14355

Если выбили зуб

Намедни мама привела 8 летнюю дочку на приём. Каталась на горке/качели, упала и выбила передний зуб. Мама принесла этот зуб в салфетке спустя 14 часов после травмы ( Травма произошла в 9 вечера, пришли они на след день в обед). Зуб я реплантировал и зашинировал, но прогноз очень плохой. Единицы детских докторов рассказывают родителям, что нужно делать в такой ситуации. Хотелось бы, что бы эта информация дошла до как можно больше человек.
В случае травмы постоянного зуба (полный вывих), нужно как можно быстрее попасть к доктору для оказания помощи. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО зуб  нужно транспортировать или за щекой ( маленьким детям с осторожностью, могут проглотить), или посплёвывать слюну в сосуд и положить его туда. Из вариантов ещё есть физраствор или молоко. Если выполнить эти условия, очень большой шанс реплантировать зуб. 

Если выбили зуб Стоматология, Зубы, Травма

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1805

Тема меня очень заинтересовала. Можно выбить зуб у кого-то на улице, а вставить себе?

раскрыть ветку 299
+1569

2 тысячи лет назад так делали

раскрыть ветку 298
+2343
Я благодаря этому посту узнал, что выбитый зуб в принципе возможно посадить назад :)
раскрыть ветку 277