Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Если вас убьют, мы выедем»: в Орле приговорили к 2 годам колонии-поселения экс-участкового Наталью Башкатову

Бывший участковый орловской полиции Наталья Башкатова получила два года колонии-поселения за игнорирование угрозы убийства в ходе ссоры местных парня и девушки. Башкатова ответила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте» и покинула место инцидента. А через несколько минут парень реально запинал девушку до смерти.

«Если вас убьют, мы выедем»: в Орле приговорили к 2 годам колонии-поселения экс-участкового Наталью Башкатову Полиция, Наша полиция нас бережет, Суд, Новости, Криминал, Негатив, Домашнее насилие

Советский райсуд Орла приговорил бывшую сотрудницу полиции Наталью Башкатову к двум годам колонии-поселения за халатность. Участковому оперуполномоченному также запретили работать в правоохранительных органах в течение трех лет.


В ноябре 2016 года 36-летняя жительница Орла Яна Савчук позвонила в полицию и пожаловалась на угрозу убийством со стороны своего сожителя. Наталья Башкатова вместе с коллегами приехала на вызов, но силовики не стали задерживать мужчину, хотя он вел себя очень агрессивно.


В суде адвокат обвинения указывал, что Башкатова не могла не понимать, что угрозы со стороны Бочкова реальны, передает РАПСИ.


«Башкатова видела, как мужчина в присутствии полицейских и прохожих выражался нецензурными словами, проявлял агрессию к Савчук, оскорблял ее и обещал уничтожить имущество в квартире сожительницы. На это участковый ответила: «Ломайте, ломайте идите!» и, стремясь побыстрее покинуть место конфликта, открыто выразила свое желание словами: «Дайте нам уехать», — рассказал юридический поверенный.


В итоге Башкатова приняла от Савчук заявление с просьбой возбудить на Бочкова уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством).


«В заключение Башкатова цинично заявила Савчук:

«Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!»

— напомнил представитель потерпевшей стороны.


После этого участковый уехала, а пара продолжила выяснять отношения. В процессе ругани девушка села за руль своей машины и хотела уехать, но Бочков схватил ее за волосы и за ногу и вытащил из машины, а затем принялся бить ногами в голову. Убийца прекратил избиение только тогда, когда увидел, что его бывшая пассия не подает признаков жизни. В итоге суд в Орле приговорил Бочкова к 13 годам колонии.


Вскоре и на Башкатову было возбуждено уголовное дело — по статье 293 УК РФ «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей». При этом в суде обвиняемая свою вину отрицала, указывая, что действовала исключительно так как предписывает инструкция.


Источник:

https://www.gazeta.ru/social/2019/07/11/12494035.shtml

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
918
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили бы как соучастницу. Пиздец участковые блять.

раскрыть ветку (141)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Колония-поселение, и всего три года не занимать должности в правоохранительных органах, смешно....
раскрыть ветку (29)
178
Автор поста оценил этот комментарий
не занимать должности в правоохранительных органах, смешно....

Смешнее то, что если у тебя есть судимый родственник(даже которого ты ни разу не видел и не общался), то в органы тебя не возьмут, а тут она отсидит и с РЕАЛЬНОЙ уголовкой может вернуться в органы, пиздец логика.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Своих не бросают
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не возьмут её однозначно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт того что она де-юре может, вот это удивляет. А как там де-факто будет - это уже не так важно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если возьмут.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатит, возьмут
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что то сомневаюсь, что у нее после отсидки много денег будет, а связей у нее по определению нет, иначе бы участковым не работала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мочь то она может, но кто её возьмёт?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники, если есть в органах.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот выше верно заметили, со связями участковыми не работают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В село возьмут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже была после одсидки, поэтому и участковым работала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего, блядь, ты взял что ее возьмут?
25
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/33ed8a9...

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -


наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

УК такой. Или вы считаете, что за халатность на рабочем месте надо расстреливать? Я не думаю, что это самый вопиющий случай (они ж приехали, но на месте не разобрались в уровне опасности), так что максимум тут не светит.


Опять же, из контекста не понятно, это первый скандал был в этой семье, или, к примеру, они всех давно заебали и поэтому менты не поверили в реальность угроз?



P.S. Кстати, за два года перед этим она получила награду "лучший участковый города", так что не думаю, что тут всё так уж однозначно.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"она получила награду "лучший участковый города","

Вы представляете какие тогда остальные участковые в этом городе?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же как и везде, потому, что их никто никогда не видел.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эти награды выдаются, вероятно, за показатели, а не за качество. Показатели у неё явно были в норме, раз дел не заводилось.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Оставление в опасности", подстрекательство - разве это халатность. У нас полиция не для того, что бы защищать людей? Нет? Я что то путаю?

Автор поста оценил этот комментарий
В Китае бы за это расстреляли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такова реальность в этой ,,демократической,, стране
565
Автор поста оценил этот комментарий
Это не халатность, это соучастие. Согласен.
раскрыть ветку (27)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Думал, хорошие новости, два года, до тех пор, пока не прочитал, что убийство реально произошло. Если бы обошлось — два года поселения да, были бы в самый раз, и это действительно была бы халатность. А теперь уж извиняйте, это не халатность нихуя.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы убийства не было, не было бы и этих двух лет. Такая эпидерсия.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Советский райсуд Орла приговорил бывшую сотрудницу полиции Наталью Башкатову к двум годам колонии-поселения за халатность. Участковому оперуполномоченному также запретили работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

Так это она может после 2 лет "отсидки" через годик обратно стать сотрудником? Отсидев на зоне? Бывшая заключенная? Сотрудником? Блять, где я живу, каждый день думаю что пиздец достиг своего апогея, ан нет... Дно пробито, господа...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как я увидел фото прокурора с зоновскими партаками на руках, я подобной ситуации даже не удивился бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не может, а сто пудов сразу устроится обратно в ментовку. Пока нельзя занимать посты, пойдет каким-нибудь секретарем, доки печатать. А как срок выйдет, так обратно должность и займет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Узпагойся! Вряд-ли её возьмут в полицию уже сидевшую. Максимум бумажки перебирать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну куда же ниже участкового?" скажет Начальник местного УВД.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая новость - это если бы она получила 10лет стогача за такие слова и при этом никто не пострадал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что это вообще за приговор такой? 2 года поселения. по УДО это будет 1 год. Потом ещё от приговора отнимут время следствия. Тоесть получается что никакого наказания не понесёт она. А девушка что просила ее о помощи мертва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый вообще не виновата. Вы хаваете высеры журналистов любящих громкие заголовки, а сами даже не пытаетесь разобраться. Виновата сама девушка и ее родители.

ещё комментарии
168
Автор поста оценил этот комментарий
Подстрекательство, сэр
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она по сути дала убийце карт-бланш.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А она утверждает, что это инструкция.  Это соучастие и подстрекательство, ну халатность на крайняк - инструкция!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

авторов инструкции, если такая существует, тоже посадить на пару лет не помешало бы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша овсянка, сэр

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А там никак не приписать статью оставление в опасности? Я конечно понимаю что суд был и суд предвзято отнёсся ко всему делу, но всеже.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну погибшая же не имеет отношение к ГРУ или т.п. И даже не чиновница, так что и "халатность" сойдёт.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виновата она не меньше реального убийцы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И даже больше, т.к. должносное лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же должностная инструкция ?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть участковые, а есть СОучастковые

98
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно на зону для простых смертных, а не для мусарков.

Пусть попробует там выжит, а как её убъют, то обязательно ведут и опишут тело.

раскрыть ветку (27)
97
Автор поста оценил этот комментарий

На зоне для мусарков они наверное ржут типа За что сидишь? Да я взятку взял азаза лол, а ты? А я шуткнула про Убьют, тогда и вызывайте рофл.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Женской зоны для сотрудников не существует, она будет сидеть в обычной.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поселение, такая себе зона...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я утрировал конечно, извините) колония-поселение это совсем другой уровень само собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Но в отряде БС, в общий отряд никто ее не отправит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то я очень надеюсь, что все эти рассказы про нелюбовь зэков к ментам чистая правда и эта мразота станет подстилкой какой нибудь сифозной зечки.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, колония - поселение это самая лайтовая тюрьма. Туда иногда даже не доставляют, а приписывают самому явиться отбывать срок. Вместо камер с решётками палаты с койками. Не тюрьма, а скорее трудовой лагерь. Будет шить там что-нибудь год, а потом и по УДО может выпустят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их даже домой иногда отпускают, вроде отпуска на выходные, ну или погулять в ближайшем населенном пункте, за хорошее поведение. Когда то давно подвозил такого попутчика, до ворот поселения, он мне и рассказал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, если она во время следствия сидела в сизо, то она засчитываеться в два раза

Автор поста оценил этот комментарий

Это же женская зона. Там уныло, но ничего с ней там не случится

Автор поста оценил этот комментарий

эээ... а как они это делают?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницы. South park что ли не смотрел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрела. а разве в этом как-то можно недобровольно участвовать? чисто технически? изнасилование женщины мужчиной понятно, а изнасилование женщины женщиной, да еще и в ножницах...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но лизать чью-то небритую (не факт что чистую, не факт что здоровую, хотя может там за этим следят, я хз) пизду против своей воли - удовольствие сомнительное. Даже если технически изнасилованием это назвать нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я сомневаюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий

женщины насилуют женщин более жестоко, чем мужчины.

Пытаются всю ладонь пропихнуть, унижают, щипают и царапают. Могут и рукоять швабры запихать. Им не для удовольствия а как наказание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рукоять швабры могут и мужики мужику засунуть. Был недавно на слуху такой случай с подростками.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я Вам по биологическим причинам на этот вопрос не смогу ответить.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал всяких рассказов от зеков, что в тюрьме для мусоров наоборот намного хуже заключенным, ибо там пиздец шакалят сами же мусора. Многие наоборот с мусорской зоны желают попасть в обычную.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мусорки желающие попасть на обычную зону не особо понимают что до конца срока они там не дотянут, а если и дотянут, то выйдут инвалидами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы больше советских фильмов смотрите, ну или американских ещё и не это нам расскажите.
Вы мента без формы видели? А в форме? Говорили с ним? хуй вы его от урки отличите, ежели без погон.  Это всё одного поля ягоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот мир тесен, вдруг мент в камере встретит того из кого показания выбивал, тогда косить под бывшего сантехника у него уже не получится.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, умники. а чё ей делать то, если как вызывать, так "убивают", а как приехала, так "ой, заявление писать не будем, родненький"? и таких красавцев, которым нужна драмма у ней по 5 на дню.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обрабатывать все вызовы или уебывать нахуй с работы, если не хочешь её выполнять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и прикол, что пока она "обрабатывает все вызовы" - кого то могут по настоящему убить. это раз. второе - если ты работаешь в пятёрочке, то когда-нибудь прозеваешь просрочку на полке. но если от тебя зависят жизни людей - когда-нибудь кто-то из-за тебя погибнет. просто потому что люди не роботы. это философский вопрос права на ошибку, решённый в данной истории очень быстро и просто, на потеху публике.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видишь, убили, пока она поехала на другой вызов. А могла обработать, и должна была, и не убили бы, по крайней мере в этот день.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты зашёл на опасную территорию - меня жёстко заминусили в теме когда я вчера поднял этот вопрос.:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по охуенно тонкому льду ;)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер знает.


Я несколько раз в жизни встревал в ситуации когда парни унижали девушек с вопросом «девкшка, вам помощь нужна», всегда получал «все хорошо».

Друг в офисе видел как парень пинает девкшку, вмешался, сбил парня ударом и получил от отпинываемой девкшки фингал под глазом.


Тут такая ситуация, что ряд баб терпят годами как их избивают, иногда вызывают ментов а потом заявы забирают. И продолжают отношения с такими проблемными мужиками.

И кто виноват, что в конечном итоге их убивают? Может просто не стоит с мудаками отношения поддерживать?

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их долбоебизм. А полицаи должны реагировать и выполнять свою работу или идти нахуй из полиции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свято месото путо не бывает, те кто не готовы прогибаться под эту систему - валят из мвд. Остаются и приходят те, кто готов соответствовать системе.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите на тему психологии жертвы бытового насилия. Много нового узнаете. И почему защищают агрессоров, и почему годами не уходят от них. Когда человек регулярно подвергается физическому и психологическому насилию от близких, там в голове такое начинает творится, что без сторонней помощи многие не могут выбраться из этой ситуации. Поэтому и необходима профилактика бытового насилия, и уж точно не его декриминализация, как у нас сейчас.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно сказано 👍

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал хороший совет на пикабу, если хочешь вмешаться и защитить девушку от агрессора. Надо сначала спросить ее "ты его знаешь?" если да, то проходить дальше.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный совет.

Было в прошлом году весной. Часов в 11 ночи пошла гулять с собакой. Тишина. Какие-то парень с девушкой стоят. Я иду на выход со двора.


Дальше события стали развиваться за секунды. Парень пьян, бьет девушку по лицу, швыряет об стену и начинает душить. Тут же проходящий мимо второй парень стал оттаскивать первого. Когда там спрашивать? Ее уже душат.


Я на всякий случай остановилась напротив. Думаю, если сейчас этого второго парнишку начнут бить, то спущу собаку, она быстро пыл поумерит. Ну или в случае чего буду свидетелем, что он не виновен. Только оттащил пьяного,не бил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет. А если он ее бьет ногами по голове?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

завяжется драка либо он тебя либо ты его, в обоих случаях его баба скорее всего не будет свидетельствовать против него, еще и на компгсацию его здоровья влетишь если он заяву накатает. Хотя бы надо заснять на мобилу немного до вмешательства, как бы не бездушно это не звучало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Драка плохой расклад... вмешиваться физической силой стоит тогда, когда ты можешь подойти и выдать люлей. Лезть в чужой конфликт с расчётом драки... сомнительное удовольствие. Хотя, если убивают насилуют тоже х3 как мимо пройти...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вызови полицию и не лезь, если не хочешь сам сесть или ещё чего похуже.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо запретит отзывать заявления на побои и угрозы убийства между родственниками и сожителями. Прежде чем осуждать полицейского, сначала узнайте сколько вызовов было за месяц и было ли хоть одно заявление... Очередная экстрималка и любительница "НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА" получила своё, а пострадали не виновные.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще нужны участковые? Атавизм прошлых эпох.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Они мониторят синяков на районе, гаденькая работка, скажу я вам

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально люди в говне ковыряются
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как ваше сидевших берут обратно в полицию? Пиздец я хуею.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по прошествии трех лет - уверенно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шоп она пошла и также хуи забивала на людей. А потом ещё раз посадят и скажут Ну ладно, давай через три года ещё раз попробуем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый от слова "участие".

Вот она и поучаствовала в убийстве.

Все логично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое участие? Участок!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, не застал ты эту рекламу МВД.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всегда было кого назначить крайним.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в шерифов переименовать. Вот тогда заживем!

2
Автор поста оценил этот комментарий
С чистым и свободным сердцем желаю ей быть отКизженной сокамерницами. И желательно посильнее, чтобы до последнего вздоха пузыри пускала... как же заеДало такое отношение... биоМУСОР
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут бешенство. И не важно, когда бы он её убил или не убил. Факт на лицо, она проебалась на рабочем месте, и часть вины в смерти на ней. И чо, блять, участковым ваще игнорить такие вызовы? Нахуй они тогда нужны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и новый участковый прибыл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец вы суровый человек.
С одной стороны она действительно виновна, с другой - участковые постоянно с таким контингентом работают, что все чувства притупляются и порой сложно определить, действительно ли возможна угроза жизни или нет. Да и инструкции никто не отменял.
Хотя наказание можно было бы выписать более суровое, как минимум общий режим.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё могу понять: и система дурацкая, и инструкции, и "притупление чувств", но этим нельзя объяснить фразу «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем». Да, она могла не понять и уйти, но сволочизм, особенно при таких обстоятельствах, надо наказывать так, чтоб эти гниды всю жизнь потом вздрагивали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа она первая, кто эту фразу сказал? Нет, не первая.  И она не первая, после которой реально убили жертву. Сдается мне, просто теперь из нее делают козла отпущения. Сказала, проигнорировала, да и вообще баба, нефиг участковой работать.  По существу ей претензии за сказанное.  Типа как-то так. У нас же декриминализация побоев, никто не забыл? А в целом наша полиция из-за палочной системы не предотвращает, а только наказывает и расследует уже свершившееся правонарушение. А нынче что в семье друг другу сказано - так, "милые бранятся", состава преступления нет.


Я все жду, когда эту "декриминализация" отменят, и запретят отзывать заявления на супругов и членов семьи. И на 15 суток в камеру - вытрезвитель. С удержанием с зарплаты или будущей пенсии (ха-ха) компенсации за "санаторно-камерное лечение".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, в общем-то, пофиг, первая или нет, что, не наказывать её за халатность отягощённую хамством теперь, что ли? И далее таких надо наказывать.


Декриминализация — это не отмена наказания, это изменение классификации деяния из уголовного в административное. И кстати, как раз таки по административным делам производство не останавливают после отзыва заявления. И на пятнадцать суток в камеру — это и есть административный арест. Так что не надо представлять всё так, будто вообще никаких путей воздействия на агрессоров в таких случаях нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем чтобы защищаю ее. Наказывать надо многих. Я про систему палочную. А воздействие, получается, если и есть - не прививает страха перед системой. А должно. Значит, не сильно эта система помогает.

И да, 2 года - это ее пожалели. Наказали показательно, но пожалели.  До следующей смерти ещё кого-нибудь, кто позвал на помощь, но не получил ее.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, ситуация не такая простая, как кажется ,если бы все участковые давали оборот таким делам, то 90 % жертв на следующий день бы бегали забирать заявление...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сыбалась бы, раз притупилась. Нехуй выебываться ходить 😁

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая сука! 2 года маловато за такое, надо 8 и пожизненный запрет на работу в органах!

Для нас это всего лишь текст новости, но это целая проебанная жизнь человека из за тупой пизды в погонах.

Автор поста оценил этот комментарий
Других у нас для нас нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то мало ей дали, по ст. 293 ч.2 УК РФ до пяти лет так-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Участковому оперуполномоченному также запретили работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

Т.е. через три года она восстановится на службе? Ваще заебись да? 👿

Автор поста оценил этот комментарий
Все мусора пидарасы, и эта участковая тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку