Если вы не работаете...

На вопрос "Ты где работаешь?" нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу себе позволить не работать", и вот вы уже не безработный неудачник, а солидный человек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать, если есть 10 лямов рублей в банках. Кладешь 40\30\30 = депозит\пифы\акции. Доход будет около 170 000 в месяц :3
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
так каждый может,а ты попробуй без денег)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уча любой сдаст, наша задача сдать не уча
Автор поста оценил этот комментарий
ага, вот только проценты по депозитам меньше инфляции, инвестиционный фонд может рухнуть т.к. ему ничего не будет за твои потери. если нет контрольного пакета, то по акциям можешь ничего не получить. чтоб зарабатывать на спекуляции надо иметь хороших инсайдеров.
дохода вообще не будет. будешь радоваться если в большой минус не уйдёшь
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто неправильные депозиты. В Сбербанке, наверное? )
При чём, к чёрту, контрольный пакет? Если вы про дивиденды, то о них речи вообще не шло, зарабатывают на росте стоимости (где моя лодка?). Много народа зарабатывают и без инсайда, хотя да, голову для этого нужно иметь (как, впрочем, и для других инвестиций).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я в ес живу. тут проценты по вкладам почти нулевые (благо что кредиты по 2-3%). многие банки вообще берут плату за хранение денег.
что касается инвестиций, так программы всё просчитывают лучше людей. что касается влияния новостей, так тут надо только и следить за нвостями, да надеется что комиссионые не сожрут всю прибыль. большенству же просто повезло. с таким же успехом можно утверждать, что и в казино можно заработать. в целом прибыль ценных бумах просто минимальна и основной доход на слияниях, инсайде и арбитраже. не для простых смертных.
стартапы, опятьже, 1 из 100 пробивается и приносит целое состояние. остальные тупо прогорают
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕС и инфляция невысока (да, сейчас евро немного лихорадит, конечно).

Программы торгуют только на коротких промежутках (секунды) и конкурируют лишь с теми, кто торгует интрадей. Прибыль с акций высока, спорить с этим глупо; да, высок и риск, так не вкладывайтесь в одни акции.

Насчёт стартапов вы тоже ошибаетесь, во-первых, прогорает заметно меньший процент (если мы говорим о нормальных стартапах, у которых хотя бы приличный план имеется и анализ проведён хоть какой-то), во-вторых, работает в ноль или показывает небольшую прибыль гораздо больше стартапов, чем приносит целое состояние.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
евро уже в норме. постепенно возращается к прежнему курсу. ты видимо математику не изучал. 99% всех прогнозов выдаётся программами, написанными математиками и аналитиками.
посмотри прибыль рынка ценных бумаг за последние 10 лет. что было в 2005, то и сейчас имеем. с учётом инфляции почти в ноль
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за зверь такой, "прибыль рынка ценных бумаг"? Такого понятия нет в принципе.

Про математику смешно, и, кстати я работал программистом, приглашали и те программы писать, про которые вы говорите.

Программам подвластен только технический анализ и молниеносный анализ новостей; естественно, что они максимально эффективны именно на коротких сделках (гуглите high frequency trading). Дать прогноз на год или даже месяц человек может не хуже (пока), поскольку использовать чистый тех. анализ на таких интервалах всё равно, что играть в лотерею -- в отличие от использования опытного аналитика. Ваши же познания о биржевом деле ограничиваются лишь слухами и расхожими фразами, полный набор которых вы уже выдали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
high frequency trading там компы стоят в том же здании что и бирже. это вообще другая тема. молодец, что ты программист. и какие языки ты знаешь? и про какую программу я говорю?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там компы стоят в том же здании что и бирже.

Опять показываете своё невежество, это так отнюдь не всегда. Желательно, конечно, но не у всех есть на это деньги. И это отнюдь не "другая тема", ибо большинство сделок сейчас осуществляются как раз таким образом.

Какая разница, что я знаю, мы на собеседовании? Программы есть разные, как для автоматической торговли, так и для анализа. На длинных интервалах компьютер может помочь аналитику, но никак не заменить его (пока что). Иначе у нас каждый программист был бы Баффеттом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
удивляюсь, как полный дилетант может стальных называть невеждами.
касательно прибыли рынка. в финансовом мире принять сравнивать прибыль с прибылью всего рынка. естественно её трудновато посчитать, никто и не считают, берут за основу индексы.
касательно програм. тут дегенеративностью так и прёт из тебя. я говорю про статистическое программирование. r, sas и прочие программы на которых можно написать скрипт, основанный на математических моделях и который предскажет всё лучше любого человека. человек просто не в состоянии проанализировать всё. скажем в алгоритме прогназирования цены на нефть около 200 переменных большая часть из которых требует анализа других алгоритмов. любая модель времянных рядов, любая регрессиия, любая нейронная сеть, любая простейшая модель справляется с работой лучше человека.
что касается невебенных аналитиков, пто которых ты говоришь. проводились исследования. отберали лучших аналитиков за год и смотрели их результаты в следующем году. только 2% оставались среди лучших, и то, в рамках вероятности (2% с большой вероятностью могло повести при тыкании пальвем в небо). аналитики просто угадывают, и как показывает статистика, весьма фигово. вообще, тот, кого ты называешь аналитиком- это скорее человек, способный убедить клиента куда-то впихнуть деньги... реальный резульат показывают только математические аналитики.
извини, но учитываю твои вопросы и учитывая твой ответ насчёт по, то ты имбицил нефига не смыслящий в финансовом мире.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы любая нейронная сеть справлялась лучше аналитика, повторяю, каждый программист обошёл бы Уоррена Баффетта. Если вы считаете, что он просто угадывает десятки лет подряд... что ж, это немного нелогично.

Только круглый дурак может считать, что учёт большого числа переменных сам по себе может помочь составлять долгосрочные прогнозы. (Кстати, двести переменных это до смешного мало, любой аналитик обязан учитывать куда больше.)

Какая программа предвидела падение рубля за год до того, как оно случилось? Падение нефти? Мозг человека остаётся мощнейшей нейронной сетью, превосходящей по сложности все созданные нами на много порядков, и вы должны понимать это, если имеете хоть какое-то представление о нейронных сетях.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку