Есть ли будущее у людей?

Здравствуйте, мои дорогие 10 подписчиков. Сегодня я бы хотел с высоты своего малого интеллекта и такого же незначительного багажа знаний обозреть и обсудить с вами такой вгоняющий меня в мрачные думы вопрос как судьба рода людского.
В какой-то момент, некоторое время назад я углубился в тему сжв-бескультуры, феменизма 3 волны и остальной ереси которая плодится на нашей многострадальной родине - терре. Вместе с тем я задумался об общей ситуации в мире. Человечество слабо и разрозненно. Довольно большая часть населения священной терры не знает прелести образования. Им не знаком отдых и простейшие блага цивилизации, они фанатично преданны своим соц. двибениям и верованиям, а последние оплоты разума и человечности опускают оружие. Страны европы постепенно ослабевают, позволяя варварам себя подчинить, уничтожить последние надежды людей на величие! И в это время они разлагаются изнутри, постепенно обличая белых гетеросексуальных мужчин во всех грехах. Болезни по типу ожирения превозносятся новой культурой и люди переносятся в свои "манямирки" отгораживаясь от настоящих проблем. На прасторах бывшей страны советов люди постепенно терт свободу. Свободу воли, свободу выбора и даже свободу мысли и протеста...
Цивилизация слабеет и скоро мы не сможем дать отпор сплоченым, обьединенным фанатичной верой варварам.
Мир погряз в ужасных деяниях и проблемах, но все что делают люди это сбегают от своих и чужих проблем. Лично мне больно смотреть на то как мои сограждане прозябают в нищете, а культура деградирует. Я знаю что не смогу им помочь - я слишком малодушен и слаб. Я с ужасом осознаю что не могу представить хорошее развитие событий для людей. Мы не сможем выполнить свое предназначение, не покорим звезды и не подчиним себе космос. Прямо сейчас рушится наше будущее и страдают десятки тысяч людей. Наших собратьев, таких же разумных. У них тоже есть мечты, желания.
Все наше величие рассыпается прахом по вине древних предрассудков и общпчеловеческой глупости и суеверности...
Я ужасно боюсь того что цивилизация людей не выстоит против старых арабских мифов и конченых на всю голову фемок. Возможно я просто слишком серьезно воспринимаю все, но нынешняя ситуация кажется мне неимоверно трагичной.
Плачь, Империум!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не того вы боитесь. Лучше присмотритесь к тем, кто управляет страной. Вот здесь ЖОПА. А то, что вы описали-мелочи.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласируюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жопа и? Вы что—то лично променяете? Точнее так готовы ради будущего других людей сдохнуть? Революция? Прекрасно. Первые жертвы будут те, кто живет чуть получше маргиналов. А хуй ли я в лачуге с пятью детьми зачатыми по пьяни, а ты в теплой хате? Было уже все. И все через кровь. Вы готовы что она будет вашей и к власти придут отнюдь не самые лучшие представители человечества? А тупая управляемая из вне чернь?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у власти люди которые жаждут нашего рабства. Олигарэи и политики не видят нсс иначе как ресурс денег.
и если мне хорошо обьяснить что для будущего людей мнк нужно умереть, я могу и согласится. Только доводы нужны логичные
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз в стотысячный раз для начала приведите в чувство соседей, что громоздят свой металлолом на тротуары, добейтесь чтобы соседские подростки всегда поманили, что подъезд общественное место, заставьте жителей вашего дома выходить на улицу с совочком и пакетиком и чтобы добрище их было в наморднике. А там глядишь и мир изменится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая заезженная тема, что даже смешно. В теории - неплохо, но что-то давно мир не менялся
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да мир таков каков он есть. И он очень хорошо саморегулируется. Как только становится слишком много кроликов вырастает популяция волков. Нет ушастых — волки начинают редеть.

Автор поста оценил этот комментарий

А люди они такие люди. Мы также как все живое стремимся ещё раз к гомеостазу — постоянству внутренней и внешней среды. Изменения всегда идут по алгоритму — пинок в пропасть и уже в полёте желание сломать эту ситуацию. Никак по—другому. А по поводу пафосных слов о положить жизнь за идею хорошо лечит одно понимание, что та книжка которая это пропагандирует там как раз второй том про психопата, что ломанулся изменять мир без армии за спиной, так вот это фэнтези, интересное да, но все же фэнтези. Ничего, ещё раз ни—че—го ТАМ нет. И смысл тут же теряется рисковать своей шкурой во имя идей. Это никак не окупиться и когда вас будут доедать опарыши совершенно не важно, кто и что скажет на ваших поминках.

Автор поста оценил этот комментарий
Не изменится. Спроси у чистомена
Автор поста оценил этот комментарий

как говорилось в одном произведении Сэлинджера «Над пропастью во ржи»:


«Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужны доводы и логика. Просто так на пулемет я грудью не полезу, увольте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А логике в кровавых бойнях нет. А если это и логика то навязанная. И отнюдь не к вашей выгоде. Я помню рассказы своей бабушки, про ее трешовую юность и детство — с 13 лет на заводе сутками. Так на завод не от радости пошла и ее два брата тоже по сути в первой волне на смерть не за идею уходили, они понимали — уже не до идей. Не ты так тебя. И больше шансов у тех, кто будет сопротивляться. Выжить. Вот и шли, понимая выжить почти нет шансов, но остаться — их станет вообще 0. Идея и пропаганда там была на тысячном месте /мои прадеды успели ДО коллективизации бросить все и свалить в город, понимая что их ждёт если останутся — отберут все равно все, так ещё и посадят, поэтому отношение к власти в моей семье было отрицательное, не за власть на фронт шли/.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку