Если выбили зуб

Намедни мама привела 8 летнюю дочку на приём. Каталась на горке/качели, упала и выбила передний зуб. Мама принесла этот зуб в салфетке спустя 14 часов после травмы ( Травма произошла в 9 вечера, пришли они на след день в обед). Зуб я реплантировал и зашинировал, но прогноз очень плохой. Единицы детских докторов рассказывают родителям, что нужно делать в такой ситуации. Хотелось бы, что бы эта информация дошла до как можно больше человек.
В случае травмы постоянного зуба (полный вывих), нужно как можно быстрее попасть к доктору для оказания помощи. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО зуб  нужно транспортировать или за щекой ( маленьким детям с осторожностью, могут проглотить), или посплёвывать слюну в сосуд и положить его туда. Из вариантов ещё есть физраствор или молоко. Если выполнить эти условия, очень большой шанс реплантировать зуб. 

Если выбили зуб Стоматология, Зубы, Травма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти. Нужно больше крови) все залить кровью))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инструкцию !
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь наглядную видеодемонстрацию в студию🤭
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на мизинчик на ступне)
Автор поста оценил этот комментарий
А чувствует, как все?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 2 года когда трогал любой предмет было ощущение что бьёт током. А спустя 6 лет нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
А чувствительность сохранена?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При повреждении краевой дистальной фаланги - нервные окончания восстанавливаются частично, благодаря нервным волокнам околокостевой области
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем вернулась
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что вам пришили палец с ноги)))
82
Автор поста оценил этот комментарий

И фото кредитки с двух сторон.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

с шести

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже фаланга отросла, но она чуть короче стала, и на конце шрам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не с того места выросла?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Открывал бутылку колы ножом лезвием вперед ( премию дарвина уже получил) и соскочив, нож снес полфаланги ( наполовину ногтя). Боли кстати небыло, нож как бритва. Боль была только когда швы снимали. Пришлось зашивать, можно было пришить кончик но я не захватил его с собой. Щас почти не отличается от симметричного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишился детородного органа?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что у младенцев повышенная регенерация и у них вроде бы может кисть заново вырости.
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как у рептилоидов.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У рептилоидов хвост отрастает. Поэтому они каждую неделю его подрезают
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у депутата может Майбах заново отрасти...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К утру

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и голова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это тут на пикабу и было
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дистальную фалангу прицепить обратно можно, вопрос в другом - где именно место травмы, пострадал ли сустав и насколько много отрублено сухожилие.
если краюшек, то он и сам может нарасти без репозиции)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может. Я в детстве оторвал кусочек кончика пальца, ничего не зашивали. Заросло и так на всю жизнь остался откушенный палец
5
Автор поста оценил этот комментарий
Штооооооо???? Как? Как? Кааак, блять, само срослось?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю случай : циркулярной пилой мужику отрезало пальцы(висели на Куске кожи) , сын быстро набрал ведро снега, руку отца туда и в город . Пальцы пришили , моторика восстановилась не до конца .

(2017 год)


Ещё случай : мальчику отвертка отлетела в глаз( история умалчивает ,как )  . Отец медик быстро его в машину и в больницу .  Там передал его своему товарищу на операционный стол .  5-6 часов операции , долгая реабилитация . Глаз спасли ,но зрение упала до -4 .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фаланга вполне себе может вырасти. Пусть не такая ровная и красивая, как родная, но все же. Издали или при

беглом осмотре не видно. Говорю так, потому что у папы так произошло, он себе указательного пальца фалангу начисто стесал электрорубанком.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В голове не укладывается - как может вырасти фаланга да еще и с ногтем! Там же матрица ногтя все дела. Просто шок-контент. Что про фалангу, что про зуб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя он Рассомаха.

Автор поста оценил этот комментарий
Его случайно не Логаном Зовут , товарищ росомаха
Автор поста оценил этот комментарий

Я отрезал себе кусок пальца с куском ногтя. Срезал с пальца, словно шапку с головы снял ( до кости). В травме просто эту "Шапку" Одели на палец и все. Все срослось, но отпечатки не сходятся

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, не я один такой. Только я шляпку не захватил на свидание с доктором. Сама выросла

Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос... Откуда узнали, что отпечатки не сходятся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их же видно. Когда не сходятся куча линий - образуется контрастная граница

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю ирония это была, но в детстве фаланга пальца на ноге так прироросла, правда на шкурке болталась.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а с хуем такое прокатит? Т.е. отрезать чужой большой и поставить вместо своего?

раскрыть ветку (18)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно чужой большой как презерватив надевать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пришивают, а иначе как делают операции по смене пола.

В детстве историю помню, родители со своими друзьями, соседями, знакомыми ее муссировали. Парочка (муж с женой)жила не подалеку, в соседнем доме (хрущевка), а жена эта коллега по работе моей мамы была. Так вот, муж страдал шизофренией приобретённой. В моменты "помутнения" этот мужчина переодевался в женскую одежду, надевал женское белье и мог так на улицу выйти. В один из приступов "помутнения" отрезал себе хер и выкинул в окно. В итоге хер его нашли, оперативно пришили. Вот работал он (хер) после этого или нет (хотя может быть и до происшествия не работал), история умалчивает.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Операции по смене пола совсем не так делают.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше им в красках не рассказывать как именно ее делают...ато спать потом ночами не будут...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:54
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При смене пола выращивают хер из того "что есть",а не пришивают донорский,как вы пишете.😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Описаны случаи успешной трансплантации пениса от трупов. Однако придется всю жизнь принимать имуносупрессоры
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но как пришить зуб?
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

трение быстренько уничтожит все поддерживающие зубы

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, это делали задолго до нашего рождения)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно после нас,через много столетий и о нашей медицине так отзываться будут

18
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас даже на такое денег бы не хватило)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже на черепе делали, он не жует.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если рукой челюсть двигать, то вполне будет жевать. А если с силой - даже орехи колоть! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда знаешь что на черепе? вполне могла быть такая медицина раньше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну придется воздержаться от орального секса)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

походу ты как то всё неправильно делаешь... я вот как опытный клиент знаю, что зубы не должны касаться того самого предмета)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не дожил до развала поддерживающих зубов...точнее зубы устояли так еще и пережили хозяина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до спасает то что люди жили по 40 лет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь же, они всё ещё на месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
БррРрр
Автор поста оценил этот комментарий
Чешется наверное пздц как)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу , член пришивают а тут какой то зуб
2
Автор поста оценил этот комментарий
"... Ягуар отказался отдавать свой зуб, но к счастью он выбил зуб мне"
©футурама
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы прирождённый стоматолог!
Автор поста оценил этот комментарий
Имплант ставили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
..."Сейчас на его место сдвинулись соседние зубы"...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка говорила как отцу в детстве зуб выбили во время игры хоккей. Ну он вставил его обратно и дальше пошёл играть. А там ещё раз выбили! Короче опять вставил и вернулся к игре, но с. Ах пор зуб серо-чёрный.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 15 лет назад и я с одним джедаем гонялись за ситхами на Корусанте. Когда их догнали то конечно же завязался бой. Один плохиш выбил зуб моему напарнику своим мечом. Казалось бы всё, финито, но напарник не растерялся, воспользовался " силой " и вставил зуб обратно. Так он проходил до клонических войн. Впоследствии когда его зуб окончательно перешёл на тёмную сторону, то не один из имперских дантистов не поверил в его рассказ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же , я думаю это последние из джедаев, соревнующихся в остроумии. Теперь можно открыть завесу тайны (нет) . Вот фото моих передних зубов. За 20 лет под натиском торчащих клыков зубы сдвинулись . Болших передних резцов было 2 (два) изначально. Теперь он один посередине . Улыбка далеко не голливудская, поэтому раньше постеснялся фото выложить . Да и доказательство это так себе, но что есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Добрая женщина без анестезии вскрыла его, поковырялась в канале, поставила ватный там тампончик
Блять, ровно также потерял зуб и хожу теперь с коронкой, а был обычный кариес. Ну чо за нах? Был бы старше -- засудил бы нафиг.
раскрыть ветку (44)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как вспомню- так вздрогну! Как она на меня орала, что я сильно вцепилась в поручни. Боялась, что кресло поломаю. Зато укол сберегла, сучка.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь эта сука (ка)лечила людей сотнями

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь таких сук сотни

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесплатная" медицина, хуле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже. Я жертва карательной стоматологии СССР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как повезет. У меня вон до сих пор пломбы держатся которые в СССР поставили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Меня мать училась в школе со стоматологическим кабинетом. Там делали такую хуйню, что местные стоматологи до сих пор по зубам выпускников узнают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я б жалобу на нее написала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 14 было, когда мне так же вскрыли в поликлинике без анестезии зуб, а потом отправили домой за деньгами, что бы укол поставить... телефона не было тогда, цена вопроса 200р, около 2 км пути до дома по щебенке на каблуках (мне 14 ептить). Я когда до дома доползла вся в слезах, меня мама на такси и до больницы. Ох как она орала там! Честное слово, я боялась, что она убьёт врачиху. Зуб спустя 11 лет загнил и его удалили, это было мое первое посещение стоматолога после того раза. Боялась их до одури. А сейчас лечимся только в частной. Дорого конечно, но... Ну их нахер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится.  Была в частной, попалась врач-гадюка, записалась к другой в этой же клинике- она вернула мне веру в людей. Пошла лечить зубы по полосу. Регистратор- сволочь, врач прекрасный.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же с кариесом пришла на зубе мудрости, попросила сделать обезболивающее, так мне поставили мышьяк, год был 2008, вроде. Боль была адская, аж голова закружилась, а она ещё и анкетку просила заполнить, слезы градом сами текли. Убежала оттуда, пошла в платную, мне сказали, что если уж положили мышьяк, процесс пошел и убирать нельзя. А потом, когда нерв убирал, сказал, что тот был живой и на живой и здоровый нерв кладут только садисты. Вот зачем был нужен мышьяк и когда это стало синонимом обезболки?

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется раньше в зубные шли только садисты.

До сих пор не могу забыть, как мне, точно так же мышьяком убили только выросший коренной зуб. Настолько убили, что пришлось его вырывать, а в процессе вырывания раскололи его на несколько осколков, которые долго не могли достать (весь процесс длился минут 30-40). Укол обезболивающих не подействовал (если это вообще был он) и мои крики слышали по всей больнице. А в конце, эта мерзкая тетка сказала, что было нормальное платное обезболивающее, но я все придумал, насчет того что было больно и зачем его вообще на меня тратить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
но я все придумал, насчет того что было больно и зачем его вообще на меня тратить.
Выбить парочку зубов таким, пусть терпят тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

Если было загноение, то не берет анестезия. Мне так удаляли зуб, слышно меня было далеко

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже дважды делали без укола. Один раз я сам отказался (молочный зуб держался на соплях и я решил, что так будет лучше, почти ничего не почувствовал при удалении), второй раз устанавливали постоянную пломбу. Там врач сказал, что боли быть не должно (и не оказалось).
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб мудрости удаляют обычно а не лечат.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если зуб в порядке и место во рту позволяет, зачем удалять? Нижний зуб мудрости удалять проблематично. Хотя я все же сначала пришла с этим к хирургу, и он сказал, что достаточно убрать неглубокий кариес.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если зуб в порядке и место во рту позволяет, корни у восьмёрок часто хитро вывернутые (у моей нижней правой восьмёрки, например, корни в виде крючков), поэтому лечение глубокого кариеса не катит в таком случае. К тому же восьмёрки расположены в дальних ебенях наших ртов - их трудно чистить и лечить, фиг доберёшься (касается верхних восьмёрок). Легче удалить. Но если неглубокий кариес, то почему бы и не пролечить?

(Ни разу не стоматолог, но интересовалась этой темой, буду рада, если поправят специалисты).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё восьмерки когда растут могут сдвинуть все зубы в кучу и привет брекетам, если захочешь ровные зубы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и случилось) Нижний ряд - как пьяная гармошка, восьмёрки ретинированные с "классными" корнями...

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему, но это стандартный подход.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня заболел верхний зуб мудрости, а нижний не вырос- удалили, лечить не стали- жевать все равно невозможно им, лечить очень неудобно и дорого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кариес появился на верхнем, мне даже стоматолог сказал, что хоть и залечить можно, но смысла нет. Я пошла и удалила. И свалилась с температурой под 40. А нижние выдирать это куда дольше, хуже, больнее и сложнее. Нижний же рос ровно, не смещал ряд зубов, не причинял боли, зачем его удалять, да ещё с невоспаленным нервом? До сих пор сидит, успешно на нем жую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как лечат. Пошла выдергивать , так врач уговорил залечить, руководствуясь тем, что зубы разъедутся и будут щели. Ладно, залечила . Через год пломбы отвалились, иду в больницу и попадаю к тому же врачу. Я ему припомнила все его уговоры.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все время мудрые лечила,а блин на 9 мес ппц разболелся,2 раза ставили временную .После родов пошла,сказали ток вырывать,ппц все знакомые говорили мин 20 и все. Меня 1.5 часа мучили....я домой пришла,муж сказал ему меня жаль.Температура поднялась и плохо чувствовала себя бы ещё пара недель...лучше лечить,ну нафиг вырывать,бррррр....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт. Мне нижний удаляли два часа, три раза делали снимки и два раза дополнительно докалывали обезбол, потому что опять начинало болеть. Месяца два заживало, полгода дырка затягивалась. Верхний - пришёл, укололи, вырвали одним движением. На второй день уже в порядке был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только удалять вы правы.
Даже если зуб здоров.Это бомба замедленного действия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лечили. Лет 15 прошло все с ним нормально

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Скажу по другому - стандартный подход не лечить их, а удалять. Считается что они не нужны, плохо чистятся и поэтому портятся постоянно. Но каждый врач видит по своему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы нерву быть мертвым ?
Автор поста оценил этот комментарий
Мышьяк - чтобы убить нерв и при дальнейших манипуляциях не было боли.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом можно все зубы просто нафиг убивать) чтобы никогда не заболели) суть в том, что боли не должно было быть в принципе, нерв не был воспален. Я этого не знала, конечно, я боялась любой боли при приближении к нерву, в первый раз зубы пошла лечить, не считая детского возраста, мне лет 18 было. Вообще мне кажется логичным, что когда приходят убирать кариес и просят обезболку, но в наше время это укол, но никак не мышьяк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нерв убивается предварительно,чтобы потом его удалить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, к чему этот ответ, если я раз сто уже здесь ответила, что убивать и удалять нерв не требовалось вообще. Нужно было залечить неглубокий кариес, и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я доверяю врачам
Автор поста оценил этот комментарий

У меня воспалились лимфоузлы, поднялась температура, болело ухо и голова. И всё из-за леченного зуба мудрости.

Ну и зачем ?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я лечу зубы без обезболивания так как аллергия на все виды кроме лидокаина ( а с ним без толку) так вот мне мышьяк кладут в том случае если кариес глубокий и надо убить нерв.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
На сердце отдает столько боли терпеть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, я бы не смогла лечить без обезболки. В моем случае кариес не был глубоким, удалять нерв не было смысла, зуб не "токал", нерв не был затронут. Я перед этим была у хирурга, чтобы и вовсе его удалить, он сказал, что достаточно залечить кариес. Другой врач, который в платной клинике уже убирал последствия, сказал, что нерв был здоровым, тк при чистке он был розовым. Могу опираться только на слова врача, но боль эту помню по сей день...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервы белые.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно просто разбить лицо. Иногда это действеннее штрафов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же было со мной в 19 лет. Обычный кариес. Врач дебил больше никак его назвать не могу, не мог закрыть канал. Недели две ходил к нему. Дошло дело до заведующего стоматологией. Тот говорит надо удалять. Я хули пацан молодой думаю значит так надо. Блять они вдвоем кое как выдернули. Помню заведующий говорит - зуб то здоровый. Как вспомню этих рукожоп ов пипец. Мне 50 лет одного зуба нет. Того самого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже это больная тема...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё не могу отделаться от боязни стоматологов тех времен, есть проблемы, а идти как то не хочется, прям на животном уровне.

Ебаная анестезия абы как и "выдрать проще". Или когда мне дырку в зубе чистили, так я ощущал все, анестезия подействовала только на щеку и нёбо, ну хули там, стоматолог лучше знает.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я до жути всегда боялась стоматолога, это для меня худшее в жизни. Потом пришлось после первых родов лечь зубы. Тряслась и пищала.
Тут после 2 родов опять проблемы повылазили. Зуб заныл - пошла. И блин, нарушали меня только цены. Я не знаю как доктор это осуществил, но даже укол анестезии я не почувствовала. Лёгкое неприятное распирание десны и всё! Потом он что-то там делал. Не было ощущений никаких. Я в восторге и даже почти настроилась морально удалять 8-ку
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «платная медицина»

Я так капюшон над восьмеркой удаляла. В бесплатной мне над другой восьмеркой копошились около часа и намяли зуб так, что болел он потом ещё огого, а в платной весь приём с предварительной консультацией занял двадцать(!) минут. И болел зуб потом только час.

Работаю под девизом «чтоб были деньги на платных врачей»

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, лечивших зубы в советских школах и поликлиниках, генетическая памЯть на всю жизнь. Я вот знаю, что сделают анестезию, будет не больно, но дрожать за день начинаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. У меня сдохли 35% зубов
Когда все таки пришёл в стоматологию, оказалось что там хорошая анестезия и японские турбобуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился в 2000. Зубы лечили или с качественной анестезией или это было действительно безболезненно. Один хер в кресле стоматолога (точнее еще на пороге клиники) начинаются такие судороги, что не могу устоять на ногах. Судороги такой силы, что стоматологи отказывают в лечении. Зубы уже наполовину сгнили. А перспектив лечения и не предвидится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 дня до лечения надо пропить успокоительное, проверено. У самого раньше до обмороков доходило, от адреналина наркоз не брал. Сейчас нормально всё переношу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже нейролептики не все берут. Успокоительные мне как витаминки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в детстве удаляли молочный зуб, он раскрошился. Сделали очень болезненный укол, а он подействовала только на щёку. Сколько было слез и криков не описать. С тех пор не делаю анестезию у стоматологов вообще. И даже не больно как-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, храни таких врачей, как Львович
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он даже не спросил, имею ли я какое-то отношение к таксопарку и не взял ни копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз с локтя прилетело по передним зубам, они вогнулись вовнутрь, я их рукой обратно вправил, 20 лет прошло все норм :)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас пугают, что зуб разрушится за 5-10 лет, поэтому нужно быстрее ставить коронку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не пугает, есть показания к протезированию.
59
Автор поста оценил этот комментарий
И что выбить зуб называется "полный вывих". Вывих зуба, бляха.
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вывих зуба после хлопка по ебальнику
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но: Полный вывих зуба после хлопка по ебальнику.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, назвать его неполным вывихом, было бы странно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это вот тоже новость.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. А почему нельзя так зуб выдернуть, кариес залечить, и вставить обратно?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность операции повышается в разы, да и не факт что в результате обратно приживется...
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это будет очень некачественный протез зуба

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ногти оторванные обратно не прилипают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тут видимо тысячи, сама в шоке сижу что можно оказывается 🤔

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если обломан. Под корень
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже можно побороться. Ортодонтически вытянуть корень на уровень десны и дальше протезирование.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое случилось вечером в Москве (локтем  на баскетболе). Передний зуб (двойка) загнулся градусов на 45, в корне обломался. Вызвал скорую, отвезла в дежурную стоматологию. Там его просто вырвали, корень не удалили =( ничего не сказали, через день пришёл к другу в частную клинику, пришлось ставить имплантат.. интересно, изначально такой зуб можно было бы спасти?)

Автор поста оценил этот комментарий
А мне тупо "почистили" от мясца и вставили штифт. Потом все воспалились и сказали выдирать. Ох и пришлось мне туго
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, можно пересадить зуб с одного места на другое и приживётся. Это называется аутотрансплантация зубов. Последнее время начала набирать обороты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже появились доноры зубов? Кажется, очень скоро мне они пригодятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пересаживают только у одного и того же человека. Например, зуб мудрости, который практически не жуёт, на место ранее удалённого 6 зуба. Хотя, теоретически, доноры наверное появятся, особенно среди близких родственников.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пропеть "Выбитый зуб возможно посадить назад" на манер Пугачевой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.
класс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реплантировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такое? Мне стоматолог сегодня на вопрос "что делать с молочным без зачатка? удалять и имплант?"ответил - эхх, жаль у вас все 8ки плохие, можно было бы одну на место 5ки впихнуть... То, что я офигела, ничего не сказать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это был врачебный юмор?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я такой момент тоже рассматривала, но... с учётом того, как он еще тыкал в монитор, где было моё орто и пытался объяснить на моё офигение как и что он бы сделал, вывод очевиден)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если молочные 5ки нормальные и корни не рассосавшиеся. То пусть себе стоят. У меня есть пациентки у которых молочные 5ки в 30-35 отлично себя чувствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфо! В моём случае 5ка спокойная, леченная, но из-за неправильного прикуса(верхняя и нижняя линии не совпадают) подтирает десну, она кровоточит. Поэтому и озадачилась вопросами про имплантацию(советовали брекеты, про них тоже не уверена), а тут такая фишка, оказывается, есть)) спасибо ещё раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, по нику складывается ощущение что Вы - доктор, и должны бы знать это. Хотя я сам не знал, а я и не доктор))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. В 90-м году нас послали на картошку. Потом в общаге сокурсник рассказывал, как один местный выбил зуб студенту, а тот взял его и на место воткнул. И зуб прижился. Я тогда честно не поверил. А с другой стороны - зачем ему врать?
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что далеко не везде. Москва возможно....

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, в Китае человеку голову пришили, и ничего жил ещё какое то время
Автор поста оценил этот комментарий

куда интереснее если не на зад, а в зад...)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вставляли два не полностью выбитых зуба после драки примерно часов через 5, это очень жестоко. Не прижились.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если его просто так назад вставить, он что прирастет? А как же нервы-хуервы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
ебить у вас косарь плюсцов вместе с моим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Признаться, сам шокирован!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь расскажи об этом хоккеистам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что шатающийся зуб может укрепляться сам по себе. Так что теоретически мог бы предположить и реплантацию, но, блеать, там же вроде нерв и тд, он ведь оторван уже. Если назад присадить, нерв заново подвяжется что ли? Или это будет мертвый зуб, тупо механически сидящий в своей лунке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет десять назад ударили в зубы в компании за то, что товарища по пьяни далеко послал. У меня два верхних и два нижних зуба ушли назад, по ощущениям на 90 грузов. Я пришел домой, вправил их и потом недели две кушал супчики. А сейчас норм, до сих пор стоят ровно. Я до сих пор удивляюсь, как они сломанные прижились
68
Автор поста оценил этот комментарий
Эпизод из Симпсонов вспомнил. Отец-реднек вставил выбитый зуб хоккеиста своей дочери - "Я теперь как Бритни Спирс!"
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:21
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

До меня только недавно дошло что их деревенское население реднеками зовут потому что "red neck" - "красная шея". Типа загар от постоянной работы на воздухе

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Твою ж дивизию! Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только недавно задавала этот вопрос)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно этот акцент... "Лаки Дэай")

Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимал, раз он так просто зубы вставляет, то почему её же выпавший обратно не впихнул)))

111
Автор поста оценил этот комментарий

А почему перестали? Если свежий, то приживется? Или таки, как с донорством, всё сложно?

раскрыть ветку (33)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь идёшь по улице, улыбаешься. И тут к тебе тип с плоскогубцами лезет с словами "мне нуфны тфои жубы!!!!"
раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен твой зуб.Я его в карты проиграл.( Фильм,,Не бойся,я с тобой!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
- Это мой зуб
- Нет дарагой, это не твой зуб, это даже не мой зуб, это уже его зуб
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думай, не головой , а рукааами....

Какой четкий фильм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит смотреть?

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как преобщение к классике.

Ну хотя бы ещё из-за сцены

"Туда ехали, за ними гнались, оттуда едут, за ними гонются... Какая интересная у людей жизнь!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

прИобщение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм 1981 года.Мелкими были, в кинотеатре самый любимый фильм был у всех ребятишек.Удивительно то,что тогда запрещали каратэ,но на фоне этого фильма и ,,Пираты 20 века"интерес к каратэ стал еще больше.(Но это уже другая история.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего запрещали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антисоветчиной пахло всё это "Кия!!" Убить могли с дуру.  Советскому человеку это не надо. Человек человеку друг, товарищ и брат!:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С криком кия и ударом ноги
папины яйца стекли в сапоги
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Папа ответил тем же ударом. Маленьки яйца нашли у подвала
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Некоторые сцены доставляют особенно. И музыка хорошая.
77
Автор поста оценил этот комментарий

И мотоцикл

раскрыть ветку (8)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Мотофыкл*
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

и фапотьку

раскрыть ветку (4)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт девушка по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица. Улыбается, — хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина на невъебенном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.

— Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется, нам по дороге.

Девушка в ответ холодно:

— Нет, спасибо, я лучше так.

— Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но всё-таки...

— Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...

— Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, — одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.

Девушка слегка смягчившись:

— Ну хорошо. Разве что только если по пути.

Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаивается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам. Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку:

— А теперь соси.

Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:

— Козёл!!! Хам!!! я кричать буду! Милиция!

Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:

— Девушка, Вы меня неправильно поняли. Успокойтесь, пожалуйста. Дело в том, что у меня к Вам действительно самые наилучшие намерения. После того, как Вы у меня отсосете, мы с Вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у Ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик, где я Вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Каннах. Будет много известных гостей. Вам нравится Жерар Депардьё? Свадебное платье будет расшитое драгоценными бриллиантами, Вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это Вы будете его украшать. После страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. После тропической неги тебе, наверное, будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку...

Откуда-то снизу причмокивающие звуки:

— И фапотьку.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это шапочка, прошу прощения?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фапотька, что не ясно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
И станы )
7
Автор поста оценил этот комментарий

и семейки

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты понимаешь, что это Орк из Вархаммера, а ты обычный гвардеец и сзади на тебя уже наставлен ствол Комиссара..

ПОЧЕМУ ЗАСНУЛ, ГВАРДЕЕЦ? ВПЕРЁД! ЗА ИМПЕРАТОРА!
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха классик)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Гитлера

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк по прозвищу "Зубная фея"?

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он большой и зелёный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не твой зуб! Это даже не мой зуб! Это его зуб, я его в карты проиграл !(с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Утерянные технологии
81
Автор поста оценил этот комментарий
Алле, Доктор, хорош уже. Народ сейчас пойдёт зубы лутить))))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы есть? А если найду?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выбивать лут
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нуды побольше жубов, и залутать дакку побольше, до стреляло погромче, вааааааггггхххх!
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО!???
17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже меньше, фильм про Жанну Дарк, произвёл на меня очень сильное впечатление, в частности из-за того что там выбивать зубы у своих врагов и вставлять себе, было нормой.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
шото я такого момента не припомню
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После того как французы захватили английский город, Жанна увидела как один француз выбивал пленнику дубиной зубы. Жанна выкупила пленника за кольцо или что-то такое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да она реально великая женщина
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню точно как называется, но режиссер Люк Бессон. Там точно было такое, посмотрите сами.
Автор поста оценил этот комментарий

в докторе кто был "злодей" который вставлял в себя зубы побежденных

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком сезоне? Я до 10 посмотрел, не помню такого. Опять пересматривать что-ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая серия с 13 доктором, 11 вроде сезон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда понятно, я 11 сезон ещё не смотрел.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. слюна не обязательно того, кому выбили?

41
Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Зубы можно обратно посадить? Что за магия?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то раз прилетело - не полный вывих, но проворот в лунке - зуб торчал перпендикулярно соседним. На следующий день, заметив это, я вручную его вправил обратно. Повезло, прижился

6
Автор поста оценил этот комментарий

Темная. Сажать надо на восходящей луне и поливать потом почаще, желательно чем-то спиртосодержащим, чтобы стерильность поддерживать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И во время стерелизации есть только сухую еду, для поддержания здорового роста
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 100 лет назад. Те же "Зубы Ватерлоо" оставшиеся после битвы 1815 года активно использовались еще долгие годы по всей европе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но у меня вопрос - подобный метод работает только с детьми или взрослому тоже также спасти зуб можно?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и взрослому.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о-хре-неть!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, сколько стоит, хотя бы средне примерно, вот так вернуть зуб на место, и сколько часов/минут есть на то чтобы донести зуб?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По стоимости не могу сказать. Я за постановку взял 30$ и если всё приживётся, то возьму ещё 100$ за лечение корневых каналов. За зубом потом нужно будет постоянно наблюдать и случае критических осложнений он удалится. Сколько он простоит сложно сказать, но он будет в конце концов удалён.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По времени в идеале час-два
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник зуб выбил передний, говорят теперь до 18 так ходить. Парню всего 12 лет. Может хотя бы "декоративный" можно поставить?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмный протез
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А реально имплантировать-протезировать зуб передний, который между большим резцом и клыком находился? В 28 лет оттуда только выпал молочный)) и теперь дыра..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно. У меня до 40 лет держался, потом начал крошиться. Сейчас обломок остался неэстетичный.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто ходил уже в стоматологию тогда еще (сейчас мне 30) - мне сказали, что, мол, надо весь передний ряд зубов убирать, и по новой ставить какой то мост (в формулировках могу ошибаться). Ценник получался космический. И вот мне интересно - меня разводили, или реально других вариантов нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рентген делали? Если выпал молочный, возможно, постоянный еще в десне и его можно ортодонтически вытянуть наружу и поставить в зубной ряд. Если его нет, то тогда протезирование
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не делали. протезирование чего - одного зуба?) это возможно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят имплант. Я, честно гря, не поняла, зачем нужно удалять весь здоровый зубной ряд и ставить мост из-за одного выпавшего зуба. Вам бы к нормальному специалисту на консультацию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку