Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата.

У большинства медведей разница в весе взрослых особей и новорождённых медвежат составляет около 1000 раз, но при том медвежата невероятно быстро растут.

Родившись с весом в 500 граммов, медвежонок бурого медведя увеличит свой вес в 30 раз к 3-ём месяцам и в 50 раз к полугодовалому возрасту.

Сегодня я опишу трёх самых популярных медведей.

Медвежонок полярного медведя.

Рождается с массой 450-750 граммов и является самым крупным из своих сородичей.

Из-за суровых условий жизни смертность медвежат достигает в неблагополучные годы до 30%

Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост
Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост

Медвежонок бурого медведя.

Рождается с массой 350-650 граммов.

Беременность у медведицы с латентной стадией, эмбрион не начинает развиваться раньше ноября, когда самка ложится в берлогу. Всего беременность продолжается 190-200 суток.

Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост
Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост

Медвежонок панды.

Рождается с массой 90-120 граммов и является одним из самых маленьких новорождённых медведей на момент появления на свет, что логично, учитывая вес взрослой панды в районе 160 килограммов.

Детёныш составляет около 1/800 веса матери, но, в отличие от других медведей, покрыт тонким слоем меха. Мать заботится только о первом не мертворождённом детёныше, бросая второго.

Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост
Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведи, Панда, Природа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция как то не справедливо. Они такие большие и всего 500 гр. Я третью дочку родила 4600 пилять.😵
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
жена тоже говорит,мол, медведица такая здоровая, а ребёнок малюсенький. А она 1.60 ростом и дитё 3600-3800...это первые два, вот ещё ждём..
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь дальше пойдут легче?

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
думаю-хватит уже:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и выйдут тоже

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше по накатанной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как на лыжах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду что двое уже вышли, ждут остальных. Роды пока не окончены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я понял как бы)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как пуля будут выстреливать :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выключите свет, они на свет лезут (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первые два по 4300
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно сравнивать рост и вес..:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ты на много ступеней выше) мы мозг развивали, в то время как они размеры, отсюда и дисбаланс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку