Есть аргументированная версия, что коронавирус это вирусное заболевание крови. Пневмония это как следствие

Врачи сталкивающиеся с коронавирусом озадачены течением болезни.

У кого то он вызывает пневмонию, у кого-то инфаркт, у кого-то инсульт, у кого-то потерю осязания. Андрей Громов из Новосибирского центра профилактики тромбозов сделал вывод, что коронавирус это вирусное заболевание крови и сосудов. Вирус выбивает железо из гемоглобина и тромбами забивает сосуды. Поэтому при первых признаках болезни он предлагает принимать препараты разжижающие кровь. Это существенно снижает смертность при болезни. Он предполагает, что после первого этапа болезни наступает повреждение крови и тромбоз, а пневмония или инсульты это уже следствие закупорки мелких сосудов и васкулита (воспаление сосудов). Это объясняет большую смертность пациентов на ИВЛ, инфаркты и инсульты.

Его методику лечения решили испытать в Италии.

Статья в Русском медицинском журнале.

https://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/koronavirusnaya-bol...


http://sibkray.ru/news/1/934835/


http://www.sib-science.info/ru/news/sibkray-ru-sibirskie-uch...


Добра всем. Читайте. Не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же быть с возникшей в последние дни концепцией о том, что коварный вирус, как и плазмодий, поражает эритроциты, а гидроксихлорохин защищает эритроциты от этих тварей? Она просто неверна. Ни один вирус не атакует эритроциты, потому что ему там нечего делать. У эритроцитов нет ядра, то есть нет ДНК, а значит, там не синтезируется ни РНК, ни белки. У эритроцита нет внутриклеточных органелл, у него нет вообще почти ничего. А всем вирусам без исключения необходимо, чтобы инфицированная клетка производила их белки, так как ни один вирус сам не способен к синтезу белков. То есть для вируса проникнуть в эритроцит – самоубийство. Если же допустить, что вирусные белки оказываются в крови и почему-то массово разрушают эритроциты (что не так, потому что анемия не входит в число обычных проявлений коронавирусной инфекции), то гемолиз не приведет к катастрофическому росту количества железа в крови – гемоглобин из разрушенных эритроцитов будет пойман клетками печени и там превращен в билирубин.

"Голос учёных звучит слишком тихо". Потехин А.А. о SARS-CoV-2 (часть 2)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, но эта версия на самом деле согласуется вроде бы с теми новыми случаями, о которых я прочла:
"Тем временем, из США приходят новости, от которых все страшнее и страшнее.

Пару недель назад я читала об этом в британской прессе - в Лондоне были отмечены странные случаи инфекционного поражения сосудов у детей. И вот сегодня то же самое в Штатах.

В Нью-Йорке у десятков детей обнаружено странное воспаление сосудов, похожее на Кавасаки и токсический шок, и, вероятно, связанное с ковидом, но, возможно, и нет.

Трое детей уже умерли.

Врачи не просто не могут понять, что это за ад, но даже не могут точно сказать, это очередные выкрутасы ковида, или что-то новое, еще более страшное."
и
"Врачи во Франции тоже бьют тревогу. В нашем эфире ( https://www.youtube.com/watch?v=55EAZPhXeNw&feature=emb_logo ) об этом медики говорили неоднократно, в том числе глава детской реанимации одной из парижских больниц Рикардо Карбажаль:

«Действительно, около трех недель назад мы стали констатировать необычный всплеск случаев болезни Кавасаки или заболеваний, ее напоминающих. Их число отличается от обычного притока пациентов. Один из важных элементов этой болезни — более старший возраст заболевших, по сравнению с тем, что мы обычно наблюдаем.»

А врач-инфекционист и педиатр Вероник Энтжен сообщила, что при этом эти случаи не похожи на типичное течение заболевания:

«Нам предстоит проверить, вызваны ли эти нетипичные случаи Кавасаки, которые мы наблюдаем в данный момент, чем-то другим, или же действительно существует связь с Covid-19.»"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы Громову или сюда

http://prevent-t.ru/question-answer

или на почту центра

center.5@yandex.ru

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку