«Если жизнь сладкая - значит она удалась»

«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост

Всем привет!


Начну из далека:

На Пикабу недавно, почти месяц. Вчера я разместил коротенький незамороченый пост https://pikabu.ru/story/myi_vam_pozvonim_5724400 и он нашёл отклик у вас и набрал больше 3К+, полетев в «горячее». Даже появилась первая десятка подписчиков (возможно потому, что в комментах я пообещал рассказать о своём опыте работы в McDonald’s и поведать о всей «кухне» изнутри). Воодушевлённый таким «взлётом», я продолжил и запостил свой отзыв-сравнение отечественных лоукостеров «Азимут» и «Победа» https://pikabu.ru/story/sravnenie_otechestvennyikh_loukoster... но, к моему сожалению, никого эта информация не заинтересовала, даже заминусили((

Хотя я подготовился и постарался изложить инфу, которая могла бы кому-то пригодиться))


Так вот, я подумал, чем бы вас, искушённых Пикабушников, тут заинтересовать в следующий раз (с надеждой, что через раз мои посты будут находить отклик) ?

И решил, что буду знакомить вас со своей любимой, интересной и творческой профессией!


Я - кондитер, и это скорее не просто профессия или работа, это - моё призвание, и я рад, что нашёл себя в этом.

Если будет интересно, я, в дальнейшем, расскажу, как я начинал и как попал в эту сладкую жизнь. (Кстати, у меня даже появился собственный афоризм: «Если жизнь сладкая - значит она удалась»).


Если вам понравится и не надоест, то я потихоньку буду знакомить вас и с последними своими работами и с архивными. Делиться ресторанными байками и тру-сторис. Для практиков - рецептами и советами, лайфхаками. Уж поверьте, у меня куча всего интересного накопилось, и я с радостью с вами поделюсь.


Итак, начну. Со свеженького.

Попробовал вчера сделать конфетули, используя очень простую (и, как оказалось, мало знакомую) методику темперирования шоколада (что это такое, расскажу потом отдельным постом), о которой узнал в споре с коллегой, пытаясь убедить её, что не может быть так всё просто с шоколадом. На удивление, всё получилось!)) Надо будет ещё попробовать, закрепить, так сказать.


Разрешите представить - корпусные конфеты из тёмного шоколада с цитрусовым (лимон-апельсин-грейпфрут) ганашём на белом шоколаде по рецепту Антонио Башура.

Использовал поликарбонатную форму “Diamond” (тип Jems) от Martellato, Италия.

Покрытие - кандурин.


Сорян за качество фото, очень спешил заснять, т. к. меня окружили коллеги и уж очень торопились всё попробовать. А мне-то конфетки надо было до дому донести, порадовать возлюбленную)) Она у меня, кстати, главный вдохновитель и «спонсор» многих моих кондитерских прибамбасов и причиндалов (дарит регулярно всякие ништяки).


Жду от вас, полюбившиеся мне Пикабушники, отклика)) Надеюсь, мне не обломают крылья)


Всем сладкой жизни! От души!

«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост
«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост
«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост
«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост
«Если жизнь сладкая - значит она удалась» Конфеты, Шоколад, Кондитер, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Профессия, Призвание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@a.konfetkin да про лоукостеры мы и так знаем, а вот про кондитеров нет!:) Интересно!!!! Подписался, давай пили посты про свою работу!:))) Смотри ща с твоего поста начнется волна необычных работ пикабушников!:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто думал, что будут интересны мои наблюдения)) Первый раз в жизни летали, но сразу 6 раз за пару недель)) я вот под впечатлением и написал эту заметку.


Буду рад быть вашим вдохновителем ))

И создадим мы свою Сладкую Лигу!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку