28

Если Вас пытаются достать телефонным спамом, то постарайтесь хотя бы получить от этого удовольствие

Меня, как и многих из нас, уже достали всякие предложения по телефону. Мы говорим, что нам предложения не интересны, спрашиваем откуда у них наш телефон, грозим всеми карами, материмся на операторов, но звонки всё равно продолжаются. Спасибо, Пикабу, что учишь получать от таких звонков удовольствие.

Сегодня звонок:

- Здравствуйте! Вы пользовались картой Виза и у Вас накопились баллы... бла-бла-бла.... бла-бла-бла.... карта ... 10 лет бесплатно... (и дальше скороговоркой всякое по тексту).

Дубликаты не найдены

+12

Когда мне последний раз звонили такие товарищи, я представился Гжегожем Бженчишчикевичем. И при каждой ошибке в произношении долго возмущался.

раскрыть ветку 1
+5

:-D

Надо потренироваться в безошибочном произношении, чтобы потом на полном серьёзе так-же представиться.

+7

С годом рождения надо взять на заметку. Отлично в ступор вводит)

+3

Сейчас снова позвонили на номер. Теперь уже "вы накопили много бонусов, давайте выберите из списка товары и мы Вам вышлем на почту, оплата при получении". Этот развод вроде все уже знают. Тем более, что к номеру телефона никаких карт не привязано.

Всякую хрень ей говорил в трубку, но каких-то особо смешных эпизодов достичь не удалось.

+3
Класс, очень смешно.
+3

Мне кажется или такие обзвонщики часто говорят с каким-то акцентом?

раскрыть ветку 6
+1

Пока ни разу не слышал каких-то ярко выраженных акцентов. Может когда из мест лишения свободы названивают?

раскрыть ветку 5
+1

В записи из поста, например, первый оператор говорит как-то станненько.

раскрыть ветку 4
+2
У меня другой алгоритм. Приглашают на презентацию чудо хрени, либо получить суперпуперхалявную карту, сразу спрашиваю -шампанское у вас подается с черной или красной икрой? Далее достаточно пары минут трепа на тему - ну если не икра, согласен на камембер или пармезана с прошютто и т. П., для того чтобы очередная контора внесла меня в чернейший список.
+1

Я под настроение пытаюсь сбить разговор с заданного ими алгоритма, например попиздеть за жизнь. С кем-то выходит поговорить дольше, с кем-то коротко, но почти всегда прощаемся довольные друг другом) На том конце тоже не роботы сидят. Толку сколько же, как если бы облаял, но прикольно.

раскрыть ветку 2
+6

Кстати, один из вариантов "противодействия" - это включить громкую связь и продолжать заниматься своими делами. Когда всё своё предложение выскажут, то произнести "Я не расслышал, а можно ещё раз услышать Ваше предложение?"

раскрыть ветку 1
0

Сейчас мне вообще не кто из таких не звонит, а раньше именно этот способ был наиболее действенным.

Самое долгое было четыре круга повторений всего текста. Это прям девочка стойкая.

0

"Почему?!"

Чувствую надолго это "почему" в голове застрянет, с этой интонацией :D

И да, заметка с годом рождения - взята на вооружение.

Спасибо)

-3

У Вольнова таких полно разговоров.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, я не Вольнов. Просто пытаюсь заменить негативные эмоции от отвлечения меня от дела этим спамом на позитивные.

-6

Где полная запись?!

раскрыть ветку 1
+2

Запись полная. Записывалось на телефоне. Разве что последняя секунда отрезалась при редактировании, но это же несущественно?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: