Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Плюсую. Сам хотел запостить эту картинку, лень искать с мобильника)))
+1

8:35 говорит что квадратного круга не может быть .... все решает угол обзора

раскрыть ветку 1
+2
ты его слил
+1
Гдавное доказательство отсутсвия Бога рак костного мозга у детей.
раскрыть ветку 64
+2

Согласен на все сто. Или бога нет или он тот еще садист и не вижу смысла ему поклонятся...

раскрыть ветку 4
+1

Например чтобы он тебя не покарал - вполне себе смысл, если бы он существовал.

-3
Ну, не видите смысла - не поклоняйтесь. Но вот беда: если я не вижу смысла поклоняться чему-либо, это ну никак не означает, что этого "чего-то" нет в природе.
раскрыть ветку 2
0

Сфигали?

1. Наличие первородного греха.

2. Послание испытаний родителям. (См. Библия. Иов. Были в качестве испытания в том числе пригноблены все его дети.)

раскрыть ветку 9
0
1. Это голословно. Это как рождаться с долгом по кредиту. Первородный грех церкви пытаются замять.
2. Дети личности, испытания родителям? А как же сын за отца не в ответе? Ну и раз говорим о библии, то че Бог на связь с тех пор не выходит? Ну пиздец же творится.
раскрыть ветку 8
0
А откуда ты знаешь какая у бога мораль и что с его точки зрения это не благо?
раскрыть ветку 8
+1
Выходит того бога что нам пропагандируют нет. Есть садюга. Но это природа а она не бог это набор правил.
раскрыть ветку 7
0

Бред, я купил новый телефон самсунг и он сломался через день. Значит самсунга не существует?

раскрыть ветку 1
+3
Самсунг вас не любит.
-1

Мораль христианского Бога описана в Евангелиях про Иисуса Христа, Бога Слово воплотившегося через человека. Странно было слышать от автора видео об ужасной звериной морали Христианского Бога в человеческом понимании - когда он даже не рассматривал Христианского Бога в человеческом понимании, т.е. это клевета и ложь с придумыванием некоего другого бога.

-3
Простите, каким образом? Как именно наличие онкологических за одеваний аргументирует отсутсвие разумного творца? Это тоже самое, что сказать, что существование риска поломки моего телефона доказывает несуществование инженера, спроектировавшего этот телефон.
раскрыть ветку 36
+3

Более идиотской аналогии я не встречал. Да и даже если следовать вашему примеру, то инженер способен починить или заменить любой телефон. Учите матчасть.

раскрыть ветку 9
+1
Бог любит нас вроде как.
раскрыть ветку 25
+1
Наука не может доказать или опровергнуть Существование Бога. Это вопрос религии, а не науки.
раскрыть ветку 2
+1

Причём "сама религия" сказала об этом очень давно: "Воздатите кесарева кесареви и божия богови".

Глупо рациональными способами искать доказательство присутствия/отсутствия иррационального.

раскрыть ветку 1
0

Нерационально рациональным обосновывать иррациональное.

...Остапа несло...

0

Парадокс с камнем уже разобран давно. Он существует из-за нашего непонимания всемогущества Бога, чья природа отличается от человеческой. В нашем человеческом мире есть желания и есть возможности, и они друг от друга далеко отстоят. Что мы хотим - мы не можем сделать, что мы можем сделать - то мы не хотим. У Бога такого нет(он же всемогущ) - то что он хочет - он СРАЗУ ЖЕ делает/творит, что он не хочет - не делает. У него нет ни малейшего зазора между хочу и могу, между желанием и возможностью. Если он чего-то не хочет - мы не можем сказать, что он не может это сделать. Например, Бог - есть любовь, он не может поступить не по-любви, или бог справедлив - он не может поступить несправедливо; он не может сделать зла, не может согрешить, не может перестать существовать. Это его природа и специфика его характера если хотите.

И тут с парадоксом с камнем нужно рассматривать еще парадокс лжеца(лжец говорит - я лгу).

Бог непознаваем, Его невозможно выразить никаким человеческим

понятием. Однако когда речь заходит о понятии

всемогущества, вывод о несуществовании всемогущего Бога

тотчас же делается, хотя существование лжецов при этом не

отрицается. Почему? К логике это не имеет отношения.

Скорее, к психологии атеизма.

Есть чье-то желание(мысль от лукавого лжеца дьявола естественно) о том, чтобы Бог якобы перестал существовать из-за некоего камня - это ложь лжеца, который говорит что лжет.

0

Может бог и есть, но на людей ему наплевать.

раскрыть ветку 4
0

на тебя может и наплевать,а на меня нет.

раскрыть ветку 1
0

И какому из богов не наплевать на вас?

0

Мне больше нравится версия группы "Сплин" - "Бог устал нас любить"

https://www.youtube.com/watch?v=Qsvr_-NtDNE

Не самое удачный видеоряд к этой песне, но что первое нашлось с нормальным звуком...

0

Скорее наоборот.

0
Если бога нет - зачем это доказывать ?
раскрыть ветку 3
0

Чтобы не распространять "опимум для народа". К стати теперь это высказывание попадает под 282 статью.

раскрыть ветку 2
0
Вот сейчас очень-очень-очень непонятно было . Не знаком со статьей . И кто опиум распространяет ?
0

Нет, не попадает. Чтобы попадало - оно должно быть выражено в нецензурной форме и прямо обращено к объекту.

0

Это ж надо додуматься такую картинку выбрать на заставку видео.

0
Нет и не может быть никаких доказательств существования или несуществования Бога. В него можно только верить или не верить. А доказательства и опровержени веры не касаются вообще никак. Это не область знания, где можно было бы приводить аргументы.
0

почему большинство блогеров выглядят как упыри?

раскрыть ветку 1
0

Так они и есть упыри, так что все норм.

:)

-1

Этот чувак оворит, что Б-га можно представить в виде невидимого кота за дверью жилища, мол, не является модификатором поведения. Но в христианских догматах этот "кот" планирует выебать тебя в жопу ржавой секирой ужаса, если ты не слушаешь радио "Радонеж".

Нестыковочка!

-1
Прочтите, каким образом? Как именно наличие онкологических за одеваний аргументирует отсутсвие разумного творца? Это тоже самое, что сказать, что существование риска поломки моего телефона доказывает несуществование инженера, спроектировавшего этот телефон.
раскрыть ветку 1
-1
Это был ответ на комментарий))) просто некуда написал, каюсь.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: