3

Если вдруг в Крым...часть 4. Автомобильная тема.

Если вдруг в Крым...часть 4. Автомобильная тема. Крым, Авто, Длиннопост
Если отправились все-таки на авто, то как и писал ранее желательно в Крым въезжать в первой половине дня, т.к. солнце будет светить в спину и вся красота будет играть восхитительными красками, особенно море.

Водители Симферополя и Севастополя - это две большие разницы. Не вдаваясь в подробности , для севастопольцев симферопольцы дикие, ездят не по правилам и наоборот.

Как и все южане, территории частных владений  используются по-максимуму , т.е. во многих случаях , особенно в городах , стоянка авто будет на улице за забором на проезжей части. Если хозяин живет в этом же доме, который сдает, то возможно придется делить место парковки и с ним и с его соседями, при том, что практически каждая семья имеет по две, а то и по три машины. В Украине авто была роскошь не по карману, а в России и авто дешевле и заработки на торговле и сдаче жилья "при России"  поболе, что не скажешь про бюджетников с их зарплатами.  Особенно остро дело с парковкой обстоит во дворах многоквартирных домов.  Лет 5 назад, это когда у семей было скромно по 1 машине, таких проблем не было. Сейчас местные жители валят всё на "понаприехов", т.е. на туристов и тех кто приехал на ПМЖ после Возвращения в родную гавань. Хотя сами не видят бревно в своем глазу. В моем небольшом дворе 5 семей имеют по 2 машины и это при  наличии всего 4-х мест  для стоянки авто. Остальные кто где сможет. До войн пока не доходит, но гвозди в колесах, и прочие пакости имеют место быть.

На дорогах тоже есть пакостники, не могу сказать конкретно это местные или посетители материковых частей России и Украины номерные знаки теперь перемешаны и присутствуют все регионы RU и UA.

Так про пакости: Например,  едите Вы по главной дороге, на второстепенной стоит с поворотом направо в попутном направлении, а Вы не притормозили и не пропустили. Нет. сначала так - Вы его пропустили. Он поморгал аварийками в знак благодарности и все довольны. Теперь наоборот:  Вы едете на подъем, а он норовит выскочить перед Вами , конечно , разогнавшись на подъем  Вы этого не делаете, а еще , предупреждая,пикаете ему коротким сигналом. Все по правилам, вроде и по чести и справедливости. Но только для Вас! Через какое-то время он обгоняет вашу машину, пристраивается спереди и замедляет ход и в зеркало контролирует в какую полосу Вы свернете  и движется посередине. Как бы получается нагадил...насрал Вам и доволен.

Если бы это был единичный случай, но к сожалению , это часто.

Тем не менее на автомобиле стоит приехать в Крым!
Посмотреть на красоты и дикую природу. А как  приятно видеть такую надпись!
До Ялты всего 79 км...

По мере возможности еще что-нибудь вспомню и напишу. Например про местных кошек :) Удачи всем в нашей нелегкой жизни!

Дубликаты не найдены

0
Про вождение - это больная тема. Дешёвые украинские права и дешёвое краснодарское авто. Этика вождения отсутствует напрочь, как и знания ПДД.
0

Двигаясь по трассе "Таврида" никакого моря не увидишь, а на ярком солнце вся природа становится плоской, как на картинке,  так что лучше въезжать ночью, солнце не жарит) Да и из природы по Тавриде видно только белую скалу. По побережью другая картина, конечно.

Похожие посты
80

Под Симферополем сотрудники полиции преследовали и стреляли из табельного по автомобилю с номером "ВОР"

Под Симферополем сотрудники полиции преследовали и стреляли из табельного по автомобилю с номером "ВОР" Крым, Авто, Погоня, Полиция, Видео

На автодороге «Симферополь-Евпатория» сотрудниками ДПС был замечен автомобиль Дэу Нубира, на котором государственные регистрационные знаки были частично заклеены – искажены две цифры и одна буква (визуально номер читался как "ВОР"). Водитель не выполнил требование инспекторов об остановке, увеличил скорость и погнал в сторону Евпатории.

В результате начавшейся погони Дэу не менее 10 раз выезжала на встречную полосу и сотрудник ГИБДД вынужден был применить огнестрельное оружие. Только после этого автомобиль остановился. На водителя составлено 22! протокола (нарушение скоростного режима, выезд на встречную, управление ТС с видоизмененными знаками и тд).

Кроме того, водитель направлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

41

Мусоровоз с отказавшими тормозами собрал 15 машин на Молочной балке в Севастополе

Водитель, поняв, что ему не остановить грузовик, выпрыгнул из салона, дальше машина по наитию выбирала цели, завершив поездку в кювете, у трубы газопровода. И ведь обошлось без серьезных травм.

Последствия:

https://pikabu.ru/story/massovoe_dtp_v_sevastopole_6879461

63

В Крым и Анапу комфортнее ездить через Новохопёрск, чем через Волгоград, карту и маршрут прилагаю

Главное за 5000км нас ни разу ГАИ не остановило!!! (обратно через Армавир ехали)

Мы всегда раньше ездили из Казани на юга через Волгоград...

И дорога была не простая, тут и стиральная доска, как раз после 40 километров по городу (хотя Волгоград мы старались ночью проезжать или вообще в нем ночевали, чтобы пробок избежать) и узкая дорога забита фура и так, что фиг обгонишь...

Расстояние там 2300км до Алушты, например, с появлением Крымского моста.

В Крым и Анапу комфортнее ездить через Новохопёрск, чем через Волгоград, карту и маршрут прилагаю Крым, Авто, Маршрут, Навигатор, Дорога, Полезное, Казань, Длиннопост, Яндекс Дзен

В этом году мы решили разбить дорогу до моря на 3 части (до Джубги или Анапы добирались за 2 дня) с первой ночёвкой у друзей в Калининске (Саратовская область) - это 100 км направо после Саратова от дороги на Волгоград.

Изучая варианты дальнейшего маршрута я с удивлением понял, что выгоднее быстрее добраться до трассы "ДОН" М-4, чем ехать через Волгоград:

В Крым и Анапу комфортнее ездить через Новохопёрск, чем через Волгоград, карту и маршрут прилагаю Крым, Авто, Маршрут, Навигатор, Дорога, Полезное, Казань, Длиннопост, Яндекс Дзен

Расстояние было тем же - 2300км и расчётное время было тем же - около 30 часов.

Но тут были плюсы - дорога пустая в основном, ну и дольше ехать по федералке, что скучно, но зато быстро и без утомительных и рискованных обгонов. Ну и на этом участке ДОН пока бесплатный (мы после Ростова-на-Дону ушли на Тимашевск)

Осталось только выяснить какой дорогой лучше добраться от Калининска (Саратова) до федеральной трассы. Туда мы поехали вот так:

И после того как съехали с трассы Саратов - Воронеж немного словили плохую дорогу.

Кстати, по дороге видели кучу машин из Башкирии, Татарстан и других регионов с востока, значит маршрут известен публике :) !

А вот обратно мы выбрали другой вариант и нашли маршрут, где дорога везде хорошая, там даже свежий асфальт был местами.

Больше через Волгоград не поедем.

Зы. Я.Навигатор еще предлагает до этого Борисоглебска из Казани ехать прямо через Пензу, но я не уверен, что там хорошая дорога...

оригинал поста в моем канале дзен, там уже идет бурное обсуждение ;)
Показать полностью 4
201

"Кемпер" из хэчбека))

Друзья, слово "кемпер" я не зря взял в кавычки. Естественно я понимаю значение этого слова. И сегодня речь пойдет больше про то, как спать двоим взрослым людям в небольшом авто типа хэчбек. В нашем случае - Киа Рио. То есть про кровать на колесах.

Итак, пару лет назад, мы с женой задумали большое путешествие по Крыму. Вообще, Крым  - моя родина. Город Феодосия. И я очень хотел показать весь Крым своей жене.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

Но про само путешествие я обязательно расскажу в следующий раз. А пока по теме.

У нас в семье на тот момент был мой пикап и хэч жены. Планировали ехать на пикапе. Но в последний момент планы резко изменились и мы решили ехать на Киа. До отъезда оставалось пару дней и я решил немного доработать автомобиль к путешествию. Так как мои путешествия не привязаны к какому либо одному месту, а каждый день ночевка в новом месте, то заказывать гостишки по всему маршруту не получалось. Неизвестно где и когда мы будем. А искать на месте не всегда удобно и часто дорого. Вообщем, я решил на всякий случай взять с собой палатку. А заодно продумать как ночевать в авто.

У Киа Рио II (не знаю как у новых) есть один косяк. При складывании задних сидух не получается ровный пол.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

И что бы там лечь, приходится что то мудрить. Закладывать эту нишу всяким шматьем. И я раскинув мозгами задумал сделать вставку в багажник.

Из доски и фанеры я сколотил вот такой ящик. Рама из доски 100мм на 20мм и на петлях прикрутил фанеру 8мм.

После этого примерил вставку в багажник, маркером отметил все лишнее, отметил для выреза места для боковых ниш (там омывайка обычно крепится)

Проверил что бы все хорошо открывалось и ничему не мешало.

После этого с помощью степлера и клея обтянул все черным карпетом.

Получилось аккуратно и в цвет. А бонусом я получил двойное дно под которым прячется весь автошмурдяк. Типа щеток, насосов, инструмента и тд. И не полтается по багажнику. Так что в остальное время у моей жены в багажнике всегда порядок.

На фото спинки не полностью ложатся. Позже, под весом человека они продавились и были вровень. Передние сидения задвинуты полностью вперед. Недостающее пространство между передним сиденьем и опущеной спинкой заполнено вещами. Там у нас стоял автохолодильник, контейнеры с едой и тд. Сверху было постелено одеяло.

Планировали так только ночевать в случае необходимости, но потом в пути часто меняли друг друга за рулем, а второй водитель дремал сзади. (Знаю, опасно. Не повторять!)

Спросите, а куда же вещи?) А вот они!

Для этих целей был куплен бокс на крышу.

Ну и последний штрих - шторки на задние окна))

Всем Бобра!

ПС. Кстати машину жене поменяли, и вставку отдам за чисто символическую сумму 1000 р. Отбить фанеру))

Показать полностью 14
71

Растаман и меломан

Вот такое занятное авто было припарковано у здания Телерадиокомпании "Крым" в городе Симферополе.

На капоте - растафарианский герб.

Растаман и меломан Авто, Аэрография, Крым, Джа, Рок
С водительской стороны портеты Джими Хендрикса, Дайны Росс (кажется), Джеймса Брауна, Курта Кобейна и Владимра Высцкого. 

С пассажирской стороны портреты Тупака (кажется), Боба Марли, неопознанного мною гражданина в очках и Хантера Томпсона.

Интересные пристрастия у этого автолюбителя :) Может, кто-то опознает гражданина в очках?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: