Если я не выживу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я молодым лейтенантом после выпуска съездив в Дагестан - начал писать завещание.

Не так пафосно как Тони Старк, тогда у меня не было цифровой камеры, на бумаге.

Не служу уже много лет, а под клавиатурой все так же прилеплен конверт с моей последней волей. . . .

Периодически редактирую его, и задаюсь вопросом, как правильно пишется нихуя. Слитно или раздельно.

раскрыть ветку (120)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Однокласник майором был, в Афганистане был, пацан знаю не трус, всё равно до срока уволился.

раскрыть ветку (73)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все боятся дядь. Я из школы дибилов выпустился, поступил в военное училище, после первой командировки в " курортный кластер РФ" вернулся в село, любимая учительница отловила меня на рынке, и заставила прийти в ее класс, рассказать о войне. . .


Ну стою я такой перед школьниками, берет, "кукла", а они спрашивают меня, что я делал в командировках?


А у меня горло перехватило, и говорю:


- Штаны днем стирал . . .


- А ночью что делали?


- Я в них срал. Натурально так срал. От страху. 

Но страх двух видов бывает. Есть страх оцепеняющий:



- Блядь, я щас умру!


А есть страх воодушевляющий.

- Я то может сейчас и умру. но вас блядей - с собой заберу.

раскрыть ветку (72)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Страх воодушевляющий...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою шире.


Первый раз - всегда подлива в штанах. В основной своей массе.

Но рядом могут быть те, кто это уже прошел. Они чувствуют вонищу, но они таки хуякс по плечу тебя ладонью - Молодцом.


Как в фильме про Хенкока:


https://www.youtube.com/watch?v=ShpyzSyr5wA


А ты такой воспринимаешь будто Император тебя дланью коснулся, и хоть ты обосрался и пахнет, но второй раз - уже не страшно . . .



Вот так ты потом становишься комиссаром, все вот это вот вот:


https://www.youtube.com/watch?v=emMz5xFMq-8 

раскрыть ветку (53)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём первом "бою" вроде нормально отработал, не затупил, мордой в землю и палишь куда-то туда. Зато такой колотун был после, как ломка у нарика. Бывалые только скалились. Через три года, -цатая командировка, бородатые поднос подогнали и блокпост забросали, хуево так, расчет криворукие долбоебы, не долетело нихуя. Взводный только из училища сидит и тряется, а ты уже как бывалый батя просто сидишь на бетонном блоке, покуриваешь и уже сам его подъебываешь, по-доброму так)

раскрыть ветку (46)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А был случай, мой головой водила - ебанул уаз кадыровцев.


Стоял я, лейтенант, направив стволы, они в люка с ПК - на нас. Сошлись на том что я дам им тушняка говяжьего. . . .


Ну все, отдал им пол коробки, подхожу к своему бетеру, стукнул прикладом, вылез водила. . .

Скомандовал наводчика наружу. . .

Отделил магазин, и пиздил этого долбаеба-контрабаса. . .

Сильно пиздил. И ногами, и прикладом.


Он бы тогда просто башню довернул - кадыры бы слились. А мы под стволами на пальцах в нервы играли. . .

А кадыры - стояли рядом.

Потом подходят и такие:


- ебать ты лютый командир, своих так жестоко пиздишь! Давай к нам, нам такие нужны!

А я им - сибиряки - своих не бросают. давайте вы уж какнить без нас. . .

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в Ингушетии сцепились собрята из ВОВДа с ингушским омоном, они хуярили ногами опера из чекистов, собровцы отбили его у них, те за стволы сразу. Мы им в подмогу выехали на броне и заблокировали их в здании. Мы думали всё, пизда, сейчас начнется. Комбат вышел их минут пять хуями крыл, в итоге стволы сложили. Хули против 2А42 поделаешь.

раскрыть ветку (40)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это йа, на своей блохе-ровеснице. Бетеры тогда у нас не все были с рабочими мостами - я заталкивал этой старушкой к нам =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё комбат осетин, для ингуша это... Ну как араба еврей строить будет.


У нас треть брони вообще в виде ДОТов стояли и на вокзал на БРЭМах утаскивали.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рота разведки потеряла колеса. . . .

Ну по пизде они пошли.


Сроки довольствия еще не вышли, вобщем не положено.


Совещание у КП:


- Колеса нужны, но не положено.



- А давайте им пизды дадим?


- Низя! Ханкала, и вот это вот вот!


- Хуй с ним, поставим ящик! Щас с контрабасов-срочников бабло поднимем, в ханкалу приедем, там забухнем-пизды дадим, колеса будут наши!


- Кто поедет за ящиком и вобще в ханкалу без приказа и разрешения?


- За яжиком поедет один офицер штаба, с местной фамилией, а без приказа, да ночью, есть один долбаеб-грузовичек. . . .

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 2003 году я таки тоже был командиром корпуса.


Но я таки помнил чему меня учили в альма-матер, и местное население смогло из корпуса бтр-70 - сделать таки боевую машину. . .


А бойцы у меня тогда были - палец сунь - по локоть руку отгрызут, они сделали все как надо, и луну, и ленты, и короба, потому что если ты видел МОшников тогда и слезы у тебя не наворачивались . . .

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йа тут прибухнуть отходил, нахлынуло всякое. . .

Без обид дядь.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тут сам подбухиваю, первый день отпуска, в разгар пляжного сезона и усиления МГПСС. Все ебашат, а я весь такой в белом пальто красивый)

раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на пенсии siloviki (нет). Сам себе хозяин.


Могу бухать, могу не бухать, а копать от сюдова до обеда привычен - вобщем теперь я гражданская поебень, что ебень что не ебень =)


Троллю сослуживцев, чтобы кошерно охраняли мою гражданскую  жопу, и вот это вот вот =)

раскрыть ветку (31)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про бывалого. Когда кадырова старшего на вечном сне поженили - у меня отпуск был, 72 суток.

Ну выходные за нахождение там.


Я дома лежу у родителей, и тут хуякс по новостям, и я такой бля!

Батя такой - бля!


Мать с кухни - чо?


Я - пизда. Вернусь с отпуска - снова туда погонят.

Батя - стопудово!



Ну вернулся в полк, там тоже великолепная история, 2 ночи, а мне дежурный по полку:


- Охуенна truckman! Держи билеты на самик, завтра вылет, хорошо что ты вернулся без опозданий!


Ну прибываю в ханкалу, один баран и без рогов. Вот борт, на нем полетишь .


А в голове еще сиськи-письки, гражданская жизнь, старое камуфло, разгруз в рюкзаке, вобщем выгляжу как говно, минимум прапорщик.

Щурюсь солнцу, хочу домой, сижу на баке вертухи, изображаю ветошь.

Рядом молодые лейтехи, хотят фотнуться на фоне борта.

Я лениво, мол не стоит это делать, пизды получите, на словах. Выгляжу как прапорюга, они мне хуев раздали, из борта вылетает член экипажа, раздает хуев лейтам, я лечу практически в кабине, пью шило, мне хорошо, и меня держут за руки. . . .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда первый фугас снял очевидцы с полка говорили - пачуху сигарет выдул секунды. Одну за одной. . .

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне потом ещё выдал "прапорщик, что вы себе позволяете, как вы разговариваете со старшим по званию". Я его минут пять по блокпосту с пинками гонял. Ничё, потом подружились даже, до сих пор общаемся.


Как-то в горах на контакте напоролись на чехов, я в овраг ебанул, поворачиваю башку, а в двух метрах от меня прям в рожу монка смотрит. Я как драпанул из зоны и через пару секунд она срабатывает. В моздоке потом два дня бухал, второй день рождения отмечал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых прапорщиков с того времени - я бы в майоры произвел бы, будь моя воля.


А когда я был лейтом сопливым и прапорщики меня учили военому делу настоящим образом, как надо кстати - я даже не мог с воем котелке подумать:


- мол хуле меня меня прапора поучают . . .   Они к тому времени от рядовых в 1994 на многих фотах запечатлены. . . .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшина рассказывал. Отправили их на Балканы. Они там и повоевали, и на пляжах позагорали, и зп в долларах получали. Не успели приехать назад, сразу же начали строчить заявления на повторную командировку. Командование сказало "Хуй. Только через Чечню". Старшина, конечно, решил, а чего бы и нет, что он, войны не видел? Оказалось, не видел. Одно дело в уютных Балканах иногда перестреливаться, и совсем другое Нвый Год в Грозном под салют из всех стволов встречать.

В итоге, вернулся он, отправили его обратно в Югославию, даже в Броске на Приштину поучаствовал, но запал крутого рэмбо ушёл. Так что, некоторым может и не первый бой больше всего запомниться

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Неистово верю.


Когда л\с офицерского не хватало, нам присылали с других полков.

Едем в поезде туда, один майорчик мне всю дорогу втирал какой он крутой, а я говно малолетнее, жизни не видел . . .


Первый выезд, спрыгивал в бетера - прострелил себе ступню.


А другой кэпчик, участвовал в событиях второй. . .

Первый выезд - ужрался в слюни, при посадке в покемона - уебся об землю, пробил голову,  и уехал овощем в россию. . .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что такое "покемон"?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полубронированный урал.

Покемон.


Сам не знаю почему их так называли. Не задавался вопросом этим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто загуглите покемон урал - там много всяких версий гугля покажет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пацаном был, перед праздниками, типа Победа Революции, 9 Мая и прочее ходили по школам ветераны, как сейчас помню, четыре мужика и женщина.

Всегда при параде, с орденами, мужики сидели спокойно совсем, почти не выступали. Все рассказывала женщина, я даже заучил её речь ибо это было из года в год.

В школьные годы, нам молодым пацанам разрешалось работать летом по 4 часа с 14 лет.

Так что успел поработать с ветеранами ВОВ которые ещё на пенсию не ушли.

К чему это я?

К тому что историю про Войну я услышал от одного чела, как потом оказалось был писарем в Кабуле.

Он потом получил Пиздюлей в тот же вечер ибо был паскудный, гнилой гандон.

Вот так вот.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать как я курсантом, ходил к ветерану НКВД. . .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В училище был предмет "Военная история". Вел его гражданский преподаватель, ну как гражданский.

Полковник на пенсии, прошел Фергану, и другое говнище.

Предмет проходной, оценка в диплом не идет. И перед зимним отпуском, вел он семинар у нас, и говорит мол все понимаю, предмет мой не особо интересный, вобщем кто хочет получить зачет автоматом - не вопрос.

Я мол председатель совета ветеранов области.

Кто хочет - я ему даю адрес ветерана в его городе.

Придите в форме, купите фруктов, порадуйте старика. Проверять выполнили ли вы это условие я не буду, не маленькие уже, на честность. Если привезете фотоотчет - вобще отлично будет.


Взял я адрес, приехал домой, набрал фруктов, взял свою "мыльницу" , кепку современную и берет в подарок ему и пошел.


Пришел, показал военный билет, мол я от сообщества ветеранов ВВ, пришел проведать и все такое.


Радости старика не было пределов.

Да какая там радость. Мне тогда показалось что он и помолодел на десять лет мгновенно.

Ему тогда было 87 лет, живет с дочерью своей, старенький домик.

Подаренный телевизор от городских властей, и часы на стене с надписью от города, на 9 мая.

Много рассказывал про войну, и очень огорчался что про НКВД говорят мол в загрядотрядах стояли мы и своих убивали (его в тот момент аж трясло от ненависти). Не было такого, говорил и в атаку ходил с пехотой, и прочее.


Что запомнилось мне тогда и в душу впало:


Щупает своими стариковскими пальцами мою форму (я тогда в "кукле" ходил) и приговаривает:


- Какая у вас форма теперь красивая и маскирующая! А ботинки! Нам бы тогда такое обмундирование, мы бы немчуру быстрее бы разбили!


Показывал фотографии с войны, много рассказывал про войну.

Три ранения у него, после последнего был демобилизован, медаль за Отвагу, за взятие Кёнигсберга.


Подарил мне  ножик с тех времен на память и для дела.


Я потом каждый отпуск приходил к нему, старикам много не надо, внимание ценнее для них.


Перед моим выпуском его не стало. Дочь его тоже не долго прожила.


Закончился тогда мой отпуск, я отпечатал фотографии и привез в училище. Пришел на кафедру, учебный процесс еще не начался, полковник сидит и выпивает с другим преподавателем.

Ну и выложил перед ним фотоотчет, я с этим ветераном, он в форме, я в форме, все чин чином.

А он говорит:


- Вот я уверен, что только ты единственный со всего батальона, такой отчет предоставил. Другие уверен даже не ходили.


А за этот фотоотчет, если потом у меня с учебой по теме кафедры ГСН (кафедра гуманитарных и социальных наук) были проблемы, он просто решал мои проблемы, не забыв "сдобрить" меня отеческим подзатыльником. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Печально что так...

Что рассказывал?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Память старается забыть жесть. Так обычно у всех, так устроены человеки. 

Но и жести рассказывал.

Больше о том как мечтали что война кончится, вернутся домой и заживут.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Кукла" это вот так выглядит:


(на фото не я, фото из сети)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В вв служили?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших - не бывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой целью интересуетесь таки?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

НВИ?)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 51 конституции страны =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно читать, не думали в отдельных постах оформить истории?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пробовал писать тут, в итоге тот акк заблочен на сто лет.

Я даже планирую прожить столько, и зайти с него на пикабушечку, и сказать:


- Не ждали ляди? А я дожил, надеюсь вы уже сдохли.



Увы, хоть я много читаю и эпистолярным жанром владею, но до Покровского мне далеко, а то что происходило со мной, я иногда затрудняюсь описывать без применения родного Клингонского.


Мало того, то что я напишу, может попасть под УК РФ.


Времена сейчас знаете какие?


- Товарищи курсанты! Вот вы скоро выпуститесь, и Родина вас пошлет, да так далеко, уууу!

Не вздумайте там - делать фото.

Пройдет немного времени, и вас потом смогут осудить за геноцид мирного населения одной гордой горной республики. . .

Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь просто кивнуть если «черви», «дизеля», «попугаи» и т.д. для тебя не простой набор слов)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"сделал вид что кивнул".


Цыган забыл. И не только.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки тоже записку таскал, на всякий случай. Грохнут так хоть что-то родителям передадут.

раскрыть ветку (39)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас хорошо, нашлемные камеры. . .

Я очень переживал что никто не узнает как я погиб (если).

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлемные камеры? Ну разве что на показухе ратника)

раскрыть ветку (37)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь. У меня нашлемная камера появилась в моей крайней командировке, а это урус-мартан, 2005 год. . .

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам покупал? У нас народ конечно таскал свои, но особисты могли по кумполу настучать.

раскрыть ветку (35)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яж не срочник =)
Сам конечно.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не срочник, но я чет подумал что вам их выдавали. В начале нулевых раскошелился только на ACOG с переходником)

раскрыть ветку (33)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в нулевых еще кашку в училище жрал. А акоги. . .

Ну дядь, все знают когда и как они попадали в РФ, и прочее. . .

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в нулевых в районе Цоци-Юрта, Беноя и Ведено развлекался. А аког брат из СШП притащил)

раскрыть ветку (31)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я отправлял фотки из Грозного, одному амеру, который работал в известной компании THQ - текстуры и прочее.


Он прислал мне кэнон тогда, дорогущий, очки, ка-бар, и много чего еще. . .

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слитно

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*записал на корочку*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слитно, если нихуя (ничего) не происходит. а если не видно ни хуя (ни чего-то ещё) — то раздельно. Классика.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня натянутый трояк по русскому, врать не буду =)

Не мое это было в школе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивали — отвечаем ))

Автор поста оценил этот комментарий

Слитно. А в жопу - раздельно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку