Есть два типа геймеров

Есть два типа геймеров Компьютерные игры, Скриншот, Перевел сам, Рецензия, Геймеры, Два типа, Негодование, Хардкор

(Игра - Lifeless Planet).


Источник

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1214
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
579
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то игре, не помню уже, в начале был выбор:
С подсказками
Я умненький, я разберусь
раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не забуду свои первые впечатления от игры Данжеон Лордс. Карты нет. От слова совсем. Играл в херово локализованную версиую. Квесты берешь-15минут бежишь просто куда-то. Нашел указатель - о, ништяк. Карту рисуешь себе сам. В инет принципиально не лез. Причём, если не ошибаюсь, долбанного левеллинга, как сейчас, не было. Залез в ебеня в подземелья на ранних уровнях, нарыл какой-то пиздатый сундук. Назад повернулся - в далеке два голубых огонька. Это ты потом узнаешь, что это баньши и тебе пиздец. Она будет медленно и, сука, неотвратимо двигаться к тебе. А ты днями будешь пытаться ее убить. Потому что последнее сохранение - сразу после того, как открыл сундук. Ооооот я там кирпичами-то срал.. Во были времена.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё что. Во времена моей мелкости интернет был у избранных и там толком ничего не было. А игры либо без перевода, либо перевод хуже чем базарные продавцы говорят по руськи.
В итоге я нихрена не понимал и каким то чудом сам не знаю как проходил половину игр
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное! Карта мира хранится в папке с игрой :) только Боль и Унижение !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знал. Мне как раз нравилось отсутствие карты. Ну это реально как-то и лорно и интересно было- шароёбиться чисто по указателям. "я как лось в горящем лесу. Меня ведёт судьба" (с) это было несколько хардово, но это было осознанно и в этом был шик.)
92
Автор поста оценил этот комментарий
В RTW есть вариант с подсказками и без
раскрыть ветку (9)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Rome? Там такие подсказки как будто их выдаёт лично стратиг Ясон Хуясимус.
ещё комментарии
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди Джу в первом "живые и мертвые" был такой выбор в одном детективном квесте. Безвозвратный. В итоге ему по многочисленным просьбам пришлось снимать отдельное прохождение этого квеста. Перемудрил немного, некоторые очевидные для него вещи оказались непонятны большинству даже после просмотра прохождения.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, все равно одна из лучших вещей что я проходил на ПК... Мод для Обливиона, Живые и Мертвые (сейчас вроде две части есть, я первую только проходил) - всем очень рекомендую! Угарный юмор, интересные персонажи, сложные задания, в общем, мод раз в 10 круче всех оригинальных квестов. Поиск сокровищ с пиратами, секретный турнир чемпионов, полная цепочка квестов легиона от учебки до раскрытия крупной шайки, внедрение в секту некромантов, попадание в план Сангвина, даже есть спрятанный рок концерт! Мод чем-то похож на 3-го ведьмака по стилю имхо, хотя гораздо более линеен, конечно, но все равно очень крут! Жаль Обливион вылетает время от времени.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню обсуждения в одном топике по названием "Что самое странное и неожиданное вам встречалось при прохождении квестов в играх". В топ 5 комментариев было: "Прихожу я на локацию, а там капитан Валентия лупит кружкой корову с криком "Жадная скотина! Я просто хотел немного молока..."

Незабываемые впечатления.

Сейчас как раз устанавливаю второй жим, пока не знаю как решить проблему с непрогоужкющимися текстурами. На ноуте норм, на компе жёлтые восклицательные знаки. Когда дошаманю, даже не знаю, во что буду играть: Живые и Мертвые 2 или Enderal: Forgotten Stories. Беседка - лучший поставщик движков под шедевры)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эндерал прекрасен. Но сук, как же он делает больно.. постоянно.. каждый раз.. Люблю и ненавижу =(
Нерим вот начала, как в стиме вышел. Надеюсь, что он не будет меня так насиловать. Или нет...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нерим полегче, но он и наивнее местами. Прям видно, как росли разрабы от аддона к аддону. Вот Аркта нельзя прикончить, персонаж неубиваемый... жаль. В общем, игра очень атмосферная, советую)

З.Ы. Качайте атлетику, чтобы не мучиться в одном из квестов ближе к середине сюжета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, меня наоборот раздражает этот галоп, наплевавший на все законы физики - вечная проблема беседки.. но возьму на заметку) То, как они выросли, заметно уже со старта, это да. С Нерима надо было начинать, но не сложилось) Зато может он ответит на кой какие вопросы, возникшие в процессе прохождения Эндерала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо проблема мода, играл в Обливион полгода где то, раза 2 комп завис за все это время

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. а как мод называется, обожаю Обливион, но такой мод мне не попадался почему то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот escape from tarkov мне все нравится :) например только запилили новую карту в патче, выход с локации - дорога на таможню :) вот и бегаешь ищешь эту дорогу, ибо нет не маркеров, не карты еще, ведь локацию только сделали, карту ведь потом запилят.
Ну и самое главное квесты!
Мол есть бомж с полихима, живет где то в вагоне, есть у него инфа важная запрятанная где то, непонятно где, вот ты найди инфу и принеси :) а инфу можно взять если только залезть в вагон и лежа повернуть голову зажав среднюю кнопку мыши, и вот вся игра в этом духе.
Туториала нет, кругом стрельба, гранаты летят, а ты даже не знаешь где выход )))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Assasisn одиссея
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Одиссее, кстати, неплохой вариант придумали.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мне понравилось так исследовать мир.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что же там придумали?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню, как обычно)

Автор поста оценил этот комментарий

Режим без маркеров. В квестах лишь говорят примерное направление к нужной локации, и в какой части локации нужно искать цель.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, придумали... такую хуйню еще в World of Warcraft  2004 года запустили, а может и раньше (просто моя первая ммо). Типа пиздуй-ка ты на север, потом свернешь на запад, там будет локация с мобами, только мобы тебе не нужны... и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий

В The Outer Worlds в самом конце игры предлагают на выбор управление космическим кораблём либо автопилотом либо самостоятельно. Если у персонажа недостаточно высокий интеллект, то выбрав самостоятельное управление можно получить секретную концовку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ac odyssey
152
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце концов оказывается, что квест забагован и рашимилла не найти и письмо не передать
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда-то было в Морровинде. Вроде в определенном издании.  Или дополнение чинило. Уже не вспомнить. Чуть ли не первая миссия по главной ветке...

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш отец – вор. Ваша мать даёт
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шайка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в пиратках. Мне даже пришлось искать лицензионный диск на столько зацепило. Обожаю серию свитков.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самый пиздец в моей игровой жизни с последующим ПТСР был, когда в первом sacred баговался сюжетный квест, где в пустыне умирающему надо принести воды, а воды — НЕТ. я тогда еще игру смаковал, до этого места открыл всю доступную на тот момент карту, выполнил везде все квесты, чутка погриндил, разбогател, прокачал эльфа-двухкинжальника до сотого лвл-а, а там такой пиздец. я неделю убил на поиск способа починки квеста, но так ничего и не нашел. игру пришлось в последствии перепроходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два раза подряд было недавно:
перепроходил Блэк Мессу, игра перестала загружаться перед Нихилантом.

Потом решил переиграть в ТЧ. И выходя из Припяти такая же фигня. Вылет и перестает загружаться...

Обидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню пиратку где Кай не давал квест после получения посылки.

Автор поста оценил этот комментарий
В пиратке это было. Нельзя было сдать один из квестов основной линии. Полгода минимум патча ждал, потому и запомнил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно было самому в ТесКонстракшнСет открыть и подправить этот диалог так, чтобы триггерное слово активным стало (не помню точно, но вроде какие-то знаки препинания отсутствовали)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так как его найти-то?

раскрыть ветку (51)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следуй за мной!

раскрыть ветку (38)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, квест с проводником, который бежит быстрее, чем ты идёшь, но медленнее, чем ты бежишь! А ещё он не бессмертный и ввязывается в любую драку на пути. При этом, он вооружен палкой с уроном 1, у него 30 здоровья, нет зелий, брони тоже нет, а заклинаниями пользоваться не умеет. И с навигацией у него проблемы.

раскрыть ветку (35)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это я так с собакой гуляю.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не мучай собаку.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но пёсель же вооружен палкой, поди такого тронь :(
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С уроном в единицу?

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лапки с уроном -1 да-да, я бью, а больно мне :(
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как тебе помочь, путник! Купи у меня эти зачарованные перчатки, всего за 5000 золотых, и они избавят тебя от этой проблемы.

(Квест вы дальше не пройдете, не купив эти перчатки.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто носит фирму Адидас...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Квест вы дальше не пройдете, не купив эти перчатки.
Вспоминаю необходимость купить аэропорт в гта СА


HESOYAM HESOYAM HESOYAM

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЙ! А как же вариант купить второй вариант таких перчаток, но уже с волшебными вкладками внутри?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его не трогай, к нему эта собака рядом с Фолкритом привязалась, а то мало ли что..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака тоже может быть еще тем помошником.

Как в Фоллыче.  Встанет где-нибуь в дверном проеме... И всё!  К другому спутнику можно обратиться, приказать, попросить, направить куда-нибудь.  А собака просто тебе сразу говорит "Вав-вав".


Но все равно, в сопровождающие всегда выбирал как минимум одну собаку.  Довольно часто было две собаки.   А ведь можно было сразу с четырьмя собаками бродить по пустоши.

31
Автор поста оценил этот комментарий

В Морроувинде был квест, где нужно было эшлендскую шаманку проводить до даэдрических руин на отдалённом острове. А местные воды кишели рыбами-убийцами и дреугами. Я долго готовился, накупил зелий восстановления маны, изучил заклинание исцеления на цель, чтобы подлечивать её от укусов рыб, пока она будет плыть за мной до острова.


В итоге, когда мы подошли к воде, эта карга скастовала на себя "хождение по воде" и аки Иисус проделала весь путь в комфорте наверху. Пока плывущего меня кусали из глубины за жопу дреуги.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, надо было выкупить рабыню и выдать ее как принадлежащую к одному из Великих Домов, так эта сука застряла в решетке клетки. Раз 10 перезапускал более старые сохранения, чтобы с других сторон попробовать зайти.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему Красная Гора рванула! А они всё "Баар Дау, Баар Дау..."

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у него проблемы с проложением оптимального маршрута

Предпросмотр
YouTube0:22
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:22
11
Автор поста оценил этот комментарий
в готике 3 с этим проблем много было. когда рабов по лесу собираешь чтоб в безопасное место отвести, или например когда рейд на шахту в нордмаре собираешь, пока бегаешь эти уебки умудряются ввязаться в драку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё цветочки. Ягодкой в гроб моего прохождения стало следующее:

Зачистил Готу, убил демона.

Не слутал/слутал и продал/в луте не было руны.

Через 30 часов прохождения - чувак, собери 5 рун, одна из них в Готе на демоне.

И все, и приплыли. Эх, а какой-же там Север был..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, у него было кольцо аданоса, и кажется там у торговцев исчезают товары проданные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда я испытал чертырежблядскую ярость :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В ассасине Revelation умно сделали - можно прилипнуть к персонажу и идти за ним автоматически. И сюдет двигает и ебаться с "бег\шаг" не приходится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это поп ример ВОВ так сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В рдр 2 также можно прилипать, а в ведьмаке нас под твой шаг подстраиваются. Так еще лучше
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скачал арсенал мод на Зов Припяти, там урон изменен. Было 17 попыток довести группу целой и невредимой. Пока ты спасаешь Соколова, Стрелок убегает вперед, и его убивают школьные снорки. Если хочешь спасти Стрелка, то убивают Соколова, еще и Ковальского впридачу. Пожертвовал Соколовым, доведя остальных до вертушек, но их в секунду порешили монолитовцы, я и пикнуть не успел. Зону покидал в гордом одиночестве)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю старину Кор-Галома)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило квесты из Фоллаут 3-4 Скайрима, и Dying Light.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя аватарка. Долго думал ,когда это я тебе успел минус поставить.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не в курсе, как в "Сталкере" в Припять попасть? Третий год по зоне бегаю, никак не найду проход

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Три!? Игра вышла тринадцать лет назад, я так и брожу...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не смешно же...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иди своей дорогой, сталкер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проходи, не задержиУайся!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен эту припять, как из игры выйти ?! Где выход ?!!!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка ещё походи и тебя само выкинет. Во славу Зелёному Жуку!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай тебе бог случайно где-то вим запустить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найди жену Манкрика. Она покажет дорогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, аж прослезился, вспомнив этот кв(
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо и налево
Автор поста оценил этот комментарий
Потрачено
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Отнесите это письмо Каю Косадесу" ... он где-то в Балморе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Найди дракона который может знать как использовать эту половинку чешуи. Где искать? В душе не ебу!"-Болвар Фордрагон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. "Вы просыпаетесь и не помните ничего"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм, в ту же линейдж 2 когда играл всё доступно. Но есть квесты, где есть локация схожа с лабиринтом и ходи, ищи че надо. И благо за годы в инете гайды есть на всё и карты подробные. Вот квест без карты можно делать в первый раз часов 5-10, а с картой полчаса максимум. А ещё иногда есть ограничение по времени в час-полтора)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалы!!!!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут просто нет сглаживания, а так вполне норм. А вообще вот вам
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже перебор
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неполный набор, добавлю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На шкале не сжатие, а пикселизация
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку