Есть герои, которые не носят плащи...

...но некоторые из них водят большие машины)

Сегодня, примерно в 19:00 у меня на машине улетело одно колесо, а второе взорвалось(ехал с перегрузом на грузовичке, поэтому "слизало" шпильки на колёсной паре, но суть не в том).
Последствия удалось предотвратить, но они были довольно серьёзными

Есть герои, которые не носят плащи... Автомобилисты, Дорога, Грузовик, ДТП, Трасса, Аэропорт, Ростов-на-Дону, Длиннопост, Платов

Гарцевал я так на одном диске добрых два десятка метров

Есть герои, которые не носят плащи... Автомобилисты, Дорога, Грузовик, ДТП, Трасса, Аэропорт, Ростов-на-Дону, Длиннопост, Платов

Разбил рамку с фонарями, погнул стабилизатор, покоцал дорогу, подкинул внешнее колесо метра на три, до усерачки напугал едущего сзади водителя Камри(каюсь)

Есть герои, которые не носят плащи... Автомобилисты, Дорога, Грузовик, ДТП, Трасса, Аэропорт, Ростов-на-Дону, Длиннопост, Платов

ах да... ещё колесу пришёл белый и пушистый зверь(хотя пока это не точно: завтра возьму синюю изоленту и попробую починить)))

Так вот это всё была предыстория, а сам смысл поста в другом. После получаса бесполезных попыток поднять машину на домкрат, возле меня остановился яркооранжевый МАЗ с плугом для уборки снега. Водитель прикрыл своей яркой тушкой меня от попутно пролетавших в опасной близости машин, предоставил свой большой и толстый домкрат и помог мне сначала поднять машину с колен с земли, а потом поменять колесо и затянуть на нём гайки(Я к концу совсем выбился из сил на холоде). Герой, который не носит плащ, упомянул, что его вроде бы зовут Денис(точно не расслышал из-за потока машин), фоткаться не захотел, сказав, что интернет для дэбилов.jpg, не хочет. Но я хочу передать ему и всей компании, которая организовывает уборку а/д Северный объезд-Аэропорт "Платов" огромное человеческое спасибо!!! Герой не носит плаща, но водит снегоуборочную машину)) Без него, мне пришлось бы ночевать в машине!

А также не забывайте помогать друг другу на дороге по возможности, особенно в холодное время года! Всем любви, котов и ровных дорог без гвоздей и простите работники ГИБДД жезлов!!!

Баянометр ругался, но маршрутка, слава богам, не лежала!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

А также не забывайте помогать друг другу на дороге по возможности, особенно в холодное время года!

А зачем? Машина сломалась по твоей вине. Ты перегрузил машину, ты не возил с собой нужного оборудования, теплой одежды, автономных средств обогрева. Зачем тратить на тебя время и силы, если тебе самому на себя плевать?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, добавлю ещё один пример того, что происходит из-за подобного долбоебизма https://pikabu.ru/story/ognennoe_dtp_v_voronezhskoy_oblasti_...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним на себя, другие могли пострадать https://pikabu.ru/story/punkt_naznacheniya_6254358

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Потому что он решил сэкономить и ехал с перегрузом. Сэкономил блеать.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку