Есть ещё хорошие люди.

Здравствуйте! Пишу первый пост так что не судите строго.

Случилось это чуть меньше месяца назад.

Попросила я маму положить мне деньги на карту ( сама работаю 12 часов, а она всё равно мимо банка каждый день ходит).

Утром отдала ей деньги и карту и уехала на работу. Где-то в обед она мне звонит и рыдает, говорит что кошелек потеряла. Там была вся моя з.п была и ее. Ещё моя карта, ее пенсионная карта, кредитка и пароли от всех карт. Я если честно переживала не столько из-за за денег, сколько за нее. Пыталась успокоить как только могла, но не очень получалось.

Естественно карты мы все сразу же заблокировали. Кроме пенсионной. На ней денег не было. Пошла она в банк заказать перевыпуск карты. И там ей говорят, что карта уже заблокированна.

Позже перезванивает мне и говорит, что кошелек нашелся.

Подробности узнала, когда приехала домой.

Оказывается мама по дороге в банк подскользнулась и упала. Кошелек выпал, но его отсутствие она заметила уже когда подошла к банкомату.

По дороге обратно пыталась его найти, но естественно безрезультатно. Рядом с местом падения крутились малолетки и мама решила, что дети нашли и естественно забрали себе.

Отчасти она оказалась права. Кошелек нашла девочка лет 13-15 и отнесла его дедушке. Мужчина пошел в Сбербанк, объяснил там ситуацию, карту заблокировали, а ему дали номер телефона владельца карты, то есть мамин. Он позвонил, ему сказали адрес и его внучка принесла кошелек. Все было на месте! И карты и деньги.

Спасибо им огромное за такой поступок.! А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Деда то отблагодарили или только таинственно улыбнулись на Пикабу?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Только деда благодарила мама, так как я была на работе. Со своей стороны я могу только " таинственно улыбнуться на Пикабу" так как не знаю, этого дела. Как зовут и где живёт.!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы поинтересовались у мамы. Деду было бы ооочень приятна благодарность молодой, красивой жеенщины.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел такое на порнхабе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый судит в меру своей испорченности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама тоже не знает. Кошелек принесла внучка. Мама была в шоке от всего происходящего что даже не подумала спросить о деде. И сейчас сама переживает, что не узнала. Ведь живёт он не далеко скорее всего. Единственное, что только сейчас до меня дошло. Ведь номер телефона должен был остаться. Только теперь его уже не найти. Как говорится " хорошая мысля..."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему же его не найти? на домашний звонил что-ли?

даже в убогих бабушкофонах все нормально со списком вызовов с датами и временем

Автор поста оценил этот комментарий
Да жаль. Я вас понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку