая артикуляция, легче воспринимаются слова. потом уже можно усложнить задачу, перейдя на фильмы и сериалы

+2

Большинство моих знакомых преподавателей языков рекомендуют смотреть фильмы и сериалы. Субтитры - в зависимости от уровня знания языка. Если слабее - смотри с русскими, если получше - смотри с английскими.

Лично мне эта практика помогает. Уровень разговорного языка и восприятия речи на слух сильно вырос именно за счет фильмов.

+2

Как по мне, то смотрю с субтитрами, чтоб в случае, когда не понятно, что было произнесено обратиться к ним. По началу, конечно, отвлекает текст, но со временем его не замечаешь.

+2

Надо субтитры. Иначе, особенно поначалу, не понимаешь какие они вообще слова произносят. А так да, способ действенный. Понимание на слух развивает серьезно. Если еще и повторять самому фразы из фильма, говорить научишься как они.

Гравное перетерпеть самое начало. Когда копец как все сложно.

+1
Есть! Когда был мелкий батя купил мне пс1, и все игры были на английском. И что б пройти их я очень жёстко учил английский, как результат всю жизнь оценки по английскому -5, даже екзамен в школе по английскому выпускной выбрал. Но что б выучить таким Макаром язык, он тебе действительно должен быть нужен. Как у меня в случае с играми
+1
Как долнение- да
Субтитры английские- да
Мне заходят сериалы, где длиннаяи простая сюжетная линия ( Во все тяжкие, Декстер). А ещё хорош старинный голливуд, который хочется пересмотреть: Терминатор там, Форест Гамп..
+1
Чтение субтитров не напрягает. После просмотра фильмов в оригинале с субтитрами потихоньку стал понимать английский. Накапливается не только словарный запас, но и целые предложения.. Если занятся более серьзно, то такой способ просмотров фильмов будет хорошим подспорьем в изучении языка. К тому же оригинальная звуковая дорожка, как правило, иногда лучше дубляжа...
0
Польза есть. Смотри с анг сабами в оригинале то, что уже видел на русском и не против посмотреть еще раз.
0

Так ли это?

Так.

Ещё вопросы есть?

0

Если у Вас проблемы с восприятием нативной речи, фильмы могут помочь начать ее слышать. Чему-то научиться не получится, разве что Вы будете каждый диалог скрупулезно разбирать. Без разбора, Вы только несколько фраз запомните.

По фильмам можно пытаться что-то новое из сленга узнать, но для этого Ваш уровень должен быть таким, что Вы уже давно свободно смотрите фильмы на английском без всяких субтитров.

0

подключай нетфликс и дерзай

0

Не знаю, последние лет 10 смотрю аниме с английскими субтитрами - чтение вообще никак не отвлекает от просмотра, происходит оно как-то само собой на подсознательном уровне. С фильмами и сериалами на английском абсолютно так же. Сам язык учить нужно с интересом - вот о чем этот совет про фильмы. Я, к примеру, вполне сносно выучил английский, играя в Морровинд со словарём. Потом уже добивал, играя на буржуйских серверах вов в голосе)

0

а без субтитров ты как узнаешь как услышанное переводится?

0

Есть, причем смотреть старые советские фильмы в местной локализации...

У меня так брательник иврит за 2 недели выучил :)

раскрыть ветку 1
+2

Таки есть польза!

0

польза есть

-1

польза есть, но надо смотреть без титров. Если смотреть с титрами, то просто будешь бессознательно читать титры. В идеале смотреть фильмы которые любишь и помнишь перевод частично. Смотреть сериалы  которые первый раз увидел это уже B1+ B2 уровень, либо ничерта не понятно будет.

-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Просто нельзя картинку перед текстом камента, так что такое вступление )))

Я учил язык сериалами, фильмами, мультиками. Начинал с мультиков типа кунг фу панды так как там словарный запас минимален почти нет идиом и почти нет синонимичности. Т.е. пол всегда пол и окно всегда окно.

Потом я столкнулся с тем что мои знания языка академические, т.е. я как знаток камасутры в теории, но когда доходит дело до телочки возникают проблемы.

1. Клиповость - т.е. у меня в голове куча клише поведенческих, т.е. я говорю цитатами, и многие знают что это цитаты, и сначала им весело а потом думали что я как тот бамблби который кусками радиоэфира говорил.

2. Ноль грамматики. Я не умел писать и не мог нормально составлять предложения. Хотя субтитры на инглише помогли сформировать базовую орфографию.

3. Пиздец при живом общении. Они все говорят как бред пит в Снэтч. Чо к чему, какой нахер чикен, а, ши кэн, тьфу блэт. В кино берут в основном нормальных с нормальной дикцией.

Кароч, ни о каком изучении языка в нормальном варианте речи нет, да, это нормальный старт, но потом надо именно учить. Грамматику, орфографию, практиковать речь и чтение.

Похожие посты
27

ЕГЭ\ОГЭ по английскому бесплатно

Всем привет.

По мотивам поста Бесплатная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по математике

Многие компании предоставили бесплатный доступ к своим ресурсом. Я решила не отставать и предлагаю пройти подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по английскому бесплатно.

Давно готовлю молодежь к этим экзаменам и нескромно считаю себя хорошим специалистом.

Занятия начнутся завтра (с условием, что группа наберется) в 31 марта 2020 в 16-00 (Для ЕГЭ)

по московскому времени. И 31 марта 2020 в 17-00 (для ОГЭ)

Проходить в конференции zoom и длится 40 минут. (это ограничения бесплатной версии)

Если есть желающие подтянуть грамматику, можно сформировать отдельный курс. Пишите в комментариях, кому интересно и какой формат лучше.

Для связи, по традиции канал в телеге.

https://t.me/egeenglish_mas

ЕГЭ\ОГЭ по английскому бесплатно Без рейтинга, Английский язык, ЕГЭ по английскому, Репетитор, Помощь
33

Медицинская шпаргалка

Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь, чтобы выжили ты и твои родственники во время пандемии - тоже готовься!

Для ЛЛ: скачай файлик и заполни на каждого члена семьи, распечатай и засунь в паспорт

Вот ты, читающий меня незнакомец. Ответь сходу на 3 вопроса:

* * Какие хронические заболевания есть у твоей матери?

* * Какие лекарства постоянно принимает твой отец?

* * Когда твой ребёнок последний раз принимал антибиотики и какие?

Не получается? Давай попроще:

* * В каком году и какие у тебя самого были травмы и операции?

* * Какая у тебя кардио/легочная наследственность?

* * Твоя флюшка актуальна? Ей меньше года?

Будем честными. В обычной ситуации на эти вопросы, не задумываясь, ответят медики и ипохондрики. Но к нам вплотную подходит резкий скачок заболеваемости. Медики уже на грани перегруза. Чем выше нагрузка — тем больше пациентов умирает, тем выше риск врачебных ошибок. Сейчас, пока ваши родственники на ногах, и могут поболтать с вами по телефону или присесть рядышком и обнять - позаботьтесь о них и о себе. Составьте на каждого медицинскую шпаргалку. Если составлять его спокойно, по списку — гораздо меньше шансов, что вы что-то упустите, по сравнению с быстрыми ответами врачу скорой, пока носилки тащат по лестнице. Подобный лист ответит врачу на 90% его вопросов ещё до того, как он их задаст.

Очевидные вещи: в этой бумажке не надо врать! Врачу вообще не имеет смысла врать или скрывать что-то. Всё равно всплывёт, если уже дало осложнения на организм, а время упустите.

Итак, П.1. Анкетные данные.

Подраздел про супругов в нормальной жизни интересует только гинекологов. Сейчас он может быть важным из-за заразности и значимости заболевания.

Медицинская шпаргалка Без рейтинга, Медицина, Полезное, Родители, Забота о родных, Длиннопост

П.2 Ключевой анамнез.

Это то самое, что надо сесть — и кропотливо выписать! Да, действительно важно, сколько раз у вашей бабушки был микроинфаркт, и в каком году. И в каком состоянии её почки — тоже.

Информацию о лёгочных заболеваниях, диабете, сердечных и почечных — в первую очередь — и выделить жирным!

Медицинская шпаргалка Без рейтинга, Медицина, Полезное, Родители, Забота о родных, Длиннопост

П.3 Дата последнего ОРВИ, последний пропитый антибиотик, по какому поводу и когда. Сюда же для бабушек можно добавить дату последней госпитализации, по какому поводу и куда (не забудьте приложить копию выписки!)

* * дата последнего ОРВИ: _________

* * последний принятый а/б __________, дата _________

П.4 - постоянно принимаемые лекарства

Весьма важный пункт, многие лекарства — несовместимы! Если вы на постоянных лекарствах - пишите. Если пропиваете курс витаминов — пишите. Если едите ибупрофен вместо конфеток на ночь — пишите!

И не поленитесь - спросите у родни, когда это было выписано и когда корректировалось врачом. Можете выяснить, что бабушка пятый год пьёт то, что назначили на месяц.

П.5 - анамнез жизни. Вот здесь пишем вообще всё. Основные пункты:

* * Инфекционные заболевания, включая детские. Да, ветрянка, корь, краснуха и так далее. Потому что гепатит и туберкулёз, если они есть - вставлены выше.

* * Хронические заболевания в ремиссии. Сюда все наши любимые гастриты, грыжи и всё то, на что мы обычно забиваем, не до того.

П.6 - травмы и операции. Пояснений не требует. Всё вспомнить, выписать, сортировать по дате.

П.7 - наследственность.

Множество заболеваний имеют наследственную предрасположенность. Предупреждён — вооружён. Если врачи знают, что у ваших родителей после 40 были проблемы с сердцем, а вам 40 — лишний раз обратят внимание.

Спрашиваем родителей про: онкологию, сердечно-легочные заболевания, гипертонии, заболевания ЖКТ,  ЛОР-заболевания,  АЛЛЕРГИИ! Наследуется не аллергия а предрасположенность, но лучше поберечься.

П.8 — для женщин. Гинекологический анамнез, беременности и роды. Для пожилых - с какого возраста менопауза.

С детьми имеет смысл кропотливо пролистать эту огромную детскую карту и выписать хронологию ВСЕХ болячек. Страшное занятие, да. Но хорошо покажет динамику. Это лучше делать на отдельном листе. Знаю, не болеющие дети бывают, но в городе встречаются редко.

Пустой файл для заполнения я прикладываю, там анкета в двух вариантах. Можно распечатать и заполнить, но если всё будет набрано на компьютере — будет проще читать и редактировать.

Распечатайте эту бумажку, положите в файлик, и сложите вместе с паспортом/полисом, в легко доступном месте. Если у вас на руках есть свежие анализы — положите их туда же!

Файлы: doc 97-2003, размеченный под печать и заполнение руками

doc 97-2003, для заполнения на компьютере

@moderator, я знаю, что этот пост во многом опирается на мой же, годовалой давности. Но я переписала и дополнила, а сейчас подобная информация - важна! Потому и ставлю «без рейтинга».

Показать полностью 1
524

Ответ на пост «Помогу научиться программировать бесплатно» 

Добром за добро!

Ребята, я неплохо умею в английский. Сейчас должно быть много людей, учащихся на карантине, да и просто тех, кому интересно немного прокачать английский.

ЧТО

- Помогу вам понять неясную грамматику и сброшу несколько упражнений на отточку :Р

- Посоветую фильм на английском

- Нужна другая помощь? Напишите, попробуем разобраться

СКОЛЬКО СТОИТ

А вот нисколько! Меня сильно вдохновил товарищ по ссылке

ДЛЯ КОГО

Для людей. От 5 и до и до.

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Вы русский выучили? Получилось?

КУДА ОБРАТИТЬСЯ

Добро пожаловать в телеграм чат

t.me/emergency_english

Держитесь и не болейте

132

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения

Привет, любители кино! Сегодня ночью были объявлены победители Оскара. Со всеми из них вы согласны? В скором времени вам предоставляется шанс самому оставить голос за своего фаворита в нашей третьей ежегодной  кинопремии: "Золотая печенька". Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе номинантов? Присоединяйся!

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения Золотая печенька, Фильмы, Кинопремия, Анонс, Премия, Без рейтинга, Длиннопост

Как это будет?

Если коротко, то это будет опрос в гугл-формах, как и в прошлые разы. Опрашиваемым представляется возможность проголосовать за тот или иной фильм в различных категориях по аналогии с Оскаром (и еще нескольких придуманных нами). Затем мы объявим результаты отдельным постом.

Более полную инфу смотрите с анонсов прошлых лет:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Остальное можно отследить по тегу "золотая печенька".

Золотая печенька: Фильмы 2019. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения Золотая печенька, Фильмы, Кинопремия, Анонс, Премия, Без рейтинга, Длиннопост

Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и тройка лидеров.

Когда это будет?

После окончания всех подготовок и утверждения списков опрос стартанет ориентировочно 17.02.20 (пн) и будет закрыт спустя неделю 23.02.20 (вск). Затем нам понадобится некоторое время на подсчет голосов и оформление поста с победителями, и результаты объявим примерно в конце месяца.

Какие будут номинации?

Мы оставили категории с прошлого года с небольшими изменениями (+):

Лучший супергеройский фильм

Лучший семейный фильм или мультфильм

Лучшая комедия или мьюзикл

Лучшая мелодрама

Самый привлекательный/крутой женский персонаж

Самый привлекательный/крутой мужской персонаж

Лучший кинозлодей

+ Лучший экранный дуэт/лучшая экранная пара (NEW!)

Лучший боевик

Лучшая драма

Лучший криминальный триллер, вестерн или детектив

Лучшая фантастика или фэнтези

Лучший психологический триллер или фильм ужасов

Лучший визуал

Лучшее музыкальное сопровождение

Лучший иностранный фильм

Лучший режиссерский дебют

Лучший актёр первого плана

+ Лучший актёр второго плана (NEW!)

Лучшая актриса первого плана

+ Лучшая актриса второго плана (NEW!)

Лучший режиссёр

Лучший новый сериал

Лучшее продолжение сериала

Провал года

Лучший русскоязычный фильм

Лучший фильм

Вы можете предложить и свою категорию (в комментариях к посту), которую мы обязательно рассмотрим.

Как отбираются номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

Для тех, кто хочет непосредственно поучаствовать в выборе номинантов, мы подготовили предварительный опрос по составлению списков участников. Это будет более сложный опрос, в котором необходимо отметить несколько пунктов, достойных по вашему мнению фильмов. Ну и добавить свой, если нужно.

Ну а пока оцените список ГЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ ГОДА (основные участники опроса, которые появятся в главной или сразу в нескольких категориях)

Паразиты

Ford против Ferrari

1917

Джокер

Однажды в… Голливуде

Брачная история

Мстители: Финал

Кролик Джоджо

Клаус

Достать ножи

Ирландец

Того

Как приручить дракона 3

Дело Ричарда Джуэлла

Два Папы

Сестрёнка

Боль и слава

Арахисовый сокол

История игрушек 4

Собачья жизнь 2

Маленькие женщины

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.

при поддержке @Mr.George, @Aks274.

Показать полностью 2
316

Памяти солистки Roxette Мари Фредрикссон. It must have been love

Да, я знаю, что полнятся публикации о смерти замечательной певицы, которая не оставляла без внимания ни одну дискотеку в 90-х. В те лихие годы я долго не мог узнать, кто исполняет эту песню, пока не услышал эту песню у друга на кассетнике.

Спросил, а кто исполняет?

Он тащит подкассетник с обложкой кустарного производства и малознакомыми словами на английском на котором написано "ROXETTE". - "Да мамка когда на кухне готовит, бывает включает ее".

- Теперь, говорю, ясно кого часто на дискотеках "крутят"...

Медляк, надо сказать, был зачетный, да и сейчас, впрочем не потерял своей актуальности.

Я просто оставлю это здесь. Рейтинг ни к чему.

584

Как читать на английском общие символы, связанные с компьютерными техноголиями

Постоянно сидишь в этих своих интернетах? И до сих пор не знаешь как будет собака @ на английском? Тогда эта подборка для тебя.

Как читать на английском общие символы, связанные с компьютерными техноголиями Полезное, Образование, Английский язык, Слова, Интересное, Интернет, Обучение, Картинка с текстом

Больше интересного: Телеграм

619

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского

Компания Google представила приложение Rivet. Это бесплатная детская онлайн-библиотека для изучения языка. Приложение доступно для iOS и Android.

Rivet разработала команда экспериментальных проектов Google.

Как это работает

В цифровой библиотеке доступно более 3500 книг. Они отсортированы по уровню сложности и категориям.

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского Образование, Английский язык, Обучение, Книги, Новости, Полезное, Длиннопост

В процессе чтения книги можно прослушать любую часть текста или воспроизвести каждое слово по отдельности.

Google запустила бесплатную детскую библиотеку для изучения английского Образование, Английский язык, Обучение, Книги, Новости, Полезное, Длиннопост

Функции

Клавиша записи. Приложение будет следить за чтением и сразу же предлагать помощь, если обнаружит ошибку.

• Режим общения. Rivet может читать книгу вслух. Каждое прочитанное слово будет подсвечиваться другим цветом. Это позволит ребенку следить за текстом.

• Определения слов. Для каждого слова доступны определения, а также перевод более чем на 25 языков.

• Мотивация. В Rivet предусмотрена система балов и значков за успехи в обучении.

После прочтения книги, ребенок сможет оценить книгу при помощи эмодзи.

Источник: AIN

Показать полностью 1
54

Какие чат-боты в Telegram помогают учить английский язык?

Какие чат-боты в Telegram помогают учить английский язык? Образование, Английский язык, Длиннопост, Интересное, Полезное

Первая волна технологичных ИИ-проектов в Edtech повлекла за собой множество тенденций. Одна из таких — чат-боты, которые, имеют большие перспективы в онлайн-обучении.

Времени становится критически мало — это самый ценный ресурс. Мы все больше стремимся к интегрированному всему. Поэтому мы хотим упростить и процесс изучения языка, «вписать» его в свой рабочий график. Для решения такой задачи идеально подойдут чат-боты.

• Вы сами выбираете свой график. Групповые занятия предполагают тщательное планирование. Под них подстраивается буквально все: работа, свободное время, ваши хобби. С чат-ботом ситуация противоположная — график занятий вы определяете сами. Кроме того, вы можете заниматься ночью или рано утром, по дороге на работу, за завтраком, в очереди в магазине — выбор только за вами. 

• Вы сами определяете подходящего бота. Хотите изучать только грамматику? Пожалуйста! Нужно пополнить словарный запас? Легко. Выбирайте также по интересам и комбинируйте несколько ботов сразу. 

• Геймификация и мотивация. Чаще всего чат-боты устроены таким образом: вы совершаете действия, а затем получаете обратную связь в виде поощрения. Система оценки может быть самой разной: за пройденный уровень, регулярность занятий или достижение поставленных целей. Как результат, вы больше мотивированы в изучении языка. 

• Без человеческой оценки. Не все любят признавать, что не знают чего-то. Еще сложнее признавать свои пробелы в знаниях в больших коллективах. Чат-бот поможет преодолеть этот барьер. 

Вот несколько интересных чат-ботов:

@LennyEnglishBot — идеальный чат-бот для пополнения вокабуляра. Все просто: каждый день бот будет присылать определенный набор слов, а подбираются они в соответствии с кривой забывания Эббингауза.

Какие чат-боты в Telegram помогают учить английский язык? Образование, Английский язык, Длиннопост, Интересное, Полезное

@slovarikbot — помогает запоминать слова в контексте с помощью примеров из диснеевских мультиков. Отлично подойдет для начинающих. Вы вводите слово, затем бот находит его и присылает вам аудио-сообщение с правильным произношением этого слова. Чтобы закрепить результат, бот отправляет видео с фрагментом мультфильма, в котором встречается искомое вами слово. Для взрослых такой бот — отличный способ сочетать приятное с полезным. Вспоминаем мультики родом из детства, улыбаемся и обучаемся одновременно. Для детей — возможность начать изучение языка. В мультиках не используются сложные речевые обороты, примеры и контексты понятны даже с нулевыми знаниями.

@ThePirate_bot — профессиональный бот для ежедневного изучения английского. Это полноценная программа, которая адаптируется под вас с помощью умных алгоритмов. Почему он классный? Он в начале оценивает ваш уровень владения языком, затем подбирает индивидуальную программу обучения и анализирует эффективность. Основное направление — изучение грамматики. 

@PronunciationBot — на случай, если вы все же решились заговорить, но не уверены в своем произношении. Засомневались — отправляете боту на проверку слово, а он вам в ответ — аудиосообщение с правильным произношением. Кстати, с его помощью можно изучать не только английский, но и еще 83 других языка!

А теперь главный вопрос: как правильно использовать чат-боты для самостоятельного обучения? Вы можете комбинировать их: одни заточены под изучения грамматики, другие работают с произношением, а третьи помогут со словарным запасом. 

Уделяйте внимание разным упражнениям. Идеальное сочетание 70:30, в которых 70% — это работа над грамматикой, произношением и письмом, а 30% — над восприятием языка (чтение, слушание и просмотр видеоматериалов). Не забывайте о регулярности, проходите уроки ежедневно.

Источник: AIN

Показать полностью 4
741

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса!

Стартуем! Наш ежегодный киноопрос "Золотая печенька" объявляем открытым!

Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2018 года; 28 различных категорий; более 30 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах, подготовленного админами сообщества "Все о кино". Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за этот год!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса! Золотая печенька, Опрос, Старт, Лучшие фильмы 2018, Фильмы, Актеры, Без рейтинга

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPJbOp2yUZcInJZNWH...

Это займет 5-10 минут, поэтому не откладывай на потом – время опроса ограничено!

Результаты будут через неделю. Не забудь поставить плюс, чтобы пост увидело больше людей!

Подробности о подготовке: https://pikabu.ru/story/zolotaya_pechenka_filmyi_2018_anons_...
190

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения.

Привет, любители кино! Недавно были объявлены номинанты на Оскар, с которыми многие не согласятся. А это значит, что мы уже вовсю готовим свою версию кинопремии: "Золотая печенька: Фильмы 2018", в которой победителя определим мы с вами! Не со всеми номинациями Оскара согласны? Быть может, надоела толерантность и политика в награждаемых фильмах? Не согласен с кинокритиками? Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе лучших фильмов? Присоединяйся к нам!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост

Как это будет?

В основном, так же как в прошлом году: опрос в гугл-формах. Поэтому основную инфу смотрите с анонсов прошлого года:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Ну и остальные посты, кто не видел:

- старт опроса

- объявление результатов №1

- объявление результатов №2

- общая инфографика с итогами

Все это можно отследить по тегу"золотая печенька" (кстати, в этой же рубрике осенью был опрос "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу).

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост
Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и пятерка лидеров.

Когда это будет?

Планируем провести опрос с 21.02.19 (пт) по 24.02.19 (вск). Опрос будет закрыт прямо перед вручением Оскара (в ночь с 24-го на 25-е). Таким образом, незадолго после церемонии будут выложены результаты (примерно через неделю обработки и оформления) и можно будет сравнить победителей.

Какие будут номинации?

Мы оставили те же категории с прошлого года (см. пост-анонс №1) изменив лишь несколько формулировок и добавили одну новую:

- Лучший русский фильм Лучший русскоязычный фильм (вкл. страны СНГ)

- Лучший фильм по комиксам Лучший супергеройский фильм

- Лучший европейский фильм Лучший иностранный фильм (фильмы не на английском и не на русском)

+ Лучший режиссерский дебют (новая!)

Вы можете предложить и свою категорию, которую мы обязательно рассмотрим.

Как будут отбираться номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, номинируемые и наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

В этом году выход новых фильмов сопровождался выпусками рубрики новинки на торрентах и вашими комментариями, поэтому было легче сделать выбор.

Полные списки номинантов будут выложены в комментариях, для тех, кто хочет обсудить или оспорить какие-то пункты. Ну или добавить незамеченный нами фильм. А остальным не будем портить сюрприз и предлагаем ознакомиться лишь с одним списком:

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОДА (основные участники опроса)

Зеленая книга

Человек-паук: Через вселенные

Остров собак

Богемская рапсодия

Мстители: Война бесконечности

Экстаз

Апгрейд

Фаворитка

Холодная война

Лето

Первому игроку приготовиться

Поиск

Кристофер Робин

Суперсемейка 2

Дэдпул 2

Звезда родилась

Баллада Бастера Скраггса

Дом, который построил Джек

Миссия невыполнима: Последствия

Ральф против интернета

Человек на Луне

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Братья Систерс

Смолфут

Убийца 2. Против всех

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Аквамен

История одного назначения

Ночные игры

Дикая жизнь

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.

Надеемся, в этот раз больше пикабушников увидят опрос, поэтому ставим тег "без рейтинга" и надеемся на вашу поддержку.

Показать полностью 2
33

Ковёр.

Это был самый чумовой ковёр, из виденых мною). Один в один с фото. Боже, какой простор фантазии для ребёнка! Какие цвета, какой мотив! Он был самый любимый из всех, когда-либо виденных мною. Ковёр висел в деревенском доме, над бабушкиной кроватью. Пока никто не видел, можно было вдоволь наводиться рукой по этому велюровуму чуду, что было строжайше запрещено).

Когда мне было лет 10, мы с мамой смотрели фильм. Вдруг я вижу, что сцена из этого фильма с нашего ковра, повернувшись к маме, я закричала "Смотри! Это же наш ковёр))!". Мама улыбнулась и сказала " Да, это он".

Смотрев недавно сериал, в одной из сцен, я увидела этот ковёр. Воспоминания накрыли с головой. Было одновременно и горестно, и радостно от них. Нет мамы, давно уже нет дедушки и бабушки, нет этого ковра. Теперь, я всё пытаюсь вспомнить этот фильм с "ковровой сценой", но не могу.

Кто-то помнит фильм? Помогите мне, пожалуйста).

Фото не моё. Воспоминания мои.

Ковёр. Ковер, Фильмы, Память, Без рейтинга
3664

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству.

Недавно на Пикабу была статья о жадности ivi https://pikabu.ru/story/dorogo_byit_zakonoposlushnyim_641703...

В комментах кто то порекомендовал Кинопоиск

Казалось бы, действительно круто и недорого – 19 рублей за фильм.

Но не все так просто!

Несколько месяцев назад приобрел на КиноПоиске фильм «мама!». Уточняю – именно приобрел, а не взял в аренду.

Захотелось его сегодня посмотреть.

А тут…

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству. Без рейтинга, Фильмы, Кинопоиск, Длиннопост, Жадность

Интересно девки пляшут.

Заходим в FAQ видим это:

Легальный контент, или как правообладатели способствуют пиратству. Без рейтинга, Фильмы, Кинопоиск, Длиннопост, Жадность

Интересно, что в понимании Яндекса означает «неограниченно»?

Не знаю как вам, но мне после этого покупать фильмы на КиноПоиске вообще не хочется. Нельзя предугадать в какой момент купленный фильм станет «недоступен для просмотра». Намного легче скачать его со всем известных мест в отличном качестве и не заморачиваться с воодом реквизитов карты и так далее.

P.S. Пост ставлю без рейтинга, ибо пишу потому что бомбит. За ошибки простите.

Показать полностью 1
1965

Смешная идиома на английском

Одна из моих любимых идиом в английском языке - top banana. И нет, это не "топовый банан". Переводится это сочетание на русский язык "важная птица, большая шишка".

Пример использования: Her plan is to be top banana in this company. Она планирует стать большой шишкой в этой компании.

Эту фразу точно стоит запомнить, чтобы называть так своего босса на работе) Вроде и не оскорбление, а звучит отлично!

Смешная идиома на английском Банан, Слова, Английский язык, Изучаем английский, Полезное
5713

Кто такие Best Boy в кино и зачем они нужны

Всем привет, с вами снова Одно Кино!

Когда я сижу на титрах (очевидно, обычно во время фильмов Marvel),  меня всегда интересовало, кто же такой Best Boy, и что же это значит.

Кто такие Best Boy в кино и зачем они нужны Best Boy, Фильмы, Интересные факты о кино, Длиннопост, Английский язык

Решил покопать тему, а теперь пишу пост - вдруг кому-то это тоже интересно.

Для начала короткая вводная - термином Grip обозначаются различные техники и подсобные рабочие. Key Grip - это начальник техников (по сути, бригадир).

Они занимаются тележками, кранами, штативами, рельсами, креплениями и т. д.

Grip-ов есть несколько разновидностей:

Rigging Grip работает с «такелажем» - различными тросами, кранами и прочими воздушными приспособлениями.

Dolly Grip толкает платформу с камерой по указаниям оператора (ну и вообще занимается её обслуживанием)

Кто такие Best Boy в кино и зачем они нужны Best Boy, Фильмы, Интересные факты о кино, Длиннопост, Английский язык

Dolly, кстати, обозначает вагонетку или тележку, слово doll тут не причем :)

Gaffer - так называется главный ответственный за свет и электричество.

Откуда взялось слово: Gaff - это багор (такая палка с крюком). Раньше лампами и прожекторами управляли с помощью таких вот палок. Сейчас это все конечно автоматизированное и современное, но термин "человек с багром" остался.

Best Boy

Ну и наконец, добрались до самого интересно - до "Best Boy".

Бест боев есть две разновидности - «Best Boy Grip» и «Best Boy Electrical». По факту, это помощники бригадиров команды техников (Key Grip) и бригадиров команды осветителей (Gaffer).

Откуда взялось слово: переводится, понятное дело, как "лучший мальчик".

Бригады техников и осветителей всегда работали плечом к плечу. Раньше, иногда случалось, что в одной из бригад не хватало рук - тогда бригадир осветителей (гаффер) обращался к техникам, с просьбой, мол, дайте мне самого вашего толкового пацана (best boy).

Когда проблемы случались уже у техников - они также просили толкового пацана у осветителей.

Через некоторое время эту должность ввели официально, ну а название осталось старое. Так что теперь «лучших пацанов» двое, по штуке на бригадира.

Пасхалка

В офигенном фильме "Аэроплан" с Лесли Нильсеном помимо "лучших пацанов", указан еще и "худший пацан".

Пост взят с моего телеграм-канала: https://t.me/odno_kino

Показать полностью 3
127

Такие разные акценты или чему не учат в школе...

В основном, люди изучающие английский язык различают два главных акцента  - британский и американский. Но мало кто знает, насколько реально отличается язык в самой Великобритании! Очень интересные видео про разницу классической версии английского языка и региональных акцентов и диалектов. Видео будут полезны как педагогам английского языка, так и просто любителям для общего развития))) Видео на английском, но разница в произношении очень понятна

Ну и напоследок Кокни. Все мы думаем, что в Лондоне все без исключения говорят на классическом красивом английском языке с идеальным произношением и интонацией. Нормативное произношение (Received Pronunciation or RP) считается стандартным акцентом литературного английского (Standard English). Received Pronunciation – южный акцент Англии. Он зачастую используется дикторами BBC. Но на окраинах Лондона часто можно услышать и нестандартный инглиш - Кокни (англ. cockney) — один из самых известных типов лондонского просторечия, назван по пренебрежительно-насмешливому прозвищу уроженцев Лондона из средних и низших слоев населения.

Показать полностью 2
39

Еще 25 полезных ресурсов для изучающих английский язык

Грамматика

English-test.net – упражнения по грамматике – это не единственный материал этого сайта. Вам также предоставлены упражнения на отработку лексического запаса, идиоматических выражений и др.

Tolearnenglish.com – помимо огромной базы упражнений (более 10 000), ресурс обладает теоретической информацией по грамматике, представленной в виде уроков по той или иной теме.

Grammar-quizzes.com – много тестов по разным грамматическим аспектам плюс тренировка пунктуации.

Englishgrammarsecrets.com – к каждому грамматическому аспекту, представленному на этом ресурсе, есть небольшое теоретическое обоснование.

Autoenglish.org – перед выполнением того или иного упражнения вы можете почитать теорию, представленную тут же, или же посмотреть видеоролик, объясняющий данное грамматическое правило. Задания можно выполнять онлайн или письменно, скачав и распечатав необходимое упражнение.

Englisch-hilfen.de – большая база интересных и разноплановых онлайн-упражнений.

Словарный запас

Languageguide.org – тематический словарь в картинках с озвучиванием каждого слова.

Learningchocolate.com – очень много тем, слова озвучены. Более того, вам предлагается выполнить несколько упражнений разного типа после изучения той или иной группы слов.

Learnenglish.de – тематический словарь с определениями слов в виде анимационных картинок.

Произношение

Прекрасные упражнения для отработки грамотного произношения звуков английского языка расположены на сайте learners-dictionary.com. Если вы сомневаетесь в произношении какого-либо английского слова, вы можете прослушать его звучание на уже упомянутом выше ресурсе dictionary.cambridge.org или на сайте Macmillan Dictionary. И, конечно, не обойдите стороной раздел «Pronunciation tips» сайта BBClearningenglish.

Фонетика

Eslpod.com – Авторы загружают новый подкаст, который может относиться к одному из существующих разделов (entertainment, health&medicine, business, daily life, relationships и т. д.). Подкаст состоит из следующих частей: озвученный диалог в медленном темпе, объяснение всех трудных моментов и незнакомых слов на английском языке, озвученный диалог в темпе нормальной речи. Текст каждого подкаста прилагается. Впрочем, отрабатывать каждый подкаст можно еще более качественно, получив 12-страничный материал с упражнениями и дополнительной информацией. Но такую возможность имеют лишь те, кто оплатил свое членство в клубе слушателей eslpod.

Podcastsinenglish.com – прекрасные подкасты с упражнениями разбиты по уровню знаний английского языка.

Podomatic.com – подкасты на всевозможную тематику.

Els-lab.com – большой выбор аудиозаписей, чтобы тренировать восприятие на слух. Каждая запись снабжена тестом, проверяющим, насколько верно вы поняли прослушанный материал, и упражнениями на отработку новых слов, представленных в диалоге.

Englishlearner.ru — видео-ролики для тренировки навыка восприятия англоязычной речи на слух.

Fonetiks.org – очень полезный сайт для отработки не только восприятия речи на слух, но и правописания. А достигается это с помощью прослушивания и записывания диктантов, которые представлены на этом сайте. Выбирайте ваш уровень и тренируйтесь!

Общее изучение

Engvid.com – бесплатные уроки английского языка на английском. На этих уроках продолжительностью 10-20 минут носители языка рассказывают о грамматических правилах, синонимичности слов, идиомах и сленге, наиболее употребляемой лексике и т. д.

Usingenglish.com – статьи и тесты, материалы для изучающих английский и для учителей английского, форум. Ресурс обновляется постоянно.

Learnenglish.de – ресурс, упомянутый выше. Игры на английском, диктанты, произношение, уроки английского языка, английский для учителей – это лишь часть разделов этого полезного сайта.

Ego4u.com и correctenglish.ru – два сайта с обширным меню, разделы которого удовлетворят самого требовательного ученика!

источник

Показать полностью
1507

Несколько закладок для тех, кто изучает английский

1. Studyenglishwords

Есть возможность чтения книг (315 всего) и просмотра видеороликов (1696 всего). Так выглядят книги:

Несколько закладок для тех, кто изучает английский Английский язык, Образование, Сайт, Полезное, Длиннопост

Когда Вы нажмете на любое слово из текста, Вам будет показан перевод и возможность добавить его в словарь. В разделе "Повторение" Вы будете тренироваться их запоминать.

Несколько закладок для тех, кто изучает английский Английский язык, Образование, Сайт, Полезное, Длиннопост

Показывается и перевод слова, и контекст употребления. Сервис бесплатный.

2. Wordmemo

Выбираете книгу (хотя их всего там 9), читаете, добавляете новые слова. Книгу можно добавить свою.

Слова, которые Вы сохраняли раньше, будут выделены желтым цветом. При клике будут показаны все контексты употребления данного слова. Если нажмете на незнакомое слово, то увидите перевод и возможность добавления в словарь:

Сервис бесплатный.

3. Madbook

Выбираете книгу:

Кликаете на непонятные слова или фразы:

Видите перевод и можете добавить с словарь. Он выглядит вот так:

Слова можно тренировать. Сервис бесплатный.

4. Inverse

Статьи на английском на разные тематики.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: