Если женщине не уступают место в транспорте

Уважаемые женщины и девушки. Если в общественном транспорте вам не уступают место, а вы молча продолжаете стоять, то мой вам совет: озвучьте свою просьбу непосредственно к тому кто сидит, это реально работает. Если человек сидит в наушниках то никто вас не зарежет за то, что вы дотронетесь до плеча и попросите уступить. Я знаю что есть мегадауны, и есть те кто шифруется залипая в телефоне типа "занят и ничего не вижу". Просто если вы стоите, да ещё и попросили уступить, то надо быть извините настоящим гандоном, чтобы продолжать сидеть(в таком случае можно попросить кого-то другого). А гордыню засуньте поглубже...ну или дальше стойте и не нойте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, в общем, все разоряются на тему "мужчина не должен", так что я всё-таки выскажусь на эту тему, как раз недавно размышляла.
Мужчина действительно не должен уступать женщине место. Вот совсем не должен. Должен уступать место -- здоровый человек больному, молодой старому, отдохнувший усталому, с тяжёлыми сумками, с хрупкими вещами, с животными в переносках, с детьми, беременным. Вне зависимости от. И то -- скорее даже не должен, а надо бы.
Осторожно, дальше ещё более корявый текст.
Но есть ещё такая фигня, что женщины физически слабее мужчин. Поэтому в мире становится немного комфортнее, когда женщина знает, что ей иногда могут придержать дверь, уступить место, помочь там чем, не знаю. Женщине приятно, что для неё это делают, она подсознательно чувствует, что защищена. Мужчине, в свою очередь, приятно, что он защищает. Но он НЕ должен этого делать, если не хочет.

А по теме поста -- просить уступить место, думаю, не стоит, если не очень тяжело стоять. Потому что какого чёрта тебе по первому требованию должны уступать место? Ты на него заработал, что ли?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация когда ехал в метро и сидел читал книгу на плеере. Именно увлеченно читал. Тут на станции видимо заходят люди и меня кто-то трогает.
Я поднимаю голову и мне говорят женским командирским тоном - встаньте, пусть девушка сядет.
Смотрю, а другая девушка беременная.
Я то встал. Но не потому что испугался или подчинился. Я просто ахуел с этой ситуации. То есть я сижу читаю книгу, никого не трогаю и на меня еще наезжают, типа какого ты не уступаешь. Причем уступаю беременным и с маленькими детьми.
И главное меня - а не кого-то другого.
Называется - в нашем мире можно наезжать только на белого взрослого мужчину.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, наезжают на всех, просто разные нелюди в разных местах. Где-то расисты и гомофобы, где-то толерасты. Где-то "яжематери" и "онжеребёнки", где-то ненавистники детей и всех, у кого есть дети. Где-то наезжают на мужчин, которые типа должны уступать место, где-то -- на женщин, которые якобы все считают, что мужчины им что-то должны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше ли просто не садиться?
Молодой ведь, сильный, можешь и постоять, тем более, что зачитываешься. Стой себе спокойненько в середине вагона, почитывай книгу. Я, например, так и делаю, хоть и девочка. Или прислонись к противоположной двери, там ещё спокойнее.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен кому-то уступать если это мое законное право.
Я столько же заплатил. Одно дело - беременные или с маленькими детьми, а другое дело - девица с видом что ей все должны, то тут уж нет.

"Молодой ведь, сильный, можешь и постоять, тем более, что зачитываешься." - и что теперь? На мне вообще всем кататься, если я молодой и сильный?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты заплатил и ты имеешь право на это место, я согласна.
Просто, как сказать... Ты эмоционально незрелый, вот что.
Разумные мужчины не соревнуются с женщинами.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Мне нравится ваша логика.
"Разумные мужчины не соревнуются с женщинами."
Разумные мужчины уступают женщине, так будет правильно?
Или разумным мужчиной вы называете всех, кто потакает вам?) Эдакая подкормка рыбы. Чтобы мужчина чувствовал себя значимым.

2. "Ты эмоционально незрелый, вот что." - вы переходите на личности, причем пытаетесь унизить.

3. "Мужчины не должны соревноваться"
Мы не соревнуемся. Мы боремся за свое законное право. Как бы ни иронично это звучало. Ибо в нашем обществе имеет больше прав женщина.
3.1. А как же тогда женщины, которые пытаются стать выше мужчины и сказать - смотрите какая я молодец что превзошла мужчину. И будут всем про это рассказывать.

4. Вы просто живете в обществе, где с самого детства скорее всего внушают вам что мужчина вам должен. Если не родители, так само общество.
А если он делает как ему хочется и не в угоду вам, то гоните его, говорите что вам жаль, что его обидели, что он эмоционально незрелый.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Вам сколько лет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь мой возраст?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы, возраст не показатель.
Ладно, закончим на этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку