"Если я верну хотя бы руки, я пол мира смогу перевернуть" монолог парализованного "айтишника"

В этом видео идет рассказ об Александре Макарчуке, предпринимателе из Белоруси. Ему 36 лет, и последние 10 лет он полностью парализован, кроме головы. Этот Человек не сдался и смог пойти наперекор судьбе.

От себя добавлю. Я случайно наткнулся на видео об Александре, и буквально сегодня я думал о том, как же у меня все плохо в жизни, сколько же ошибок я совершил, и как несправедлива ко мне жизнь. После таких историй мир переворачивается, и ценности переосмысляются.

Дубликаты не найдены

+57
те, кто могут перевернуть полмира, не зарабатывают несколько баксов на ютубе такими роликами. Они управляют каталками в стиле Хокинга и удивляют научный мир, а не пикабушечку.
раскрыть ветку 3
+30

Хокинг не вдохновлялся криминальными движениями, не бухал и не бил портаки себе. Там человек утратил возможности к которым стремился а тут человек просто утратил то чего даже не хотел (он сам говорит что не видел перспектив когда был здоров) и теперь просто думает чем бы заниматься когда все потеряно.

- читать книги и пересказывать он может
- надиктовывать он может, даже управляет компом голосовыми командами.
- управлять кем-то он может благо голос остался
- может озвучивать что-то
- может выучить иностранные языки и развиваться

ему просто нужен кто-то кто будет его поддерживать и помогать с управлением и все но для "перевернуть мир" нужны идеи, цели и стремления а тут идей и стремлений он не продемонстрировал

раскрыть ветку 1
+1

я чёт не понимаю. А чё он тогда не выучит инностранные языки? ну или радио диджеем не пойдёт работать? в конце то концов озвучивать аудио книги или аудио курсы?

+2

А как в твоей головешке возникла мысль, что автор ролика конкретно показанный в видео инвалид? Ты, я извиняюсь, на канал вообще заходил? Или ты считаешь, что это общество инвалидов само про себя снимает ролики и рубит по 3 бакса с ютуба?

+14

Сам же виноват, по глупости из за наколки по пьяни.. Но посмотрите сколько в человеке желания жизни и желания реализоваться и что-то сделать, что-то поменять. Почему такая сила приходит только когда что-то теряешь.? И ещё меня удивляет как люди облепляются иконами и говорят о каком то боге, когда он сам, человек делает то что никаким богам не под силу. 

раскрыть ветку 2
+12
Почему такая сила приходит только когда что-то теряешь?
--------------
Это называется ПРИВЫЧКА и это абсолютно стандартная модель поведения людей.
Сложно не побывав в жопе, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ценить то, что у тебя есть и ты чуть это не потерял. Так или иначе привыкаешь к тому, что имеешь.

Я уверен на 100% что ты сам когда по утрам просыпаешься, не начинаешь охуенно радоваться: блин, как же это круто что и сегодня у меня все ноги и руки на месте и я могу ими двигать! Я так рад и ценю это.
Нет. Ты идешь чистить зубы, в туалет, потом кофе ебнуть и думаешь о каких-то планах на день. Более приземленных. Типа как отработаешь этот день, а вечером может кинцо глянешь и в комп пошпилишь с бутылочкой холодного пивка под рукой.

Так устроены люди, да.
Большинство, по крайней мере.
0

это видео АУЕшникам показывать надо для профилактики, да не прокатит

+17

Как раздражают люди, которые:

Ой, у меня столько проблем, жизнь так несправедлива! Но вот к этому инвалиду жизнь несправедливее! Ой, мне так легко сразу, что я не парализованный инвалид, мои проблемы такая ерунда)))))

Как же мерзко это выглядит.

раскрыть ветку 2
+4

Тоже не понял, меня совсем не воодушевляет то что есть кто-то у кого дела намного хуже чем у меня, я просто знаю что я в говне от этого мне хреново и ничто этого не изменит

0

я как то шел по улице задумчивый и грустный. потом увидел что к кому то во двор едет катафалк(ну спецмашина которая трупы забирает). мои дела проблемы показались херней)

+3

@astrobeglec, @BOMBERuss, @chaynick2008, не хочу смотреть, но мне кажется, что видео не имеет отношения к теме сообщества.

раскрыть ветку 4
+1

Местные не идут, а время идёт. @moderator, по-моему, это публикация не по теме сообщества.

раскрыть ветку 2
+1

Это решать адмодерам, конечно, хотя мне тоже так кажется.

ТС - недавний пользователь, мог еще не разобраться, так что, если захочет перенести пост в подходящее сообщество или общую ленту, всегда может обращаться.

раскрыть ветку 1
0

Пост никоим образом не соответствует тематике. Удалён

+8
Если бы да кабы, что он перевернет? Такая чушь,пиздец!
+4

После таких историй мир переворачивается, и ценности переосмысляются.

не переживай, завтра пройдет и ты снова вернешься к своим мыслям том, как же у тебя все плохо в жизни, сколько же ошибок ты совершил, и как несправедлива к тебе жизнь.

+4

Такая ситуация пугает меня больше всего. Даже умереть сам не сможешь.

ещё комментарии
+1
Там на этом канале куча таких видео, есть про всяких людей.
+1
Вот забавно, когда ты мотиватор для других. Ну типа на тебя смотрят и сразу понимают что у них все хорошо...
А ввообще молодец чувак.
Явот, ппожалуй, тоже в жизни много ною. А ведь у меня все есть чтобы сделать себе жизнь
0
Парень молодец. а вы эгоистичный человек, который черпает силы вдохновение, у тех повезло меньше.
Сам башкой подумай, что не так
0
Татуху не показал :(
0

Я вот против холивара Белоруссия/Беларусь, но что за "Белоруси" у вас получилось?

раскрыть ветку 1
0

Это вариант "агностика".

0

А зачем переворачивать пол мира? Для чего? Вот живу я у себя такой, никого не трогаю и вдруг всё переворачивается только потому, что кто то там решил перевернуть.

0

Ну, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

0

Получит руки, потеребонькает, поймёт, что в жизни ему больше ничего не надо и успокоится. Ну и в Доту пойдёт ешё.

-1

Молодец, не опустил руки.

раскрыть ветку 1
0

Но и поднять не может.

-4
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, ссылка на группу по сбору денег, это норм?

-18

Н-да... А в это время толпа ...удаков с руками-ногами из хомяков лёши анального...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: