Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад
+27

Что должно произойти с человеком, чтобы он приехал во Вроцлав с книжкой Ольги Токарчук, покататься на общественном транспорте, после того как прочитал пост на Пикабу ?

раскрыть ветку 2
+14

Не знаю как другие, но я, спустя 20 часов, приехал сюда и катаюсь бесплатно на трамвае и собираюсь это делать еще долго!!

раскрыть ветку 1
0
Нужен пруф, безусловно, с надписью Пикабу в книжке
+3

Живу тут уже третий месяц. Ни разу не видел контролёров.

Иллюстрация к комментарию
+3
Про что книжка? Новый взгляд на историю?
раскрыть ветку 3
+1

Вроде нет

-2

Узбагойзя. Просто художественная литература

-2
Скорее старый, как минимум что миллионов убитыми лично. За меньшее наград не дают.
+1

"На днях" случилось год назад

+1
Зачем поддерживать человека, который получил нобелевку?
раскрыть ветку 1
+2

Ольга Токарчук на родине постоянно подвергается нападкам (в том числе довольно агрессивным) со стороны консервативного большинства. Ее критикуют за недостаток лояльности по отношению к нынешней власти, подчеркнутую индифферентность к религии и откровенно скептическое отношение к попыткам позиционировать современную Польшу как государство, исконно толерантное и гуманное к разного рода меньшинствам

+1

Почему то, что пресс-секретаря зовут Пшемыславом, кстати?

0
Билет на сутки стоит ~20 злотых. Книга ~31 злотый. Проще купить билет.
раскрыть ветку 2
0

так по книжке можно ездить все время  действия этого распоряжения, а не один день

раскрыть ветку 1
+2
не написано сколько можно по одной книге ездить. может её надрывать будут. или компостировать
Иллюстрация к комментарию
0
Ну при большом желании там можно и без книг и без билетов ездить. Ни разу контролёры не встречались, жил там 2 недели.
раскрыть ветку 1
+1

а потом все удивляются, что туристов не любят

0
Книжка-то не бесплатная
раскрыть ветку 2
0

Взять в библиотеке и показывать

раскрыть ветку 1
0

Тут могут и вообще не проверять, в общем как повезет. У меня за пять месяцев только раза три четыре проверяли проездной

Похожие посты
94

Маленький тигр

Маленький тигр Природа, Дикие животные, Тигр, Детеныш, Фотография, Интересное, Вроцлав, Зоопарк, Рождение, Польша, Милота

Маленький тигр в зоопарке во Вроцлаве, Польша. (Фото Wroclaw Zoo)

В зоопарке польского Вроцлава родился суматранский тигренок. Это исчезающий вид, в дикой природе их осталось не более 500 особей.

Этот детеныш стал первым представителем своего вида, который появился здесь на свет за 20 лет. Малышу уже два месяца, он начинает знакомиться с окружающим миром под присмотром своей мамы Нури. Она показывает, как нужно себя вести, чего бояться, чего нет. А имя тигренку выберут по результатам онлайн-опроса.

Новость о рождении тигрёнка:

https://mir24.tv/news/16419246/v-zooparke-vroclava-rodilsya-...

Подробнее о них можно узнать тут :

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суматранский_тигр

163

Хочу все знать #237. Дрон в Польше сфотографировал «рощу любви» в форме сердца.

Завораживающий снимок.
В Польше, прямо посреди поля, произрастает небольшая роща в форме сердца.
Сфотографировать «рощу любви» с воздуха удалось польскому фотографу Яну Улицки. Удивительная местность расположена в 20 км к северу от Вроцлава.

Хочу все знать #237. Дрон в Польше сфотографировал «рощу любви» в форме сердца. Хочу все знать, Польша, Вроцлав, Поле, Роща, Сердце, Длиннопост, Фотография

«Есть места, в которые мы хотим попасть любой ценой, — подписал он снимок. — Я видел эту рощицу в форме сердца год назад, и когда у меня появился свой дрон, я просто обязан был туда поехать».
Действительность превзошла все ожидания: когда фотограф прибыл на место, оказалось, что «сердце» окружено цветущим полем рапса. Снимок получился по-настоящему волшебным.

Хочу все знать #237. Дрон в Польше сфотографировал «рощу любви» в форме сердца. Хочу все знать, Польша, Вроцлав, Поле, Роща, Сердце, Длиннопост, Фотография

Скорее всего здесь не обошлось без креативной руки и фантазии человека.

https://pogoda.mail.ru/news/37368824/

Показать полностью 2
66

Фотобродилка: Вроцлав, Польша

Приятный город. С немецкой историей Бреслау и польским настоящим Вроцлава. Красный кирпич и бронзовые гномики, прячущиеся по всему городу. На мой взгляд гениальное изобретение для повышения интереса туристов - целые толпы людей бродят по городу, высматривая "краснолюдов", как их называют местные. Но о них в конце, а сейчас просто пройдемся по городу.

Фотобродилка: Вроцлав, Польша Фотография, Путешествия, Польша, Вроцлав, Фотобродилки, Туризм, Репортаж, Длиннопост
Фотобродилка: Вроцлав, Польша Фотография, Путешествия, Польша, Вроцлав, Фотобродилки, Туризм, Репортаж, Длиннопост

Фотобродилка полностью здесь: https://fotobrodilki.livejournal.com/11827.html

Показать полностью 6
1068

Велосипед как публичный транспорт

Наткнулась на пост https://pikabu.ru/story/google_ne_spravilis_s_krazhami_velos.... Комментаторы предлагали разные способы защиты велосипедов от кражи. Критиковать не буду, просто расскажу, какие из них не сработали.

Итак, город Лодзь, Польша. В 2016 году установлены публичные велосипеды  - всего 100 станций и 1000 велосипедов, на 2017 год - 110 станций, 1100 велосипедов и 10 специальных велосипедов для покупок. Велосипеды снабжены датчиками gps, каждый пользователь верифицируется через мобильный телефон.

Велосипед как публичный транспорт Велосипед, Общественный транспорт, Лодзь, Польша, Воровство, Длиннопост

За 2 сезона пассажиры успели:

1. Сжечь велосипед:

Велосипед как публичный транспорт Велосипед, Общественный транспорт, Лодзь, Польша, Воровство, Длиннопост

2. Припарковать велосипед на крыше китайского ресторана:

3. Припарковать велосипед на крыше крытого рынка:

4. Украсть велосипед и перекрасить в золотой цвет, чтоб никто не догадался:

5. И мой фаворит - велосипед, припарковынный  изо окна старого довоенного дома:

Виновники, кроме вора золотого велосипеда, не найдены.

з.ы. Баянометр показал Януковича.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: