Дубликаты не найдены

0

Очень часто я пользовался водительскими когда не было паспорта, все продавцы реагировали адекватно. Не вижу проблемы.

раскрыть ветку 1
0

3 раза не продали по правам в одном гипере, продавщица моложе меня на порядок была, уперлась своими рогами и все, я теперь в этом гипере фундук и кешью на развес жру бесплатно

0

их легче подделать

0
А что, так нельзя было?) на самом деле знаю что нельзя, но ни разу еще не были довольны моими правами.
0

с 4 июля 2017 по 31 декабря 2018г

раскрыть ветку 1
+1
из-за футбола поди? там еще про "паспорт болельщика" написано
0

удостоверение, а не права

раскрыть ветку 5
-2

а какая разница?

раскрыть ветку 4
+1

права в конституции удостоверение в кармане

раскрыть ветку 3
-1

нет хороших новостей! в воскресенье на отдыхалово пришлось волочить вместо 5-ти четырёшек пива 14 полторашек! КОЗЛЫ!!!

-1

так я и раньше покупал по правам

-2

мне в мои 27 никакие документы для этого не нужны)

раскрыть ветку 5
0
Мне в мои 27 все ещё нужны документы для покупки алкоголя и табака)
раскрыть ветку 1
0
Мне они порой в почти тридцать, без нескольких месяцев, нужны.
0

У меня борода. Без паспорта всё-равно не продают. Очкуют, видимо.

раскрыть ветку 2
0

У нас у всех в принципе спрашивают. даже у глубоких пенсионеров.

раскрыть ветку 1
-3

Долбоебизм. Что значит "можно купить по правам"? В законе нет никаких требований к предъявляемым документам, только к возрасту.

раскрыть ветку 3
+2

Согласно ч. 2 ст. 16 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

См. ниже утвержденный перечень, в котором нет водительского удостоверения:

Утвержден

Приказом Минпромторга России

от 15 апреля 2011 г. N 524

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ И

ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДАВЕЦ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ В СЛУЧАЕ

ВОЗНИКНОВЕНИЯ У НЕГО СОМНЕНИЯ В ДОСТИЖЕНИИ

ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

2. Общегражданский заграничный паспорт

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

5. Дипломатический паспорт

6. Служебный паспорт

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

8. Паспорт иностранного гражданина

9. Вид на жительство в Российской Федерации

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

11. Удостоверение беженца

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

раскрыть ветку 2
-1

Это не значит, что покупатель обязан предъявить документ, сомнения-то могут и не возникать. Решение остаётся на усмотрение продавца, а в водительских правах указан год рождения. Если продавец не считает, что дата рождения указывает на возраст владельца прав, то он тупица.

раскрыть ветку 1
-3

Вот школьникам то радость.

-3

Эм, то есть раньше водительские права не являлись документов удостоверяющим личность? Глупость как по мне.

раскрыть ветку 5
+2
Раньше они не входили в список документов, подтверждающих право покупать алкоголь. Только табак
раскрыть ветку 2
0

Лол, то есть табак можно, а алкоголь нет? Пздц)

раскрыть ветку 1
+2

они и сейчас не являются документом, удостоверяющим личность

-2
Глупость. У меня был случай, что молодой продавец усомнился, что мне есть 18, хотя мне 30. Показал ему права, это не помогло. После меня продал людям моего же возраста, не спрашивая вообще ничего. Логику я понять не могу. То есть ему нужны были документы для себя, чтобы его не оштрафовали. Так какая ему разница, что там по закону, по документу видно возраст. Если бы я хотел подделать документы для этих целей, я бы паспорт подделал, чтобы наверняка продавали. Моё мнение - он тупой.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: