Есть ещё хорошие люди.

Здравствуйте! Пишу первый пост так что не судите строго.

Случилось это чуть меньше месяца назад.

Попросила я маму положить мне деньги на карту ( сама работаю 12 часов, а она всё равно мимо банка каждый день ходит).

Утром отдала ей деньги и карту и уехала на работу. Где-то в обед она мне звонит и рыдает, говорит что кошелек потеряла. Там была вся моя з.п была и ее. Ещё моя карта, ее пенсионная карта, кредитка и пароли от всех карт. Я если честно переживала не столько из-за за денег, сколько за нее. Пыталась успокоить как только могла, но не очень получалось.

Естественно карты мы все сразу же заблокировали. Кроме пенсионной. На ней денег не было. Пошла она в банк заказать перевыпуск карты. И там ей говорят, что карта уже заблокированна.

Позже перезванивает мне и говорит, что кошелек нашелся.

Подробности узнала, когда приехала домой.

Оказывается мама по дороге в банк подскользнулась и упала. Кошелек выпал, но его отсутствие она заметила уже когда подошла к банкомату.

По дороге обратно пыталась его найти, но естественно безрезультатно. Рядом с местом падения крутились малолетки и мама решила, что дети нашли и естественно забрали себе.

Отчасти она оказалась права. Кошелек нашла девочка лет 13-15 и отнесла его дедушке. Мужчина пошел в Сбербанк, объяснил там ситуацию, карту заблокировали, а ему дали номер телефона владельца карты, то есть мамин. Он позвонил, ему сказали адрес и его внучка принесла кошелек. Все было на месте! И карты и деньги.

Спасибо им огромное за такой поступок.! А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

они украли мечту моего детства - найти кошелек и отдать рыдающей женщине, у которой потом окажется красивая дочь и мы влюбляемся и женимся. живем долго и счастливо, разводим котиков, возделываем сад и строим дом. что то там про детей ещё было.. кажется..
потом умираем в один день и встречаемся уже в Раю..эх)))

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушке дали номер бубушки в Сбере ?
Тигр зарядил прожектором аккумуляторы «Кьюриосити» ;))
раскрыть ветку (16)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, пост - стандартный пиздеж на трогательную тему.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж чувиха. Я никого верить не заставляю. Написала то, что происходило на самом деле и совсем недавно. А верить или нет- это уже ваше решение.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь баубуля стребует со Сбера компенсацию за разглашение личных данных, вот и котик смотрит на лампу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер вообще без проблем может сливать инфу.

Недавно получал перевыпущенную карту, а тупица-операторша сказала мне: "Передайте, пожалуйста, своему отцу, чтобы он тоже зашёл, т.к. его карта готова".
Видя мое недоуменное лицо, она сказала, мол, такой-то такойтович, такого-то года рождения, проживает там-то.

Оказалось, что это просто мой однофамилец.

Так что, я не удивился бы, если бы полные данные слили вместе с паспортом. Они же пиздец сброд к себе набирают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко написать что-то типа "я все видела своими глазами, а вы верьте или не верьте, ваши проблемы". Значит у вас расстройство нервное, что вы сами верите в то, что придумали.
Ни один банк никогда не передаст просто так личные данные третьему лицу. Во первых это подсудное дело, во вторых это прямой путь к мошенничеству. Например, мошенник, посмотрев номер карты и ФИО, может узнать номер привязанного телефона, потом сделать копию симкарты и использовать её для регистрации в клиент-банке. Например у Альфы такая есть уязвимость.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один банк никогда не передаст просто так личные данные третьему лицу.

Спокойно дали. И судя по комментариям не только этому деду

Автор поста оценил этот комментарий
Сбер слил бы. Я был свидетелем этого. Написал в ответ на комментарий вышел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чувак, трогательный пиздёж на стандартную тему.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в прошлом году жена послала в сбер перевести деньги продавцу куклы (она кукол собирает) в другой город. Я был с дикого бодунища, реквизиты не проверил, а оператор 1 цифру напутала и 15.000 ушли другому человеку (имя и лтчество совпали).

Так вот, начальница нашего отделения Сбера связалась с начальницей отделения области, куда я [по пьяни] перевёл деньги, та выяснила получателя, и мне позвонили из моего СБ и дали телефон, ФИО и адрес получателя!

Так что всё возможно, имея обаятельную улыбку и вежливое обращеение с сотрудниками своегл сбера!


ПС но деньги мне не удаалось вернуть... Даже через полицию.. жена осталась без куклы...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ГК РФ 1102 Неосновательное обогащение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз общался с отрудниками сбера, у мну два раза списали за проезд в маршрутке, сотрудницы сбера карту на перевыпуск отправили. Запилил пост на пикабе,https://pikabu.ru/story/zelyonyiy_bank_6367266 заминусили. Через время читаю , как сбер разводит на не существующую страховку ,https://pikabu.ru/story/sberbank_strakhovanie_bankovskoy_kar... , хорошо не повелся на приплёт жирчика, не нравятся мне типы с еблом Чайки, да и вообще только бабы внушают, но только не кредитутки ;))

И на том спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся на 1 цифру в счете и имя / отчество совпали? Пхахаха, пиздите убедительней, товарищ!

Автор поста оценил этот комментарий

Типа сам ошибся и банк не причем? А до хозяина левого счета дозвонился? PS: Пойдешь еще за куклами, пиши, скину тебе правильный счет))

2
Автор поста оценил этот комментарий

и что? Мне в Альфе предложили созвониться с потерявшим карту, спрашивали, согласен ли я, чтобы мне товарищ позвонил, кто карту забыл. Я их еще предупреждал о том, что карта скомпрометирована, а им как-то побоку

Запарили со своими тиграми и лампами

1
Автор поста оценил этот комментарий
У "кьюросити" тоже аккумуляторы сели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тигр пытался
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мечту моего детства
Блин, а я в детстве мечтал о новых "модельках" (типа как на фото), меркантильный кю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтал о замке из серии Lego Castle (как на первой картинке). Но был у меня только миниатюрный наборчик с королем :(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтала о таком телефоне для нас с сестрой. По нему можно было из соседних комнат общаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с братом были такие, только красные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы их даже через этаж по окну спускали и разговаривали не из соседних комнат, а из соседних квартир!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас частный дом был.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то вспомнился детский рассказ Носова про телефон)
Автор поста оценил этот комментарий
В LEGO офигенно продумали эту тему с демонстрацией всей линейки в самом конце инструции по сборке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не обращал внимание. Потому что у меня были бумажные каталоги с текущей коллекцией всех линеек этого года :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был король Матиас.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты деду то денег заплатила в благодарность?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечала на этот вопрос! Конечно да! Только не я а мама. Меня дома не было

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Я доволен)
Молодец!

И Дед красава!
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) только вот проблема у женщины обе красавицы дочери замужем и у обеих по двое детей.))) А так как прямо в вашей мечте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) ну ладно, найду ещё какую нибудь Машу растеряшу)) поди ищет меня, плачет, а я всё никак не найдусь))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку