Есть ещё художники в русских селениях.

Сегодня я хочу вас познакомить с творчеством Натальи Янчинской (yan_ata).


Когда я познакомился с Наташей я вдруг осознал, что до этого не встречал художников. Попадались люди, которые хорошо рисуют, но вот художника, такого необычного и вымазанного в краске, как их обычно описывают в книжках, я встретил впервые в жизни.


О Наташе есть, что рассказать, но сейчас лучше покажу её картину.

Есть ещё художники в русских селениях. Картина, Художник, Искусство, Длиннопост, Творчество

Картина называется «Мечта» (холст, масло, акрил, флюр)


Вот как описывает картину Наташа:

«Мужчины - люди, которые едут на свои работы спрессованными пачками, находятся в общем потоке, поэтому они вписаны в жёсткую прямоугольную форму рамок (правила поведения, дисциплина, нужда), речь о психологическом давлении, вечном неврозе.
В общем, они дико несчастны, и лучший в моём представлении символ этого дикого ужаса - кричащий ребёнок, столкнувшийся лицом к лицу со всей болью, жестокостью и нерациональностью этого мира. Гротеск и немного юмора.

Женщины стоят на грани картины, обрыва, подоконника, жизни, смерти... Женщина на изображении постепенно истекает, как и её время (ну ещё художник просто хотел где-то реализовать такой визуальный образ).

Весь этот мрак, дым, туман, холод, дороги, провода, вся цветовая гамма, мерзкий восковой свет работают для создания атмосферы угнетённости, стресса и кажущейся безысходности.
И самое главное и радостное здесь - это окно света. Это мечта, счастье, благо, место, где человек счастлив. Это такое состояние ума, души, тела. Это неуклонная и несгибаемая вера в лучшее.

Мечтать, верить в себя, когда не верит никто, стать светильником самому себе.»

Изюминка этой картины в том, что при флуоресцентном свете «окно» сияет.


Янчинскую нужно употреблять порционно, иначе может голова закружиться. Поэтому о остальных работах расскажу в следующей статье...

Современное искусство

854 поста1.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Оскорбление пользователей в каком-либо проявлении

2. Реклама в любых её проявлениях

3. Неуважительное отношение к искусству


Мы будем рады:

1. Вашим замечаниям по работе администраторов/модераторов сообщества

2. Обоснованной критике искусства

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда чёрный квадрат уже кто-то рисовал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку