Если ведете детей рыбалку.

Устроил сеанс одновременной игры на 5 удочках по рыбной ловле. 3-е своих детей от 2 лет до 5 и двое чужих 3 и 9 лет. Скажу я вам пипец это спорт.

Рекомендации:


1. Удочки берете по 150-200 рублей, только что бы привязать к концу леску.

2. Вы понимаете, что нужно брать +1 удочку на 2 ребенка %) о, бля, сам ржу как пишу.

3. Снасти не готовите, а покупаете готовые по 30 рублей с поплавком и грузилами и мелким крючком +4 шт. на ребенка

4. Подкормку берете килограма три

5. Берете опарышей три коробки - первую отпустят кормить рыбок, вторая разбежится, третью - в карман. В кармане, кстати, эта фигня в процессе неебической ловли открылась - до сих пор выползают опарыши.

6. Привязывайте снасть на удочку так, что бы длинна всей лески до крючка была 1/2 длины удочки! ВАЖНО!


Выбираете место: желательно турбаза, что бы упавшего в воду ребенка можно было переодеть быстро и вернуть на место ловли.


Мамы в наличии обязательны, что бы вытирать сопли, что кто-то больше поймал. И собственно удерживать детей от броска в воду.


Выбираете пристань ровную, деревянную. Берег - без вариантов. Только пристань, желательно без поручней - один хрен они не удержат ребенка от броска в воду, а у вас создадут иллюзии ограждения.


В момент ловли, вы должны стоять сзади и когда рыбка поймана ловить ее на лету и удерживать ребенка, который скачет по всей пристани и орет "Я ПОЙМАЛ РЫБКУУУУУУУУ!" попутно высвобождая эту рыбку, кидая в сторону пакета.


Учитывая, что я прикормил рыбу так, что, сука, рыба лезла со всей речки к нам, преимущественно мелкая, то мне приходилось снимать рыбку каждые 5 секунд.


- Запуталась снасть вокруг всех 5 удочек и связало их намертво пипецким чертовым узлом?  Зажигалка и рвите все нафиг и привязывайте новые снасти. НИЧЕГО НЕ РАСПУТЫВАЙТЕ!


- Нет червяка на крючке? Не торопитесь надеть - путь учится терпению, а вы сможете перевести дух.


- Кто-то орет, что у брата или сестры больше ловиться? Помогите подсекать отстающему, а удачливому уменьшите количество опарышей в минуту на крючке.


Чувствовал себе дирижером.


2 захода по 2 часа. 5 детей. Полный садок рыбы. Катарсис.


Рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что то какие то Одноклассники...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку