Есть ли на свете честные люди?

Я работаю в центре Петербурга, на Невском проспекте, в тату студии. И к нам часто заходят люди либо откровенно сумасшедшие, либо с желанием обмануть ближнего своего. Мошенники с 5000 купюрами и прочим. Благо пока хватает сознательности, чтобы не обмануться. На пикабу достаточное количество постов о том, как втираются в доверие для наживы. Попрошайки и прочее.  И я всегда довольно резко обрываю просьбы подкинуть пару сотен на больных ребятишек в метро и помочь автостопщикам на еду, которые уже два года не могут утолить аппетит.

Но сегодня моя сознательность дала сбой. Сейчас я отдала из своего кармана 200 рублей . Фактически свой обед на этот день взрослому мужчине, который зашел в студии с историей о том, как приехал из Омска (что уже вызывает подозрения) и, как вчера позволил себе выпить с незнакомым человеком, который, по истории, обул его на 25 000 и телефон. Деньги ему нужны для того, чтобы добраться до знакомого и от него связаться с родными. Так как рабочий телефон у нас не приспособлен для звонков по межгороду, предложить позвонить от меня не было возможным. Да, многие вопросы можно было задать для того, чтобы проверить правду ли говорит человек, но я не стала спрашивать. Сама не знаю почему. Он показал паспорт, билеты. Через 2-3 часа он обещал приехать и вернуть деньги.

А у меня внутри нарастает ком от того, что если он обманул меня, то в первую очередь, дура конечно я. Но по непонятной причине, зная о миллионах обманутых, хочется верить людям. Наивность это или глупость, не знаю.

Также не знаю зачем сейчас пишу об этом. Нахлынуло странное чувство. И ожидание развязки.

Пока рано судить, если меня облапошили, то я переживу, это мелочь, по сравнению с тем, что кто-то пользуется отзывчивостью людей.

Если все сказанное было правдой, то я могу лишь удовлетвориться тем, что на свете есть честные люди, которые  попадают в неприятности по собственной глупости, но остаются верны своему слову.

И в конце, если ты все же воспользовался моей доверчивостью Олег из Омска, то иди ты нахуй Олег.


Не знаю какие теги подойдут для этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

жду развязки - удивите меня честностью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку