-1432

Есть еще в стране порядочные люди

Липецкое отделение КПРФ сообщило о том, что в ночь с 20 на 21 июля неизвестные облили монтажной пеной памятник Иосифу Сталину и сделали рядом с ним надпись краской "палач народов".

https://www.kommersant.ru/doc/4039350

Есть еще в стране порядочные люди Сталин, Палач, Чтобы помнили, Липецк, КПРФ

Дубликаты не найдены

+11

Автор, у тебя почти все посты в минусах, подумай - может это не твоё, выкладывать посты.

раскрыть ветку 3
+6

Оно мнит себя мега троллем и борцуном с кровавым режЫмом.

-23

и не подумаю!

раскрыть ветку 1
+3

-3231

russky.martos

7 часов назад

сорян чувак, ничего личного, мне нужен рейтинг чтобы безнаказанно ЕБАСОСИТЬ русских нацистов - и в этом я хорош, как никто.

Я тащемта с диртирушечки сюда пришел, надоело наше родное болото, решил выйти в люди тэксказать.

Слава Украине!

ещё комментарии
+13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+11

Порядочные люди памятники не пачкают, и с историей не воюют, а вот трусы, которые могут только ночью нагадить - вполне. Ну и перепостить картинку из нацистской газеты - это ж бесценно.

ещё комментарии
+16

"порядочные люди" случайно не те, что Николая 2-го святым считают?

+12

Идиоты

раскрыть ветку 1
-2
Да сталинисты ещё те дебилы.
+3

И что здесь порядочного?

раскрыть ветку 2
+6

Да не обращай внимания. Просто автор у нас тут что то вроде местного городского сумашедшего. Так что то что он акты вандализма порядочным действием называет это он ещё так, по мелочи чудит. Относись с пониманием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Понял! Спасибо! Отношусь )

+9

Это пострадавшие от сталинизма бандеровцы рисковали своей жизнью, когда мимо памятника проходили.

раскрыть ветку 1
+1

Оделались со страха короче, интересно что они жрали что все решили что это краска

+5
Ты вот на что рассчитывал, интересно?
раскрыть ветку 2
+2
Они не рефлексируют. Они распространяют.
-20

на реакцию, очевидно.

ещё комментарий
+2

Почему этот клоун пишет всякую хуйню, все поста в минуса .....но рейтинг 15к? наантисоветил?

раскрыть ветку 19
+2

Комментариями набирает. Юморит там, видать.

Да и не все посты у него в минусах. Он же не дурак, разбавляет пропаганду всякой пастой из интернетов и набирает в тех постах прилично.

ещё комментарии
+1

примерно вот так набираются плюсики:

https://pikabu.ru/story/ne_togo_zaplyusovali_6838753

0
Видал? Он даже не отрицает. Оно и понятно: во-первых, чего отрицать очевидное, а во-вторых, в его нелёгкой работе по формированию буржуазного общественного сознания, общественное бытие товарного хозяйства капитализма и так на его стороне.
ещё комментарии
-12
Почему
рейтинг 15к

потому что я охуенный: #comment_145803452

ещё комментарий
-14

Хз, чем эти люди порядочные. Такие же упороты долбоебы, как и сталинодрочеры т совкодрочеры.

раскрыть ветку 2
+7
Навальноонанист???)))
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
859

Ответ на пост «В Ейске, в октябре 1942 г., эссэсовцы зверски убили 214 воспитанников детского дома» 

Выявлены палачи, казнившие 214 детдомовцев в Ейске.

Ответ на пост «В Ейске, в октябре 1942 г., эссэсовцы зверски убили 214 воспитанников детского дома» Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Ейск, Нацисты, Зверства, Негатив, Палач, Список, Ответ на пост, Длиннопост

Госархив РФ обнародовал список непосредственных участников массового убийства детей-инвалидов в кубанском городе Ейске осенью 1942 года. В документах значатся имена не только немецких офицеров зондеркоманды СС 10-а, но и местных жителей.

Материалы предоставили по запросу сотрудников Ейского историко-краеведческого музея имени Самсонова, и в будущем они войдут в сборник "Без срока давности".

В фондах Госархива хранится список 19 виновников массового уничтожения детей, а также приговор пособникам, вынесенный военным трибуналом Черноморского флота в сентябре 1943 года.

- Больше всего удивило, что среди обвиняемых много русских, включая врача детдома Владислава Аникеева, - рассказывает  замдиректора Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова Марина Сидоренко. - Согласно материалам дела он в кругу персонала систематически вел пораженческие разговоры, кого-то пытался склонить к добровольному выезду на работу в Германию. Аникеев отсидел в лагере 10 лет, был освобожден и позже даже выступал 20 июля 1961 года в Ставрополе свидетелем на суде над группой бывших немецко-фашистских преступников и пособников.

Личность Аникеева привлекает внимание еще и тем, что его обстоятельно описал в своей документальной повести "От имени погибших" Леонид Дворников - бывший детдомовец, чудом избежавший гибели в душегубке. На страницах рукописи, хранящейся в музее, пожилой, молодцеватый доктор предстает старательным "переписчиком" детских душ.

"Врач Аникеев ходил по детдому и у каждого из нас спрашивал фамилию, имя, год рождения, даже название болезни, если она была, и, конечно, национальность и принадлежность к комсомолу или пионерской организации, - вспоминает Леонид Васильевич.

- А зачем все это, Владислав Васильевич? - наперебой спрашивали мы.

- Я обязан выполнить свой долг врача, - отвечал он.

- Так врач лечит, а вы только записываете нас..."

Годы спустя Леонид Васильевич, встретив этого человека в ставропольской гостинице, с горечью отметил его невозмутимый вид. "Аникеев шутил, рассказывал анекдоты" и вел себя как отдыхающий на экскурсии. "За прошлое я отчитался сполна", - огрызнулся он на напоминание о том, как передавал данные детей оккупантам.

Обвинения по статье об измене Родине были также предъявлены директору детдома Сергею Фомину, кладовщику Петру Мишенину и целому ряду местных чиновников.

"Мишенин в начале сентября 1942 года явился в Ейскую городскую управу и заявил немецким ставленникам, что якобы в детдоме скрываются коммунисты, евреи и их дети, - говорится в следственных материалах военного времени. - В связи с этим заявлением президентом Ейской управы Ворожбиевым в детский дом была послана комиссия в составе бургомистра Мишина, заведующего отделом просвещения Воронцова, а также Мишенина. В результате работы комиссии были уволены заместитель детского дома Маслак и комсомолка Мирошниченко, другие работники неоднократно вызывались в полицию на допросы". Именно после этого доноса пятничным вечером, девятого октября 1942 года город охватил ужас.

Хроника тех дней запечатлена в свидетельских показаниях уцелевших 50 человек... Машина с обитым железом кузовом, без едино- го окошка, остановилась у крыльца. Детдомовцы высыпали на улицу, еще не подозревая, что перед ними орудие смерти. Не прошло и пяти минут, как фашисты стали тащить упирающихся мальчиков и девочек к дверцам кузова, не обращая внимания на их физические недуги. На вопросы персонала: "Куда собираетесь везти детей?" - эсэсовцы через переводчиков отвечали с ухмылкой: "На лечение в Краснодар", "Грузить семечки" или "В баню". Малыши и некоторые воспитанники поверили и добровольно забирались внутрь, но основная часть бросилась врассыпную.

"Дяденька, не бей! Я вам ничего плохого не сделала", - умоляла пятилетняя Люда Шаповалова, на что солдат грубо схватил ее за ногу и швырнул вглубь кузова.

...Машина не смогла вместить всех больных детей, поэтому немцы вернулись утром 10 октября. Дети завтракали в столовой. Гестаповцы ловили воспитанников и швыряли в кузов. С Ниной Шолоховой, которой в тот день исполнилось семнадцать лет, поступили иначе. Отобрав костыли и сорвав с нее одежду, бросили в кабину водителя, а чтобы с улицы нагую девушку не заметили прохожие, насильники вскочили на подножки по обеим сторонам.

Фашисты умертвили 214 воспитанников (102 девочки и 112 мальчиков от четырех до 17 лет), их сбросили в противотанковый ров в нескольких километрах от города и засыпали землей. Теперь известно, что среди погибших были дети разных национальностей: русские, украинцы, армяне, грузины, татары, чехи и даже два немца. Но все имели инвалидность, а таких нацисты безжалостно уничтожали по своей программе стерилизации "Т-4".

Так сложилось, что останки детей перезахоранивали... четыре раза. Первую эксгумацию провели 15 апреля 1943 года, однако назначенные в комиссию военно-полевые медики, офицеры и священник не смогли определить точную причину гибели. "Смерть детей наступила вследствие асфиксии (удушения)", при тщательном осмотре не было обнаружено на телах огнестрельных ран или увечий. Часть убитых тогда перезахоронили в городском сквере. Шла война, и удалось отыскать только 16 гробов, куда уложили 40 трупов.

Верное заключение дали только в августе 1943 года при проведении уже третьей экспертизы. Этот документ недавно также был обнародован ФСБ. "Дети погибли от угарного газа", причем, по показаниям свидетелей, умерщвление произошло за 10-15 минут, пока машина находилась в движении.

Люди приходили на братскую могилу в центре Ейска. Первое захоронение во рве со временем затерялось, о нем забыли. Позже останки перенесли на старое городское кладбище, расположенное в нескольких километрах от здания бывшего детского дома (сейчас в его стенах школа-интернат N 2 для детей с нарушением слуха). "Я раненым детством войну проклинаю!" - слова на черном камне памятника врезаются в память каждому проходящему.

Руководству ейского музея удалось отыскать близких родственников только одного их спасшихся детей - Григория Асауленко. Он узнал о случившемся на следующий день, 11 октября, когда вернулся в детдом из подсобного хозяйства. Сейчас его внуки живут в Крыму. Именно они недавно передали в Ейск две фотокарточки других выживших воспитанников, которые в 1960-70-х годах вместе семьями жили в Майкопе Республики Адыгея. На сним- ках - Галина (Абрамова) Гетманчук и Тая Цаплина.

Источник : https://rg.ru/2020/08/12/reg-ufo/vyiavleny-palachi-kaznivshi...

Показать полностью
450

Могилы легендарных деятелей. Некрополь у кремлевской стены в Москве.

1. Буденный Семён Михайлович. (25.04.1883-26.10.1973) - советский военачальник, один из первых маршалов Советского Союза, трижды герой Советского Союза, кавалер Георгиевского креста всех степеней.

Могилы легендарных деятелей. Некрополь у кремлевской стены в Москве. Некрополь, Сталин, Юрий Гагарин, Выдающиеся личности, Чтобы помнили, Длиннопост

2. Черненко Константин Устинович. (24. 09.1911-10.03.1985) советский партийный и государственный деятель. Генеральный секретарь ЦК КПСС с 1984-1985. Скончался от остановки сердца.

Могилы легендарных деятелей. Некрополь у кремлевской стены в Москве. Некрополь, Сталин, Юрий Гагарин, Выдающиеся личности, Чтобы помнили, Длиннопост

3. Ворошилов Климент Ефремович. (23.01.1881-2.12.1969) Русский революционер, советский военный, государственный и партийный деятель, участник Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза.

4. Жданов Андрей Александрович.(23.02.1896-31.12.1948) советский партийный государственный деятель. Генерал Полковник. Председатель Совета Союза верховного совета СССР. Скончался от продолжительной болезни сердца.

5.Фрунзе Михаил Васильевич. (2.02.1885-31.05.1925) революционер, советский государственный и военный деятель, один из наиболее крупных начальников Красной армии гражданской войны, военный теоретик.

6. Свердлов Яков Михайлович. (3.06.1885-16.03.1919) российский революционер, советский политический и государственный деятель.

7. Брежнев Леонид Ильич. (19.12.1906-10.11.1982) советский государственный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие должности СССР в течении 18 лет,участник Великой Отечественной войны, участик Парада Победы на красной площади 24.06.1945г.

8.Дзержинский Феликс Эдмундович. (30.08.1877-20.07.1926)российский революционер польского происхождения, советский политический деятель, глава ряда наркоматов, основатель и глава ВЧК.

9. Андропов Юрий Владимирович. (15.06.1914-9.02.1984) советский государственный и политический деятель, руководитель СССР в 1982-1984г. Генеральный секретарь ЦК КПСС.

10. Калинин Михаил Иванович. (20. 11.1875-3.06.1946). российский революционер, советский государственный и партийный деятель. Члены ЦК ВКП.

12. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович. (21.12.1879-5.03.1953) российский революционер, советский государственный политический военный и партийный деятель. Руководитель Советского государства. Маршал Советского союза. Генералиссимус Советского Союза.

13.Суслов Михаил Андреевич.(21.11.1902-25.01.1982) советский партийный и государственный деятель. Член Политбюро ЦК КПСС. Секретарь ЦК КПСС.

14. Гагарин Юрий Алексеевич.( 9.03.1934-27.03.1968) лётчик-космонавт СССР, герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов. Время в космосе 1ч 48м. Погиб в авиационной катастрофе.

15. Горький Алексей Максимович. (28.03.1868-18.06.1936) русский и советский писатель, прозаик, драматург, основоположник литературы социалистического реализма,инициатор создания Союза писателей СССР и первый председатель этого союза.

16. Королев Сергей Павлович (12.01.1907-14.01.1966)-русский и советский учёный, конструктор ракетно-космических систем, председатель Совета главных конструкторов СССР. Академик АН СССР.

Спасибо за внимание. Продолжение следует...

Показать полностью 14
288

Герой Советского Союза  Ашот Апетович Аматуни о Сталине

Добрый день. Сегодня хотелось бы привести фрагмент из интервью, которое было взято у Героя Советского Союза А.А. Аматуни (1923-2018). Конечно, не стоит мнение отдельного человека принимать за истину в последней инстанции, но это мнение является ценным источником:
"- Ваше отношение к партии, Сталину?- Самое наилучшее, самое наивысокое. Мы воевали "За Родину! За Сталина!" Патриотизм наш был к Родине, я до сих пор всем говорю, что шел в атаку "За Родину! За Сталина!" В этой связи я думаю, что следует несколько остановиться на роли Сталина в управлении государством и армией в первые дни войны. Версия, согласно которой И. В. Сталин, узнав о нападении фашистской Германии на Советский Союз, был так поражен, что впал в прострацию и, уединившись на даче, фактически самоустранился от руководства государством, является чистейшей клеветой. Это получило распространение только благодаря подлым стараниям Хрущева Н.С. этого авантюриста, который фактически пытался опозорить не только работу целого ряда правительственных учреждений, но и многих государственных деятелей. Факты же говорят совершенно о другом. Согласно учету посетителей Сталина, который велся дежурными в приемной вождя, следует, что с 21 по 28 июня 1941 г. Сталин принимал (иногда до утра) не только членов Политбюро ЦК ВКП(б), высших военачальников армии и флота, государственных и политических деятелей. Вместе с тем в те напряженные июньские дни и ночи И. В. Сталин принимал многих руководителей наркоматов, военных, ученых. Вообще о Сталине следует говорить только объективно и справедливо. Сталин - это эпоха. Эпоха борьбы и побед. Эпоха укрепления государства, улучшения жизни трудящихся. Сталин в 1929 году закрыл последнюю в России биржу труда, а сейчас биржа труда открывается. Спустя два года после войны Сталин отменил карточную систему, а сейчас уже была попытка ввести снова карточную систему, а ведь прошло после войны более 50 лет. Сталин заслужил к себе гораздо более уважительное отношение потомков, по крайней мере, он имеет гораздо больше права на понимание, чем на презрение. Не надо его отделять от того жестокого времени, в котором он жил. Сталина не надо защищать, за него говорят его дела.

Уинстон Черчилль, роль и деятельность которого известны в мировой международной политике, особенно в период Второй мировой войны, вспоминает в своих автобиографических произведениях: в конце войны заходит к нему помощник и передает пакет от Сталина. Вскрыли пакет, а там кроме большой фотографии самого Иосифа Сталина ничего не оказалось. Черчилль, который тоже обладал острым умом, сразу понял, что это неспроста, и попросил помощника срочно дать ему последнюю сводку. Через несколько минут помощник говорит: "Сэр, они перешли западные границы. Они уже в Европе!" Но как красиво было подано: мол, ты не хотел второго фронта? Так я уже здесь. Я у тебя на столе! Несколько позже Черчилль, говоря о Сталине, заявил: "Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира, и победоносному защитнику во время войны". И все это говорит человек, который чуть ли всю жизнь боролся против социалистического государства, против идеи социализма, коммунизма. Можно соглашаться с характеристикой господина Черчилля или нет, но факт остается фактом - вычеркнуть Сталина из истории не удастся никому".

Герой Советского Союза  Ашот Апетович Аматуни о Сталине Сталин, Чтобы помнили, Герой Советского Союза, Война, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Политика
Показать полностью 1
287

Герой-морпех о Сталине.

Добрый день.  
Сегодня мне хотелось бы поделится мнением Михаила Владимировича Ашика (род. в 1925 г.) - Героя Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны командира стрелкового взвода 144-го батальона морской пехоты 83-й морской стрелковой бригады 46-й армии 2-го Украинского фронта, о такой о такой личности как Сталин, и роли Иосифа Виссарионовича в годы войны.  

Герой-морпех о Сталине. Мнение, СССР, Сталин, Политика, Великая Отечественная война, Чтобы помнили

"Ваше отношение к Сталину?

- Я его бесконечно чту!

Что помогало Вам на фронте, поддерживало Вас, вдохновляло морально?

- Имя Сталина в том числе. Я помню перед десантом на Днестровском лимане нам выдали такие листовки: портрет Сталина и внизу несколько строчек. И надо было написать что-то. Я Вам скажу, что я написал, и сдал комсоргу. У меня было чувство такое как будто Богу помолился. Я смотрел на портрет и писал: «Дорогой товарищ Сталин, клянусь тебе, что рука моя не дрогнет!». Написал, расписался, отдал комсоргу. А в душе - как будто помолился. Вот что такое Сталин. И думаю, не только для меня лично, для большинства. Может быть там для отдельного негодяя, или отдельные личности из каких-либо соображений по-другому мыслили, но таких я не знал, не видел, не помню. Хотя могли быть. Но во всяком случае погоды они тогда не делали, эти отдельные личности"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: