Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 10 дней назад
+25

Что должно произойти с человеком, чтобы он приехал во Вроцлав с книжкой Ольги Токарчук, покататься на общественном транспорте, после того как прочитал пост на Пикабу ?

раскрыть ветку 2
+13

Не знаю как другие, но я, спустя 20 часов, приехал сюда и катаюсь бесплатно на трамвае и собираюсь это делать еще долго!!

раскрыть ветку 1
0
Нужен пруф, безусловно, с надписью Пикабу в книжке
+3

Живу тут уже третий месяц. Ни разу не видел контролёров.

Иллюстрация к комментарию
+3
Про что книжка? Новый взгляд на историю?
раскрыть ветку 3
+1

Вроде нет

-2
Скорее старый, как минимум что миллионов убитыми лично. За меньшее наград не дают.
-2

Узбагойзя. Просто художественная литература

+1
Зачем поддерживать человека, который получил нобелевку?
раскрыть ветку 1
+2

Ольга Токарчук на родине постоянно подвергается нападкам (в том числе довольно агрессивным) со стороны консервативного большинства. Ее критикуют за недостаток лояльности по отношению к нынешней власти, подчеркнутую индифферентность к религии и откровенно скептическое отношение к попыткам позиционировать современную Польшу как государство, исконно толерантное и гуманное к разного рода меньшинствам

+1
Ну при большом желании там можно и без книг и без билетов ездить. Ни разу контролёры не встречались, жил там 2 недели.
раскрыть ветку 1
0

а потом все удивляются, что туристов не любят

+1

"На днях" случилось год назад

0
Билет на сутки стоит ~20 злотых. Книга ~31 злотый. Проще купить билет.
раскрыть ветку 2
0

так по книжке можно ездить все время  действия этого распоряжения, а не один день

раскрыть ветку 1
+2
не написано сколько можно по одной книге ездить. может её надрывать будут. или компостировать
Иллюстрация к комментарию
0

Почему то, что пресс-секретаря зовут Пшемыславом, кстати?

0
Книжка-то не бесплатная
раскрыть ветку 2
0

Взять в библиотеке и показывать

раскрыть ветку 1
0

Тут могут и вообще не проверять, в общем как повезет. У меня за пять месяцев только раза три четыре проверяли проездной

Похожие посты