Есть ещё хорошие люди.

Здравствуйте! Пишу первый пост так что не судите строго.

Случилось это чуть меньше месяца назад.

Попросила я маму положить мне деньги на карту ( сама работаю 12 часов, а она всё равно мимо банка каждый день ходит).

Утром отдала ей деньги и карту и уехала на работу. Где-то в обед она мне звонит и рыдает, говорит что кошелек потеряла. Там была вся моя з.п была и ее. Ещё моя карта, ее пенсионная карта, кредитка и пароли от всех карт. Я если честно переживала не столько из-за за денег, сколько за нее. Пыталась успокоить как только могла, но не очень получалось.

Естественно карты мы все сразу же заблокировали. Кроме пенсионной. На ней денег не было. Пошла она в банк заказать перевыпуск карты. И там ей говорят, что карта уже заблокированна.

Позже перезванивает мне и говорит, что кошелек нашелся.

Подробности узнала, когда приехала домой.

Оказывается мама по дороге в банк подскользнулась и упала. Кошелек выпал, но его отсутствие она заметила уже когда подошла к банкомату.

По дороге обратно пыталась его найти, но естественно безрезультатно. Рядом с местом падения крутились малолетки и мама решила, что дети нашли и естественно забрали себе.

Отчасти она оказалась права. Кошелек нашла девочка лет 13-15 и отнесла его дедушке. Мужчина пошел в Сбербанк, объяснил там ситуацию, карту заблокировали, а ему дали номер телефона владельца карты, то есть мамин. Он позвонил, ему сказали адрес и его внучка принесла кошелек. Все было на месте! И карты и деньги.

Спасибо им огромное за такой поступок.! А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С-с-сука, как мы дожили до такой жизни, что НОРМАЛЬНЫЙ человеческий поступок становится диковиной?!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам иногда жалею, что дОжил до времени, когда не брать взятку, это подвиг, вернуть найденное чужое - достижение..

Но и радуюсь, что - дОжил.

Это мне позволяет гордиться тем, что был честным ребенком, уважающим взрослых, знающим - что такое хорошо и что такое плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл, что я тобой не горжусь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то дожили! Идём с дочкой (14 лет) навстречу женщина с ребенком. У ребенка падает рукавица. Я окликнула женщину и отдала ей. Дочка спрашивает : " ма, а зачем ты людям помогаешь? Ведь они тебе все равно ничего хорошего делать не будут!" И поверьте, я ее этому не учила.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и дело! Учить надо так и тому, чтобы ничему непотребному места не оставалось.

Моя пятнадцатилетняя тоже многого не понимает.  Боремся с пробелами в воспитании и образовании :) Надо понять, что против нас - толпа. Авторитетность мнения еще заработать надо, но мы стараемся! Мы - семья, и, надеюсь, то, что в голову ребенку дома вкладывается, победит стороннее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеялась. Моя мама всегда всем помогала. И этой помощью часто пользовались. Она всё это понимала, но все равно никому ни в чём отказать не могла. Меня воспитывали так же ( единственное не даю знакомым на голову сесть), муж тоже последнюю рубашку отдаст, лишь бы человеку помочь.( даже если алкаш на дороге валяется, а он на работу опаздывает. И скорую вызовет и дождется ее) Всегда перед глазами пример у детей. Но где-то их видимо другому учат. А родители идиоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы святые, я гляжу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все святые!))).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верю)))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не в диковинности дело, а в том что хочется и приятными событиями поделиться. Не только же чернуху постить и нытье


А ты в ответ на приятную историю нытье устроил


Человек не может что ли поделиться приятной историей с хорошим концом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нытье? В моем комменте было негодование. Автору поста был поставлен плюс, т.к. история добрая и (надеюсь) правдивая.

А вот Вы, товарищ, разводите мутное болото недовольства. Стыдитесь, сударыня. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем негодование-то?) В том что человек решил доброй историей поделиться?) Так это же прекрасно. И нигде в посте поступок не героизируется и нигде не говорится что это диковина. Просто приятная история с хорошим концом. Луч света в море негатива

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негодование моё - оно в общем. И целом. В общем и целом, короче. Не понимаю, почему такой простой посыл нуждается в объяснениях. Видимо, проблема в принимающей стороне.

Не стоит искать негатив там, где он даже не подразумевался. Мир Вам. И Вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку