Дубликаты не найдены

+2

Звука ударов ложки не должно быть!

раскрыть ветку 3
0
Это если в литровой банке мешать
раскрыть ветку 2
0

К литровой банке чая чайная ложечка по этикету заменяется столовой ложечкой.   ;?)

раскрыть ветку 1
+1

А я люблю размешивать против часовой, так чай дольше не остывает.

0
Уберите этот стыд!
0

Ждем следующего видео: техника отпития чая из кружки

раскрыть ветку 1
-1

я еще технику заваривания готовлю.

0

ШОК! Вы все это время не правильно размешивали чай! Если взять ложку и...

раскрыть ветку 5
0
засунуть ее себе в...
раскрыть ветку 4
+1

...в обыкновенный советский...

раскрыть ветку 3
Похожие посты
5958

Мои аплодисменты маме

Когда я был маленьким, я очень боялся привидений, и мама сказала, что можно засосать их в пылесос, и таким образом она убеждала меня убираться в доме, утверждая, что так я от них избавляюсь.

Мои аплодисменты маме Мама, Дети, Привидение, Пылесос, Уборка, Картинка с текстом, Хитрость, Лайфхак, Леонардо ди Каприо
90

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками

Когда я покупал шлифовальный станок, то сразу же подумал о том, во сколько мне обойдется регулярно докупать расходники.

Потом научился клеить шлифовальные втулки самостоятельно.

Получил преимущество в свободе выбора зернистости и производителя шлифовального абразива. Единственное, покупать абразив приходится на метраж.

Далее видео простого и понятного процесса изготовления своими руками шлифовальных втулок на металлический или прорезиненный шпиндель шлифовальных барабанов для осцилляционно- шпиндельного шлифовального станка.

Далее видео процесса, а ниже пошаговый мастер класс с фото и моими пояснениями по самым важным нюансам.

В столярной мастерской шлифование заготовок занимает особую часть процесса производства.

Это очень ответственный и важный этап превращения заготовки в безопасную.

Нужно тщательно избавиться от всех острых краев, сгладить углы деталей, чтобы детали было приятно держать в руках.

Шлифовальные барабаны бывают различных диаметров, с обрезиненными или металлическими шпинделями, муфтовые и безмуфтовые.

Обычно, барабаны крупного и большого диаметра идут с обрезиненным шпинделем, а барабаны маленького диаметра имеют просто металлический шпиндель.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Процесс изготовления шлифовальной втулки на шлифовальный барабан с металлическим шпинделем я начинаю с обклеивания самого шпинделя мягким пластиком для детского творчества.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Обрезинивание способствует более "мягкой" шлифовке, лучше прижимается деталь и шлифовальный материал.

Поэтому можно самостоятельно "обрезинить" металлический шпиндель для более комфортного шлифования заготовок.

Для этого нам понадобится мягкий пластик для детского творчества и двусторонний скотч:

Обклеиваю шпиндель двойным скотчем, обрезаю лишнее канцелярским ножом.

Снимаю бумагу со скотча.

Оборачиваю мягким пластиком.

Обрезаю лишнее канцелярским ножом. Основа под шлифовальную втулку готова.

Для барабанов с заводским прорезиненным шпинделем предыдущий этап с наклеиванием мягкого пластика пропускаем и сразу переходим к изготовлению шлифовальной втулки.

Нам понадобится наждачная бумага для мокрого шлифования, канцелярский нож, супер клей , шлифовальная лента на метраж и шаблон.

В качестве шаблона используем магазинную втулку любой зернистости, но нужного нам диаметра барабана.

Берем шлифовальную ленту нужной нам зернистости, шаблон и отрываем полоски-заготовки. Можно сделать на несколько втулок сразу, насколько позволяет ширина шлифовальной ленты.

Берем Шлифовальную бумагу для МОКРОГО шлифования!

Это важно, т.к такая бумага прочная и не пропустит клей на прорезиненную поверхность барабана, а значит, шлифовальную втулку будет легко сменить при необходимости

Подклеиваем к обратной стороне полоски- заготовки шлифовальную бумагу с помощью супер клея.

Обрезаем излишки, оставив полоску шлифовальной бумаги шириной около 1 см.

Должно получиться вот так.

Пробно, без клея наматываем полоску-заготовку на барабан, делаем контрольные карандашные метки.

Используем супер клей. Важно стараться наносить супер клей по центру подклеенной полоски- заготовки, быстро и аккуратно. Можно воспользоваться регулировкой на носике тюбика.

Главное, чтобы клей не стекал на лицевую поверхность полоски- заготовки и не затекал на прорезиненную часть шлифовального барабана.

Наматываем полоску- заготовку с натягом, совмещая карандашные метки. Выдерживаем время застывания клея и приступаем к работе!

Работать шлифовальным абразивом нужной зернистости одно удовольствие!

Теперь в Вашей мастерской всегда будут в наличии  шлифовальные втулки!

Спасибо, что дочитали!

Показать полностью 18
45

Почтовый автоответчик упрощает жизнь

Всем привет!!

Обычно я пишу о ленточных пилах или об интересных житейских хитростях.

Так что сегодня расскажу вам о почтовом автоответчике, который экономит мне, довольно таки, много рабочего времени. Штука бесплатная и настраивается за 15 минут.

Такой инструмент пригодиться тем пользователям, кто развивает какой-нибудь свой проект, подразумевающий общение и ответы на однотипные запросы.

Прежде всего, расскажу, для чего мне понадобился автоответчик.

После того как я построил ленточную пилу в 2016 и рассказал об этом в сети, многие стали спрашивать у меня чертежи ленточнопильного станка.

Однотипные вопросы – однотипные ответы.

В какой-то момент я понял, что около 40 минут в день я трачу на рассылку бесплатных чертежей.

Вот тогда и возникла идея с настройкой автоответчика.

Для этого нужно:

1. Зарегистрировать почтовый ящик. Я выбрал gmail

2. В настройках почтового ящика найти пункт «Автоответчик»

3. Далее, нужно написать текст письма и указать период работы автоответчика

Первая строка вашего письма должна быть следующего содержания

«Это письмо было сформировано автоматически. Личная почта автора находится в конце письма»

4. Все файлы, фото, чертежи нужно предварительно разместить на файлообменнике. Ссылки на них указать в тексте письма. Мне нравится dropbox.

5. Ну и в конце, нужно проверить работоспособность нового помощника.

Если что, в сети много подробных инструкций по настройке почтовых автоответчиков.

Как все работает в моем случае. В текстах статей, в описаниях под видео о моих станках я оставляю адрес электронной почты. Любой желающий может написать письмо и мгновенно получить все наработки. Казалось бы, можно сразу оставить ссылку на файлообменник, но мне удобнее работать с автоответчиком по нескольким причинам.

- удобно смотреть динамику скачиваний

- в тексте письма у меня указаны ссылки сразу на три мои разработки

- в тексте письма сразу есть некоторое КП и ссылки на нужные видеоролики

- в тексте письма есть реквизиты банковской карты

Можно ли заработать на Pay back? Это хороший вопрос.

Интересно наблюдать за тем, сколько народу скачивает чертежи, и сколько поддерживают мой проект.

За последний год через автоответчик чертежи скачали чуть больше 1000 человек. На кофе закинули в районе 40. Это 4%. Сравнительно неплохой показатель.

Многие качают чертежи ради интереса скачать, но не воспользоваться.

Вчера мне перевели 200 рублей за чертежи и я смог купить немного продуктов.

Сейчас сижу без работы, так что любой поддержке рад.

Если вам интересно как работает мой автоответчик, то напишите письмо на uralbandsaw@gmail.com и вам придет письмо с чертежами моих станков.

Надеюсь данная информация кому-нибудь будет полезна.

Всем всего самого самого.

Показать полностью
1070

Ответ на пост «На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить» 

В далеком 2006 году у мтс была опция бесплатные звонки внутри сети региона по выходным, уже не помню сколько стоило, но тогда безлимитных тарифов не было, и баланс был в баксах. Я подключал эту опцию, и делал переадресацию (если мой номер занят) кому хочу позвонить и звонил сам себе. На биллинге оператор считал что мой номер занят и переадресовывал на другой номер и при этом думал что я звоню сам себе и за за опции считался безлимитным звонком. Так я соединял в конференц-связи людей и по выходным превращался наподобие телефонного диспетчера, люди слали смс с просьбой соединить с кем-то.

700

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить Reddit, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В топ Reddit поднялся пост, в котором обсуждаются лазейки, позволившие людям значительно сэкономить на чём-то или вовсе получить многие вещи бесплатно. Так, пользователи делятся опытом, как им удалось пройти 50 километров за день ради худи или получить билеты в Австралию с помощью 25 долларов и смекалочки.

Какую самую крутую лазейку вы когда-либо находили?

И вы даже представить себе не можете, что могут придумать люди, чтобы сэкономить.

Эту лазейку нашёл не я, а мой друг. Несколько лет назад в онлайн-магазине была акция, где человек, который потратит больше всего денег за месяц, получал авиабилеты в любую точку мира. Мой друг (и он чёртов гений) обнаружил, что на этом сайте есть подарочные сертификаты. Так что он покупал подарочный сертификат на 25 баксов и тратил его на ещё один сертификат за 25 баксов. В итоге за 25 долларов он получил билеты в Австралию.
Ещё в 2013 году у пиццерии Papa Johns была промоигра к Супербоулу (главный матч в американском футболе — прим. Medialeaks), где ты получал пиццу, если правильно угадывал, какой стороной упадёт монетка. И да, принять участие с одной почты можно было лишь раз, но я создал больше 60 почтовых аккаунтов. Половина — за орла, половина — за решку. В итоге ел бесплатно шесть недель.

Я не помню, когда это случилось, но прошло много лет. Это был Nestea или какой-то другой подобный бутылочный чай, но, покупая кейс, ты получал купон на ещё один бесплатный кейс. Вот только в кейсе номер два тоже был купон. Так можно было забрать вообще весь чай.
У меня была похожая ситуация с батончиками KitKat и Mars в 7-11 (распространённая в Штатах сеть супермаркетов — прим. Medialeaks). Там была возможность мгновенно выиграть ещё один батончик. Я купил один, выиграл, взял ещё один — снова выиграл. Тут продавец уже был не в восторге, но дал мне ещё один. Он закричал, что я жульничаю, хотя делал-то я всё это при нём.

У нас в колледже был автомат с напитками, где сок стоит 75 центов. Там же можно было разменять бумажные деньги мелочью. И если ты засовывал бумажный доллар, то получал пять четвертаков (1,25 доллара). В итоге в течение пары месяцев у меня каждый день был бесплатный сок, пока они не исправили эту ошибку. Да, её можно было бы использовать и для финансовой выгоды, но я был честным малым и мне был нужен только сок.
У моего брата была бесплатная парковка почти на всё время учёбы в университете.
Это было то славное время, когда киоски на парковке уже принимали к оплате кредитные карты, но оплата происходила не в реальном времени. Они считывали карту, проверяли, что её нет в местном чёрном списке, а раз в месяц проводили все транзакции, обновляя этот список. Мой брат оформлял себе предоплаченную подарочную карту (на такой нельзя пополнить лицевой счёт), её номер записывали на парковке, а он сам тратил средства, как хотел. В конце месяца её, конечно, вносили в чёрный список, но брат уже оформлял новую карту.
Так за время учёбы он сэкономил примерно 2 500 долларов.
Мой университет пытался побудить студентов больше ходить пешком, так что появилось специальное приложение, конвертирующее ваши шаги в очки. За них вы могли получить кофе, кружки, скидки в магазинах универа, но самым дорогим призом были худи с символикой учебного заведения — такие стоили по 30 фунтов за штуку.
Приложение не давало вам возможности самостоятельно прописывать количество ваших шагов, но его можно было синхронизировать с другими приложениями с подобными функциями. И я нашёл такое, где можно было прописать количество шагов вручную. Получилось, что я прошёл 50 километров за несколько дней — и получил свою худи. Никто ничего не заметил.
Тогда я рассказал о содеянном другу, и этот гений усовершенствовал мой способ. У приложения, кажется, был лимит на расстояние, которое мог пройти человек за день, но этот парень нашёл возможность установить себе рост в один сантиметр. А чем меньше рост, тем больше шагов. Так он нашагал на десять худи и раздал их всем, кто попросил. Но в этот раз универ уже что-то заподозрил и отправил ему письмо с уведомлением о том, что если подобное повторится, он должен будет предоставить доказательства своих бесконечных прогулок.
Мой брат как-то закричал: «Кто последний прыгает в бассейн, тот гей» и сам сиганул в воду. И так как я вообще не прыгнул, технически он был первым и последним, так что он гей и по сей день.

Источник

Показать полностью
1708

На волне обмана системы

Дело было в 2011 году.
Жил я в Херсоне, а моя будущая жена в Курске.
И вот, приехала она ко мне. Погуляли, показал город, хорошо отдохнули... Слегка увлеклись и потратили денег больше чем планировали, на обратный билет денег не хватало. Одалживать у кого-то было стыдно. Искал пути купить билет по дешевле, может с пересадками.
Чисто случайно нашли лайфхак - покупаешь билет от Херсона до Харькова, а потом билет от Харькова до Курска, на тот же поезд, вагон и место - стоимость на треть дешевле чем при покупки прямого билета.
Еще год мы так катались. Удивлённые глаза кондукторов я никогда не забуду)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: