"Если я верну хотя бы руки, я пол мира смогу перевернуть" монолог парализованного "айтишника"

В этом видео идет рассказ об Александре Макарчуке, предпринимателе из Белоруси. Ему 36 лет, и последние 10 лет он полностью парализован, кроме головы. Этот Человек не сдался и смог пойти наперекор судьбе.

От себя добавлю. Я случайно наткнулся на видео об Александре, и буквально сегодня я думал о том, как же у меня все плохо в жизни, сколько же ошибок я совершил, и как несправедлива ко мне жизнь. После таких историй мир переворачивается, и ценности переосмысляются.

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сам же виноват, по глупости из за наколки по пьяни.. Но посмотрите сколько в человеке желания жизни и желания реализоваться и что-то сделать, что-то поменять. Почему такая сила приходит только когда что-то теряешь.? И ещё меня удивляет как люди облепляются иконами и говорят о каком то боге, когда он сам, человек делает то что никаким богам не под силу. 

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему такая сила приходит только когда что-то теряешь?
--------------
Это называется ПРИВЫЧКА и это абсолютно стандартная модель поведения людей.
Сложно не побывав в жопе, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ценить то, что у тебя есть и ты чуть это не потерял. Так или иначе привыкаешь к тому, что имеешь.

Я уверен на 100% что ты сам когда по утрам просыпаешься, не начинаешь охуенно радоваться: блин, как же это круто что и сегодня у меня все ноги и руки на месте и я могу ими двигать! Я так рад и ценю это.
Нет. Ты идешь чистить зубы, в туалет, потом кофе ебнуть и думаешь о каких-то планах на день. Более приземленных. Типа как отработаешь этот день, а вечером может кинцо глянешь и в комп пошпилишь с бутылочкой холодного пивка под рукой.

Так устроены люди, да.
Большинство, по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий

это видео АУЕшникам показывать надо для профилактики, да не прокатит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку