Есть добрые люди!

Когда мы с женой покупали квартиру в новостройке, я спал часа 4 в день. Ходил всюду на автопилоте. В то утро, я взял с собой договор долевого участия, он мне был позарез необходим для предоставления в федеральную регистрационную службу, и... оставил его в маршрутке. Дойдя до работы, я понял, что чего-то не хватает. Осознав потерю, меня бросило в жар, сбился с ног в поисках владельца маршрута и конкретного автомобиля. Поиски не увенчались успехом. Опустились руки. Копию получить было проблемно. Так получилось, что на следующее утро была назначена встреча с электриком. И вот я прихожу в наше болотце, район был совсем новый, земля перепахана вдоль и поперек, асфальта нет, в доме лифт не работает, а квартира на девятом этаже. Подхожу к деревянной двери и вижу папку, в которой лежал договор. Но она была пуста. Открываю дверь, а документ на полу лежит. Добрый человек проделал такой путь, отыскал нужную квартиру (номеров на дверях не было) и позаботился, чтобы не украли - просунул в щель! Как я был счастлив тогда! Не знаю, может быть прочтете, огромное Вам человеческое спасибо! В тот день Вы вернули веру в добро и людей! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад потерял кошелёк (ну как потерял, жена ходила с ним в магазин и где-то пролюбила), в котором были в т.ч. и мои водительские права. Т.к. машины на тот момент не было, то и не торопился с их восстановлением. Через несколько месяцев нашёл кошелёк в почтовом ящике с тем же составом, что и на момент потери. Есть добрые люди в наших селеньях!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы кошелёк был бы с тем же составом, но минус часть денег (ну скажем 1000 рублей), как бы ты посчитал, что люди добрые или не очень?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое подозрение пало бы на жену)

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, такие бы и заморачиваться с доставкой кошелька не стали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку