Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош...

После катания на «плюшке» мужчина отсудил у друга 500 тысяч рублей

Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош... Друзья, Чита, Суд

По данным следствия, мужчина катался по заснеженному льду водоема на резиновой камере - «плюшке», которая была прицеплена к задней части автомобиля водителя. Однако водитель решил разогнаться, что привело к столкновению плюшки с припаркованной рядом машиной.

- В результате столкновения пассажир резиновой камеры получил тяжкие телесные повреждения. Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении Читинским районным судом уголовного дела в отношении 27-летнего жителя  Читы, действия которого квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  С водителя взыскана сумма за причинение потерпевшему  морального вреда в размере 150 000 рублей и материального в размере 432 000 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления, назначив при этом наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 1 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял намёк - надо, что бы пострадавший не выжил и свидетелей не было :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку