Есть два типа мужчин...

Спор родителей. Велось обсуждение о том, какой должен быть мужчина. М - мама, П - папа.
М: "Есть два типа мужчин, сильный и умный. Если нужно будет занести рояль на 5 этаж сильный сам его поднимет, умный же оплатит грузчикам, чтобы они подняли. К какому относишся ты?".
П: "К третьему, хитрому. Я куплю 0,5 и предложу бутыль местным бедолагам, чтобы они подняли рояль.".
И вот по воле судьбы пошел я в музыкальную школу, как ни странно, на класс фортепиано. И тут появилась необходимость поднять фортепиано, купленное у соседки на первом этаже.
М: "Ну, хитрый, давай, действуй.".
Пошел отец за бутылью для местных. Купил и начал около подъезда приманивать "голубей". Тут из кустов выскакивают двое неопрятных доходяг, решивших взяться за это задание за вознаграждение. С горем пополам был преодолен первый десяток ступенек. Дойдя до третьего этажа(а оставалось еще 3) ребятки решили подзаправиться и распить бутыль. Не прошло и двух минут, как бутыль опустела. После перерыва работа продолжилась. И в один прекрасный момент трясущиеся руки не выдержали и фортепиано полетело вниз по проему, взяв с собой нижнего мужика. Покатившись вниз фортепиано развалилось как конструктор Лего, а бедолага сломал ногу. Скорая, участковый, крики собутыльника на весь подъезд. В итоге отец накатывал объяснительную, пока заказанные мамой грузчики тащили части фортепиано до мусорки.
P.s. В итоге был куплен синтезатор, который отец сам тащил из магазина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Отучился на ф-но, 9 лет ада. Проваливающиеся клавиши классного инструмента, дубовые "плиты" экзаменационного рояля на сцене. В итоге всё детство и юность идеальными по динамике были клавиши моего домашнего "Владимира" - не рыжего, убогого, отданного на растерзание хроматическим гаммам в классах ДШИшек, а домашнего, покрытого чёрным и покоцанным лаком. Потом пианинко "простудилось", время пришло его отдавать, а я наигрался на "расчёсках" достаточно, чтобы понять - пианино тащить - только нахер или в музей. Любой "динамический" коржик за 12 000 с лихвой перекроет потребности, а сорванная поясница того не стоит.

- Мальчишки, помогите мне, красавцы-силачи, заплачу по триста - с подобных реплик начинаются отложенные на ~дцать лет рассказы о том, каким ты был орлом, покуда не стуканул позвоночный диск.
Спасибо, орлом я предпочту остаться прямо сейчас, а пианинку свою можете разобрать и снести по частям. Деку аккуратнее несите, не гремите о ступени.

Пианино больше не нужны, если есть в продаже динамика, которая весит 3-5 килограммов, но никогда не расстроится, не займет много места и не потребует появления комсомольцев-инвалидов, бывших в молодости "орлами".

Конечно, можно нанять битюгов, которые могут нести всё что угодно. Были бы битюги и плата.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку