-19

Есть кто в нашей необъятной не ел дошика?

Маман жрачку не готовила и купила дошик. На мой вопрос 'только есть бичь пакет!?. Мне пояснила :' а помнишь я тебе на работу такой брала! ' на что я ответил что :его каждый в рашке жувал)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал Pikabusnik22 1 год назад
0

Начальная школа?

раскрыть ветку 1
0

Как 15 лет отчалился

0

а-ха-ха... Хотя нет

Похожие посты
120

Пахучие китайские традиции

Хало.

Каталась в Ленту за Кранчи читос и, по традиции, искала лапшичку, которую не пробовала.

Так что мне попалась этот бич-пакет:

Пахучие китайские традиции Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Обзор, Обзор еды, Длиннопост
Пахучие китайские традиции Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Обзор, Обзор еды, Длиннопост

Состав, кому интересно:

Внутри лапша (естесна) и два пакетика, с неизвестными простому русскому человеку надписями.

В красном пакете масляная желе-соуснообразная масса.

И во втором пакете, специи.

Очень специфичные специи.

Вонючие, если быть честной.

Заливаем.

Пока ждала, отвлеклась на вилку, которая идёт в комплекте.

На ней есть какая-то надпись.

Я ради интереса пыталась перевести надпись, ноооо

Нудаладно.

Готово.

Употребляем.

Странно.

Немного странно.

Запах специй сильно выбивает. Не знаю как можно почувствовать через запах, что блюдо пересолено, но этим макарошкам удалось.

Так и есть. На вкус бульон пересоленный, а основную часть его составляет какие-то перемаринованные грибы, прям, настолько забивает восприятие, что кроме этого ничего почти не чувствуешь.

Я разбавила чуть сильнее водой и стало лучше. Но я не могу уложить в голове, как такой б/п, с довольно простым составом настолько необычный на вкус. ┑( ̄Д  ̄)┍

Любителям маринованных грибочков шитаке, наверное зайдет.

Сам бульон плотный такой, жирненький слегка и чутка перченный. (но опять-таки оч соленный).

Моя оценка- 4 дошика из 10.

Показать полностью 12
82

Ра-мён со вкусом кимчи

Вчера в нашем заменителе Ашана наткнулся на экземпляр лапши для варки без опознавательных знаков. Единственное, за что можно зацепиться, это "Произведено по заказу 《EURO EXPRESS》 ОсОО 《YIWU INTERNATIONAL COMPANY LTD》".

По штрих-коду, производитель Кыргызстан.

QR-код переводит на страницу с относительно познавательной статьёй https://officelesslife.ru/30-sposobov-sdelat-lapshu-bystrogo...

Ра-мён со вкусом кимчи Рамен, Кыргызстан, Китайские палочки, Рецепт, Бичпакет, Лапша, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

В составе ничего особого нет - никаких антислёживателей, консервантов и т.д. не указано. Глютамат натрия, соевый белок, ароматизатор идентичный натуральному, пальмовое масло... это всё стандартные ингредиенты ЛБП.

Ра-мён со вкусом кимчи Рамен, Кыргызстан, Китайские палочки, Рецепт, Бичпакет, Лапша, Доширак, Доширакология, Обзор еды, Длиннопост

При вскрытии выяснилось, что лапша хрупкая, с неоднородным цветом из-за кривой обжарки и кривой укладкой. Овощи и специи пахнут хорошо.

Способ приготовления стандартный для лапши для варки. Написано еще "сыр, колбаса жана кайнатылган жумуртканы кошууга болот". Но я не особый любитель болот, поэтому добавил шрирачу, нори и немного мясного изделия.

Вкус чуток острее, чем у тех же корейских аналогов, а так же порадовало несколько кусочков пекинской капусты. В целом, лапша получилась совсем неплохой! И да, учитывая вышесказанное, она немного отличается от корейских аналогов или тех же чан раменов от Доширака, но цена в 28-30 рублей... делает этот экземпляр достойным аналогом.

Приятного аппетита!

Показать полностью 3
950

VIP-лапша в Fix Price

Хало.

Сижу я тут значит, на безбичевой диете, но судьба предоставляет мне встречу с неизвестной лапшой.

VIP-лапша в Fix Price Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Fix price, Длиннопост

Что ж. Долго меня уговаривать не надо.

VIP-лапша в Fix Price Лапша, Доширак, Доширакология, Бичпакет, Fix price, Длиннопост

Описание, состав и т.д., для интересующихся:

Открываем наполовину!

Это оказалось невыполнимой для меня задачей...

Что у нас внутри?

Лапша уже с водорослями и шариками, приправы(суповая основа) и жидкий соус Том Ям.

Засыпаем всё в стаканчик.

Должна сказать, что специи на запах напоминали Анаком со вкусом сыра и бекона, что немного портит впечатление.

Соус масляный и сладко острый.

Заливаем.

Ну, что ж, присаживайтесь, пообедайте со мной.)

Как видите оторвать крышку полностью - тоже не такая уж простая задача х)

В общем-то, неплохо.

Еле-еле, но остро. Макарошки хорошо разварились и впитали в себя вкус бульона. А он в свою очередь не противный, не пересоленный, не водянистый. Нормальный. От Том Яма только название, привкус лимона, красный цвет и лёгкая остринка, но если абстрагироваться от того, за что эта лапша себя выдает и вспомнить, что это Бич-пакет за ~50р из Фикса, то всё становится на свои места. Удобно, вкусно и даже вилочку положили.)

Показать полностью 9
400

Не вари! Садись и... ешь

Хало.

Вчера блуждала по магазину и краем глаза заметила что-то незнакомое на полке с бич-пакетами. Взяла пачку в руки и меня, как передёрнуло. Сразу в голове флэшбэки из детства, лагеря, поезда и т.д...

А всё из-за чего:

Не вари! Садись и... ешь Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

То ли Шек-Шек, то ли Wek-Wek, то ли Смаш&Шейк. Но суть вы уже поняли: котя разрешил не варить дошик и есть всухомятку.

Не вари! Садись и... ешь Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Несмотря на то, что когда-то я уже и пробовала и ела дошик/анаком/ролтон таким образом (не говори, что не делал так), стало-таки любопытно попробовать эту пачку. Зачем-то же это всё-таки сделали.)

Кстати это литарли дошик.

Задничка пачки выглядит вот так.

И на ней, тем не менее, красуется способ "приготовления".

Ломай, мешай, шейк ёо бути

Состав

(Я уже поломала лапшу) Внутри, осколки макарон и специи.

Добавив специи по вкусу (все), потрясла и вскрыла упаковку.

Итак, есть ли отличие от обычного дошика?

Да, небольшое, но есть.

Тут лапша менее твердая и сухая, плюс она более рассыпчатая, не прям как печенье, конечно, но в сравнении с завариваемой лапшой - макарошки не скрипуче-хрустящие.

Сами специи на вкус похожи на Лэйс со вкусом бекона, только слаще в разы. Очень сладкие специи с мааааалеькой такой пряностью и копченостью.

В общем, вот.)

Не кушайте это на здоровье.

Показать полностью 6
80

Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+

Привет, сёрбальщики, слёрперы, лапшелюбы!

В нашем любимом НИИ набралось уже очень много постов, за появлением которых не успеваешь следить. Благодаря основателю @elzhukov.

Скорее всего, многие из вас читали, видели, пробовали Samyang Hot Chicken Flavor Ramen и вполне себе представляют, что это и с чем его едят и чем нужно гасить пламя во рту.

Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+ Доширак, Доширакология, Обзор, Обзор еды, Лапша, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Samyang от гастарбайтера. HOT Chicken Flavor Ramen+ Доширак, Доширакология, Обзор, Обзор еды, Лапша, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Ну а у меня сегодня опять небольшой челлендж или повышенная сложность. Я, в данный момент работая поваром в Хорватии, в свободное время не имею доступа к кухонному оборудованию и, мне приходится выкручиваться с помощью чайника.

Данный, с позволения сказать, рецепт, буду готовить не по рецепту, не совсем по технологии.

Итак, начну с описи ингредиентов:

Лапша Samyang HCFR;

Немного грудинки или бекона (в Хорватии называется шпек) и шкурка от него;

Маленькая луковичка;

5-6 зубчиков чеснока;

Половинка помидора;

Солёный огурчик;

Сок лайма для аромата;

Острые соусы из Lidla по желанию. У меня желания нет, потому что они слишком уксусные.

И, сразу спойлер: соус от лапши достаточно вкусный сам по себе, похож на масло чили на основе молотого перца, с добавлением глютамата натрия и других специй для рамена. Не очень острый как на любителя острых соусов. Лидловский Bring the pain гораздо острее!

Пакетик с топпингом содержит в себе кунжут и нори.

Сперва отвариваю грудинку, потом там же лапшу. За пару секунд до конца вбрасываю чеснок. Оставив около восьми ложек бульона как написано в рецепте, выливаю всё в миску, добавляю оставшиеся ингредиенты, перемешиваю и накрываю ещё минут на десять. Хотя, скорее всего, воду нужно сливать всю для пущей остроты и красноты.

Вот теперь готово!

Острота не та, которой я ожидал и побаивался, но как раз тот уровень, чтобы не было пресно. Вкус отличный, с дополнениями очень сытно. А настаивание на бульоне от шкурки грудинки делает его гуще. Советую. 7 из 10.

Приятного аппетита!

맛있게 드십시오!

Dobar tek!

Показать полностью 4
118

Японская классика польского производства

Хало.

Недавно я пробовала вот такую лапшичку:

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Ajinomoto - вообще, японская компания, данный экземпляр изготовлен в Польше, а закупает их Лента.

Состав, пищевая ценность, способ приготовления и т.д., кому интересно:

Японская классика польского производства Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

В принципе, читая состав, не удивляешься, что:

Инфа с сайта.

Но да ладно, что там дальше?

Помимо аннотации, способ приготовления есть ещё и сверху чашки.

Внутри лапша (уже с саше) и пакетик соуса.

Размер порции с женский кулак.

Заливаем.

Ждем.

Мешаем, выливаем воду.

Заливаем соус.

Первым делом из пакетика вылилось зелено-желтое масло, а потом уже коричневый соус.

Всё.  Дегустируем.

Как ни странно... Несмотря на то, что я даже немного передержала по времени лапшу и вылила не всю воду - сама лапша сухая. Прям сильно сухая, я ещё несколько минут перемешивала её с соусом, чтобы он, хоть как-то к ней взялся. На вкус, конечно, ничего, она плотная, приятная, даже слегка сладкая.

Саше пахнет отменно. Когда я открыла стаканчик, на меня повалил запах домашней зажарки для супца. На вкус, уже менее впечатляюще, овощички и овощички, вкусно, едабельно.

Соус. Одновременно вкусный и никакой. Он неплохой, но в нем ничего нет. Как хотите понимайте). Мне он показался чем-то между терияки и хойсин, но менее насыщенный.

Вот, что точно могу сказать, так это то, что лапша, по сравнению, с похожими по размеру бичами очень сытная.

Еще я купила стаканчик этого же производителя, но со вкусом карри. Так что о нём тоже напишу.)
Показать полностью 12
900

Гори, но не сжигай...

Хало.

Уже писала про лапшу этого производителя о вкусах: "острый куриный рамен" и "курица в соусе карбонара".

Наконец, дело дошло до очень острой.

Да-да-да, все уже о ней наслышаны, начитаны, напробованы, поэтому постараюсь быть краткой. (спойлер: не получилось)

Пачка наша выглядит вот так.

Гори, но не сжигай... Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Гори, но не сжигай... Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Состав и прочая инфа, кому интересно:

Внутри у нас сама лапша и два пакетика: один с соусом, другой с кунжутом и капустой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: следующие фотографии могут использоваться против голодны любителей бич-пакетов и, возможно нанести уррруруркающий ущерб.

В отличие от способа приготовления, просто острой лапши, здесь соус не варится с лапшой, а добавляется уже к готовой лапше. Поэтому:

Кипятим

Закидываем

Варим

Оставляем 8 ложек воды

Заливаем соусом

У меня пара капель соуса вырвалась на деревянную доску и... По всей видимости, это пятно, теперь, там навсегда.

эх.

Тушим 30 секунд!

Добавляем капусточку и кунжут

Обязательно даем остыть. В это время ищем достойную картину для просмотра во время дегустации сие бичпакета. И, конечно, берем с собой спасительную жидкость.

Ну.

Что могу сказать.

Это было...

Как только язык касается лапши - ты понимаешь, что будешь гореть. Ты кладешь это в рот и у тебя создается ощущение, что ты можешь поджигать пух одним своим дыханием.

Моей ошибкой было то, что я сразу потянулась запивать всё холодной водой, но таким образом, я лишь давала себе возможность страдать снова и снова. Пока до меня не дошло.

Просто, острая, выдавила из меня сопли, эта же лапша, даже не дала проронить слезинки, ибо горячий воздух образовавшийся около меня сжигал всё вокруг.

Я, блин, не знаю как нахрен , но помимо, очевидно образовавшейся печи, вместо горла, у меня горели уши, да так, будто из них сейчас что-то полезет.

Но, в принципе, если не давать себе запивать чем-то лапшу (а иногда и не давать себе дышать), то её спокойно (с перерывами на естественную вентиляцию ротовой области, при помощи машуших движений руки) можно есть. Конечно, благодаря своей остроте она сильно отбивает восприятие вкуса лапши, но он всё равно, практически такой же как и в обычной острой. я докинула в неё жаренных овощей и курочки - и вообще отлично стало.

Это был, довольно, жестокий опыт (так как у меня на следующий день, даже, немного, горло болело), но:

Кстати, эта лапша мне досталась в подарок от магазина, в котором я купила samyang из прошлого обзора + ещё и кружка. Им очень понравился мой обзор и они решили меня убить)
Показать полностью 15
51

Ким Чи Мама

Хало.

Сегодня мы с вами попускаем немного слюней на Ким чи Мамы.

Ким Чи Мама Доширак, Доширакология, Лапша, Обзор, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

(Стоимость в районе ~60-70 рублей в Ленте)

Такая у неё задничка:

Ким Чи Мама Доширак, Доширакология, Лапша, Обзор, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

С классическим для МАМА предупреждением о красном порошке.

Кстати, в составе нам обещают грибы.

Внутри у нас лапша, пакетик с травушками, специи и перец.

(Я лапшу всегда сразу ломаю пополам, она больно длинная для меня🤷🏻♂️)

Собстна. Складываем всё вместе. (Перца я жахнула немного. Где-то 1/4 пакетика)

Заливаем нашу бичулю.

Мучительно ждём. Ибо специи довольно приятно пахнут чем-то одновременно сладким, острым и маринованым.

ТАДА

Посмотрите на эту прелесть.

Чтож. Включаю что-нибудь на фон и пробуем.)

Довольно интересный бич-пакет. Наверное, если не перец, в отдельном пакетике, то её вряд ли можно было бы назвать острой.

Сама лапша (даже несмотря на то, что я чуть её передержала) упругая, но не твердая. Толще Дошика.

Я слабо понимаю, что такое Ким чи (Кимчхи?), потому о схожести с этим блюдом говорить не могу.

Само "блюдо"(с добавление перца) хорошо острое, вкус бульона одновременно хорош и никакущ. В нём присутствует сладость, как у чего-то маринованного, подсоленность, как и у любого бульона, но больше про него сказать нечего, потому он и никакой. И я не говорю, что он не вкусный. Но вкус как-то раз через раз, то ням, то нэх. (Но как бы то ни было. Запах отличный. Он заставляет хотеть тебя есть ещё и ещё)

Ким Чи МАМА менее острая, чем Том Ям МАМА.

Но, если, например, в Том Ям будет странно подложить сосисон для полноты блюда, то сюда - отлично.

И. Таки-да. Грибочки здесь есть.

Показать полностью 9
70

Рамен - папа доширака

Когда появились первые "Анакомы" я недоумевал, зачем яйцо в супе? Время шло, появился интернет, стало ясно. Бичпакеты имитируют рамен, который подается как раз с вареным яйцом.

Очень было интересно попробовать настоящий (в меру способностей) рамен, а не химикалии из пакета.

Рамен - папа доширака Рамен, Рецепт, Доширак, Бичпакет, Еда, Длиннопост

Нужен бульон. Их множество, но основной - это бульон на свиных костях.

Ок.

Пошел в магазин и прикупил 1,5 кг. костей бульонных. Я в магазине спрашиваю прямым текстом - Можно ли их людям. Кости в основном собакам берут и они могут быть не сильно свежими.

Закипятил воды, кинул кости, поварил 10 минут, бульон слил, кости и кастрюлю помыл.

Снова кладу кости в кастрюлю заливаю водой так чтобы она их покрыла, добавил лук и морковь и так варил 6 часов. Потом процедил, бульон готов.

Теперь нужно замариновать свинину в соевом соусе, хорошо бы вустерский еще добавить, но у меня его не оказалось.

Накатал пшеничную лапшу. Тут все просто. Вода, соль, масло, мука и вымесить мегатугое тесто, затем раскатать и нарезать на лапшу.

Варим яйцо.

Его нужно сварить так, чтобы белок сварился, а желток нет.

Опускаю в кипяток 100 градусов 1 яйцо из холодильника размера С1 и варю 5 минут 30 секунд. Затем сразу в миску с холодной водой чтобы не переварилось и хорошо чистилось.

Успех! То, что нужно!

Мясо обжариваю на сковороде до готовности.

Варю макароны, грамм 70-80 в воде, выкладываю в миску.

Так же варю грибы вешенки в бульоне, который пойдет на эту порцию.

Как сварились - достаю грибы и перекладываю к лапше, а в бульон добавляю соль и соевый соус по вкусу.

Заливаю этим бульоном на 2/3 уровня лапшу.

Добавляю мясо, разрезанное яйцо, 2 листа нори

НОРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО - они очень сильно влияют на вкус, продаются в пятерке по 60 р.

Украшаю зеленым лучком.

Фотографирую.

Перемешиваю нори с бульоном, лапшой, грибами и луком, пробую...

Отличный суп. Очена насыщенный бульон с ароматом нори и лука, мяско, лапша. Очень круто!

Это полноценное блюдо, которым не то что наедаешься, им объедаешься.

А сложность, она в бульоне и лапше. У меня и то и то осталось, сегодня на рамен потрачу 15 минут.

Если не видели Анаком (вдруг) - вот таким я его узнал впервые.

Рамен - папа доширака Рамен, Рецепт, Доширак, Бичпакет, Еда, Длиннопост
Показать полностью 1
56

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild

Добрый вечер, друзья.Эта история началось в тот момент, когда находится в самоизоляции толком надоело и я решил спасать малый бизенс в России купив нессколько видов (9 штук) быстрой лапши в лавке с Азиатскими продуктами около дома. У лавки даже был сайт в сети интернет, но после заказа через него мне позвонил менеджер и сказал что половины всего нет в наличии и я просто по факту выбирал из того что было на полках.

Первой на тест пошла лапша со вкусом морепродуктов,  не острая (судя по названию)

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Обзор, Бичпакет, Сравнение, Длиннопост

Производитель Южная Корея, цена 95 деревянных. Поиск в интеренте показал цены от 78 рублей,  так что если не захотите помогать лавке у дома сможете неплохо сэкономить.

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Обзор, Бичпакет, Сравнение, Длиннопост

Итак, начнем тест. Методика следующая: готовлю лапшу, затем пробует мой лаборант, затем я, после выносим вердикт. Тестировать будем без добавления яиц, овощей и мяса, в первую очередь мы хотим оценить бульон и то, какие оттенки вкуса он дает лапше.

Внутри пакета мы видим лапшу,  кусок листа нори, пакетик со специями и пакетик с дегидрированными овощами. Внутри пакета с овощами водоросли, панды(а может еноты) из муки и что-то красное. Пандоенотов 4 штучки.

Итак, начинаем готовить. Первое что я заметил - специя ужасно вонючая. Резкий запах ароматизатора из снэков со вкусом морепродуктов.

Теперь приступим к дегустации. Мой лаборант попробовала и сказала: "Какой отстой твоя лапша, ешь сам,а я лучше нормальной еды". Но тут стоит отметить, что ей изначально не очень нравился вкус Seefood. Я же не был столь категоричен и доел все что осталось. В целом слабо  острый БП с очень ярким вкусом и запахом аля сухарики с морскими гадами. Сама лапша обычная, к ней притензий нет.

Как итог я бы поставил пять Биг Бонов из десяти. Если вам нравится аромат и вкус ароматизатора "Морепродукты", можете использовать для приготовления блюда по мотивам рамена, хотя есть аналоги и дешевле.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: