Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош...

После катания на «плюшке» мужчина отсудил у друга 500 тысяч рублей

Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош... Друзья, Чита, Суд

По данным следствия, мужчина катался по заснеженному льду водоема на резиновой камере - «плюшке», которая была прицеплена к задней части автомобиля водителя. Однако водитель решил разогнаться, что привело к столкновению плюшки с припаркованной рядом машиной.

- В результате столкновения пассажир резиновой камеры получил тяжкие телесные повреждения. Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении Читинским районным судом уголовного дела в отношении 27-летнего жителя  Читы, действия которого квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  С водителя взыскана сумма за причинение потерпевшему  морального вреда в размере 150 000 рублей и материального в размере 432 000 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления, назначив при этом наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 1 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в обязанности водителя, следить что бы плюшка не впилилась в столб, забор, дерево или авто. нахера близко подьезжать, что бы нервишки пощекотать? нужно понимать риск и осознавать что можно делать, а что нет

раскрыть ветку (47)
80
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, первой обязанностью водителя будет не привязывать плюшку к ТС. Равно как и не катать никого на крыше или багажнике там. Дебилы-то, конечно, оба, но право быть дебилом у нас не запрещено как таковое, а ответственность за опасное использование ТС более-менее определена
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Равно как и не катать никого на крыше или багажнике там

история раз: про крышу.

поляна. отдыхают люди- алкоголь, шашлыки. и вот один парнишка (трезвый! Жень), но без опыта вождения и без ВУ просит хозяина пустить за руль, чтоб чуть покататься и мало-мало навык обрести. получив у хозяина добро, берёт ключи и садиться за руль. другой товарищ изрядно приняв горячительного и мясного решил, что пора за приключениями, а тут как раз бричка стартует и ловко запрыгнул на крышу, схватившись за рейлинги.

вот машина разгоняется и начинает выписывать незамысловатые кренделя. товарищу на крыше это уже поднадоело и он решил попросить водителя сделать паузу.

далее вид с двух сторон: 1) со стороны незапланированного пассажира- свешивается со стороны лобового и видит в роли водителя неопытного и начинающего чайника. пугается. орёт; 2) со стороны водителя- крутит руль тут из-под козырька появляется голова и начинает истошно орать. резко жмёт тормоз и смотрит как безбилетный заяц уходит аки Икар, увлекаемый силой инерции.

PS пассажир, сделав кульбит, приземлился удачно и кроме пары ссадин травм не имел. выпил потом ещё много ибо ранее употреблённый алкоголь из организма ушёл.


история два: ментовская или про багажник.

поехали опера брать жулика. взяли с собой собственный понятого - внештатника. время под вечер перетекающий в ночь. операция прошла успешно, но... жулик занял место в салоне и внештатнику объявлено, что идёт он пешком. на что парень резонно заметил, что из данного района он целым точно не выйдет. "хуй с тобой"- сказал опер-водитель и открыл багажник. сел туда внештатник и обнаружил там гармошку. закрывать крышку багажника ессно не стали. и вот поехал автомобиль такой вот компанией с гармонистом в багажнике. ну и тормозит их экипаж ДПС. разговор был след содержания:

Опер-водила: "понимаете ведь как так произошло? не отпускать же жулика"

ГАИ: "понимаем, но у нас сейчас в машине сидит дед, который в 2 часа ночи на красный проехал, никому в принципе не помешав. и его мы штрафуем. а тут вы с гармонистом"

PS что было с дедом нарушителем неизвестно, но оперу не было ничего. внештатный сотрудник в процессе перевозки получил таки шишку крышкой багажника.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
оперу не было ничего

какая неожиданность

Автор поста оценил этот комментарий

Таки я не понял в чём тут мораль

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, ведь я сам из, как вы говорите, 'дебилов'. я катал на сноуборде на тросе за авто. это не более опасно чем езда на сноуборде. только думать должны оба, и тот кто на тросе, и тот кто за рулем

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуборд управляем, в отличие от плюшки. И трос отпустить сноубордист может в любой момент.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сноубордом худо-бедно ты управляешь, а с "ватрушки" максимум сможешь спрыгнуть. Она не управляется от слова вообще

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хуй с морковкой не путай. Представь, что друг смеха ради на 100 километрах тебя в кусты лететь отправил. Будешь ли ты такого же мнения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, чувак на плюшке еще должен знать адекватен ли водитель или полный идиот

Автор поста оценил этот комментарий

В каком же скучном мире вы живете.. Не привязывать. Не катать.

Сидеть перед телевизором ровно, чтобы не дай бог, чего с позвоночником не случилось. На улицу без каски не выходить.


Развлекаться надо, просто надо всегда здраво смотреть на вещи. Понимать где ты катаешься, как ты катаешься, возможные риски и принять все меры для их минимизации.


А если мозгов нету - то ничего не поможет. И под сосульки пойдут с крыши свисающие, и на плюшке в лесу будут жарить 50 кмч.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня друзья прокатили на плюшке так, что я ногой в столб врезался, хорошо были плотные штаны и удар был вскользь. Но синячище был на полноги и ходить не мог дня два, болел ушиб. Но было весело блин)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в суд забыл подать)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а судья такой

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомы в прокат на озере скутер взял и решил пятака дать перед пляжем только одного он не знал что если бросить газ и вывернуть руль то скутер будет ехать прямо. так и уехал в бурелом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
в обязанность водителя - пиздить таких друзей за желание, покататься на ватрушке. Не насильно же он его привязал к ватрушке и стал катать,а тот еще и орал наверное " быстрее, круче поворот давай..." Ну а так, два дебила-это сила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку