Если закон примут, то нелегалам можно будет совершить «всего» 2 кражи

Как сообщает испанское новостное издание ABC, весьма странный законопроект предлагает партия Граждане (Ciudadanos) с целью искоренения преступности в Барселоне, которая, по общему признанию, перешагнула критический рубеж. Две кражи, совершённые нелегальным иммигрантом, партия предлагает считать допустимой нормой, а после третьей предполагается выдворять его из страны.

Если закон примут, то нелегалам можно будет совершить «всего» 2 кражи Испания, Евросоюз, Европа, Заграница, Закон, Дурацкие законы, Путешествия, Туризм

Странно не столько только то, что две зарегистрированные кражи — не повод отнести незваного гостя Испании к числу нежеланных, сколько то, что в иммиграционном законе уже есть механизм депортации нелегалов только на основании двукратно установленного факта нарушения паспортно-визового режима, без совершения преступления. Ранее судимых можно выдворять из страны при первом же задержании как нелегала.


Уличные ограбления иностранных дипломатов на улицах каталонской столицы перестали быть чрезвычайным происшествием.


В конце июня жертвой ограбления в Барселоне стала высокопоставленная чиновница правительства Южной Кореи. В момент нападения она упала на асфальт и потеряла сознание. Ее доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.


В августе в Барселоне ограбили посла Афганистана. По данным издания, группа молодых людей в воскресенье вечером напала на дипломата в самом центре города на улице Лаетана. Злоумышленники повалили мужчину на землю и похитили у него часы марки Bulgari.


Советник мэрии Барселоны по вопросам безопасности Альберт Батле заявил, что в городе в настоящее время наблюдается «кризис»: преступность выросла на 9% в первом полугодии. А первого мая этого года сообщалось, что за три года рост преступности, в том числе, тяжких преступлений, составил 25%. Об этом явлении можно судить по статистике 2019 года, согласно которой Барселона лидирует в Испании как по уровню, так и по темпам роста преступности.


По состоянию на сегодня мелкие кражи на сумму менее 400 евро в Испании относятся к мелким административным нарушениям, караемым общественными работами, причём исполнение этого наказания практически не контролируется.


Никаких негативных последствий с точки зрения последующей легализации проживания в Испании по признаку социальной оседлости, то есть, практически в награду за три года непрерывного правонарушения.


Партия «Граждане» предлагает приравнивать три мелких кражи, совершённых нелегальным иммигрантом, одной крупной.


Второе новшество от соратников Альберта Риверы: упрощение процедуры выселения okupas — захватчиков чужого жилья — и признание таковых преступниками, а не административными правонарушителями.


Законопроекты предложили представители партии Эдмундо Баль и Мелиса Родригес ( на фото вверху Edmundo Bal y Melisa Rodríguez)  Источник Испания от А до Я

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.