Есть ли логика в строительстве?

У меня вопрос к строителям:

Как вы так можете?!

А теперь подробнее...

Я IT-шник, но уже год работаю в строительной компании брата.

Объясните мне, как можно работать в строительстве, если тут логике поддается процентов 50 событий?

Например:

Меня просят сделать КП (коммерческое предложение), пока я нахожусь в отпуске. Причем кровь из жопы, но через час оно должно быть готово и предоставлено заказчику! А я в отпуске, в деревне, где интернет через раз работает, где связь ловит еле-еле. Но я бросаю все свое свободное время (к слову, это был мой ДР и я был слегка подшофе), и успеваю за час сделать и отправить это КП, параллельно танцуя с бубном вокруг модема, чтобы интернет продолжал работать.

И что бы вы думали?! Через 2 недели я узнаю, что КП не подошло и его нужно переделать.

Есть ли логика в строительстве? Строительство, Бесит, Где логика?, Длиннопост

Так это что, не срочно было что ли?!

Таких моментов каждый день по 10 штук. И я бы не стал писать этот пост, если бы не событие сегодняшнего дня:

Час до конца рабочего дня. По всем офисам прошелся электрик и предупредил, что электричество отключат через 20 минут и скорее всего до завтра. О чем я конечно же предупреждаю руководителя, который все время в разъездах и в офисе в этот момент отсутствовал. И вдруг оказывается, что нужно срочно сделать счет, сделать ведомость на работы, которые уже сегодня вечером хотели провести на одном из объектов заказчика. Конечно же свет отрубают раньше, но у меня ведь ноутбук, который может работать без электричества. Пропал интернет? Не проблема, у меня ведь телефон с возможностью раздать этот самый интернет! Какие-то проблемы с подключением интернета через телефон к ноутбуку? Ты же айтишник, реши вопрос...

В итоге с горем пополам вопрос решился. Счета все сделал и отправил заказчику. И вот конец рабочего дня, я уже практически собрался уходить и звонок от руководителя:

- Ты счета отправил?

- Да.

- Не нужно было, поторопились мы, нужно было цены отредактировать...

Есть ли логика в строительстве? Строительство, Бесит, Где логика?, Длиннопост

Короче, из за своей находчивости, я лишил компанию лишних 70-100 тыс. рублей.

А сидел бы на жопе ровно, отправили бы все счета завтра (как оказалось, до завтра это могло подождать), и все цены бы отредактировали так, что на объект зашли бы мы, а не другие ребята...

В общем, все коту под хвост...

Есть ли логика в строительстве? Строительство, Бесит, Где логика?, Длиннопост

На этом бомбящее заканчивается. Прошу прощение за такое. Но кипит реально сильно.

Вопрос к строителям: "Из какой стали у вас нервы сделаны? Как вы можете это терпеть? Или такой PIPEAC творится только в нашей компании?" Потому что я уже не могу это терпеть...

P.S. Картинки вставлены исключительно для придания красочности этому бомбящему тексту!