811

Если ведете детей рыбалку.

Устроил сеанс одновременной игры на 5 удочках по рыбной ловле. 3-е своих детей от 2 лет до 5 и двое чужих 3 и 9 лет. Скажу я вам пипец это спорт.

Рекомендации:

1. Удочки берете по 150-200 рублей, только что бы привязать к концу леску.

2. Вы понимаете, что нужно брать +1 удочку на 2 ребенка %) о, бля, сам ржу как пишу.

3. Снасти не готовите, а покупаете готовые по 30 рублей с поплавком и грузилами и мелким крючком +4 шт. на ребенка

4. Подкормку берете килограма три

5. Берете опарышей три коробки - первую отпустят кормить рыбок, вторая разбежится, третью - в карман. В кармане, кстати, эта фигня в процессе неебической ловли открылась - до сих пор выползают опарыши.

6. Привязывайте снасть на удочку так, что бы длинна всей лески до крючка была 1/2 длины удочки! ВАЖНО!

Выбираете место: желательно турбаза, что бы упавшего в воду ребенка можно было переодеть быстро и вернуть на место ловли.

Мамы в наличии обязательны, что бы вытирать сопли, что кто-то больше поймал. И собственно удерживать детей от броска в воду.

Выбираете пристань ровную, деревянную. Берег - без вариантов. Только пристань, желательно без поручней - один хрен они не удержат ребенка от броска в воду, а у вас создадут иллюзии ограждения.

В момент ловли, вы должны стоять сзади и когда рыбка поймана ловить ее на лету и удерживать ребенка, который скачет по всей пристани и орет "Я ПОЙМАЛ РЫБКУУУУУУУУ!" попутно высвобождая эту рыбку, кидая в сторону пакета.

Учитывая, что я прикормил рыбу так, что, сука, рыба лезла со всей речки к нам, преимущественно мелкая, то мне приходилось снимать рыбку каждые 5 секунд.

- Запуталась снасть вокруг всех 5 удочек и связало их намертво пипецким чертовым узлом?  Зажигалка и рвите все нафиг и привязывайте новые снасти. НИЧЕГО НЕ РАСПУТЫВАЙТЕ!

- Нет червяка на крючке? Не торопитесь надеть - путь учится терпению, а вы сможете перевести дух.

- Кто-то орет, что у брата или сестры больше ловиться? Помогите подсекать отстающему, а удачливому уменьшите количество опарышей в минуту на крючке.

Чувствовал себе дирижером.

2 захода по 2 часа. 5 детей. Полный садок рыбы. Катарсис.

Рекомендую.

Дубликаты не найдены

+36
Не..больше двух детей на рыбалке это жопа.. в том числе и для них самих даже с условием что это чистая развлекуха а не полноценная рыбалка. Но автор молодец раз справился с пятерьмя, у меня не настолько крепкие нервы, я б утопился на месте ловли после часа подобных мероприятий :)
+24

Да вы красавчик, я аж отца вспомнила) Правда, он пытался научить нас ловить рыбу, а научил материться, когда я случайно поймала рака... а потом рак поймал папу.

раскрыть ветку 1
+17
Я так и не понял в конце смеяться или плакать
+12
Мне кажется эта инструкция подходит и некоторым взрослым,которые типо на рыбалку пошли)
раскрыть ветку 1
+4
но взрослых ведь можно отвлечь горячительным, с детьми думаю пробовать не стоит
+4

Два ведра рыбы этому господину!

+7

Да ты гуру ! провёл им КМБ по рыбалке в самые сжатые сроки, теперь надо с фидером на более солидную рыбу идти, или на щуку, чтоб битву выуживания почуяли!

раскрыть ветку 2
+5
На лодке - вот там трешак и угар будет:)
+1

Представь себе бойца 5 лет, вываживающего щуку на 1500 грамм... "Старик и море"

+4

Ачивка ловкий родитель анлокд

раскрыть ветку 1
+7
Да не, [Ловкий Родитель] можно и за пару детей давать. Тут как минимум [Убер-родитель] и перманентный бафф к клёву на рыбалке :D
+2
Пришли сын с отцом на рыбалку. Отец говорит сыну:
- Сынок, дай мне хлеб для подкормки рыбок.
- Я его съел.
- Тогда дай мне кашу.
- Я её тоже съел.
- Тогда доедай червей и пойдём домой.
+6

Плавал я лет 10 назад в речке, чувствую, по ноге что-то цепляет. Думаю, трава какая или еще что. А рукой нащупал леску. А течение такое, что против него максимум что можно- плыть на месте. И это изо всех сил. Мелкий и неумелый я еще был бороться с таким течением. Пересрался, я вам скажу, здорово тогда. Когда я сказал, что тут леска, один мужик, который недалеко был, подплыл и стал её вытягивать. Вытащил леску с крючком. Крючок оказался всего в паре метров от меня. А сама леска другим концом зацепилась за корягу. Если бы не плыл на месте- напоролся бы 100% на крючок. Спасибо мужику.

История 2. Этим летом в море точно так же нашел леску, причем не очень далеко от берега. Уже научен, благо, течения нет почти. Спокойно стал сматывать леску, спустя метров 10 вытянулся свободный от всего оборванный конец. Ок, мотаю дальше. Еще метров 15, и леска перестала тянуться. Поплыл, натягивая. Доплыл до каких-то растений, проплыл дальше и вытянул... какую-то еботу(ну не знаю, как называется) с двумя крючками, на которых была фольга от сигаретной пачки. Вытащил эту херню на берег и забрал домой в качестве "сувенира" с моря. Потом вспомнил первую историю и подумал, что вполне отплатил судьбе за тот случай на речке)

Вот так вот. Будьте осторожнее.

+1

Все в точку, в самую дырдачку! Спасибо ТС, повеселил )) Я в свою очередь вспомнил забеги от племяша (8 лет) до сына (7 лет) на такой "рыбалке" :)

+1
Леска в половину длины удилища? Как этим пользоваться? Неудобно ж
раскрыть ветку 1
+4

для ребёнка, думаю, будет вполне удобно. и, видимо, немного уменьшает шанс быть "пойманным" на свою же удочку

+1

улыбнул твой пост. пять детей одновременно. У меня своих нет, но периодически дают присмотреть на разные сроки. от 2 часов до 5 дней) Три ребенка-это пока мой максимум. Что буду делать с пятью - пока не знаю)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Как же меня бесит, когда в оглавлении поста пропускают слово или букву!!!! Зачем вы так?????

0

Обучал как-то двух детишек (брата и сестру) 5 и 6 лет владению нахлыстом и мушек вязать. Я никогда не славился крепкими нервами и самообладанием. НО! Детишки оказались настолько благодарными учениками, казалось впитывали каждое мое слово и следили за моими действиями. В итоге прекрасный день на реке, все довольны, каждый поймал по хариусу.

0
У меня бы нервы не выдержали...
0
И вспомнил когда был совсем маленький у нас в пруду водился ротан,так мы его ловили на палочку,леску и порядочно толстую проволоку ,как на нее наматывали червяка хз,но клевало)
0

В момент ловли, вы должны стоять сзади...

Я так в 5 лет батю крючком за бровь поймал.

раскрыть ветку 1
0
Это ты закидывал, видимо? Автор запрещает детям закидывать самостоятельно
0
Норм алгоритм)
-1

Что то какие то Одноклассники...

-1

Давай по новой Миша. Все хуйня. Инструкция правда лет от 7, а то и 10. Ехать надо на мотоцикле в ебучие дали, желательно чтоб дождём подмочило. Тогда чай из термоса будет казаться божественной амброзией. Ловить в диком месте, чтоб и леска путалась и зацепы и кустьё. Потому что вырасти должен мужик, а не рослый имбецил. Потому что воспитывать нудно аккуратность, внимательность, бережливость, а не хиханьки хаханьки. Охать вздохать дома мама будет, а на рыбалке неуклюжее чудо упавшее в реку будет сушиться у костра. Да, тут задача старшего показать и научить как справляться с трудностями, а не изолировать от этих самых трудностей. Ну и естественно не допустить пиздеца, серьёзного переохлаждения и т.п. Показать что именно ты отвечаешь за то, свалишься ты в речку или нет, а не дядя Петя и организатор пристани. Мелкие неприятности должны произойти. И, внезапно, в десятилетнем лице вдруг проскакивает серьёзность, понимание ситуации, внимательность и ответственность. Понимание того, что сам дурил - сам упал. Долой стерильный мир рождающий вейперов на гироскутерах.

-1
А ты хорош!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: