Дубликаты не найдены

+2

Автор, с подключением.

+2

Твою ж мать. Это настолько древнейший баян, что стыдно должно быть, создавая из этого пост в 2020 году.

раскрыть ветку 7
-2
Хорошо я его закреплю сдесь на скотч....
раскрыть ветку 6
0

Здесь

раскрыть ветку 5
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Да ладно, опять кто-то теребонькает древнее зло

Блок-схема инженера.

0

Древний ответ, на древний баян

0

Эта картинка ещё в Допутинскую эпоху была.

0

Это протобоян. В древние, древние времена, когда в пучинах только зародившегося интернета  начали  шевелится первые, мелкие, одноклеточные мемасики и смешные картинки, над ними властвовал этот замшелый и древний Протобоян.

0

Я как 3 мех. Смеюсь уже 5 минут. Вывешу в моторке.

0
Не хватает третьего звена. Работает - да. Что хотел сделать? - Апгрейд! "Пока работает - не трогаем".
0
Похожие посты
1870

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)»

Есть и 87 lvl xD.

Тут сломали телефон за 1 час после покупки.

А этот ещё быстрее xD
Все видели рекламу телефона, где девушка скакала на прекрасном пони и типа снимала видос на телефон?
Так вот этот, ещё вовсю рекламируемый телефон Samsung a51 с шикарной стабилизацией за 20к, отправился прямиком из магазина ко мне:

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

Весь такой красивый и...
Ещё ни разу не включающийся))

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

История банальная. Только достали из коробки и вставили сим лоток не той стороной. Что то высыпалось и клиент не решился его включать сразу принес ко мне во избежании "а мало ли?"
А я включил и активировал. Рискую жи)) Оказалось, что телефон не видит Sd карточку:

Разбирается традиционно через расклейку задней крышки:

Откручиваются болты и снимается бампер:

Вытаскиваю плату:

Снимаю миллионы камер, закрепляю в держатель для плат и демонтирую sim коннектор:

Ха-ха classic xD
Беда в том, что один из оторванных контактов не прозванивается, а значит где то обрыв. По аналогии с другими самсунгами дорожки проходят рядом со всеми контактами и уходят в процессор.
Ладно разберёмся, а сначала нужно восстановить отломанные ноги.
Потревожу мертвых и найду похожие на плате от s8 plus:

То что нужно. Выдираю (да да, именно выдираю) с платы без отпайки с помощью скальпеля и подготавливаю эту рассыпуху для пайки:
Сначала примерочные работы:

Пойдёт) Заливаю маской ультразвуковой
ультрафиолетовой первый контакт и вытаскиваю из второго слоя платы выдранные пятаки:

Дальше напаиваю следующую ножку и так же заливаю маской:

Ну вот, почти как с завода)
И как видите последний контакт просто оторвался, когда я его пошатывал для проверки на устойчивость.
Тут буду и копать)))
Срезаю скальпелем верхний слой массы:

Красным выделена порваная дорога, а зелёным - контакт, который нужно тоже достать и хорошо зафиксировать.
Приступаю.
Дублирую порваную дорогу:

Замазываю маской:

И вытягиваю ещё одну дорогу, но на другой пятачок, который в штатном режиме выполнял дополнительную фиксацию контакта:

И припаиваю последнюю ножку:

Собираю всё обратно:

И проверяю этот ремонт, туда сюда подрачивая лоток сим))

Даже пленка по бамперу ещё не снималась и я оставлю этот каеф владельцу телефона.
Почему так произошло?
Да всё потому, что этот лоток сим можно засунуть без особых усилий любой стороной, а какой? Догадываетесь сами.
Не угадали? В оф.сэрвис на замену материнки по цене 80% от стоимости телефона.
Раньше лотки делали с закрытой нижней частью и если затолкать его другой стороной, то ничего не будет, он даже до конца не залезет, ибо не симметричен. "Хиаоми" серии редми тому пример))

И да. Стабилизацию видео я заценил - годно))
А какие фейлы случались у вас?

Найти меня можно по моему нику в Гугле.
Всем удачи и...
Увидимся)))

Показать полностью 18
679

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
863

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет

Ремонт - дело ужасное. Это все знают. Поэтому расписывать долго не буду. Опишу лишь, что за год выгнаны 2 мастера. Полгода назад - беженец из Украины. Вчера - беженец из Молдавии Третьего буду нанимать как последняя националистическая сволочь: с паспортом, гражданством, пропиской и допросом в застенках ЧК. (да, именно так и становятся шовинистами и ксенофобами).

И хоть все мастера терпеть не могут, когда хозяин стоит у них над душой да еще советы раздает,  я настоятельно советую не просто стоять над душой. А и вообще не покидать квартиру. Берите отгул, отпуск, переходите на фриланс. Что угодно, только не оставляйте нанятых ремонтников один-на-один с вашей квартирой и стройматериалами.

Ну или делайте ремонт сами. С третьей попытки мы наверное так и сделаем...

Итак. Как мы пришли к такому заключению.

Купили квартиру, подкопили деньжат, начали ремонт. Одна комната и балкон уже готовы. Кухня — наполовину. Принялись за санузел. Вначале конечно было страшненько. Ремонт тут не делался лет 50:

ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Санузел под ключ, Видео, Длиннопост
ООО "Рукожоп и сыновья" представляет Ремонт, Рукожоп, Маляры, Санузел под ключ, Видео, Длиннопост

Но мы надеялись, что после удаления старой плитки и штукатурки да после нанесения современных материалов, жизнь заиграет новыми красками жить здесь будет можно.

Мастер был найден через знакомых. Делал у них от и до. Мы были на новоселье, всё так понравилось, что попросили номер мастера на свою голову.

Пришел. На словах пообещал всё: сбить старые покрытия до кирпича, стены и потолок выровнять, заменить окна в санузле на пластиковые, выложить плитку, проложить новые трубы, заменить сантехнику (в том числе установить инсталляцию) и пр и пр. Ничего сверхсложного - типовой ремонт.

Прихожу во внеурочное время после работы, а эта тварь профессионал своего дела уже квачит новую затирку по старой 50-летней штукатурке!

Я ему: "Мил человек, ты что творишь? Договаривались же, что всё сбиваем до материка!""

А он: "Да нормально всё будет!"

Но я-то знаю, что нормально не будет. Потыкали пальцем в штукатурку - показали, что всё отваливается на раз:

Настаивает на том, что всё будет держаться. Поругались. Пообещал сбить. Только отвернулись - накидал сука по старой штукатурке новую:

Тыкаю при нем в стену отверткой, а от нее вот такие кусмани отлетают, сбивая уже закрепленные маяки:

И потолок, гаденыш, уже затирать начал, не удалив даже набел. Не говоря уже о чистке межплиточных швах. После его ухода пришлось лезть на стремянку и в ночи прочищать их от дышащей затирки. Осталось сантиметров 25. Думаю: "Ну утром сам доделает. Видит же, что не окончена расчистка".

Ага, щаз!

Вечером прихожу с работы - запенен только расчищенный мною участок. Остальное уже готово к затирке:

ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ И НАДО БЫЛО ЭТОГО МОЛДАВСКОГО РУКОЖОПА ВЫГОНЯТЬ!!!

Но женщины в моей семье - сердобольные мазохистки. "Он же сирота! Беженец! Мы же по себе знаем, что такое в другой стране с нуля начинать (мы в 90-е бежали из Средней Азии и да, "знаем, как мокра вода, как страшен холод лютый" (с)). Пришлось уступить уговорам. А они эту тварь еще борщами-котлетами кормят, жалеют. Просят рассчитаться с ним досрочно - мол, его в ФСБ таскают на допросы, грозят депортировать, если завтра 250 тыс взятки не принесет. Досрочно денег не даю, но 50% пришлось выдать.

Вчера прихожу вечером проверить, что там и как. А там унитаз подвешен почти в 55  см от пола, вместо положенных по стандарту 40!!! Как срать на цыпочках??? А детям и женщинам вообще, болтая в воздухе ногами!!!

А декор установлен по центру ванной с "небольшим" смещением в 10-12 см:

Причем этот беженец начал укладку плитки с невидимого заднего угла ванной. Там красота и целая плитка. А угол, сразу бросающийся в глаза, как заходишь в ванную, - с дикими щелями и подрезанной на 7 см плиткой:

"Ничо! Вы купите плинтус малинка. Он дишови!" - советует молдавский беженец как прикрывать щели в ванной.

Потолок оказался с перепадом в 3,5 см. В невидимом углу плитка до потолка доходит. Всё норм.  В самом видимом - 3,5 см голой стены!

Догадайтесь, что посоветовал беженец?

Правильно - купить потолочный плинтус сантиметров 5 и наклеить по всему периметр потолка, закрыв щель.

Отдельная песня - гидроизоляция, нанесенная на необеспыленный пол. Сошла на третий день:

И после установки труб этим рукожопом мы в первую же ночь затопили офис на первом этаже под нами... Теперь еще и им ремонт делать придется.

П. С. Так как данные третьих лиц выкладывать запрещено, а лички тут нет, просто намекаю - если к вам в Москве или Подмосковье придет молдавский беженец сергейиваныч и начнет плакаться о том, что мы ему не заплатили, и его теперь депортируют на родину, подумайте 10 раз. А лучше не думая, закрывайте перед его носом дверь.

Показать полностью 6 3
440

Сам себе сантехник

Отдыхали тут в гостевом доме в Мезмае.

Ремонт везде сделан по принципу "и так сойдет". Но это главный шедевр.

Не смог не сфоткать эту крокозябру.

Сам себе сантехник Сантехника, Водопровод, Рукожоп, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
168

Замени деталь, там работы на 5 минут

На производстве.

На фото энкодер. Попала внутрь влага и отгнили выводы на сдвоенном транзисторе, который импульсы дает на выходы. Деталь еле еле разглядел, нашел нужную по маркировке и указал какая нужна руководству. На фото TRA3 сдвоенный транзистор EMZ1T2R.

Замени деталь, там работы на 5 минут Ремонт, Электроника, Зрение, Рукожоп, Кипиа, Длиннопост

Спустя время пришли детали на замену. Большой такой пакет.

Замени деталь, там работы на 5 минут Ремонт, Электроника, Зрение, Рукожоп, Кипиа, Длиннопост

А внутри 3 детали. я их не сразу нашел. Думал пакет пустой. Все 3 детали умещаются на спичечной головке. Ошиблись размером корпуса, хотя заказывал другой.

Из оборудования - часовая лупа и самый дешевый паяльник китайский 40 вт с обгоревшим жалом . . .  Ну а что. тут делов то на 5 минут.  Из плохого - зрение сильно падать начало в последнее время и на этом транзисторе я без лупы уже и выводы разглядеть не могу.

зы. Позже заказали и получили в нужном корпусе. Взял домой и перепаял на станции. Один канал восстановился. Второй выхода с микросхемы нет, дальше разглядеть зрение уже не хватает. Впрочем одного канала уже достаточно. Поставили, работает.

И ведь не скажешь - это не мое (КИПиА) , а электриков.

Показать полностью 2
308

Шьем биос через Atmega328

Пост не призывает к действию, все манипуляции проводите на свой страх и риск.

День 1

Был прекрасный тихий вечер.

На улице мороз -30, а я в теплом доме с кружкой чая.

Неожиданно приходит глупейшая мысль "А почему все обновляют биос, а я нет?"

Ну а что же, надо действовать! Опыт какой-никакой!

Качаю прошивку, (msi) завожу через M-Flash, игнорирую табличку "данная версия bios не предназначена для вашего устройства", я же лучше знаю.

Загружаем....иии....получаю кирпич весом в 20 кг.

Тут можно было бы и закончить, отнести в сервис, выслушать всяческие издевательства со стороны сотрудников СЦ, заплатить за восстановление bios, и жить себе спокойно. Но кучерявые волосы на голове нашептали быть в душе Евреем, а значит будем восстанавливать своими руками, но уже завтра.

День 2

Разбираем кирпич на части, смотрим:

Flash bios в данном случае это то, на котором желтая бумажка с надписью E7673IMS
Шьем биос через Atmega328 Ремонт, Bios, Arduino, MSI, Материнская плата, Рукожоп, Spi, Длиннопост

Прикидываем варианты.

Чем шьют bios? SPI программатором.

Но дома только ST-link, USB - UART TTL преобразователь, и куча различных МК.

Прибегаем к силе пикабу. Есть замечательный пост: https://pikabu.ru/story/programmator_2425_fleshek_na_arduino_5193861

Черпаем информацию, ага, SPI программатор на Arduino! Где то у меня была одна реплика..

Берем ноутбук своей женщины

Качаем ПО, шьем МК, и подключаем.

В вышеуказанном посте Arduino pro mini, у меня же реплика Arduino nano, распиновка отличается.

+ я запитывал от стабилизатора на 3.3в(а не от 5в, как в посте)

Хотел еще сделать делитель напряжения для понижения логических уровней,  но и так сойдет :)

Впаиваю огрызки витой пары напрямую в материнку к flash.

Итоговый результат:

Шьем биос через Atmega328 Ремонт, Bios, Arduino, MSI, Материнская плата, Рукожоп, Spi, Длиннопост

Подключаем к ноутбуку, в программе выбираем размер flash(в моем случае 8192 кбайт), качаем на этот раз прошивку для МОЕГО bios, шьем 15 минут....

Пробный запуск....пост прошел!

Подключаем монитор и клавиатуру, повторяем, и...

Кирпич весом 20 кг снова становится рабочей машиной.

Эта история навевает воспоминаниями из детства. где подвигом было поменять настройки в bios, а о прошивке и речи не шло, так как все боялись случайного отключения эл.энергии

А сейчас можно убить, и без проблем восстановить bios, без "мам, пап и кредитов"

Это был мой первый опыт прошивки flash.

Спасибо за внимание, обсудить мою рукожопость можно в комментариях

P.S. Дамп старого биоса я снял перед тем, как всё умертвить, но цель была поставить именно новый

P.P.S. Если работает, не трогайте

Показать полностью 3
63

Решение проблемы в лоб

Не стреляйте в пианиста он играет как умеет . . .

На работе перестал работать столовский кипятильник.

Вскрытие, осмотр - сгорел выключатель. Контакты 16А, под ножевую клемму 6.3мм (как в автомобилях). Сгорел по причине увеличения сопротивления переходного в разъеме. Был заменен выключатель и обжаты новые клеммы типа мама. Нагрузка 2.5 КВт, так что должно работать.

На следующий день - снова не греет кипятильник. Опять сгорел выключатель и на расстоянии нескольких см облезла изоляция. Понятно, что опять грелось соединение. Кстати, клеммы сейчас в магазинах зачастую имеют низкое качество. Либо тонкие, либо не пружинят, либо вообще с оцинковки (и такие бывают). Хорошие клеммы с первого раза не всегда получается купить.

Но я немного отошел от сути.

Второй раз ремонтировать кипятильник - выключателей на замену нет, клеммы по сему не нужны. Решение в лоб - в качестве коммутирующего элемента поставили автомат однополюсный.

Решение проблемы в лоб Кипятильник, Ремонт, Рукожоп, Автомат, Находчивость, Электрик, Длиннопост
Решение проблемы в лоб Кипятильник, Ремонт, Рукожоп, Автомат, Находчивость, Электрик, Длиннопост

Были предложения поставить пускатель для коммутации, что бы разгрузить выключатель. Или подключить пускатель к терморегулятору и получился бы термопот. Я как киповец предложит твердотельное реле, но сделали так, как ближе к сердцу электрика - воткнули автомат. Работает и не фиг трогать.

Показать полностью 1
265

Снова рукожоплю, или аппетит приходит во время еды

Всем привет. Решил вот поделиться ещё одной историей моего рукожопства.

Месяц назад сидели мы на куйкне с женой, попивали чаек. Жена говорит: "давай обои переклеим, стремные они!".
Подумал я и говорю мол, обои наклеены просто на окрашенные стены. Чтобы клеить надо бы хоть зашпаклевать их немного. Ну, да ладно, думаю, зашпаклюю и наклею. Делов то.
Дальше началось наше приключение, которое мы в шутку называли "Клеим обои".
Начал ссдирать старые обои со стен. Дошёл до дверного проема. Дверь стояла старая, совдеп. Жена предложила вынести её и в будущем поставить другую. Стал выносить дверь, оказалось что над ней просто приколочен лист оргалита, оклееный обоями с двух сторон. Решил, что под новую дверь нужен проем нормальный. И начал его городить. На даче нашёл остатки OSB, деревяшки кое какие, купил лист гипсокартона. И стал городить проем.

Снова рукожоплю, или аппетит приходит во время еды Ремонт, Кухня, Рукожоп, Длиннопост
Снова рукожоплю, или аппетит приходит во время еды Ремонт, Кухня, Рукожоп, Длиннопост

Так как дом наш построен 90-м году, кухня маленькая у нас. 8 квадратов и в углу кухни проходят трубы. Раньше их закрывал короб 30х50 см. Стали думать, как обыграть эти трубы с максимально возможным КПД имеющейся площади. Я подумал и мы решили сделать примерно так

Короб делал также как проем, из говна и палок. Нашёл на даче ещё доски и старые разобранные шкафы из ДСП. Надо отдать должное советскому ДСП, кстати. Очень крепкая штука. Лобзик резал её с трудом. Соорудил такой вот короб.

Параллельно с этим делом вырезал подроетники в более удобны места и сделал розетки. Также провел вытяжку коробками. Ну и стены шпаклевал, а м сами и штукатурил

Ах да, забыл. Ещё мы батарею новую поставили в процессе "поклейки обоев".

Дошло дело до пола и потолка. Старый линолеум я своим ремонтом ушатал. Я в принципе и не старался его беречь. Понимал что будем менять. Думали какой стелить линолеум и решили что будем делать керамогранит. Потолок решено было по традиции заказать у профессионалов. Заодно они нам и пол поселили и фартук выложили. За всю эту работу я отдал 15000 р. Керамогранит обошёлся в 12000. С клеем, затиркой и причим около 15000. В итоге получили вот это.

Ну и собственно приступили к поклейке обоев.

Дальше сбррка гарнитура. Тоже пришлось купить новый. Старый не захотели ставить в новую кухню. Купили недорогой пока пензенский гарнитур. Он обошёлся в 26000.

Вчера вырезал мойку. Столешницу буду делать цельную чуть позже. Пока вырезал в штатную для тренировки.

Вот так мы обои клеили месяц. Ещё есть кое какие доделки. Потихоньку вечерами ковыряюсь.

Спасибо всем кто дочитал. Про холодильник у плиты знаю, что плохо это. Но кухня маленькая, пришлось делать так.

Показать полностью 21
3040

Система охлаждения двигателя автомобиля. Общее устройство. 3D анимация.

Просто и понятно объясняется в видео про систему охлаждения. В остальных видео всё про автомобиль и его конструкцию. Обучающий канал об устройстве и принципе работы автомобиля.  

58

Синяя изолента и её аналоги

Занимаюсь ремонт цифрового барахла в небольшом поселке.

Люди частенько самостоятельно пытаются починить свою электронику. Решил составить список того что некоторые особо одаренные рукожопы используют в качестве изоляции различных скруток (скрутки кстати тоже бывают разные, но об этом как-нибудь в следующий раз).

Ну, естественно начну с основного, великая и ужасная – синяя изолента.

С ней все понятно, она каноничная и лучше еще ничего не придумано и как гласит легенда – чем толще намотан моток - тем надежнее. Мотки толщиной с зажигалку – самое безобидное, что я видел. Встречались в моей практике блоки питания ноутбуков с шнурами перемотанными:

1. Лейкопластырем (медики наверное)

2. Скотчем всех видов, узким, широким, коричневым, прозрачным, ДВУСТОРОННИМ!! и даже алюминиевым ( тут ремонтом шнура не обошлось, сам блок питания тоже приказал долго жить, непонятно чем думал владелец)

3. Малярная лента - строители видимо

4. Тканевая изолента, моток размером с киндер-яйцо (привет электрикам)

5. Полиэтиленовый прозрачный пакет на конце скрутки зафиксированный суперклеем (видимо просто дебил, уточнять я не стал, но выглядел человек адекватным, поэтому чтобы не смущать, даже не стал спрашивать, кто же придумал эту конструкцию)

6. Термоклей, в принципе при должном уровне исполнения можно допустить такой метод, но это были просто сопли, тоже немалых размеров.

7. Старые советские дубовые кембрики в 4 раза толще изолируемой поверхности поверх обильно обмотанные неканоничной желтой изолентой.

8. Вообще без изоляции – провода были завязаны в узлы и торчали в разные стороны, нужно отдать должное – завязаны они были на достаточном удалении друг от друга и в принципе все работало если не шевелить. )

Но то что побудило меня вспомнить весь этот ужас – планшет побывавший в "ремонте" у моего конкурента по соседству. От батареи тянулся проводок срощенный в середине (благо хоть спаял его) и место пайки было заизолировано маленьким обрывком !!! бумажного ценника, этот альтернативно одаренный, пожалел целого ценника для человека с которого за замену батареи взял 1400 рублей.

Пост не несет никакой смысловой нагрузки, просто решил поделиться случаями из собственной практики. Уверен у любого мастера наберется подобных историй на маленький томик. Фотографий не делал, просто некогда. Если есть что рассказать – дополняйте.

2307

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства

В рамках "пятничного моего"

Обратился ко мне не сильно далекий родственник... Нет не так. Узнал я, что у близкого человека проблема. Есть неплохая мыльница, но аккумулятор в ней вздулся и не хватает его даже на пару снимков. 

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт, Длиннопост

Но беда не в этом. бедой оказалось то, что он потратил кучу времени на то чтобы обойти кучу магазинов. И ни в одном такого не оказалось. Он уже отчаялся, что придется выкидывать весь фотоаппарат.

В общем вызов принят. А руки давно хотят что нибудь по мастерить. Разбираем предварительно сняв размеры.  Нам нужна плата защиты аккумулятора и пластмаска с контактами. На фото ниже её видно на заднем плане, увы другой фотографии не сделал.

Если в продаже нет нужного аккумулятора для вашего устройства Аккумулятор, Ремонт техники, Изолента, Ремонт, Длиннопост

Теперь бежим ближайший магазин электронщика или радиоуправляемых игрушек и ищем там аккумулятор по размерам чуть меньше нашего. Мне удалось найти на 500мАч. Это на треть меньше китайского оригинала, но это лучше чем ничего. Дальше я заставил свой 3Д принтер напечатать рамку, чтобы она по внешним размерам была чуть меньше оригинального аккумулятора, а во внутрь влезал наш купленный аккум. Вы можете слепить что нибудь из говна и палок эпоксидки и пластилина. Вот такая моделька у меня получилась.

А вот уже все подцепил.

Не обошлось все без синей изоленты.

И в конце все обмотал серебристым скотчем! Для праздничности и лучшего скольжения при установке и извлечении аккумулятора в фотоаппарат.

Получилось немного убого, но оно работает :)

На этом наш небольшой ремонт окончен. Надеюсь хоть кому то был полезен. Спасибо, что дочитали :)

Показать полностью 8
1516

Рукожоп. ?

Предыстория.
На даче многое делается своими руками. Я имею ввиду само строение, а не огороды. Каждый работает в меру своих навыков и соображений о целесообразности. Мой бывший муж, к примеру, сам проводку делал. Не всю. Где-то заменил, где-то добавил, т.к. под дачу у нас старый деревенский дом. С того времени 10 лет прошло. Мы успели развестись, я вышла замуж второй раз. Назрела необходимость опять немного переложить проводку. Доходы, в принципе, позволяют нанять мастера, но (не все меня сейчас поймут) ремонт - занятие интересное, я люблю этим заниматься. Поэтому на эти выходные я на своем "участке" реомонтного поля ботаю, а нынешний муж взялся за проводку. И от него пол дня было слышно "пять проводов в одну скрутку?!", "Господи, я поставлю сюда нормальную монтажную коробку с клеммами!" , "Хаха, эти два нормально скручены, а третий поверху намотан...", "Что за изолента такая? Она вся крошится!", "Медь с алюминькой в одной скрутке?!?!"...
Я все это слушаю и вяло оправдываюсь. Мне как бы и стыдно, что делали мы с бывшим это все не совсем, так сказать , по СНиПам, но для того, чтобы сделать все правильно, надо полдома перестроить. И на безопасность мы не забивали, все в КК, в КМ, алюминиевая проводка толстая и с медью скрутка лишь в одной точке. Потому за бывшего мне немного обидно. Он не был рукожопом, обстоятельства диктовали условия работ и , соответственно, результат. Мне лень это все объяснять и я молчу.
Конец дня. Провода переложены. Присоединяем к линии светильник. Я держу скрутки, муж наматывает на них изоленту (синенькая, да). Один слой, второй. Силуэты проводов под ними угадываются, надо бы еще раз обвить. И вот тут пришел мой час расплаты. Я выдала фразу, после которой адекватная мужская половина Пикабу со мой бы развелась:

-Наматывай хорошо. Чтобы третий муж не кричал "что за рукожоп эту скрутку делал?!"

Мой муж неадекват, поэтому мы ржали в голос вдвоем минут пять). Сказал, что шутеечка очень гуд.

2797

Секундомер

У моего младшего брата в детстве в руках все "горело"(ломалось и рассыпалось). В три года дедушка отдал ему на растерзание механический секундомер советского производства не рабочий, но в полной комплектации. Ребенок пыхтел над ним целый день. Родители были в восторге. Дите при деле, а не носится по квартире или шкодничает. Без каких либо инструментов он отломал кнопку, стекло, стрелки, заднюю крышку и из небольшого окошка сзади выдрал пару шестерёнок. Вечером с большим сожалением сообщил бабушке: "Я б его отремонтировал, если бы у меня был молоток".

2008

Нужно верить инструкции

Решил заменить затирку между плиткой в ванной из-за наличия плесени (грибка или хз чего, но оно черное и стремное). На упаковке с затиркой было написано - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕРЧАТКИ.
Конечно же я подумал что это для лохов, потом просто руки помою...
Угадайте у кого телефон теперь не распознает отпечаток пальца?

1896

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера!

В феврале у меня исчез интернет, после общения с техподдержкой я выяснил, что кто-то порезал кабеля у нас на доме, и монтажники уже едут все исправлять. Через час доступ к паутине у меня уже был. Но! В конце апреля я стал замечать, что скорость и доступность самого интернета начала очень сильно зависить от погоды. Т.к. я сам когда-то работал на монтаже - решил "пройти кабель". Моему ах@$#@?ию не было предела...

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера! Сеть, Рукожоп, Монтажник, Uy-2, Изолента

Уважаемые монтажники ХмкльницькІнфоком! Сообщаю, для этого есть

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера! Сеть, Рукожоп, Монтажник, Uy-2, Изолента

Или, в крайнем случае

А еще лучше - то и другое!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: