Если это работает, то это не тупо

Если это работает, то это не тупо Загон, Пастух, Пастбище, Выгул скота, Скоты, Ограждение, Манеж, Смекалка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это? Бараны же туповатые. В детстве ездил в деревню там помогали пасти стадо. Так их утром выгонишь на окраину и вечером, часов в 7-8 пригнать обратно. Куда пригонишь, там и тусуются. Даже напрягался по началу, днём ходил проверять что они на месте и не упиздовали куда-то без спросу. Вот коровы, это пиздец. Кто в одно рыло, кто бандой в 2-3 головы норовят свалить в закат постоянно.

раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Самые твари в выпасе - козы. Если по дороге будет найдено что-то отличающееся от обычной флоры - рогатые сволочи это попытаются сожрать. Фруктовое дерево? Да не вопрос. Мы будем гарцевать на задних копытах и в прыжке откусывать свисающие листья. Колхозное поле кукурузы - пастух, давай, до свидания, если не успел вытянуть по хребту хлыстом.

Из воспоминаний о летних каникулах у бабушки.


Бараны после коров и коз казались подарком с небес. Собрались в кучу, пожрали, упали.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то регулярно своих коз с овцами вместе  выгонял. Они вечно пытались уйти и стадо утащить. Но так как владелец коз наравне со всеми стадо не пас, на них всем было плевать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было сложнее. Деревня пару лет без пастуха крутилась, по очереди каждый двор отправлял людей. И стадо представляло из себя сборную солянку, РУДН в миниатюре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У одной бабушки в деревне овец пасли сами хозяева. По количеству голов как-то считали. Соответственно в стаде нет вожака, просто стадо. Кто на работе занят какому-нибудь бухарику пузырь ставил, хотя перед работой собрать и выгнать стадо, вечером вернуть в деревне не проблема, там и малые дети справлялись.

Коров пасли "профессионалы", которых в хлам бухих вечером приносили обратно лошади (заодно и стадо приводили).


У другой бабушки, в пригороде уже пасли только хозяева. Сколько голов, столько и дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наша коровка сама уходила и сама со всеми соседними коровками возвращалась, но я всегда ходила ее встречать, потому что курить очень хотелось... (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
С последнего предложения посмеялась, спасибо! Вы сделали моё утро весёлым!
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. у нас козы сами утром уходили и сами приходили. те что были соседями всегда вместе, подружки типа

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подобной живности есть проблема, если не контролировать выпас и в зоне доступа есть та же свежая кукуруза - это большая вероятность гибели скотины. Живот разносит от газов и, если не принимать меры, то до утра не доживёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у нас не растет кукуруза)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущова на вас нет!

Иллюстрация к комментарию
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В полях наверное да, а вот в горах они не торчат на месте. Там и трава неравномерно распределена, да и они постоянно уходят повыше. Но зато им там ссыкотно, и вечерком они обычно сами домой прибегают. Но к сожалению, не всегда  - все-таки они туповатые.

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А в постели как?

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Серый, ты с какой целью интересуешься?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мб он из тех серых которые за бочек любят кусать.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел хентай с таким сюжетом

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, но не совсем хентай

https://www.youtube.com/watch?v=HNMq8XS4LhE

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка, ну-ка! поделитес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Dounen Hakai -Ookami to Nanahiki no Kohitsuji-

Ахтунг! Есть кусок с трапом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старый уже, кусать нечем. Могу только деснами бочек помассажировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю шутку про беззубую куртизанку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут бочки?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут о бочке, а не о бочке!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как бяшу пёхать:
ставишь бяшу на склон головой вниз, задние ноги связываешь и на них свои сапоги надеваешь ему, чеб не брыкался и не топтался, ну и можно приступать. бяша вниз по склону бежать не хочет, пятится назад, ну а тебе это на руку
хуля, 16 лет, тестостерон прет, чо делать
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, дети гор в треде
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В постели? Ты извращенец, тащить овцу в постель? Можно прямо в горах, там солнышко, природа, травка пузо щекочет...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежик по травке бежит и хохочет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денису больше не наливать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то он баяны вспоминать начинает?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто свалить ладно, у меня в деревне раз в год какая нибудь особо умная решала Волгу переплыть)

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у неё была мечта... 8(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они же гады видят когда их обходишь, и скорость прибавляют. Я в таких "гонках" гвоздём ногу пробил. Там оказывается сады когда-то были, останки заборов валялись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему коровы не летают, да почему коровы не летают? Да хуй знает почему. Зато плавают заебись.- думала корова доплыв до середины Волги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Редкая корова долетит до середины Волги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо работает ПВО.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Корова просто ангельское создание по сравнению с козой. Коза сука личность, и существенно очень коварное.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У бабули четыре штуки были, все в ошейниках. И цепи метра по 4. Утром взял цепи в руку и повел на пастбище. Вбиваешь штырь в землю, к штырю цепь и пасись, Машка! Днем пришел, ведро воды принес, напоил, штыри переткнул. Вечером забрал всех назад в сарай, бабуля подоила. Никаких проблем с козами не было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоталитарные вы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабули суровая советская действительность за плечами была, она знала, как сделать, чтобы "и с песней и абсолютно добровольно!"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете вам ещё хорошо, вы за коровами гонялись, а в моем детстве летом в деревне коровы гонялись за мной и лошади тусующиеся с ними как охрана

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был в стаде один бычара, как буйвол, только рога маленькие. Ему махнешь, чтоб валил он бросается. Плевал на него и гнал других, а он как баран шел за остальными.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одно время были бараны, и я гонял их пастись. Они обычно тусуются вокруг главного барана, у моих баранов это была овца, самая старая. И надо было привязывать только ее, остальные тусовались максимум в радиусе 15 метров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по ходу из какой то параллельной вселенной, обычно бараны по ветру ебашат до талого, а коровы свой водопой знают и домой всегда приходят, где бы  не находились, из чужих корыт даже не пьют

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот щас столько комментов про баранов, коров и сельский быт прочитал и на мгновение как будто там оказался. В деревне (хоть сейчас это и называется поселением) . Аж тепло стало на душе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще обалденно. Россия на пикабу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Вас, но у тестя в деревне тоже небольшое стадо этой живности есть. Раз в месяц но куда нибудь сбегут твари. Бывает на огороды залезут. Поэтому приходится переодически их проверять. А так даже дорогу домой знают, выгнал, проводил их до поля, а обратно сами причапают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, чтобы дорогу не перекрыть стадом? Эти бараны по дороге на всю ширину расползаются

Автор поста оценил этот комментарий
Там просто не было злаковых полей рядом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня по периметру забором обнесена. За забором в 50 метрах и пшеница и рожь и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку