112

Есть идея. Поднимите в топ. На Пикабу сидят разные люди, плюс, если в контакт попадёт, то это может быть увидит тот, кто сможет реализовать.

События последних дней на Украине, ужас и боль от всего происходящего там подтолкнули к такой идеи.
На Украине есть система отправки смс на короткий номер для поддержки их армии и закупки оружия.
Почему бы в России не сделать так же. Если международные обязательства связывают руки нашему правительству для военной помощи жителям Юго-Востока Украины, то простые россияне вполне могут помочь.
Создать единый короткий номер и за каждое смс брать по 50-100 рублей. Назвать эту акцию что-то типа сбор гуманитарной помощи, чтобы западные страны не возмущались.
А полученные средства тратить на закупку оружия, боеприпасов, средств связи, медикаментов для наших братьев на юго-востоке.
Ведь с дубинками и старенькими калашами особо не повоюешь против танков и авиации

Дубликаты не найдены

+7
Ну да, незаконная торговля оружием-хорошая затея) С вооружением наше правительство обязано помочь, при чем совершенно бесплатно. А насчет гуманитарной помощи, есть вроде сайт ДНР с реквизитами
раскрыть ветку 6
0
ничего наше правительство не обязано,а тем более бесплатно
раскрыть ветку 5
+2
Да ну! США поставляет вооружение Киеву, а мы не должны Юго-востоку помочь?! Всю жизнь так было и будет, и скажу больше-есть!
раскрыть ветку 1
+1
Корея, Вьетнам, Сирия...список можно продолжать пока глобус не кончится, везде была помощь, чем эти люди хуже?
раскрыть ветку 2
+3
Ну давайте сразу начнем экспортировать им медведей и водку, а вообще идея полный бред. Даже с логической точки зрения, не то что с юридической. Как и кто будет этим заниматься, кто возьмет такую ответственность огромную, да и даже если так, денег нужно много, очень много.
0
верхний пост для желающих помочь http://putnik1.livejournal.com/
0
Если честно, то непонятно как это реализовать. Месяц назад в Украине тоже так собирали деньги для украинской армии, а потом выяснилось что Минобороны за удачные учения выплатила себе премий на 20 (если не ошибаюсь) миллионов гривен.
-1
-1
Думаю прикроют лавочку очень быстро. Укр оператор сотовой связи передаст деньги в киеву. А российского оператора сгнобят санкциями и они на такое не пойдут. Хотя я бы свои 500р на это бы отдал.
-2
мда.
-2
А кто и где будет закупать оружие?
И как вы его нам передавать будете?
раскрыть ветку 3
0
Я предлагала лично собрать лекарства и привезти их на своей машине. Хрен кто поддержал. А тут деньги в никуда отправлять.
0
Не задавай лишних вопрос, в России таких не любят. Смс отправляй быстрей хД
раскрыть ветку 1
+1
Вопросов*. опечатка хД Просто я агент ЦРУ и через гугл переводчик переводить
-3
У них своего оружия хватает. Зачем закупать? ПС просто склады вскрывал.
-3
тупая идея.
Украина собирала эти деньги на волне всеобщего деилизма, когда одни олигархи пришли на место других, но тут то выяснилось, что те методы, которыми они пришли казну то как то и обокрали.
т.е. за помощь США надо расплачиваться, вот и решили содрать бабла с идиотов хоть как то.
-3
Ты думаешь у роисси бедная армия? И ты хочешь побыстрее "попиздиться" с соседней страной? ты просто гений.
чем дальше войска РФ, от территории Украины, тем лучше для всех. Ну кроме тех, кого после всех событий посадят за измену если не успеют удрать.
-6
да давайте тупо, будем с самолета скидывать оружие. и начнем делать ставки, небольшой тотализатор. ещё и по тв прямые включения, и компании кокола подорвать права на рекламу. вот заебись будет.
раскрыть ветку 2
-4
да, лучше оставлять гневные комменты и репостить в контакте картинки в поддержку братского народа?
раскрыть ветку 1
-2
тут уже лучше ничего не будет. можно урепостится в доску ни черта не изменится, если Россия сунется спасать людей, будет война. не сунется будет пиздец хохлам, причем как ополчению так и правым.
-8
для минусов
-9
для минусов
-9
для минусов
-9
для минусов
-9
Несколько раз перечитал пост. Автор считает, что российская армия вооружена старенькими калашами и ДУБИНКАМИ??? 0_0
раскрыть ветку 2
+2
фигово прочитал, речь шла о вооружении повстанцев.
раскрыть ветку 1
+3
Простите, действительно туплю... Но тогда это поддержка терроризма на государственном уровне. Я думаю, если уж автор настаивает на военной помощи повстанцем от граждан России, это надо делать через некоммерческие организации и частные благотворительные фонды. Это уже происходит. Найти счета и телефоны в интернете не составляет труда. Я думаю, НАШИ правоохранители будут смотреть на это сквозь пальцы.
-10
Вот это вот как раз и является терроризмом, чо несёшь автор? Под статью решил нас подписать?))
раскрыть ветку 4
+3
Терроризмом? Секундочку. Власть в Украине захватили террористы, фашисты. Законный президент в бегах. Люди протестуют против того, что власть в их стране захватили. Разве помочь им освободиться и восстановить законную власть это терроризм?
раскрыть ветку 2
+1
Помогать то надо, но по уму. Такой вариант не прокатит. Где гарантия что деньги пойдут туда куда надо?
-9
Это я по ТВ могу в любой день посмотреть, что-нибудь новое придумаешь может?)
ещё комментарий
0
Вы знаете что такое терроризм?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: