46

Есть герои, которые не носят плащи...

...но некоторые из них водят большие машины)

Сегодня, примерно в 19:00 у меня на машине улетело одно колесо, а второе взорвалось(ехал с перегрузом на грузовичке, поэтому "слизало" шпильки на колёсной паре, но суть не в том).
Последствия удалось предотвратить, но они были довольно серьёзными

Есть герои, которые не носят плащи... Автомобилисты, Дорога, Грузовик, ДТП, Трасса, Аэропорт Платов, Ростов-На-Дону, Длиннопост

Гарцевал я так на одном диске добрых два десятка метров

Есть герои, которые не носят плащи... Автомобилисты, Дорога, Грузовик, ДТП, Трасса, Аэропорт Платов, Ростов-На-Дону, Длиннопост

Разбил рамку с фонарями, погнул стабилизатор, покоцал дорогу, подкинул внешнее колесо метра на три, до усерачки напугал едущего сзади водителя Камри(каюсь)

ах да... ещё колесу пришёл белый и пушистый зверь(хотя пока это не точно: завтра возьму синюю изоленту и попробую починить)))

Так вот это всё была предыстория, а сам смысл поста в другом. После получаса бесполезных попыток поднять машину на домкрат, возле меня остановился яркооранжевый МАЗ с плугом для уборки снега. Водитель прикрыл своей яркой тушкой меня от попутно пролетавших в опасной близости машин, предоставил свой большой и толстый домкрат и помог мне сначала поднять машину с колен с земли, а потом поменять колесо и затянуть на нём гайки(Я к концу совсем выбился из сил на холоде). Герой, который не носит плащ, упомянул, что его вроде бы зовут Денис(точно не расслышал из-за потока машин), фоткаться не захотел, сказав, что интернет для дэбилов.jpg, не хочет. Но я хочу передать ему и всей компании, которая организовывает уборку а/д Северный объезд-Аэропорт "Платов" огромное человеческое спасибо!!! Герой не носит плаща, но водит снегоуборочную машину)) Без него, мне пришлось бы ночевать в машине!

А также не забывайте помогать друг другу на дороге по возможности, особенно в холодное время года! Всем любви, котов и ровных дорог без гвоздей и простите работники ГИБДД жезлов!!!

Баянометр ругался, но маршрутка, слава богам, не лежала!

Найдены возможные дубликаты

70 комментариев

по актуальности
+30

ехал с перегрузом

И лучше бы он тебя попользовал

предоставил свой большой и толстый.

может что то и появилось в голове бы.

+46
ехал с перегрузом на грузовичке

Вот такие же долбоёбы, которым везёт чуть меньше, регулярно теряют управление и убивают людей.
Надо было тебе так там и стоять, чтобы понял, что нехуй гонять с перегрузом.

ещё комментарии
+47

А также не забывайте помогать друг другу на дороге по возможности, особенно в холодное время года!

А зачем? Машина сломалась по твоей вине. Ты перегрузил машину, ты не возил с собой нужного оборудования, теплой одежды, автономных средств обогрева. Зачем тратить на тебя время и силы, если тебе самому на себя плевать?

раскрыть ветку 19
+14

Хер с ним на себя, другие могли пострадать https://pikabu.ru/story/punkt_naznacheniya_6254358

раскрыть ветку 11
+7

И это тоже. Потому что он решил сэкономить и ехал с перегрузом. Сэкономил блеать.

ещё комментарии
-12

Ну этой тетке - достаточно было не втыкать в телефон - и она бы увидела колесико

а так и она мертва, и телефончик не допрыгнул до парня в спасительном прыжке...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8

Извиняюсь, что под топовым, добавлю ещё один пример того, что происходит из-за подобного долбоебизма https://pikabu.ru/story/ognennoe_dtp_v_voronezhskoy_oblasti_...

-8
А ты не думал о том, что я не в частности про себя говорил, а про водителей, которые сломались в пути на холоде вообще. Это раз. Второе: бывают моменты, когда выбора нет. Приходится перегружать машину по инициативе начальства, которую я не поддерживал. Начальство наказало само себя доп. расходом средств
Третье: я не говорил, что замёрз и умирал, но помощь была очень кстати
Четвёртое: пост был о благодарности человеку. Неизвестному герою-помощнику, а не о том, почему конкретно сломалась машина!
И пятое: я знаю многих людей, которые передвигаются на машинах без запаски, баллонника, домкрата. Я считаю это глупым и безрассудным, однако и таким глупцам на холоде нужна помощь ночью на трассе
раскрыть ветку 5
+8

То есть даже этот случай тебя ничему не научил и ты будешь дальше ездить с перегрузом "потому что начальство сказало", дожидаясь случая с "последствиями"?

ещё комментарии
-4

А ты не думал о том, что я не в частности про себя говорил, а про водителей, которые сломались в пути на холоде вообще

Стоит тэг "моё", значит про тебя.

Второе: бывают моменты, когда выбора нет. Приходится перегружать машину по инициативе начальства, которую я не поддерживал. Начальство наказало само себя доп. расходом средств

Выбор тут есть всегда. Ты мог отказаться ехать. Если тебя из-за перегруза вынесет на встречку или твое колесо кого-то убьет и создаст ДТП - погибнет не твое начальство, погибнут посторонние люди.

Третье: я не говорил, что замёрз и умирал, но помощь была очень кстати

Правда? А как же это:

Я к концу совсем выбился из сил на холоде

Выбился из сил - это значит что самостоятельно ты уже не владел ситуацией.

Четвёртое: пост был о благодарности человеку. Неизвестному герою-помощнику, а не о том, почему конкретно сломалась машина!

ну да, сначала создаем проблему, а потом зовем других героически её решать.

И пятое: я знаю многих людей, которые передвигаются на машинах без запаски, баллонника, домкрата. Я считаю это глупым и безрассудным, однако и таким глупцам на холоде нужна помощь ночью на трассе

А зачем тратить время на этих мудаков? Оплаты за это нет, одни расходы. Им насрать на себя, с чего посторонним людям должно быть не насрать? Поехали без запаски, без полного бака, без доп.канистры - значит то, что замерз и умер виноват сам.

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

>>> Всем любви, котов и ровных дорог без гвоздей .....

и без жадных водителей грузовиков, ездящих с перегрузом.

Они опаснее всех перечисленных вместе взятых.

+19

у меня на машине улетело одно колесо, а второе взорвалось(ехал с перегрузом на грузовичке, поэтому "слизало" шпильки на колёсной паре, но суть не в том).

Жаль не разъебался. Было бы поменьше долбоёбов на дороге.

ещё комментарии
+17

Пизды тебе нужно вломить, за перегруз!

Из-за такого же дебила, недавно убило ни в чем не повинную женщину, в Москве, а она просто садилась в такси, чтобы ехать домой к семье...

ещё комментарии
+3

долба..б!!!!

+5

Исповедь убийцы.

+11
а не мудак ли ты часом? Чуть не поубивал людей... Сожги свой ебаный грузовик
ещё комментарии
+1

Ростовская область - это какое то проклятие. Такое впечатление что все долбоёбы России, которые ездят с перегрузом прут к нам. Каждый день куча старых убитых Камазов с дико нарощеными бортами прут с перегрузом металл, зерно, бахчевые. Куча аварий из-за них, на подъём не едет больше 5 км/ч по скоростной федеральной трассе, пробки тоже из-за них постоянные. Чадят, коптят, в конце каждого подъема стоит по 3-4 камаза со сдохшим движком. На постах тупо отдают "мзду" и едут дальше. Видимо выгодней переть этот перегруз. О безопасности никто из этих долбоёбов не думает. Самому прилетело в борт колесо от одного такого мудака, хорошо он попутно ехал и все обошлось помятой дверью, дальше колесо ушло в поле.

+1

Автор, а нахуя ты это вообще написал?

Ладно, раз никакого стеснения, я тоже напишу.

Когда мне было 4 годика я обосрался в садике прямо за столом, прямо во время обеда. Оно лезло, а я не мог его остановить. Как сейчас помню, на мне были жёлто-коричневые шортики. Я сидел, пах дерьмом и плакал от обиды. Но потом пришла нянечка, помыла мне жопу, застирала шорты, а там и мама через пару часов подтянулась. Всё стало хорошо. Короче, один в один твоя история. Детский садик "Рябинушка" на Штахановского, 1981 год - это так, для фактуры.

0
На базу к нам чурка вез на газели арбузы 6 тонн!!! Хуй знает как почти доехал но у него так же шпильки отломились на заднем. Меня послали на газели эти сраные арбузы перегружать и возить в месте с грузчиком и механиком. Приехали,глянули,жопы почесали...да ну их нахуй эти арбузы! Сгоняли привезли шпильки и домкрат и сделали ему...ёп я в рот перегружать и рейсов 6-7 делать ( на грузопассажирской будка маленькая) и там разгужать еще...проще шпильки сделать
раскрыть ветку 1
0
Только нихрена у него не отломилось, просто ему нахрен не надо колеса протягивать, иначе к чему он запаску прикрутил?
-14

Злой народ пошел...тут умничать не баранку крутить...водитель на хозяйской машине скорее всего...и перегруз не по его вине..начальство у него плохое..а у него большого выбора нету...или вези или увольняйся...

раскрыть ветку 15
+16

Как то работал я на таком предприятии, уволился и не жалею. Народ злой пошел??? А по вине таких людей сколько народу погибают каждый день? Да, повезло в этот раз что его колесо оторванное не прилетело кому то в лобовое... я тоже становлюсь злым, из-за таких авторов.

+9
Перегруз по его вине. Он за рулём, он и отвечает. Либо заработать лишнию копейку, или убить/покалечить людей. Пускай твою или свою семью посадит в машину и они едут за ним. Всегда есть выбор ехать или нет.и это не последняя работа в мире
ещё комментарии
+9

Значит пусть увольняется. Это и есть выбор.

Мне вот интересно, когда такое колесо в лоб тебе прилетит, тоже оправдывать будешь?

+6

Как же легко оправдывать безразличие, жадность, наплевательское отношение к окружающим и отсутствие совести, когда тебя это не касается, правда?

*Лавров, жпг*

А теперь включи мозг, и на секунду представь, что все стали так поступать. Что завтра самолёт, в котором полетит твоя семья, пизданётся из-за того, что пилоты наплюют на безопасность, и вылетят с неисправностью - им же начальник приказал! А потом автобус, в котором ты поедешь в аэропорт, улетит с моста в реку, потому что водитель не отказался принимать неисправное ТС. А завершит всё это ближайшая атомная станция, на которой инженеры проведут запрещённый ТБ и всеми инструкциями эксперимент, потому что им начальник, блядь, приказал. И она ебанёт, и убьёт десятки людей сразу, и тысячи - потом.

Представляешь? От силы десять человек решили пренебречь правилами в угоду начальству, а сколько последствий будет. Так чем же данный водятел отличается от этих абстрактных примеров, а?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: