61

Если вы нашли чужие документы, не спешите обращаться в полицию!

Вот какую историю рассказала на своей странице в фейсбуке жительница Санкт-Петербурга Александра Новосёлова:

Очень гадко на душе. Полдня провела в отделении полиции и страшно, ужасно было противно. Вообще нет эмоциональных сил на то, чтобы сотрясать пространство эпитетами, какие те или какие эти, просто расскажу ситуацию. В палисаднике у дома я нашла сумку, набитую документами. Было совершенно ясно, что все, что человеку нужно для жизни в цивилизации, все - там: паспорта, пенсионное удостоверение, сберкнижки, страховки на машину и на себя. документы на ТС, права, медицинская карточка, короче - полный набор. Точно также было совершенно ясно, что сумку украли, т.к. кошелек в сумке был открыт и пуст.

В нашем доме одновременно Сбербанк и почта, поэтому пустые сумки и кошельки в окрестностях появляются регулярно, а некоторых карманников (точнее, соучастников - молодых баб, прижимающихся в очередях к пенсионерам и отвлекающих их скандалом) я знаю в лицо. Твердо выучив наизусть ст. 227 ГК РФ "Находка" ( спасибо делу Павленко) я почапала в наше отделение полиции писать заяву, предварительно позвонив дежурному и сообщив о находке. Дабы меня с сумкой не обвинили в воровстве с одной стороны, и с другой - чтобы человек, потерявший все свои документы получил обратно их, а не инфаркт. Дежурный очень доброжелательно пригласил меня с моим паспортом к ним в отделение вместе с сумкой. И в отделении меня ждал сюрприз.

Дежурный наотрез отказался принять у меня заявление. Наотрез. Зато вышел из будки, деловито раскрыл сумку, ничего его не интересовало кроме документов на машину. Я их тоже видела. Это машина стоимостью более полутора миллионов рублей. После чего полицейский настойчиво предложил мне оставить сумку у них без всяких заяв, а уж они примут меры к розыску и вернут все владельцу.

Я, ессно, совершенно не собиралась становится обвиняемой по делу о краже. И настаивала на приеме заявления. На наш спор высыпало много сотрудников этого же отделения. Которые все и дружно уверяли , что первый раз слышат о таком, чтобы на найденное писали заявления. что я свой гражданский долг уже выполнила и что должна покинуть отделение. А то уж очень я активно себя веду. Поняв, что предстоит побороться теперь уже и за свои права, я стала звонить по всем телефонам, заботливо вывешенным рядом с окошком приема заявлений.

Из всего списка начальников, контролирующих и проч, трубку взяли только по тлф доверия и посоветовали мне написать на них жалобу. Позже. Завтра. А потом они же ее отошлют начальнику этого же отделения, который примет меры.

Вздохнув и вспомнив про личный многолетний опыт в судебных инстанциях, звоню в надзорные органы - Прокуратуру района. В загашнике имею еще вариант звонка дежурному прокурору города, с которым тоже имела честь. Жалуюсь стальным голосом, демонстративно считывая с бейджей в трубку фио сотрудников, прошу дать мне разъяснения по поводу моих дальнейших действий. Прокурор быстро схватывает суть и при мне перезванивает в отделение. Лица у дежурных скисают на глазах, а из недр отделения появляется красивый и очень вежливый полицейский. Также выражает удивление моим пожеланиям, но выражает готовность их удовлетворить. Отвечаю вежливым сотрудникам, что это не мои пожелания, а требования закона: гражданин ОБЯЗАН отнести и передать в полицию вещь, если не может сам ее передать владельцу.

Вежливый сотрудник приглашает пройти с ним в глубину отделения. я отказываюсь и предлагаю прямо у стоки все оформить. Он соглашается и выдает мне большой лист бланка заявления с объяснением, в котором предлагает МНЕ (!) переписать все содержимое сумки с номерами и сериями документов. Я предлагаю это сделать им, как должностным лицам, а я подпишусь. Они отказываются. Я закипаю. Звоню своему адвокату. Граждане, в нашей стране у каждого в телефоне должен быть номер своего врача и своего адвоката! Адвокат советует ни в коем случае мне не открывать и не описывать все содержимое сумки, а при их настойчивости еще раз звонить дежурному прокурору. Заполняем укороченный вариант, сумку никто в итоге не проверяет, о том, что дежурный вообще потрошил доки из сумки на машину - вообще как и не было эпизода.

По окончании мероприятия красивый сотрудник мне говорит - а зачем вы вообще принесли эту сумку сюда? Ведь ОП - это режимный объект! Нужно соблюдать контртеррористические меры безопасности. Могли бы мы все тут взорваться, в следующий раз вызывайте наряд полиции прямо к сумке. Говорю ему - а меня ваш дежурный к вам в отделение пригласил, я ведь звонила и спрашивала - что делать? Он сказал - приносите. И улыбаюсь ему) А он - мне )) все очень вежливо. Встали, прощаемся. Он собирается уходить в недра отделения. сумка стоит на столе у дежурки. Говорю - пожалуйста, заберите сумку, ст. 227 ГК РФ предусматривает ответственность полиции за ее сохранность после моего заявления. Улыбнулись. Забрали. Вежливые люди.

Вышла из отделения, на душе неспокойно. Звоню адвокату поблагодарить и спросить заодно - будут ли человеку возвращать документы? Адвокат говорит - если у вас есть возможность сообщить людям о том, что их документы в полиции, лучше это сделать. Бывает так, что доки меняют в обмен на выкуп. Выкуп - в зависимости от состоятельности владельца. Тарифы коррелируют со стоимостью машины. Это если заявы нет. А если есть - смотря что в ней написано. А в ней речь о сумке, а не о документах. Короче, пришлось оповещать владельцев запиской в дверь.

Я ни разу ни патриот совка, но честное слово, такого, чтобы не доверять милиции, бояться ее, опасаясь провокаций или шантажа, такого не было даже в 90-х. О каком патриотизме как национальной идее может идти речь ( см мой предыдущий пост) - ? Мы разваливаемся не в научно-техническом смысле, и даже не в экономическом. Нас нет как общности граждан уже очень давно. Граждане могут объединяться только на основе идеи социальной справедливости и здоровой морали. И защищать ее в границах своей территории. Это и есть патриотизм. Все остальное - фуфло и бесстыдные манипуляции с теми, у кого нет и не может быть личных адвокатов..."

Источник: https://www.facebook.com/alexandra.novoselova.568/posts/1367...

Дубликаты не найдены

+6

Может это и вброс, но немного странный, ибо в конце героиня говорит одну очень правильную вещь: Граждане могут объединяться только на основе идеи социальной справедливости и здоровой морали.

Действительно, единственная правильная и исторически обусловленная идеология для России - это идеология построения государства социальной справедливости. А справедливость - это мера равенства (или неравенства) допустимая в обществе. А высшая степень равенства - это уничтожение социальных классов. А бесклассовое общество - это общество коммунистическое.

Насчет морали. Мораль понятие классовое. Сейчас у нас в обществе преобладает мораль буржуазного индивидуализма, мораль паразита, ее плоды мы можем наблюдать вокруг каждый день. В обществе победившей диктатуры пролетариата восторжествует мораль пролетарская, основным требованием которой является уничтожение эксплуатации и социального неравенства, всеобщая обязательность труда, солидарность трудящихся в борьбе с капиталом.

В общем, коммунизм неизбежен.

раскрыть ветку 2
+1

и ведь все верно написал. сейчас глобальный вопрос, каким путем мы придем к социализму, а потом к коммунизму. будет ли это путь насильственной глобализации низов верхами с "летящими щепками" и эгоцентризмом элиты, будет ли это путь сознательного объединения "трудящих масс" на основе понимания исторической необходимости - мы до него не доживем, это еще лет триста. блин=(((

раскрыть ветку 1
+1

коммунизма сверху не будет, это гарантировано подтверждено всем историческим процессом. Только снизу. Доживём ли - большой вопрос. Никто не может сказать, когда сложится революционная ситуация. Но приближать революцию можно и нужно.

+9
Что за ересь? Карманников знает в лицо, но ничего не делает, решила отнести в полицию чужие вещи, а в итоге записку о сумке подкладывала соседям под дверь 😕
раскрыть ветку 2
+5
причём документы никто не открывал, судя по тексту, и откуда она взяла адрес для подкидывания записки... вброс короче)
+2

ну и что с того, что она карманников знает в лицо? Что она с этим знанием будет делать?

+10

ПИКАБУШНИК, ПОМНИ: если в конце текста тебе проводят мысль "патриотизм - это хуйня, вот он ваш патриотизм", либо "мы разваливаемся", либо что-то в этом роде - это ёбаный вброс.

Пикабушник, не давай себя обмануть и жги в комментах каленым железом проплаченную гниду!

раскрыть ветку 6
+3

Патриотизм - это естественное состояние гражданина государства. Делать из патриотизма государственную идеологию - вот это действительно полная хуйня.

раскрыть ветку 3
+6

абсолютно согласен. жить в доме со сломанным лифтом за счет того, что "Крымнаш" - лажа. присоединять хреновость работы местного РУВД к патриотизму - такая же лажа. ну и плюс это еще лакмусовая бумажка для определения манипуляторов.

я только не понял: история описана подробно, но ни района, ни номера отдела, ни фамилий сотрудников (хотя их там вслух зачитывали по телефону с жетонов) в рассказе нету. а именно они тут и нужны. как же так, зачем тогда был пост? просто рассказать, как все плохо? в том числе потому и считаю вбросом.

раскрыть ветку 2
-5
Это про тебя
раскрыть ветку 1
+2

ну так я же тот самый ПИКАБУШНИК

ещё комментарии
+4
Чет после "у каждого в телефоне должен быть номер своего врача и своего адвоката" максимально странно читать стало
раскрыть ветку 7
+4

И прокурор чтобы был знакомый, не забудь!

раскрыть ветку 3
+1
А еще своего мясника и молочника
раскрыть ветку 2
+6

так это подведение нас к мысли о том, что врачи, юристы, милиция и прочие соц.институты - это не социальная функция, а УСЛУГИ, которые надо отдельно ОПЛАЧИВАТЬ помимо налогов. на фоне этого можно все разваливать и потом говорить "ну вот, я же был прав".

раскрыть ветку 2
+2
В совокупности со "знакомым прокурором" в рассказе дама с другим достатком
раскрыть ветку 1
+2
Тем кто пишет что это вброс, советую как нибудь обратится в наши органы, и все сразу встанет на свои места
раскрыть ветку 1
+3

ко мне органы сами приходили по факту (был потерпевшим). все норм прошло, никто не пытался превратить в обвиняемого. из лично моих претензий - могли бы спросить, надо ли разуваться в коридоре, но это же фигня.

я в курсе, что не везде органы хорошо работают, я просто считаю, что история, рассказанная в посте, за уши притянута к "патриотизму как национальной идее".

+1
По окончании мероприятия красивый сотрудник мне говорит - а зачем вы вообще принесли эту сумку сюда? Ведь ОП - это режимный объект! Нужно соблюдать контртеррористические меры безопасности.
Что-то меня это смущает,таже типо мини КПП есть,которое проверяет и записывает данные кто входит,по крайней мере у нас так(СПб).То что не проверили на нем содержимое сумки да и твою сумку это уже ...
0
А может проще бы было сразу обратиться непосредственно к владельцу сумки?........
0

нахуй вообще мусоров сюда подпрягать? если известен адрес хозяев, иди, да отдай им в руки.

раскрыть ветку 1
0
Да и автор видать ебанутая сканлальная особа
0

Только волшебный подсрачник может заставить этих клоунов работать.

-7
Сейчас меня заминусуют. Но скажу про свой город (называть его не буду, чтоб людям которые тоже в нем живут, жилось спокойно) у нас 90-ые никуда не уходили. Есть смотрящий города, его банда, город они не тераризируют, но если перешёл им дорогу, считай что ты и не жил в городе никогда. В полиции полный беспредел, кадров катастрофически не хватает. Преступность и наркомания на первом месте по региону, после центра. Так, что прочитал пост и ещё раз ахуел.
раскрыть ветку 5
+3

а чего город-то очкуешь назвать? вся банда палит твой траффик и смотрит, как бы ты их не выдал?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Оч длинно, неосилил
-1
Я ни разу ни патриот совка, но честное слово, такого, чтобы не доверять милиции, бояться ее, опасаясь провокаций или шантажа, такого не было даже в 90-х.

Да что вы говорите? В 90е вы б еще и по статье присели бы. Никакой адвокат не помог бы. Только бандиты.

Явный вброс же...

-1
Пост можно значительно сократить.

В палисаднике у дома я нашла сумку, набитую документами.Плюнула и пошла дальше. Всё.

раскрыть ветку 3
0
Позвонила в полицию, сообщила о подозрительной бесхозной сумке.
-1
Нашла,посмотрела - денег нет, плюнула, пошла дальше.
раскрыть ветку 1
-1
Плюнула в сумку?
-2
Что это за хуйня. Бабе просто нехуй делать
Похожие посты
10183

Случаи из практики криминалиста. "Рога не жмут?"

Заявили нам кражу из квартиры.
На адресе нас встретил хозяин новой трехкомнатной квартиры, опрятный мужчина 30 лет:
- Деньги пропали из ящика стола, их украли.
Рядом со столом на кровати спит жена хозяина, пьяная в хлам.
- А жена не могла взять?
- Не, вы что, она очень устала и с работы.
- А перегар вас не смущает?
- Наверное это духи...
С разрешения хозяина проверили сумку жены. Нашли чек на погашение кредита какого-то мужика на пропавшую сумму, деньги внесены женой. Ради интереса перед тем, как сообщить об этой находке, спросили:
- Кредиты у вас есть?
- Нет, вы что. Я хорошо зарабатываю, любимую одариваю всем чем могу.
Показали чек. Оказался на имя бывшего жены.

64

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
248

Кризис до добра не доведет, ворье активизировалось - будьте осторожны!

Началось(

Я подозревал, что столь длительный режим самоизоляции не сможет закончится для многих на позитивной или даже нейтральной ноте, но не думал, что это коснется меня и моего автомобиля.
Какие-то редиски ночью сняли передние фары с моего автомобиля, который стоял прямо перед домом! Отжали решетку радиатора, отключили сигнализацию и немного подняв капот - открутили фары! Место действия - Мытищи.

Камер нет, заявление написано, оперативно-розыскные действия вроде бы проведены, но результаты сомнительны.

Вид имеет, но как бы ночью стремно выезжать)

Кризис до добра не доведет, ворье активизировалось - будьте осторожны! Кража, Полиция, Фары, Вор, Самоизоляция, Кризис, Длиннопост, Авто

А может машина несчастливая, 4 года назад поменял задние фонари на новые!

Кризис до добра не доведет, ворье активизировалось - будьте осторожны! Кража, Полиция, Фары, Вор, Самоизоляция, Кризис, Длиннопост, Авто

Оказывается, что там даже не надо открывать багажник - спокойно пролезает отвертка, и через пару минут фонарь остается в руках жулика!

Болты даже не забрал)

Теперь опасаюсь за колеса, может секретки помогут!

Если вдруг найдут, напишу!

А говорили, что Туареги и Кайены в первом поколении имеют стойкую особенность к подобным инцидентам!

Показать полностью 3
537

Полицейским разрешат вскрывать автомобили

Правительство одобрило проект по поправкам в закон «О полиции», расширяющий права полицейских. В частности, им предоставят право на вскрытие автомобиля, на оцепление жилых домов, на ограждение мест проведения массовых мероприятий, сообщает «Интерфакс».

В законопроекте предложено дать полицейским право:

вскрывать транспортные средства для спасения жизни граждан или предотвращения преступления, а также для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях. Если вскрытие произошло в отсутствие владельца, то его оповестят в течение 24 часов.

Сотрудник полиции не несет ответственности за вред, причиненный при вскрытии, если оно осуществлялось на законных основаниях;

обозначать доступными средствами, в том числе визуальными, место проведения публичных массовых мероприятий.

Сотрудники полиции также смогут «осуществлять временное ограждение указанных мест и объектов»;

проводить оцепление территорий, жилых помещений, строений и других объектов и «участков местности».

В границах оцепления полиция может проводить личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств;

применять оружие при попытке задерживаемого лица не только прикоснуться к его огнестрельному оружию, как установлено в действующем законе, но и «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».

источник

1335

Случаи из практики криминалиста. "Я на вас жаловаться буду"

Итак, работаю экспертом-криминалистом. В комментариях к прошлому посту [Случаи из практики криминалиста. "А как мне потом отмыться?"] писали о том, что полиция не работает, ничего не помогают. Я не берусь говорить, что всё идеально, но расскажу очередную историю про то, как отчасти создаётся такое мнение.

…Пятый адрес за последние часа три, а вроде только заступили и уже в УАЗике трясёмся. С дежурки передали сообщение о краже ноутбука в магазине ещё с утра, но отрабатываем в порядке очереди или по тяжести преступления, следственно-оперативная группа одна.

Приехали мы. Продуктовый магазин, работающий в штатном режиме, кассиры пикают товаром, народ неспешно ходит. А вот заявителя нет. Звоним:

- Алло, здравствуйте, это из полиции, такой-то, не могли бы Вы…

- А вы не охренели? Я ждала вас 2 часа.

- Хм, мы одни на территории и вызовы отрабатываем в порядке очереди. Вы где?

- Я уехала. Не знаю когда буду.

Следователь привычно отреагировал на телефонный разговор и гудки от брошенной трубки. Поскольку мы на адресе, решаем, что полезным делом будет опросить охранников, где, что и как. Что в принципе логично: охранник рассказал, что женщина пошла в продуктовый за покупками, а ранее ею купленный ноутбук в коробке оставила на шкафу с ячейками. Затарившись, она вышла из магазина, забыв про свою новую ЭВМ. И вернулась через полчаса. Сначала требовала от охранника возмещения вреда, но это оказался дохлый номер. Потом перешла на полицию.

Посмотрели видео: мужчина берёт ноутбук, подходит к кассирше с ним (спросил чей, охранник ушёл в торговый зал) и пошёл к выходу.

Сделали осмотр места происшествия, изъяли видеозапись. И тут откуда ни возьмись… нет, не заявитель, а этот мужчина с видео. Мы его под белы рученьки, а он нам протягивает записку

«Найден ноутбук, вещь дорогая, верну бесплатно при наличии чека. Тел 89...».

С его слов: «Сам когда-то мобильник так забыл, и мне вернули. Вот и хотелось карме плюсов накидать. А тут ноутбук оставили. Вот и отнёс его домой, благо выходной сегодня, а потом распечатал объявление, вот шёл крепить на то место, где стоял ноутбук»

Поехали мы к нему, официально всё изъяли, и тут перезванивает заявитель:

- Ты где?

- Ну, во-первых, Вы.

- Я в магазине. Опять ждать что ли?

- давайте Вы подъедите туда-то, мы нашли Ваш ноутбук, и хотим отдать.

- сами езжайте сюда, не поеду я!

Благо было рядом и были поводы вернуться в магазин. Приехали вместе с мужиком. Там ничем не выдающаяся девушка, 20 с копейками. Сначала матом послала мужика. Потом пыталась нас, но напомнили про оскорбление сотрудников. Начала кричать, что «отдайте ноутбук». Согласно нашим приказам, мы должны бумажно всё оформить, а она уже, не стесняясь в выражениях, приказывала отдать ноутбук.

Следователь сначала был мягок, но потом пригрозил бумажной волокитой и нескорым возвращением ноутбука, и через чертыхания и доскональное прочтение всех протоколов всё было написано и подписано. Ноутбук возвращён хозяину. Следователь от всей души подарил вкусную шоколадку мужчине. И мы поехали перекусить, потому что война войной, а завтрак на обед, обед на ужин, а ужин ...

392

Находка

По мотивам поста Неожиданно...
У меня случай был когда мне было лет 16, нарики отжали у меня Siemens, модель я не мопню уже, простенький такой.
Важно сказать что у телефона была одна отличительная особенность. Став счастливым обладателем этого не нового телефона, мне не понравились его потёртости и царапины, и я заколхозил его корпус в зелёный цвет краской из баллончика.
Как только хулиганы обестелефонили меня, я сразу в отдел полиции пошёл, и вместе с ППС на их уазике мы поехали искать тех наркош. Нашли мы их за 30 минут возле игровых автоматов 777, главного отжималу пихнули в бобик и заехав по пути за моим батей, отправились в отдел писать заявление.
Думаю не сложно догадаться, что телефон мой к тому моменту уже был скинут за копейки неизвестно кому. Не буду вдаваться в подробности уголовного дела, и угроз расправы от товарищей того нарика, если я не заберу заявление. Деньги за телефон были отданы бедными родителями того рецидивиста, а ему самому установлен условный срок.
Можно было бы и забыть всю эту историю, если бы этот телефон не попал мне в руки спустя 10 лет. Как то по работе мне довелось общаться с одним рукастым парнем, который помимо всех дел подрабатывал ремонтом телефонов, и покапавшись в куче сломанных телефон я и наткнулся на свою пропажу. К сожалению аппарат был сломан, и оживить его нам не удалось.

12779

Неожиданно...

Хочу разбавить популярную на сегодня тему такой новостью. В 2011 году у друга, во время службы в армии, украли телефон.
Вот такой

Неожиданно... Полиция, Неожиданно, Находка, Телефон, Nokia

Так вот сегодня ездили с ним его забирать в отделении полиции. Следователь позвонил и просил приехать забрать. 9 лет. Нашли всё таки. Вот так бывает.

1556

Случаи из практики криминалиста. "Я не сошла с ума"

Читаю я тут комментарии к постам [Случаи из практики криминалиста. Мошенничества. «Да им уже не нужно» ], типа «а зачем вообще эксперт-криминалист ездит на всё подряд?». Потому что у нас говорят:

«Лучше перебдеть, чем недобдеть»

да и ваш покорный слуга любит свою работу. Вот рассказ по этому случаю.

Короче, дело было в зимнюю субботу. Ну это то время, когда зимой еще был снег, люди ходили друг к другу в гости, маски стоили по 5 рублей, а доставку оформляли только по праздникам.

Звонит дежурный, мол, у нас квартирную кражу заявляют, только всё как-то странно: пропали только деньги, порядок в квартире не нарушен, замки целые, окна целые, и квартира на 5 этаже в хрущёвке. Да, и заявительница, вроде как, с белым билетом, на учёте у психиатра состоит. Съезди с группой, так, на всякий случай, скорее всего очередная забывашка (прим. "забыли куда положили, полиция помогите найти").

Есть варианты? Поехали. Приехали.

Добротная железная дверь с одним замком, хозяйка у входа.

Спросили про обстоятельства. «Я пошла к подруге в гости. Сидели долго, а тут снег пошёл, метель, она и предложила дома остаться. На утро прихожу, как обычно открываю ключами дверь. Решила в магазин сходить, в сервант – а денег нет. Хотя у меня было около 30 тысяч»

Старый опер перешёл в наступление:

«А что за подруга?» - «Очень давнишняя»

«А много пили?» - «Ну бутылочку»

«Ключи только у Вас?» - «Только у меня, никто в гости не ходит»

«Теряли когда-нибудь?» - «Нет»

«А деньги точно были?» - «Да точно, проверяла неделю назад»

«А точно неделю не видели?» - «Уже не помню точно»

«Чем подтвердите наличие денег? А то вдруг у Вас их не было, и вы всё выдумали» - «Да нечем...»

Я начинаю осматривать пол квартиры на наличие посторонних следов обуви. Чистый пол. Посмотрел сервант на наличие посторонних следов рук. Мимо. О чём сообщаю остальным членам группы. Они ввиду большего на тот момент опыта взвесили все аргументы и решили, что это или глухарь, или всё выдумано. Опер сразу стал наседать на заявительницу, чтобы писала объяснение, что вызвала по ошибке. То ли совесть, то ли моя любовь к работе или нелюбовь к старому ленивому оперу, не позволили поддаться скепсису и я пошёл дальше работать…

Пыль в квартирах одиноких женщин всё-таки есть. Да и украшения они редко берут из шкатулок. Вот и я заметил, что в другом конце комнаты, на стеллаже шкатулка сдвинута с привычного места, поскольку виден чёткий след отслоения пыли. «Трогали?» «Не, к подруге я ходила без украшений, зачем, перед кем?». Открываем, а там пусто. Золото пропало. Обрабатываю шкатулку и там посторонний след на крышке. Убедительный аргумент для опера, придётся поработать.

Да и то ему немного, потому что пробили след пальца руки по базе – вуаля. Квартирный вор, откинулся месяц назад.

Как выяснилось, он был профессиональным домушником: в резиновых (латексных) перчатках аккуратно вскрывал замок, снимал обувь на входе, проходил в квартиру, аккуратно проверял все классические места хранения ценностей, после чего ставил всё на место, протирал за собой пол и уходил. Люди часто думали, что у них кукуха поехала, или кто то из родственников, а если и приезжали полицейские – то глухарь. Только в этот раз госпожа удача помогла неравнодушному эксперту найти следы негодяя: квартира одинокой женщины, шурупчики в серванте пораскручивались, перчаточка зацепилась и пальчик вылез наружу, а жулик не заметил…

Короче, негодяй сознался в 4 эпизодах, мне сказали «молодец», а опер через месяц ушёл на пенсию, сейчас охранником работает…

Показать полностью
119

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт)

Купил в своё время телефон от фирмы Х, те что с чистым Android One. Попользовался 3-4 месяца, знакомый увидел телефон(свой он благополучно утопил), загорелся, предложил продать ему. Показал ему косяки телефона - царапины и небольшая вмятинка на задней крышке( алюминиевой, получены при падении) - состояние его устроило, ударили по рукам.

Телефон я не планировал продавать, всем устраивал, но на носу др, подумалось - а почему бы не перейти на телефон от фирмы на букву H)?Телефон был передан в полной комплектации (коробка, телефон, все сопроводительные бумаги и т.д.).

Пропользовался знакомый 4 месяца. На работу к ним взяли нового человека(белорусское гражданство). Проходит два дня, человек попросил телефон позвонить. Далее как в боевиках - прошманал вещи, стащил банковскую карточку, вылез через окно и был таков. Приезжает хозяин сей фирмы, вызывает полицию, передаёт данные паспорта, от имени знакомого пишется заявление по факту кражи телефона и банковской карты. Процесс запустился. Меня ставят в известность, что телефон был украден. Я конечно проматерился( с телефоном по идее меня уже ничего не связывает, но всё равно неприятно).

Зная как работает наша полиция в плане возврата украденных телефонов - уже был опыт, неудачный - телефон не был найден.
Шансы на возврат телефона есть, но не большие, порядка 10-15 телефонов, на 100 украденых.

Проходит порядка двух недель, лазя по авито, натыкаюсь на объявление:

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт) Кража, Полиция, Ворье не пройдет, Счастливчик, Удача приди, Длиннопост

Не знаю почему меня заинтересовало, пожалуй что в комплекте только зарядка, решил полистать фотки - и что я вижу? Вмятинка на корпусе телефона соответствует той, что получил мой телефон при падении!
У меня проснулся охотничий азарт, тут же связался со знакомым, сообщил, что нашёл похожий телефон на авито, и завтра пойду смотреть его, если не продан. Тот передал мне контакты того полицейского, что принимал заявление.

Написал продавцу, что заинтересован телефоном, спрашиваю, не продан ли телефон - телефон не продан. Отлично, уточняю как пересечься - вуаля - это комиссионка.
Продавец сразу же поднял цену на телефон)), ну да бог с ним, мне лишь бы убедиться, в том, что телефон тот самый, а дальше дело полиции.

Возврат украденного телефона (мой реальный опыт) Кража, Полиция, Ворье не пройдет, Счастливчик, Удача приди, Длиннопост

Пришёл в комиссионку убедился, что IMEI, соответствует тому что были на коробке, а царапины действительно соответствуют тем, что получил телефон в процессе падения. Далее звоню, пишу в ватсап полицейскому, скидываю фотки что предоставил мне знакомый с коробки и то что увидел я при проверке IMEI.

Чтоб телефон не "пропал" повторно случайным образом(нет тела - нет дела) , присутствовал до момента приезда полицейских. Те приехали, сверили данные (ещё бы, готовая палка)) запротоколировали точку зрения официальную - телефон был найдён в ходе розыскных мероприятий полицией, составили акт изьятия. Меня такая версия событий устроила, медаль за такие заслуги не положена, а ходить и отпрашиваться за свой счёт к дознавателю и тратить свое время, бензин, в мои планы не входило. Сделал фото на память)).

Пока писались бумаги между делом уточнил, возбуждено ли уголовное дело по факту кражи.
Как выяснилось, уголовное дело не было возбуждено! Ну, оно и понятно, никому не охота брать заведомый висяк, это ж работать надо.

Работники комиссионки прикрыли свою ж* взяв паспортные данные продавца. В ином случае можно было бы попробовать притянуть их по статье скупка/продажа краденного с невнятными перспективами. Продал ворюга этот телефон за 1500 рублей. Собственно цена залета комиссионки, которую они могут попробовать вернуть, если воришка будет пойман. А по факту - понять и простить.

С банковской карточки ворюга пытался снять деньги, не зная пин-код, сыграл в угадайку 3 раза, после чего банкомат сожрал карту. Гений чертов.

С момента нахождения телефона и изьятия его полицией прошло порядка месяца, пока было открыто уголовное дело по факту кражи ст. 158 ч. 1 УК РФ и назначен следователь. Как только появился следователь - сразу же было написано заявление о передаче телефона на ответственное хранение, т.к. телефон фигурировал в деле как вещдок. В том что человека найдут, лично у меня большие сомнения, если сам только запалится. Но посмотрим.

Технически телефон найти не сложно, современные средства оператора позволяют это сделать в течении 10 минут. Но всё упирается в слои бюрократии, и пока маховик раскрутится - искать уже надо в другом месте.

Исходя из вышесказанного :
1) Телефон можно найти по горячим следам.
2) Отсматривать авито, юлу и барахолки иже с ними
3) Стоит обойти комиссионки, ломбарды
4) Эффективное время поиска телефона от 2 недель до 1,5 месяца.
5) Даже если полиция добросовестно выполняет свои обязанности и притянула данные о последнем местоположении телефона - это мало чем поможет, т. к. в комиссионках, как правило, все телефоны стоят в выключенном состоянии.
6) Иногда проще забить на поиски если телефон стоит недорого.

Показать полностью 4
2788

Что делать если полиция не принимает заявление

Ситуация. Человек заходит в отдел полиции, а там ему сообщают что не могут принять заявление, говорят традиционное "когда убьют тогда и приходите", либо не выдают талон-уведомление с номером КУСП (книга учёта сообщений о преступлениях). Сейчас это происходит редко. Тем не менее мне доводилось рассматривать такие жалобы. Поэтому вот несколько способов заставить полицию принять заявление.

Что делать если полиция не принимает заявление Полиция, Заявление, Преступление, Лайфхак, Прокуратура, Закон, Совет

Первый способ. После отказа в приёме поинтересоваться у дежурного его фамилией, именем, отчеством , а также телефоном и адресом прокуратуры. На вопрос о цели ответить "пожаловаться на ваше бездействие". Знакомый адвокат утверждал что после этого диалога дежурный тут же без лишних слов принял заявление.

Второй вариант. После отказа с грустным лицом выйти из отдела, погуглить номер телефона дежурной части и позвонить. После ответа назвать фамилию имя отчество, адрес и изложить своё заявление. Закончив разговор опционально можно зайти в отдел и сообщить что именно вы сейчас звонили и что игнорирование вашего заявления чревато жалобами. Штука в том что все телефонные звонки в дежурную часть записываются (во всяком случае у нас в регионе). В случае поступления жалобы нам не составит труда их запросить, послушать и убедиться что сообщение действительно поступало. Игнорирование такого звонка для полицейских чревато и они это осознают. Как вариант (например если не берут трубку) можно набрать 112 или номер дежурной части вышестоящего отдела (городского или субъектового).

Третий способ. Обратитесь с вашим заявлением в прокуратуру. Только учтите что передадим мы его в полицию не сразу. И в лучшем случае мы его отправим с нарочным, в худшем - почтой России. Поэтому используйте этот способ только если по заявлению нет необходимости принимать срочных мер и неотложных следственных действий.

Четвёртый способ. Обратитесь в другой отдел МВД. Они обязаны зарегистрировать заявление у себя и переслать его в соответствующий территориальный отдел. Опять же это произойдёт не быстро.

Ещё один способ. Обратитесь в Почту России. Как отправлять заявления почтой я уже писал. Да это платно. Да это может быть долго. Да это не всегда надёжно. Но иногда другого выхода нет. Кроме того, факт поступления заявления по почте практически невозможно скрыть.

Вообще способов наверняка намного больше. Но я желаю вам отсутствия поводов для обращения в полицию.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
194

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей.

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост
Внесение поправки в проект КоАПа поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса». (Елена Афанасьева).
Нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. (Сенатор).
Показать полностью 2
1962

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны

Доброго времени суток.

Волею судьбы и своих хотелок — я являюсь владельцем гражданского охотничьего гладкоствольного оружия, если проще — ружжа :)

Ну и поскольку просто держать бабахалку в шкафу — скучно, по мере сил и возможностей стараюсь ее выгулять.
Так как действие происходит в Москве, то большую часть пути я преодолеваю на метро.
И вот тут мы подходим к сути поста. Мой вход в метро с оружием обычно проходит как на видео товарища @TriggerCheck (всем владельцам гражданского оружия рекомендую к просмотру).
Либо не привлекаю внимания, либо говорю, что документы есть и иду дальше.

Но была со мной пара случаев, которые цензурно прокомментировать получается с трудом.

Случай первый.

Осенью прошлого года (в сентябре), был на Казанском вокзале. Уже не помню — уезжал я, или приезжал, но пришлось зайти на территорию вокзала, так как у него нет выхода с перрона напрямую в город. Пройдя через рамку и отбрыкавшись от предложений засунуть чехол с оружием в интроскоп, я попросил вызвать сотрудника полиции. Спустя какое-то время пришел поц со скриншота ниже и стал проверять мои документы. Причем во время проверок в комнату, куда мы зашли для проверки оружия, порывались заглянуть все кому не лень.
Затем данный сотрудник сказал, что надо переписать мои данные, на что я ответил отказом и он вроде как согласился. Но когда я отвернулся от открывшейся в очередной раз двери — увидел, что он протянул РОХа работнику вокзала, который успел переписать часть моих данных, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что это незаконно.

Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост
Транспортировка оружия, или не все сотрудники полиции одинаково полезны Оружие, Закон, Полиция, Вокзал, Прокуратура, Закон об оружии, Видео, Длиннопост

Естественно я написал в прокуратуру и ГУСБ Москвы.
По советам пикабушников отправил заказные письма, с уведомлением о вручении и все такое.
Они прислали отписку в стиле "Не нравится решение - жалуйтесь на него нам же".

Маленькое дополнение. Ответ пришёл после новогодних праздников, то есть почти пять месяцев спустя.
Ладно, черт с вами. Первый блин комом.
Но второй случай был куда "веселее".

Случай второй, произошедший на этих новогодних праздниках.

8 января, я сошел с поезда на все том же Казанском вокзале и зашел в здание вокзала, чтобы выйти в город.

По уже отработанной схеме, сумку с вещами поставил на ленту, и прошел через рамку с чехлом за спиной. На вопрос "стража рамки" о чехле — ответил, что везу имеющееся на законных основаниях оружие и с документами порядок. Предложил показать ему документы(только документы), а когда ему показалось этого мало — вызвать сотрудников полиции. Минут через 12 пришел сотрудник полиции, проверил мои документы. После чего им была предпринята попытка переписать мои данные в вышеупомянутый убогий журнальчик. Я ему сказал, что это является грубым нарушением 152-ФЗ и указал, что данная тетрадь подписана как "журнал учета и изъятия запрещенных предметов", а я ничего запрещенного не перевожу. Оружие у меня на законных основаниях и я осуществлял его транспортировку согласно Закону об оружии. После этого, туда подтянулись еще штук сотрудников полиции. Один из них сменил того, что проверял документы, а остальные собрались за дверью помещения, где сверяли номер на оружии. Затем к этой доблестной компании подтянулся видимо их "заводила", а именно старшина Швейк Швец Владимир Сергеевич, с удостоверением №029075), который был то ли с похмелья, то ли просто сам по себе борзое быдло. Был неопрятен, вел себя развязно и говорил на повышенных тонах. Причем ни у него, ни у находящихся рядом сотрудников либо отсутствовали, либо не горели индикаторы нательных регистраторов. Старшина Швец забрал мою РОХа и отталкивая меня, продиктовал мои данные сотруднику вокзала, несмотря на мои неоднократные замечания о том, что его действия незаконны. При этом он явно пользовался тем, что я ничего не смогу сделать. Начни я выхватывать РОХа у него из рук, он вполне мог меня повязать за "нападение" на него, что с готовностью подтвердили бы собравшиеся рядом коллеги. При этом он так же оскорблял меня, говоря, что я, цитирую "выхвачу оружие и устрою стрельбу" и что он "позвонит знакомым, чтобы при продлении (у меня) отжали лицензию". Так же среди его перлов было, что-то в духе, мол я неадеватный и меня трясет. Еще бы не трясло, когда ты не выспался, на дворе 4 утра, дубак, а на тебе только футболка с ветровкой.
Ну а самый смак был в конце, когда я уже устав говорить о этом, указал на незаконность его действий, старшина Швец заявил, цитирую "законно-незаконно, тут законы не все действуют".

В тот же день я написал жалобы в прокуратуру, ГУСБ и мэрию Москвы, в этт раз через госуслуги.

Так же в этот раз я успел включить диктофон и прикрепил к жалобам разглагольствования данного персонажа.
В итоге, неделю спустя мне пришло такое письмо:

А затем вот такое.

То есть мало того, что они умудрились потерять прикрепленный к электронному заявлению файл, так еще опять забили на незаконность действий сотрудника полиции, касательно переписывания данных. Я дополнительно указал это в письме с аудиозаписью, но вряд ли это что-то даст:

Слов нет, один мат.
По совету с ганзы — в случае очередной отписки буду писать в межрегиональную прокуратуру, затем — в генеральную.
Так же буду очень рад советам по дальнейшим действиям.

@TastyCaker, посмотрим, кто был прав по поводу поста :)

Показать полностью 8
14765

Полицейский беспредел

Здравствуйте дорогие читатели, вот и я решил написать свою историю. У моей 10 летней дочери прям на кружке танцев 18.12.2019) из рюкзака украли телефон. Сразу было написано заявление в полицию. После нового года у девочки которая занимается танцами с моей дочкой в одной группе появился точно такой телефон, заявила что дед мороз подарил. 27.01.2020 хитростью был проверен емэй, который полностью совпал с емэем на моей коробке. После чего были вызваны родители девочки, по прибытию родители заявили что я отобрал телефон у их ребенка и отправились писать заявление в полицию. Как оказалось папа девочки бывший сотрудник и знает весь отдел. Когда я начал объяснять ситуацию, мне сотрудники полиции заткнули рот и сказали что им плевать что на телефон у меня есть документы и что меня посадят за разбой. Когда выяснилось что телефон мне был передан тренером по танцам и я с ребенком даже не разговаривал и что у меня есть свидетели, сотрудники заявили что ко мне претензии нет и я могу быть свободен. Когда я начал возмущаться мне открыто стали угрожать преследованием моей семьи органами. При этом отец девочки открыто признаётся что прошил телефон и вставил в него сим карту для дочери. Происходит это всё в городе Шахты Ростовской области, отдел полиции номер 2. Сейчас написаны жалобы начальнику полиции города, в ОСБ, и прокуратуру. Так как по жалобам результата нет и уголовного дело до сих пор нет. Помогите распространить эту стать, нужна огласка. Отвечу на все вопросы. Всему этому безобразие есть свидетели готовые подтвердить всё под протокол, но у полицейских со 2 отдела г Шахты совсем другая задача.

Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост
Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост

UPD. К посту есть вопросы #comment_160697044

Показать полностью 10
1130

Когда до всего есть дело!

Тут в горячем был пост парнишки, который нашёл айфон и не поленился найти владельца. У меня есть похожая история, пожалуй поделюсь...
Есть такие люди, которых бывает слишком много: они везде и всюду идо всего им есть дело! На моей старой работе у нас такой была одна из уборщиц. Что бы не происходило, где бы не происходило и с кем - должна была знать! А если не знала, то тебе устраивался допрос с пристрастием. Иногда это надоедало, но в целом Розу любили и иногда пользовались её источником информации. А так как Роза на себе тащила ещё и дочь с двумя детьми, то о том, в каком магазине скидки и распродажи, мы узнавали быстрее, чем приложения присылали смс.
В один из летних дней Роза, стоя на крыльце запасного выхода, соколинным глазом выцепила бомжа с коляской. Коляска на взгляд новая, но самое главное - для двойняшек! А это редкость и очень дорого. Мозг действовал быстро: метнулась, схватила коляску с воплем: Куплю!
- Пятьсот! - заявил бомж.
- Полтинника хватит! - отрезала Роза, и сунув растерявшемуся бомжу мятые 50 рублей, уволокла добычу в наш гардероб.
Дальше было скучно: поиск владельцев по сарафанному радио и через интернет. Владельцы нашлись в паре остановок от нашей работы. Оказалось коляску в тот день увели прямо из подъезда.
В благодарность Розе принесли большой вкусный торт. Вот уж не прошла мимо так не прошла.

1477

Вера в добро

Мне вчера вернули кошелек быстрее, чем я обнаружила пропажу.

В обед забежала в магазин и купила хлебушек. Потом обед, опять на работу. ... Примерно через час звонит муж:

-Дорогая, ты кошелек не теряла?

-??????  Не знаю....  Заглядываю в сумку - нет кошелька.

- Зайди в магазин, забери.

Бегу в магазин, благо близко. Продавец рассказал, что дедушка нашел около крыльца и занес. А продавец вспомнила чей это кошелек (он примечательный). Продавец женщине  из соседнего подъезда меня описал, так не знал, как зовут, и уже соседка зашла к нам и сказала про потерянный кошелек!

Да, магазин в соседнем доме, постоянные покупатели. и всЁ на месте. Спасибо всем!!!!!  Пусть у всех будет всё просто замечательно!!!!  (Там лежали деньги на кредит  оплату коммуналки). Пойду продавцу куплю шоколадку. Вчера на эмоциях даже не подумала об этом.

671

Убил рецидивиста, а сядет как за человека.

UPD от модератора: Подсудимый действуя из личной неприязни, руками и ногами причинил множественные повреждения мужчине 1972 года рождения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествии, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

https://www.kp.md/daily/27059/4127476/

В Железнодорожном суде Екатеринбурга вынесен приговор 22-летнему Евгению Мищенко за расправу над вором. Мищенко признан виновным и приговорен к реальному наказанию.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей „умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“. Мужчина приговорен к восьми с половиной годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен заплатить два миллиона рублей компенсации морального вреда родственникам погибшего», — сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

23 августа возле железнодорожного вокзала произошло ДТП с участием нескольких машин. Люди вышли из машин и в этот момент прохожий украл из салона одного из автомобилей женскую сумочку и сбежал. Кражу заметили и за вором бросились в погоню. По версии следствия, Мищенко ударил вора, тот упал, ударился головой об асфальт и умер. Украденную сумку Мищенко вернул владелице. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, погибший — 1972 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи.

Источник

Еще два слова о том, почему не стоит самостоятельно причинять справедливость, если дело не касается непосредственно вашей жизни или самых близких людей. Чужое имущество ну никак не стоит 8 лет Вашей жизни - eButcher

159

О потеряшках...

И снова в горячем пост о пропавшей собаке...  И снова хозяйка на общественной площадке выкладывает свои данные (номер телефона). И теперь, я уверен, начнется очередная работа по разводу её на деньги, так как на Пикабу далеко не все "печеньки".

К чему я это. Если у вас есть собака, не поленитесь и напишите на ошейнике свой телефон. А также можно подстраховаться и например нарисовать несколько геометрических фигур, для того чтобы понимать действительно собака у тех, кто вам звонит или вас разводят. Так как вы свой телефон по листовкам и сети раскидали, а мошенников полно. Только не тупите и не пишите пожалуйста номер с внутренней стороны. Никто, с левой собаки, снимать ошейник, чтобы заглянуть, не будет. Номер должен быть виден на расстоянии, защиту от мошенников можно замаскировать. Просто не поленитесь и сделайте это сегодня. Пожалуйста.

И ещё, пожалуйста, если у вас собаки нет (или есть, но вы заботитесь не только о ней), то всеравно заморочтесь на 1 минуту и вложите в обложки документов свой телефон. Паспорт, трудовая, военный или студенческий билет. Поверьте их находят, но не знают куда и кому вернуть. А эти "потеряшки" вам на восстановление столько нервов сожгут, что мало не покажется. Лично я в свое время, после пропажи военного билета, потратил 8 месяцев на восстановление. А предотвратить подобные проблемы вы можете прямо сейчас, за одну минуту. Просто вложите под обложку свои контактные данные, и если вдруг пропажа произойдет, то с хозяином вашей "потеряшки" смогут связаться. Либо человек который найдет, либо полиция если найдут служащие метро, магазина итд.

6419

Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.

У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.

Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.

Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: