9

Если вы получаете что-то бесплатно, то вы не клиент, вы – товар

В очередной раз убеждаемся, что бесплатный вай-фай, он так же как и бесплатный сыр - только в мышеловке.

Оператор (Вымпелком, он же Билайн) вправе рассылать письма от имени тех лиц, которым вы не давали на это согласие.

Если вы получаете что-то бесплатно, то вы не клиент, вы – товар Бесплатно, Билайн, Шереметьево, Бесплатный wi-fi, Реклама, Длиннопост

Ну а потом вы просто подписываетесь на рекламу:

Если вы получаете что-то бесплатно, то вы не клиент, вы – товар Бесплатно, Билайн, Шереметьево, Бесплатный wi-fi, Реклама, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Тебя же не заставляют им пользоваться. Сиди со своим интернетом.  И в этой ситуации я не вижу мышеловку.

+1

Бесплатный вай-фай раздают, да ещё и рекламу смотреть заставляют! Совсем охуели!

0

Фишка в том, что писать в договоре они могут любую дичь, противоречащую закону. Силы она при этом иметь не будет.

0

это напоминает те случаи, когда отдаешь что-нибудь даром, а тебя еще просят привезти это через весь город и обижаются, если отказываешься...

пользуешься бесплатно - принимай условия!

0

А как можно веерно разослать с моей почты? Знаете логин и пароль? И даже, если заходите на свою почту с билайновского инета, оно же шифруется. Не получится своровать. Нет?

раскрыть ветку 1
0
Зачем им логин и пароль? Они в поле "От" твое имя и адрес впишут и отправят со своего почтового сервера.
Похожие посты
392

Отключение рекламы и подписок на Билайне.

Был как-то недавно пост об отключении рекламы на Мегафоне - Лайфхак для абонентов мегафона, которых как и меня допекают внезапно всплывающие спам-окна от MegaFonPRO
Недавно произошло аналогичное на Билайне - подключение подписки развлекательного характера. После долгих боданий были получены коды для отключения всякого рода реклам. Удивительно, сколько их по отдельности, и каждому нужен код.

*110*5062# - подключение дополнительного так называемого контент-счёта. То есть оплата всякого рода некоторых подписок будет идти именно с него. На счёте нет денег - нет подписки. Такой счёт есть у каждого оператора, на сколько известно.
*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.
06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.
*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса
0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

13308

Реклама. Или как обосраться по полной.

Будет много картинок, ибо без пруфов ни куда.

18 января 2019 года, возвращаясь с работы, увидел в лифте такую рекламу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Написал им в группу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Адрес я сообщил. В 7 утра 19 января лифт был уже чистый.

20 января мне приходит такое сообщение:

Ну пришло и пришло, мне все равно. Ну рекламируются, ребята и чего. На Пикабу Ёпта, почти в каждой тебе про обсосов, предлагает свои услуги. Не придал значения.

29 января, после работы, я нахожу в лифте вообще дичь:

Отомстил расклейщик. Тут же пишу в группу:

Обратите внимание на время сообщения. Адрес я сообщил в 22:05, а на следующее утро, в 7 часов, лифт уже блестел. Но это не самое веселое. Дальше веселее.

11 февраля, после работы, наблюдаю такую картину:

Билайн и ты туда же. Пришлось написать девочке:

После жалобы в группу, рекламу отмыли, правда только на 3-й день (не оперативно работают) и вроде как внесли дом в черный список.

Больше рекламы не было.

Морали нет.

Просто удивляюсь. Билайн, ты рекламируешь свои услуги, листая негативные коменты конкурентов, а потом так же поступаешь сам. У вас там совсем все плохо?

Показать полностью 7
1021

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки

Доброй пятницы всем!

Работаю в сфере маркетинга и много общаюсь со своими клиентами на тему рекламы и ее новых разновидностях. Сегодня один мой любимый и многоуважаемый клиент (Д****, ненавижутебя добра вам и побольше. Знаю, что будете читать этот пост) скинул на почту очень интересное предложение от Мегафона (раз письмо пришло от него, рассмотрим его в качестве примера):

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон.Таргет. Интересно...как это мобильный оператор может предлагать таргетированную рекламу... Переходим в презентацию и смотрим:

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон дает возможность рекламировать товары или услуги любому рекламодателю по базе клиентов Мегафона. Вам мало спама? Подключайтесь к Мегафону/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн!

Мегафон не передает ваши данные третьим лицам, зачем третьим лицам ваши данные, если они есть у Мегафона, который напрямую продает вас всем подряд.

Вы посетили какой-то сайт? Скажем сайт электроники? Получайте моментальную смс-ку от конкурента этого магазина электроники с предложением посетить и его тоже.

Вы платите мобильному оператору больше 500р в месяц? Получайте предложение от сторонних сервисов потратиться и на них тоже.

Стоит отметить что у МТС, Билайн и ТЕЛЕ2 имеются точно такие-же сервисы:

А вот у кого такого сервиса я не нашел, дк это у YOTA (это очередная скрытая реклама YOTA).

Возможно я плохо искал и у нее тоже есть такая услуга.

Ну что, господа и дамы. Вот мы и дожили до того момента, когда мобильные операторы даже не скрывают того факта, что продают наши данные всем подряд. Причем не просто наши контакты, а наши биометрические и персональные данные (возраст, пол, увлечения, достаток, посещение тех или иных сайтов, даже ГЕО-данные).

Столько законов выходит о защите персональных данных, а на деле получается, что этими данными крутят все, кому не лень.

Всем удачи!

Показать полностью 3
8720

Реклама на пикабу с разводом.

Листаю пикабу на работе и натыкаюсь на "пост" не замечая что это реклама, переход на видео в браузер по типу coub, нажимаю воспроизвести видео и тут приходит смс от Билайна о подключении услуги 30р в день.

Реклама на пикабу с разводом. Развод, Билайн, Реклама, Длиннопост
Реклама на пикабу с разводом. Развод, Билайн, Реклама, Длиннопост
Показать полностью 2
432

Реклама при подключении к wi-fi в Московском метро.

Помню, когда в Московском метрополитене появился Wi-fi, для подключения нужно было посмотреть 1 рекламный ролик и после просмотра закрыть 1 всплывающую рекламу. Потом стало нужно смотреть 2 реклаиных ролика и 1 всплывающую. Сегодня обратил внимание, что теперь нужно смотреть 2 ролика и закрывать 2 всплывающих рекламы перед получением доступа к Wi-fi. Причем бывает, что система глючит, доступа к интернету после рекламы не дает, и все нужно смотреть снова...
Жду момента, когда в метро по Wi-fi бесплатно можно будет смотреть ТОЛЬКО рекламу...

Просто бесит....

77

Тарифный план 2001 года

Тарифный план 2001 года Реклама, Мобильные телефоны, Билайн, Тарифы, Сотовая связь

Помню, году в 2000-м (собственного телефона у меня тогда еще не было), я спросил у матери:

- Как ты думаешь, когда-нибудь появятся тарифы без абонентской платы?

На что она уверенно ответила:

- Конечно же, нет! Кому захочется бесплатно работать?..

В то время на мобильную связь у среднестатистического человека уходило не менее $10-15 в месяц.

Добавлю, что внутренние расчеты на услуги связи в долларах США сохранялись у операторов до 2004-2005 годов. Я застал это время. Кладешь 100 рублей - а на счету уже 3.30$ (по курсу на соответствующий день).

Показать полностью
414

Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде

Всем привет, друзья! Как обещал, вот небольшой отчёт о решении ситуации со стороны чмоБилайна, описанной в моём посте http://pikabu.ru/story/chmobilayn_isportil_remont_ssanyimi_o... .  В итоге эти товарищи всё таки дошли до указанного адреса и потратили "огромные" силы, чтобы убрать за собой свои бумажки. Жаль, что меня не было в это время дома (вернулся совсем недавно), дабы объяснить им лично, что так делать очень плохо, да и убирать свой мусор нужно до конца. Написал полосатым в группу ВК, что они редиски )))  Всем за советы в прошлом посте и содействие большое спасибо!

Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде Реклама, Жалоба, Билайн, Санкт-Петербург
Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде Реклама, Жалоба, Билайн, Санкт-Петербург

P.S. фото разных оттенков- делал на телефон и фотоаппарат. Такая ерунда практически на каждом этаже

Показать полностью 1
2464

ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски)

ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски) Билайн, Объявление, Санкт-Петербург, Засранец, Длиннопост, Реклама, Жалоба
ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски) Билайн, Объявление, Санкт-Петербург, Засранец, Длиннопост, Реклама, Жалоба

Всем привет, уважаемые Пикабушники! Это мой первый пост, и сразу же прошу у вас совета: пару недель назад в подъезде жилого дома был сделан ремонт (худо-бедно, но всё было покрашено, побелено), но вот сегодня чмоБилайн расклеил свои объявления на стены каждого этажа, тем самым нарушив закон статьи 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 (может, ошибаюсь в формулировке, но смысл такой). При попытке оторвать объявления отдирается с краской. Собственно вопрос- как можно привлечь к ответственности/ наказать этих ребят и заставить все убрать? Заранее спасибо

Показать полностью 3
6924

Билайн vs Google

Все мы не по наслышке знаем о жадности ОпСоСов. И сегодня один из них в очередной раз порадовал меня.

Наблюдая с утра погоду на телефоне, обнаружил рекламу "Внимание вирусы", не нажать на баннер и посмотреть чем все это закончится я не мог.

Билайн vs Google Билайн, Google, Вирус, Реклама, Длиннопост

После нажатия открывается страничка с закосом под Google и сообщениями о вирусах.

После нажатия двух подтверждений появляется возможность посмотреть адрес странички (lwwqg.adsbtrk.com/*). Адрес странички не вызывает доверия, зато видим: Vimpel-Communications…- где это я слышал...

Продолжаем, нажимаем «Удалить вирусы» идем дальше и вот оно:

«Доступ 30 рублей в день» - 30 рублей Карл!

Смотрим адрес сайта, и все встает на свои места: beeline.ru. Вот честное слово очень интересно как Google Adwords пропустил подобное объявление, ведь это прямое нарушение правил размещение "Пособничество недобросовестной деятельности", "Искажение фактов", "Авторские права", "Финансовые услуги", "Товарные знаки» - этого хватает с лихвой чтобы не пройти модерацию.

Вирусы на этот раз не подцепил, в личном кабинете подписок не появилось, закрываем страницы, и пишем жалобу в Google ждемс ответа.

Показать полностью 3
52

Осторожно, щедрость!

Здравствуйте! Я молодой дизайнер, окончившая недавно вуз. Опыт работы и практика имеется. Очень хочется творить! Но, по семейным обстоятельствам не могу сейчас работать. А руки чешутся, да и душа требует. Поэтому, первым 5-10 людям, заинтересованным в этом, сделаю СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО дизайн интерьера, наружную рекламу, дизайн визиток и т.д. Если вдруг кого-то заинтересовало - пишите в комментарии! Ну и конечно всем добра! Первый пост, не топите сильно в минусах)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: