Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош...

После катания на «плюшке» мужчина отсудил у друга 500 тысяч рублей

Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош... Друзья, Чита, Суд

По данным следствия, мужчина катался по заснеженному льду водоема на резиновой камере - «плюшке», которая была прицеплена к задней части автомобиля водителя. Однако водитель решил разогнаться, что привело к столкновению плюшки с припаркованной рядом машиной.

- В результате столкновения пассажир резиновой камеры получил тяжкие телесные повреждения. Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении Читинским районным судом уголовного дела в отношении 27-летнего жителя  Читы, действия которого квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  С водителя взыскана сумма за причинение потерпевшему  морального вреда в размере 150 000 рублей и материального в размере 432 000 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления, назначив при этом наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 1 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Два дебила - это сила.
раскрыть ветку (26)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Дико боюсь ватрушек с тех пор как влетел в дерево на 40 кмч. И да, тоже за машиной. ( знаю, что дебил)). Поехали с друзьями в баньку на рождество в деревню. И пока водичка грелась решили покататься. Слава яйцам я надел мотоциклетный шлем. Снега мало было, бровок по обочинам не было и стащило меня в канаву, а там повстречался с деревцем. Итог перелом ребер, сильный ушиб селезенки( по "узям" меня катали долго, думали разрыв) синяк в виде складок пуховика. Но самое страшное былоб если я был без шлема. От удара( на этом моменте я на пару секунд потерял сознание) у шлема выломало подбородочную часть, со слов друзей, остатки шлема вылетели вверх метра на три. С тех пор я даже видосы про ватрушки не могу смотреть.
Ребята, не повторяйте ошибок таких дебилов как я, мне повезло, а сотням других носят пластиковые цветы на могилки.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшки-убийцы
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ватрушек, ты себя боишься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, себя я боюсь еще сильнее чем ватрушек, бывает такую х.. ню исполняю))
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько с друга отсудил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А на меньшей скорости,но тоже на тюбе вылетела в дерево прям под Новый год(веревка отвязалась).Шишка была знатная и сотряс приличный,хорошо хоть зубы целые.Первого января народ вокруг думал,что меня избили.Синяки под глазами легли равномерно.И да,я была без шлема и даже без маски...Больше никаких подобных историй.Тюбингов избегаю любых...И другим советую...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас один долбоеб на горнолыжном склоне разбился. Склон потом долго мурыжили, но таки доказали что жмурик сам полез куда не надо.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если б я( читайте дебил) деревце мозгом украсил, друг понес бы уголовную ответсвенность. Вот так разом можно одну жизнь оборвать, другую сломать.
Добавлю каплю позитива в виде нелепости) Я перед тем как ехать на этом адском бублике, надел старую батину ментовскую форму. Старый пуховик,сверху бушлат, штаны с лампасами и шапка с кокардой, которую заменил шлем. Так как идея ехать в травму в настоящей, хоть и без знаков различия форме, мне не понравилась, решил переодеться.( и все было сырое, провалился лед в канаве). А ребра то вот они, сломаны и сам я не справился. Вот так первый и надеюсь единственный раз, меня раздевало трое парней))

p.s. давайте свои шутейки, типа " ага, единственный, нам то не гони!"))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял сознание на пару секунд, а друзья уже успели...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не друзья они больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Не на Северном Склоне в Токсово? Лично видел столкновение ватрушки с двумя седоками с ограждением прохода на подъемник (из стальной трубы 100 мм). Слышал звонкий "БЭМС!" от удара головой, и видел, как корчится в судорогах тело, дальше не знаю, его увезли на скорой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Татарии было. Тут в поле холм есть. Горнолыжный комплекс Федотово вроде называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и у нас тут, значит, как минимум ЧМТ на ватрушке была.
Автор поста оценил этот комментарий

так в баньке попарились или нет?

65
Автор поста оценил этот комментарий
Если в башне поебень...
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То хоть ебень, хоть не ебень!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но один из них хитрожопый))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И таки шо ви имеете против?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочку верните!.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если два дебила это сила, то один из них масса а второй ускорение.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в данном случае это действительно так - один представлял собой ускорение, а второй - массу, которая впечаталась в препятствие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Биба и боба- два долбаеба
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда один из них тот который на плюшке это масса а второй - ускорение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку