Если вам завтра на собеседование

Советы тем, кто идет на собеседование.

1. Как только вас пригласили на собеседование, запомните, с этого момента вы не соискатель. Вы журналист.

2. Получите как можно больше информации о компании, зайдите на страницы компании: сайт, соцсети, если знаете фамилию руководителей зайдите и к ним в гости. Посёрфите отзовики.

3. Проведите блиц -аудит тех направлений, по которым вам придется работать.

4. Запишите основные моменты в блокнот или гаджет, с которым вы пойдете на встречу.

5. Запишите вопросы, ответы на которые вам важны.

5. Переступайте порог компании уверенно, а не как на экзамен. Вы -Профессионал даже если вы только что закончили учебное заведение, даже если вы идете на позицию стажера и уж тем более когда у вас есть серьезное портфолио)

6. Будьте готовы к тому, что вас могут ждать не для усиления позиций компании, решения её задач, а вас может встретить сотрудник компании, которому важно вьiэбнуться ( сорри, но по другому никак не могу перефразировать:). Таких представителей видно сразу. Они заставят вас ждать, могут не поставить для вас стул и сказать "ой принесите вон тот", могут делать вид что что-то печатают, пишут, и опять просят подождать, могут поставить между собой и вами компьютер в качестве перегородки, или поставить кучу папок.

Что делать в таких случаях. Если ожидания больше 10 минут, уходите. Если вам не поставили стул -уходите. Если вам мешают папки, попросите, чтобы их убрали или передвинули. Не позволяйте себя ставить в некомфортные условия.

7. Если вам дали тесты и они вам показались абсурдными, не проходите тесты.

8. Задавайте вопросы, старайтесь как можно больше получить информации по делу. Ни в коем мере не стесняйтесь задавать вопросы!!! Держитесь уверенно. Не оправдывайтесь, не робейте, не съеживайтесь.

Помните, вы -Профессионал.

9. Если вы почувствовали что беседа становится беспредметной, сворачивайте разговор и не тратьте свое время.

9. Когда вам говорят по окончанию беседы, что "компания вам перезвонит", скажите, что и вам нужно проанализировать полученную информацию.

И помните, если даже вам позвонили и казали " нет, к сожалению вы нам не подходите", знайте НЕТ -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗДЕСЬ "РЫБЫ НЕТ".

Но она обязательно есть в другом месте. Вы же не расстраиваетесь, когда ошибаетесь дверью. Нет, вы ищите, нужную вам. Так и здесь. Или относитесь к НЕТ, как к дорожному указателю. Объезд или другую дорогу можно найти всегда. А может вы уже выросли из наёмного специалиста, и вам пора открыть свое дело? Вариантов много.


Надеюсь, что кому-то мои советы окажутся полезными.

Пишите свои советы, сделаем  пикабучный лайфхак:))


Удачи и веры в себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
После отказа пройти тест ваше резюме отправится в урну моментально, никто не будет выяснять, по каким внутренним убеждениям вы этого не сделали. Остальные советы из той же оперы. Вы такой охуенный, любой работодатель обязан определить это по вашему знаку зодиака.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и по знаку зодиака тоже. Есть компании которые приглашают астрологов.  А еще и полиграфологов приглашают. Но речь не об этом. Не только тесты определяют уровень. Хотя возможно скоро только они и останутся.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Психологические тесты в нашей деревне (с населением около 60тыс чел) - повод выебнутся. Проходила собеседование на продавана в обувной магазин Кари. Оно было в вип-зале одного из местных ресторанов. Общалась с директором торговой точки и психологом около 45 минут. Ощущение было, что меня морально выебали. По ходу разговора с директором постоянно вклинивалась психолог с тестами-ассоциациями и прочим.
Психолог: "Не раздумывая ассоциация к слову "крыса"
Я: "Милая, мягкая, хитрая"
Кто ж знал, что крыса=враг, и это показывает мое отношение к врагу. В тот момент у меня дома жил крыс и о никаких других (негативных) ассоциациях речи быть не могло.
Или
Психолог: "Какое качество Вы цените в Ваших друзьях"
Я: "Легкие на подъем"
Психолог: "А как по-другому это качество можно назвать?"
Што блять? Ты человека на работу берешь или генератор синонимов.
Отдельного внимания заслуживает обсуждение зп.
Директор: "Мы предлагаем оклад 13тр. Судя по резюме Вы раньше
получали не меньше 25, я думаю Вы нам не подходите, Вы не захотите работать за такие деньги."
Твою ж мать, если человек зная уровень зп (из обьявления) пришел на собеседование, значит он готов работать за такие деньги. Ох у меня тогда конкретно подгорело.
Пришла домой вся вымотанная, мужу сказала, что даже если возьмут, все равно не пойду.
Позже довелось познакомиться с парой девчонок, которые все-таки устроились в этот магазин. Через три месяца сбежали. Неоплачиваемые переработки, ужасное отношение начальства и тд. Зато собеседование проходило дорохобохато
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предложение пройти тест на полиграфе - сразу нахуй компанию, это не ФСБ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если компания даёт +20% к ЗП?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так. мне не нужен руководитель-параноик.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тесты обычно дают, чтобы отсеять совсем безопытных,зачем тратить время на специалиста для собеседования толпы чувачков, которые вообще ни бум бум, а такие желающие есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ээ..

а зачем их звать на разговор?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну представляешь, в резюме сочиняют иногда) непонятно только на что рассчитывают

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял чем не угодила просьба взять себе стул самостоятельно. Что в этом такого позорного для соискателя? Ему ведь не предлагают выбрать из двух стульев. Ну вы поняли о чем я, да? Пики там, точены-дрочены и тд. Вот если вообще не предложили стул, а предложили стоя проходить собеседование...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку