Есть добрые люди!

Когда мы с женой покупали квартиру в новостройке, я спал часа 4 в день. Ходил всюду на автопилоте. В то утро, я взял с собой договор долевого участия, он мне был позарез необходим для предоставления в федеральную регистрационную службу, и... оставил его в маршрутке. Дойдя до работы, я понял, что чего-то не хватает. Осознав потерю, меня бросило в жар, сбился с ног в поисках владельца маршрута и конкретного автомобиля. Поиски не увенчались успехом. Опустились руки. Копию получить было проблемно. Так получилось, что на следующее утро была назначена встреча с электриком. И вот я прихожу в наше болотце, район был совсем новый, земля перепахана вдоль и поперек, асфальта нет, в доме лифт не работает, а квартира на девятом этаже. Подхожу к деревянной двери и вижу папку, в которой лежал договор. Но она была пуста. Открываю дверь, а документ на полу лежит. Добрый человек проделал такой путь, отыскал нужную квартиру (номеров на дверях не было) и позаботился, чтобы не украли - просунул в щель! Как я был счастлив тогда! Не знаю, может быть прочтете, огромное Вам человеческое спасибо! В тот день Вы вернули веру в добро и людей! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, ДДУшку он оставил, дилетант! Я  брал ипотеку лет 8 назад. Собран весь пакет документов, дду и договор на ремонт с отделкой от застройщика подписан, страховка там, и прочие сопутствующие доки, квитанции, доверенности. Короче, папка со стратегически важной макулатурой килограмма на 2,5.  Плюс паспорта, мой и жены. Зашёл в магазин метрах в 150 от дома, булочек с изюмом купить и фунчозу (как щас помню). Купил, вернулся домой, первый сезон «КЯВВМ» запустил и курю бамбук. Звонок на телефон. - Локибразер Сергеевич? - Спасибо, мне не интересно, кредитов не беру, медобследование не нужно (эх, вот времена были...), времени на соцопрос нет. - Да подождите, вы у нас папку с документами в магазине остави...

На «...ли» я уже стоял в магазине и жадно лобзал пухлые руки тамошнего старшего продавца, уговаривая ее выбрать себе в подарок любое спиртное из наличествующих. Нет, серьезно, я никогда так не бегал. Никто никогда так не бегал. Усейн Болт сосет болт.

Этап святая женщина не застремалась перелопатить мои бумажки, и в каком-то из документов нашла-таки  контактный номер. Вот и не верь после этого в людей. Подарок,  кстати, так и не взяла. Пришлось через девчонок на кассе потом дистанционно передавать

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но очко то сжалось, согласись :D

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, оно до сих пор сжато. Давление как на дне Марианской впадины. Вспомнил вот сейчас и осознал, что до сих пор потряхивает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему в подарок обязательно надо спиртное? Что за дурацкая традиция? Не все же алкоту пьют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ее можно передарить тем, кто пьёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный подарок всегда. Ну только не человеку в завязке, желательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку