Если женщине не уступают место в транспорте

Уважаемые женщины и девушки. Если в общественном транспорте вам не уступают место, а вы молча продолжаете стоять, то мой вам совет: озвучьте свою просьбу непосредственно к тому кто сидит, это реально работает. Если человек сидит в наушниках то никто вас не зарежет за то, что вы дотронетесь до плеча и попросите уступить. Я знаю что есть мегадауны, и есть те кто шифруется залипая в телефоне типа "занят и ничего не вижу". Просто если вы стоите, да ещё и попросили уступить, то надо быть извините настоящим гандоном, чтобы продолжать сидеть(в таком случае можно попросить кого-то другого). А гордыню засуньте поглубже...ну или дальше стойте и не нойте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня созрел вопрос. Почему должны женщине уступать место? Ну, при условии, что она не беременна, не инвалид, не с детьми или бабуля? P.S. я сама являюсь особой женского пола.
раскрыть ветку (130)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно на самом деле, так как автор даже в начале написал: "а вы молча продолжаете стоять". Т.е мы стоим молча никому не мешаем и тут на те, надо кого-то тыкать и требовать место уступить? Или как? Человек его занял раньше меня, значит заслужил. Я попрошу уступить только если мне реально плохо станет и в обморок падать буду. А так пока молодые и постоять можно.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего смешного на самом деле, меня порядком подзаебали эти женщины, которые начинают смотреть на тебя как на врага народа и шептаться с подругой, что вот молодежь пошла, а то и "случайно" цеплять тебя своей сумкой/пакетом. И это несмотря на то, что мне, в отличии от них, действительно тяжело стоять в маршрутке, я, извините, не помещаюсь в ней в полный рост, из-за чего стою, согнувшись в три погибели. И я принципиально не уступаю место, если меня об этом не просят, я уступлю только пожилому человеку, либо беременной девушке. А еще я не понимаю, почему я должен уступать место ребенку, за которого даже не платят в этой самой маршрутке, почему меня должно беспокоить его удобство?
Особенно радуют клоуны, вроде того, который ниже отписался, по мнению которого мужчина обязан уступать место, иначе у него яиц нет. Хотя по факту это навязанное мнение, от которого он не может отказаться. Никогда не понимал, чем девушка хуже, чем ей тяжелее стоять, равно как и сами девушки этого не понимают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где же вы находите таких женщин то? Чтоб прям перешептывались, ругались. Ни разу не встречала. Вообще обсуждение ни о чем. Написали пост. девушки же отписываются что им никто не обязан ничем. но парни все кричат - "мы не обязаны" им и говорят, "да, не обязаны, все хорошо. ",но они все продолжают...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто же не заставляет, можете стоять, но я уступаю, а там сядет девушка(женщина бабушка) или нет, это уже её дело. Моё дело предложить так сказать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну это правила этикета. девушкам принято уступать место, даже не беременным и старым. но и требовать уступить место не надо. только в случае, если вам действительно тяжело стоять, но и тут не надо орать, что мрази такие место уступить не могут, можно вежливо попросить, не откликнется человек к которому обратились, так откликнется другой, общество еще не настолько прогнило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правило этикета, мы об этом и говорим.
ВОт только с этикетом у людей сейчас фигово.
Мы не говорим о писанном правиле уступать место, а просто об общечеловеческих нормах. И если раньше считалось нормой уступать место, то сейчас наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
девушка спросила почему должны, я и ответил) не думал даже в полемику вступать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я видимо по инерции).
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое позабытое слово "этикет". Так вот по правилам этикета мужчина должен уступать женщине место(есть исключения конечно, например мужчина пожилой или инвалид или плохое самочувствие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор,  когда было придумано это слово,  женщину воспринимали не как равную мужчине.  Мы живём в другое время! 

Ну и вы считаете, что женщина должна находиться на уровне инвалида,  если ей должны уступать место. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку