"Если в вашей жизни случается г*вно - то виноват.."

"Если в вашей жизни случается г*вно - то виноват.." Комментарии на Пикабу, Кто виноват, Скриншот

#comment_165986353

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастическое правило. Так можно и до самоистязаний по вечерам дойти.

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Всех в крайности бросает пиздец. Реально, то все вокруг виноваты, то я сам виноват во всем.

В чем проблема (не считая отсутствия мозгов у тех, у кого все вокруг виноваты) смотреть на вещи более объективно? Есть ситуации, которые ты никак не сможешь предвидеть и изменить, ну никак. Всегда есть какая то ебическая сила, которая может поднасрать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пытается ввернуть свое видение жизни в какую-то систему. Кто-то может построить более разветвлённую и логичную, кто-то впадает в крайности. Да и от уверенности в себе многое зависит. У кого с этим всё хорошо, тот и живёт без самоистязаний.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без "самоистязаний" как раз живут люди недалёкие.

Человек разумный держит в голове множество вещей и пытается думать наперёд, не полагаясь на авось.

Особенно если этот человек живёт в крайне нестабильной стране, где то обвал то дефолт, то неоплачиваемые "каникулы".

То что я беспокоился о новом вирусе в Китае ещё в январе, никак не помогло мне в марте, когда все города позакрывали.
То, что после очередной новости про "стабильность", я все свободные деньги перевожу в твёрдую валюту, никак не помогло мне обеднеть на 30% получаемой зарплаты, ибо получаю я её в сраных тугриках, под названием рубль.

Если через N месяцев мировая экономика начнёт загибаться(что вряд ли, но я это допускаю), никакие мои предыдущие действия не будут иметь хоть какого-то эффекта вообще.

Если начнёт загибаться экономика РФ после сокращения малого и среднего бизнеса, которое в данный момент устраивают наши бандиты, под видом "каникул", мне придётся переезжать, о чём я тоже думаю. Учитывая крайне нестабильную ситуацию во всём мире, это будет сложно.
И так далее и тому подобное.

Восторженные идиоты не то что не беспокоятся о таких вещах, они даже не подозревают, что подобное развитие событий допустимо и вполне возможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем должен быть баланс. Без перегибов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна плакса.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот плохо с уверенностью в себе, но даже я делаю успехи в объективной оценке ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже мозги работают. А когда их нет, как ты и написал, да ещё и уверенность отсутствует, вот тогда такая хрень, как в посте написана и происходит.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Реально охуенное. Заболел бубонной чумой? Ты виноват. Тебя переехал ебнутый водятел? Ты виноват. Третья мировая? Ну ты понял

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто его слегка переврали. Вот действительно полезное правило - за отношение/реакцию к тому, что случается в твоей жизни ответственен только ты сам. То есть говно произойти может, а как ты реагировать на это будешь только твоя ответственность (не вина, как автор пишет, а именно ответственность).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал рубль ронять, он же не встаёт потом!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди путают понятия "виноват" и "ответственен".


Если тебя сбил пьяный водитель на переходе, виноват, конечно, он. Но ты, и только ты ответственен за то, чтобы


-- смотреть внимательно по сторонам даже на зебре и на свой зелёный

-- иметь финансовую подушку безопасности, с которой сможешь обеспечить себе более комфортное, а иногда и более действенное лечение

-- твоя спутница жизни была бы выбрана именно как спутница жизни, а не как домработница или секс-кукла (и не бросила бы тебя в тот же день, когда тебя занесло на больничную койку)

-- ну и так далее, суть, думаю, понятна.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Делать себя ответственным за все происходящее тоже не очень умная идея. Можно схлопотать нехилый невроз.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже путаете?)
Нет, можно и другого кого-то сделать ответственным за свою жизнь. Дети до 18, например, в таком положении, за них ответственны родители. Или можно стать недееспособным, будет опекун назначен. Но нормальный взрослый человек -- да, он полностью и всегда ответственен за себя сам.

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо про меня! *истерический смех*
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня не было подушки безопасности на то что меня выгонят с работы на дом на голый оклад (который в РФ) ничто кончено я ответственный за это, а не государство которое хочет и рыбку съесть (чтобы все дома сидели) и чтобы никому ничего не возмещать.

Если за окном шандарахнет ядерный взрыв я ответственный за то что решил выбрать городскую квартиру, а не бомбоубежище в глуши.

Ваш пример: То что ты стоял на светофоре и ждал не гарантирует что пьяное тело не решит сыграть в Кармагеддон: А дальше ты не препарировав мозг человеку рядом  не сможешь сказать останется ли он с тобой в столь тяжелой ситуации и не все могут генерировать подушки безопасности - потому что доходы огромного количества людей это покушать, оплатить аренду/комуналку +интернет и сменить порванную одежду да постричься иногда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали тут очень много и сумбурно, перескакивая с одного на другое, но только подтвердили мой первоначальный тезис.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку