Если вы не явитесь в тюрьму - мне придется вас застрелить...

В штате Нью-Мексико жил-был некто Эльфего Бака. По старой американской традиции Эльфего встал на преступный путь уже в 12 лет, устроив своему отцу побег из тюрьмы. В 19 лет, найдя значок (по другой информации - купив) Эльфего Бака самоназначился помощником шерифа одного из округов штата Нью-Мексико.


В 1884 году Эльфего Бака арестовывал в баре одного из городов некоего Чарли Маккарти за то, что тот находился в баре в нетрезвом виде, и забрал его оружие. Когда друзья попытались вступиться за Чарли, Бака пристрелил двоих из них, но третьему удалось уйти. Окружной суд отказался арестовывать Маккарти, сославшись на отсутствие полномочий у Эльфего. Вместе с оружием, принадлежавшим Чарли, Бака скрылся в доме Джеронимо Армихо, куда вскоре прибежали друзья Чарли в количестве 80 человек, и потребовали отдать его оружие. Вместо самозваного помощника шерифа ответил кольт... в результате осады, длившейся 33 часа, Бака убил 4 из 80 человек, и еще 10 ранил, сам выйдя из переделки абсолютно невредимым. Так молодой человек заработал самое важное, что может быть у человека на Диком Западе - репутацию.


В 1888 году Бака становится членом Службы федеральных маршалов США - организации, в чьи обязанности входит поиск преступников с последующим переселением их в "дома отдыха" с государственным содержанием, или под землю - это кому как повезет. Эльфего Бака, благодаря своей репутации, обленился настолько, что никуда не ездил! Он посылал бандиту письмо примерно такого содержания "У меня есть ордер на ваш арест, если вы не явитесь в тюрьму до такого-то числа такого-то месяца, я приеду сам и застрелю вас". Не было ни одного бандита, кто бы не явился!


В 1894 году Бака занялся адвокатской деятельностью. Умер он в 1945 году в возрасте 80 лет, до последнего дня не выпуская из рук оружия и тренируясь в стрельбе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Устроил побег отца из тюрьмы, украл пистолет, купил значок и самоназначился помощником шерифа. Америка в трех фразах.

раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

устроился мент на работу

месяц не приходит на зп

второй

третий

случайно его ловит бухгалтер и спрашивает чего он не является за зп

а тот удивлённо отвечает

- я думал выдали пистолет и ксиву и крутись как хочешь


отнюдь не американский анекдот

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин Сидоров напился в ресторане, подрался с посетителями и попал в милицию, где и дослужился до майора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так шериф -должность выборная. Как депутат. Сам избранник - с юридическим образованием, а помошник под пиджаком купола прячет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "самоназначился помощником шерифа" вообще за гранью логики. Как в мморпг - нашел артефакт, активировал и ты помощник шерифа лол.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Америка. Современная Россия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку